Нормальный шрифт для локализации GEKS - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нормальный шрифт для локализации GEKS

Рекомендованные сообщения

Собрал мод с Calibri шрифтом для локализации GEKS (FULL и LITE).

Пришлось вручную подобрать перепутанные коды к символам локализации GEKS LITE.

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Автоматическая установка:
 - Скопировать содержимое архива в папку с модами: ..\Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod
 - В лаунчере убедиться, что появился пункт "EU4 Russian localisation FONTS calibri for GEKS"
 - Поставить напротив него галочку (либо напротив Large версии)

Ручная установка:
 - Т.к. шрифты берутся не из папки с игрой, а из мода локализации, то и заменять надо прямо в моде (моды грузятся по алфавиту и не заменяют файлы друг друга);
 - Зайти в моды ..\Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod
 - Распаковать архив sttl.zip (локализация-лайт);
 - Скопировать поверх них файлы со шрифтами и снова запаковать их в мод;


*При использовании увеличенного размера шрифта - некоторый текст будет выходить за отведенные для него границы.

 

Изменено пользователем ZBEP
Ссылка на комментарий

Борис Джонсон

Спасибо большое. Нет...  ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

 

Без этого мода на шрифты в игру безопасно играть было нельзя.   Теперь спустя 7 лет от релиза с учетом вышедших длс и данными шрифтами игра стала играбельной. Вторая Европа стала играбельной в свое время также после многих лет допила (жалко некоторые интересные идеи из мода ко 2-ой европе не перешли в следующие части - про работорговлю, торговлю хлебом на балтике, поэтапное перекрещивание).  Третью европу так и не допилили.

 

HOI 4 бы до ума довели еще, была бы красота.  Пока вроде 3 года от релиза  - маловато,  парадоксам не меньше 10 лет надо. Лет через 5-8  наверное допилят.  Подожду ))   

 

По поводу ванильных шрифтов: Парадоксы наверное свою игру со стороны пользователя ни разу не запускали. Посадить бы разрабов принудительно за компы, дать каждому задачу пройти полную кампанию за 2-3 страны.  А потом отправить полным составом на оформление инвалидности по зрению. 

 

Уникальная ситуация за 30 лет существования видеоигр - в игру несколько лет было невозможно играть из-за шрифтов, ибо  разрабы положили болт М20 на минимальное тестирование .  Спустя почти десятилетие пользователь делает мод - можно играть.   Поразительно.

Ссылка на комментарий

Зачем это? 1.28.30 от Гекс и без доп.файлов работает. А разницы между шрифтами нет..

Ссылка на комментарий

Спасибо! От стандартного шрифта боль в глазах на 1440p. Этот шрифт более читаем.

Ссылка на комментарий

Для ck2 подойдет?

Ссылка на комментарий

Уважаемый ZBEP, спасибо за мод, теперь мои глаза наслаждаются чёткими шрифтами.

 

Screamster, запустить с 1.30 мод можно. Надо зайти текстовым редактором в файлики «.mod» и поправить там 1.28 на 1.30.

Ссылка на комментарий

Спасибо, эти шрифты просто спасение

Ссылка на комментарий

@ZBEP Спасибо! Как люди играют с теми шрифтами с засечками, которые я видел (оригинальные английские и кириллические для GEKS) - ума не приложу. У меня глаза вытекают спустя несколько минут вчитывания в текст на экране.

 

Для английского очень понравился MRBM Font, но я пока не готов читать такую массу английского текста, чтобы вникнуть в игру.

 

С вашим модом поклацал несколько экранов/окошек в игре - пока, за редким исключением, все выглядит хорошо. Лишь заметно, что шрифт немного широковат для выделенного пространства и кое-где вылазит за пределы.

 

Насколько сложно создать с нуля подобный мод с альтернативным шрифтом? Может быть, если будет вдохновение, я бы сам поэксперементировал с разными шрифтами. Я видел вашу инструкцию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - тут что-то подобное?

 

И еще любопытно, для чего понадобились разные модификации шрифтов для FULL и LITE версий GEKS-перевода? Это же просто шрифты, которые должны работать одинаково, нет?

Ссылка на комментарий

Уважаемые модер! Не могли бы Вы сделать этот мод ля актуальной версии игры (1.34.3). Сейчас, используя данную модификацию,почти все гласные буквы не отображаются... Со шрифтами от гексов на моем мониторе невозможно играть : глаза вытекают после 3х минут. На данный момент играю в англ версию, установил мод на шрифт для английской версии (оригинальные англ шрифты - тоже мыло мыльное). Заранее благодарю 

Изменено пользователем Regr0up
Ссылка на комментарий

ivankostin14

подскажите пожалуйста как сейчас быть?

 

Ссылка на комментарий

Очень жаль что сейчас (1.34.5) шрифт не работает - половины букв просто нет.

Ссылка на комментарий

В 29.12.2022 в 16:11, hran сказал:

Очень жаль что сейчас (1.34.5) шрифт не работает - половины букв просто нет.

Единственное, что могу посоветовать : поставить этот мод на ванильную англ версию ( на моем монике оригинальные шрифты тоже не читабельны); намного лучше дело. Ну да, моё знание английского языка не на таком высоком уровне, что бы вчитываться в описание интересных ивентов, но вполне играбелтно. Если уже доводилось играть на рус локализации достаточно долго, то проблем с англ не должно возникнуть. 

Ссылка на комментарий

В 05.01.2023 в 08:16, Regr0up сказал:

Единственное, что могу посоветовать : поставить этот мод на ванильную англ версию ( на моем монике оригинальные шрифты тоже не читабельны); намного лучше дело. Ну да, моё знание английского языка не на таком высоком уровне, что бы вчитываться в описание интересных ивентов, но вполне играбелтно. Если уже доводилось играть на рус локализации достаточно долго, то проблем с англ не должно возникнуть. 

Спасибо за идею! 

Ссылка на комментарий

В 06.01.2023 в 18:22, hran сказал:

Спасибо за идею! 

Всегда пожалуйста! После очередного обновления шрифты данного мода распаковал вручную в корень игры, папка fonts (или что-то вроде этого) с заменой; так же ставил галочку напротив этого мода в лаунчере. После этих манипуляций почти все англ шрифты (за исключением начертания цифр в торговых нодах на торговой карте) заменились шрифтами данного мода, играть можно. А вообще, я так понял, что проблема "мыльных шрифтов" в приложениях, чаще всего, происходят из-за плохого монитора... 

Изменено пользователем Regr0up
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4780

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...