Новости и ответы разработчиков - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости и ответы разработчиков

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Дневник разработчиков Hearts of Iron IV от 04.12.2019— Ответы разработчиков

bitmode написал(а): ↑
Военные самолёты, летающие над другой страной в мирное время? Это как-то неправильно.

Германия делала подобное перед нападением на Польшу и СССР

Dan1109 написал(а): ↑
Вопросы:
1) Будут ли авианосцы предоставлять разведданные на свои морские регионы (и возможно, в меньшей степени, на соседние)? Самолёты-разведчики ВСЁ время высылались на поиски противника.
2) Будут ли самолёты, катапультируемые с кораблей предоставлять разведданные о морских регионах?

1), 2) нет, это разные системы, хотя сражения будут. Всё станет понятнее, когда на следующей неделе мы покажем систему целиком.

Dan1109 написал(а): ↑
3) Будет ли обнаружение кораблей самолётами-разведчиками приводить к а) Немедленному выдвижению к цели ударной группы, т.е., мгновенному обнаружению?; б) Немедленной атаке патрульными флотами в морском регионе?; в) Немедленной или достаточно быстрой атаке морскими бомбардировщиками?

3) Нет, обнаружение довольно сильная штука, но вам нужно больше источников, чтобы мгновенно перехватить их. Хотя мы ещё работаем над балансом.

Dan1109 написал(а): ↑
4) Могут ли самолёты-разведчики, а не разведданные по флоту от взлома шифров, замечать отдельные подлодки, которые можно быстро атаковать флотами, или просто отмечать, что «В регионе *** обнаружены подводные лодки», а затем вы вручную должны обеспечивать эскорт в этом регионе (если у вас есть там конвои)

4) Всё куда абстрактней, хотя подлодки довольно неплохо обнаруживаются (но не 100%, см. пункт 3)

Dan1109 написал(а): ↑
5) При каких обстоятельствах может быть сбит самолёт-разведчик? А) превосходство в воздухе; Б) ПВО в провинции; В) ПВО в дивизиях; Г) перехватчики; Д) морские истребители с авианосца; Е) ПВО кораблей... о, и я знаю, что получу за это по шее... Ж) ПВО конвоев. Учитывая, что у варианта А наибольшие шансы сбить, думаю, решать будет превосходство противника в воздухе, а если 50/50, то, полагаю, вероятность должна быть ниже

5) Аналогично стратегическим бомбардировщикам. Так что не дивизионные ПВО, но вот перехватчики и обычные ПВО могут.

Dan1109 написал(а): ↑
6) Может ли у стратегических бомбардировщиков быть взаимоисключающая миссия провести разведку? Их повышенная дальность делает их превосходными кандидатами, и иногда вы просто не хотите ВСЁ время кого-то бомбить.

6) Они и так поставляют определённые разведданные.

Dan1109 написал(а): ↑
7) Как вы разделяете свою мощь дешифровки между десятком вражеских стран? Скажем, в случае Германии, я могу и не хотеть тратить свои способности к дешифровке на мелкие страны, которые планирую быстро завоевать, вместо этого сосредоточив их на СССР. Или же там всегда конкретный процент, или же просто ВКЛ/ВЫКЛ при равной доле?

7) Это всегда выключено при равном распределении ресурсов.

Dan1109 написал(а): ↑
😎 Что, страна использует один шифр на все войска? Не по одному на род войск? Нет дипломатических шифров (для сведений о стране, а не об армии). Но через шпионаж нам нужно внедряться во флот, армию, авиацию?

😎 Да, стараемся, чтобы было проще. Но у нас есть разделение по родам войск для разведданных и шпионских операций.

Dan1109 написал(а): ↑
9) Полагаю, что в случае обнаружения вражеских кораблей, если вы не нажмёте на кнопку, чтобы получить разведданные/расшифровку, то получите смутное представление о расположении кораблей, а если вы АТАКУЕТЕ эти корабли, получите ли вы тогда разведданные? Думаю о Мидуэе — японцы были глупцами, если не поняли, что после Мидуэя их шифры были однозначно взломаны, и США точно знали разведданные, раз атаковали большим числом в идеальном месте для засады.

9) Мы ещё не до конца продумали эффект.

Dan1109 написал(а): ↑
10) Возвращаясь к 9 пункту, нет никаких пассивных бонусов к разведданным или дешифровке от сражений с кораблями... дело опять в том, что без раскрытия разведданных или дешифровки вы просто должны вносить соответствующие изменения в области миссий рейдов, эскорта? В случае с «Энигмой» это позволило бы Британии сосредоточить миссии эскорта в областях, где, как им было известно, точно находятся U-boot"ы и водах, соседствующих с ними... хехе, а ИИ сможет так делать? Он определённо впустую тратит множество эскортов на миссии в Индийском окаете и южной части Атлантики, местах, для операций в которых у противника просто не хватит дальности (а права на заход в порты не являются секретом). И к слову о них, это одно из улучшений ИИ, которое вы можете сделать сегодня, — ИИ НЕ должен проводить патрульные миссии или эскорт в регионах, до которых противнику точно не достать. Разведданные по флоту могли бы давать вам подробный разбор радиуса действия кораблей (что довольно просто по сравнению с другими секретами).

10) Подробности на следующей неделе

Dan1109 написал(а): ↑
11) Делитесь ли вы этой информацией с союзниками? Пассивные сведения о ДЕшифровке? Самолётах-разведчиках? Делитесь ли вы бонусами при активации разведданных от дешифровки? Если вы не делитесь результатами, распространяется ли мощь ваших усилий по дешифровке на союзников? Если вообще какое-то сотрудничество в данной сфере?

11) Бонусы от криптографии не делятся, смотрите подробнее в дневнике про разведданные на следующей неделе

Dan1109 написал(а): ↑
12) Есть только 3 уровня шифровки/дешифровки? Что случается, когда вы взламываете их шифр и активируете разведданные в третий раз? Или это так не работает? Возможно, если ваши уровни РАВНЫ, то вы дешифруете с базовой скоростью (возможно, в течение 365 дней), но если ваш уровень шифрования 3 (немецкая «Энигма»), и вы по-глупости даже не понимаете, что кто-то в принципе может попробовать механическую дешифровку, то на расшифровку может уйти 365x10 дней, если ваш уровень дешифровки 0, но только 365 дней, если у вас 3 уровень?
13) Кстати, расшифровка намного, намного дороже шифрования, а у вас наоборот???

12) 5 уровней. Когда шифр взломан, он сбрасывается через 30 дней, и ноужно ломать его заново. Но да, после 5 уровней уже нельзя сделать повторные взломы более долгими

13) Шифровка на 30% дороже для высших уровней. Обратите внимания, что для каждого из них существует по 2 улучшения

Ⰽⰻⱃⰻⰾⰾ написал(а): ↑
Можно ли сбивать самолёты-разведчики в мирное время? U-2 Пауэрса усиливается

Мы обсуждаем вопрос о том, могут ли их сбивать статичные ПВО. В данный момент мы пытаемся сбалансировать их на уровне вероятности аварии

Ixalmaris написал(а): ↑
Можете ли вы заранее менять свои шифры?

Нет, это было бы эксплойтом, и ни одна нормальная страна не стала бы этого делать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Публикуйте в данной теме только новости и ответы разработчиков! Обсуждение идёт в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...