Прогноз Погоды - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прогноз Погоды

Прогноз Переворотов  

3 голоса

  1. 1. Где перевернут в ближайшее время?

    • Венесуэла
    • Колумбия
      0
    • Чили
    • Боливия ( Судя по политике новой прэзидент )


Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

fmHn5j5.png

Не так давно в Боливии произошел переворот. Многие говорят что это не переворот, но это переворот, и, вроде-бы, первый переворот в Южной Америке за XXI век. Судя по беспорядкам во многих странах той же Южной Америки этот переворот не последний. Именно поэтому я запускаю Прогноз Переворотов. Голосуйте за своих фаворитов и получайте ничего. Удачи!

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Новости из Чили:

Цитата

Организация объединенных наций обвинила власти Чили в нарушении прав человека в связи с тем, что они применили «чрезмерную» и «неоправданную» силу при подавлении демонстраций, передает [ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КТО]

В отчете Всемирной организации говорится, что в ходе протестов было зафиксировано «тревожно большое число» пострадавших: по меньшей мере 345 человек получили травмы глаз.

«Зафиксированные нарушения прав человека ... включают чрезмерное или неоправданное применение силы, которое привело к незаконным убийствам и травмам, произвольным задержаниям, пыткам и жестокому обращению, включая сексуальное насилие», — отметили в ООН.

Напомним, что протесты, которые превратились в беспорядки и столкновения с полицией, начались в Сантьяго в середине октября после того, как власти решили повысить стоимость проезда в метро. Власти Чили, в свою очередь, заявляют, что беспорядки могли быть вызваны иностранными агентами.

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
32 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

беспорядки могли быть вызваны иностранными агентами

какая знакомая фраза

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

какая знакомая фраза

Это стандартное оправдание в случае присутствия реальной проблемы в стране, Желтые Жилеты тоже уже проходили это, и Венесуэла тоже, только сейчас Трамп заявил что разочаровался в Гуайдо, ибо он не смог свергнуть Мадуро. В Венесуэле вообще мирным путем ничего не получится. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

В Венесуэле вообще мирным путем ничего не получится. 

С Венесуэлой всё понятно вроде - троцкисты режим устоял, не смотря на то, что страна улетела в пропасть. Примерно как в России в начале 90-х. Лет через 5 экономика пойдёт на поправку, к власти придёт местный Путин и начнёт закручивать гайки. Если не будет интервенции, режим скорее всего и дальше продолжит эксперименты.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

С Венесуэлой всё понятно вроде - троцкисты режим устоял, не смотря на то, что страна улетела в пропасть. Примерно как в России в начале 90-х. Лет через 5 экономика пойдёт на поправку, к власти придёт местный Путин и начнёт закручивать гайки. Если не будет интервенции, режим скорее всего и дальше продолжит эксперименты.

У них есть армия, а в стране по прежнему большая задница, у них электричество отрубили вроде-бы в большинстве местах. Режим жив благодаря армии, из-за этого методы Ганди тут не работают, только стрілять.

_________
добавлено 2 минуты спустя

А Трамп боится, Трамп много боится, хотя пусть лучше боится, чем идёт воевать везде. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Буду постить новости о протестах, им подобным и о последствиях этого.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

 



В городе Калькутта индийского штата Западная Бенгалия вспыхнули массовые протесты из-за закона об уточнении гражданства, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает [КТО-ТО] со ссылкой на [КОГО-ТО]

Полиция сообщила о двоих погибших в результате огнестрельных ранений, 25 раненых протестующих и 50 травмированных полицейских. Еще 85 демонстрантов были арестованы и тысячи задержаны.

Закон об уточнении гражданства предполагает, что немусульманские беженцы из Афганистана, Пакистана или Бангладеша, которые бежали от религиозных преследований в Индию до 2015 года, имеют право получить гражданство страны. Такое право не зависит от того, попали ли они в Индию незаконно.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

В Индии пятый день продолжаются протесты против принятого властями страны закона о гражданстве. В столкновениях с полицией погибло по меньшей мере пять демонстрантов. Трое из них были застрелены правоохранителями. Об этом сообщает [ГЕББЕЛЬС ИНКОРПРОРЕЙТЕД]. Акции протеста проходят практически во всех штатах Индии, но самые серьезные столкновения демонстрантов с полицией случились в штате Ассам. Там полиция применила к участникам акции огнестрельное оружие. Как сообщают индийские СМИ, от пулевых ранений в больницах умерли трое пострадавших человек. Один мирный житель погиб по случайности. Он, охраняя один из магазинов, уснул на рабочем месте и сгорел из-за поджога, устроенного демонстрантами. Ещё один мужчина пал от рук правоохранителей – его до смерти избили дубинками и ногами на глазах сотен демонстрантов.



Сегодня, 15 декабря, в некоторых штатах протесты утихли, но в городе Ассам Гувахати напряжение остаётся крайне высоким. Чтобы прекратить беспорядки, местные власти ввели для жителей комендантский час и строго ограничили доступ к интернету. Сообщается, что в некоторых восточных регионах страны пришлось полностью остановить работу железнодорожников, так как демонстранты Западной Бенгалии сожгли несколько локомотивов и пассажирских автобусов.

Глава МВД Индии Амит Шах выступил с обращением к участникам акции протеста и призвал людей прекратить демонстрации, заверив, что принятый в стране закон ни коим образом не угрожает нацменьшинствам Индии. Он пообещал, что ни культурной, ни языковой, ни социальной идентичности этих людей, а также их политическим правам не грозят какие-либо притеснения. Всё это, сказал он останется нетронутым.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Про Гонконг не постю поскольку то уже неинтересно да я и сам не понимаю уже почему они бунтуют, уже даже оппозиция победила.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...