Перейти к содержимому

Нормальный шрифт для локализации GEKS

Рекомендованные сообщения

Собрал мод с Calibri шрифтом для локализации GEKS (FULL и LITE).

Пришлось вручную подобрать перепутанные коды к символам локализации GEKS LITE.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

Автоматическая установка:
 - Скопировать содержимое архива в папку с модами: ..\Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod
 - В лаунчере убедиться, что появился пункт "EU4 Russian localisation FONTS calibri for GEKS"
 - Поставить напротив него галочку (либо напротив Large версии)

Ручная установка:
 - Т.к. шрифты берутся не из папки с игрой, а из мода локализации, то и заменять надо прямо в моде (моды грузятся по алфавиту и не заменяют файлы друг друга);
 - Зайти в моды ..\Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod
 - Распаковать архив sttl.zip (локализация-лайт);
 - Скопировать поверх них файлы со шрифтами и снова запаковать их в мод;

*При использовании увеличенного размера шрифта - некоторый текст будет выходить за отведенные для него границы.

Изменено пользователем ZBEP

Борис Джонсон

Спасибо большое. Нет...  ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Без этого мода на шрифты в игру безопасно играть было нельзя.   Теперь спустя 7 лет от релиза с учетом вышедших длс и данными шрифтами игра стала играбельной. Вторая Европа стала играбельной в свое время также после многих лет допила (жалко некоторые интересные идеи из мода ко 2-ой европе не перешли в следующие части - про работорговлю, торговлю хлебом на балтике, поэтапное перекрещивание).  Третью европу так и не допилили.

HOI 4 бы до ума довели еще, была бы красота.  Пока вроде 3 года от релиза  - маловато,  парадоксам не меньше 10 лет надо. Лет через 5-8  наверное допилят.  Подожду ))   

По поводу ванильных шрифтов: Парадоксы наверное свою игру со стороны пользователя ни разу не запускали. Посадить бы разрабов принудительно за компы, дать каждому задачу пройти полную кампанию за 2-3 страны.  А потом отправить полным составом на оформление инвалидности по зрению. 

Уникальная ситуация за 30 лет существования видеоигр - в игру несколько лет было невозможно играть из-за шрифтов, ибо  разрабы положили болт М20 на минимальное тестирование .  Спустя почти десятилетие пользователь делает мод - можно играть.   Поразительно.

Зачем это? 1.28.30 от Гекс и без доп.файлов работает. А разницы между шрифтами нет..

Спасибо! От стандартного шрифта боль в глазах на 1440p. Этот шрифт более читаем.

Для ck2 подойдет?

Screamster

А можно как-то его с 1.30 запустить теперь? 

Уважаемый ZBEP, спасибо за мод, теперь мои глаза наслаждаются чёткими шрифтами.

Screamster, запустить с 1.30 мод можно. Надо зайти текстовым редактором в файлики «.mod» и поправить там 1.28 на 1.30.

Спасибо, эти шрифты просто спасение

@ZBEP Спасибо! Как люди играют с теми шрифтами с засечками, которые я видел (оригинальные английские и кириллические для GEKS) - ума не приложу. У меня глаза вытекают спустя несколько минут вчитывания в текст на экране.

Для английского очень понравился MRBM Font, но я пока не готов читать такую массу английского текста, чтобы вникнуть в игру.

С вашим модом поклацал несколько экранов/окошек в игре - пока, за редким исключением, все выглядит хорошо. Лишь заметно, что шрифт немного широковат для выделенного пространства и кое-где вылазит за пределы.

Насколько сложно создать с нуля подобный мод с альтернативным шрифтом? Может быть, если будет вдохновение, я бы сам поэксперементировал с разными шрифтами. Я видел вашу инструкцию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - тут что-то подобное?

И еще любопытно, для чего понадобились разные модификации шрифтов для FULL и LITE версий GEKS-перевода? Это же просто шрифты, которые должны работать одинаково, нет?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...