Сибирская Лига, сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сибирская Лига, сессия 5

Рекомендованные сообщения

Algamoro

За ААР более 250 слов, написанный по всем правилам русского языка, игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:
        +20 престижа
        +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций
        +1 стабильность
        -2 коррупции
        -4 инфляции
        -4 военной усталости
           Годовой прирост рекрутов
           50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
           50 прогресса гос реформ

Ссылка на комментарий

Eugeneis

АНДАЛУСИЯ

 

Салам алейкум всем мужикам, которые собирают по-мужски Иберию за Марокко, и все прочим. Началась сессия прекрасно, оказалось, что на Мадьяс, который вполне еще мог хотя бы просто по-сопротивляться поеданию его Вбшкой, нету игрока, и, собственно, его и не будет, ибо он, дескать мертв. Впрочем, это не помешало спустя одной войны найтись человеку на него, который благополучно проиграл еще одну войну. Ну да Б-г судья Вб. Ну а я же, пока Донской из мальчика превращался в мужчину Организатора, сидел на Андалусии и потихоньку доедал Перу, радуясь от падающих на мою голову аки снег на голову новостей от всяких замен на Хабе, Англии, небе и Аллахе о том, что меня вот-вот распилят как бревно на лесопилке, так что пришлось в срочном порядке обмазываться крепостями, как только можно. В это же время заключил в нежные объятия Тунис, дабы не пришлось в случае чего закрывать плацдарм врага в Африке. Потом в середине сессии замена Папы попрощалась с нами, уйдя на более важную лигу и я остался сидеть/пердеть в объятиях ИИшек. Пытался Мамлюка пойти и раздеть Рассида на провки, но тот испугался угроз о капе Рассида индусам и упарывании в нас, так что пришлось притормозить пехоту на кораблях и отправить домой, ибо Рассид отдал Иерусалим мамлюку без боя. Ну и ладно, подождем, так сказать. Оставшуюся сессию благополучно сидел и строил домики, а также выкупил у ВБ Наварру, объединив наконец-та тем самым Иберию.

 

За отчет -4 инфляции

Ссылка на комментарий

SuNErRoR

ПОЛЬША

Игра началась неспешно. Подождав перемирия со Швецие и Данией, было оккупировано и присоединёно полностью Любекский Трейд Нод. Неожиданной новостью стала информация о начале войны Рассида и Православного Османа. Без предупреждения войны, без договоренностей подлый Рассид снова начал срать. Понимая что Осман очень очень большой пирог, который кушал поляк с египтянином, аравиец тоже захотел отъесться. Состояние страны было хуже не куда. После войны с Турцией, силы нашей Империи были существенно ограничены. Пустая казна, но полный состав рекрутов, говорил о возможности короткой победоносной войны. Остатки наших бравых войск получили подкрепления, начали деосаждать столицу Османов. Увидев 70к Армии на карте, рассид в спешке прислал дипломатов, начались не долгие разговоры. Было подписано тайное соглашение, после чего было разрешенно унижать и грабить османскую нацию, в замен были возвращены национальные провинции Грузии. Австрия Обещавшая не трогать Южные Балканы выделили Византию, и в теории имеют на на КБ (вечные). Новый Великобританский Пример Министр Штефик, укрепив своё владычесвто на море, уничтожив страну морей Мадиас, привел в дейсвие план "Остановить Польшу". В Балтике появились 106 фрегатов, которые напроч вывезли всю торговлю из страны. Просьба к Королю Англии были в пустую, из-за чего все договоренности и дипломатия не является для Польше важным и приоритетным фактором в дальнейшей Экспансии. Выхот в топ-3 Мировых Держав, позволило думать о глабльных вещах. В конце этой эпохи (сессии) началась война с Персией, для овладения Южным Кавказом, для безопасности восточной граници.

 

Бабки за Арр

 

Ссылка на комментарий

Адмирал Нельсон, видимо пришло время выполнить приказ "69". Вывозите торговлю из Балтики.

Слушаюсь, Владыка.

 

13_VNqqXbk.jpg

Изменено пользователем Shtefik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 904

Лучшие авторы в этой теме

  • Shtefik

    1

  • Algamoro

    1

  • Eugeneis

    1

  • SuNErRoR

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...