Я не разу не видел нормальной пост апокалиптики - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я не разу не видел нормальной пост апокалиптики

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Я не разу не видел нормальной пост апокалиптики.

Потом что пишут сказочники - которые интерполируют свои представления о средневековье. Но это такая туфта.

Например глобальная ядерная война произошёл обмен ударами вс выпустили все арсеналы кроме заначек и ...

А дальше то что ?

Дальше радиоактивное заражение, однако заражена будет не вся планета. После полного пуска заражены будут только районы крупных городов.

Люди в малых городах продолжат жить Продолжат жить живущие в убежищах. В малых городах будут перебои со связью и электроснабжением. Однако все сразу в кулак северной звезды не превратятся. Продожат работать органы власти. Вокруг продолжат работать сельскохозяйственные фермы.

Возникнет перебой с поставками топлива. Однако запасы ещё будут. Да и трактор сможет работать и на заражнном топливе. Ну да немного больше фон на еде но не более того .

Т.е. города где 50-100 тысяч даже не заметят что Москвы уже нет.

Интерсно что будет через год.

Через год страна будет разделена на районы. Где будет править местное руководство . Конечно народ не простит начавших войну и всех их казнят вместе с семьями. Деньги потеряют ценность не сразу - первое время они сохранятся в обороте. Постепенно уступая место бартеру и локальных гиперинфляционных денег. Последствия Гражданской Войны в Российской Империи. Кренки метрами. Тоже самое будет и в этом случае. Конечно все банки и всё что в них погибнет. Ячейки конфискуют ещё на стадии подготовки к войне.

Однако сразу падения уровня технологий не будет.

Выберем сценарий без последующей войны . Тогда эти регионы просто перестанут получать многие запчасти - начнётся дефицит. Но в тоже время локальные сегменты интернета возобновят работу. И хотя новых компьютеров не будет но бу парка хватит на 20-30 лет.

Начнтся кустарное производство автомобильных запчастей и переход на менее качественные бензины и спирт.Да возрастёт влияние конней но лишь потому что топливо станет очень дорогим. Особенно высококтановое. Карбюраторные машины продолжат работать как работали на десятки лет а вот инжекторне коих сейчас большинство начнут остнавливаться через пару лет. Электричество станет дорогим и будет вырабатываться локально на малых станциях. Впрочем с ним не будет проблем пока будут дизельные станции.

Чего не будет - новых компьютеров и устройств. Большинство фабрик чипов будет уничтожено. Что то уцелеет только у военных в горных крепостях но и только. Что бы воссоздать производство чипов на уровне 65-90 нм понадобится 20-30 лет целенаправенной работы. Так как поигбнут и учёные и данные. Компьютер через 25 лет после катастрофы это компьютер по технологии 200 нм на уровне Пентиума 3 900 мегагерц больше уже с суровым охлаждением водой. Уцелевшие чипы прошлого станут дороже золота.

Не будет реактивной авиации даже через 25 лет максимум это авиалодка из 40х. А оставшиеся самолёты не смогут летать из-за отсутвия авиакеросина и запчастей уже чрез два года после катастрофы. Впрочем турбовинтовые и бензинове самолетики продолжат летать.

Не будет новых спутников те что на орбите сдохнут или вмомент обмена ударами или через 15 лет.

Оптоволокно станет огромной ценностью. Его снимут с междомовых комуникаций и заменят на медь. ADSL это технология которая будет работать и после ядерной войны. а витополокно пойдёт на более ценные магистрали. Через 25 лет его производство наладят но онор будет адски дорогое.

Будут радиоактивные бури - от них придётся скрываться. они будут вредить урожаю и кому то придётся есть фонящую еду - что сократит жизнь до 50-55 лет.

Медицина - те кто лечатся в государтвенной поиклинике в РФ бесплатно ничего не заметят будет три - четыре года перебой с базрвыми лекартсвами но потом их производство снова наладят - а вот рак который лечат в Японии но не лечат в РФ тем более бесплатно - и не будут лечить в случае войны. В общем уровень медицины 1950е - 1960е. Он такой и есть после ядерной войны. Дефицит опять таки.

Облик человека


Во всех постапоках человек сразу превращается в грязного вонючего бомжа или эльфа в костюме изкосплея. НО

В реальности первый год никто не заметит ничего из тех кто выжил в малых городах. Да зубная паста будет только один сорт и дефицит. Мыло хозяйственное и типа детское а шампунь ромашка. Но это когда кончатся запасы. Но с таким набором выполне можено жить а кто то и так живёт в РФ. Мыться стираться вполне можно. Со времнем стиральные машины начнут ломаться и их станет всё труднее чинить. Но это 15-20 лет.

Одежда - нет никто сразу делать одежду из шин не начнёт. Есть в городах большие запасы одежды которых и без обновления хватит на 5-10 лет. Первая проблема возникнет с обувью, но обувщики тоже есть. Со временем на одежде начнут появлтся латки. Но праздничне комплекты останутся . Однако через 15-20 лет снова начнёт работать производство тканей, а с ними и пошив . Это будет дорого в стиле 1950х но это будет. Да отрез на платье станет желанным и дорогим подарком - но в кулак северной звезды никто не превратится.

Ценностю станет стекло. Но лишь с 5 по 20 год после этого оно опять станет общедоступно.

Т.е. ядерная война сократит срок жизни человека. в развитых странах оно ухудшит качество медицины до 1950х. Многие препараты исчезнут как и со временем выйдет из строя оборудование а чинить будет нечем. Хотя простейший дифрибрилятор или водушная помпа не проблема хотя иногда будет отдавать самопалом при починке. Например компрессор к помпе от холодильники или т.п. Вообще ценность всего вернётся к 1950м.

Увеличится количество ручного труда. Появятся мёртвые зоны, как чернобыли но больше и обширней. С боле жёстким мутациями. Никто жить в метро годами не будет - по метро они выберутся на окраины и смогут выйти на поверхность в противогазе и химзащите через пару недель и уйти в безопасное место. Правда топать ножками пару сотен км. Тот кто через месяц выйдет из метро на поверхность но не в эрпицентре сможет спокойно дойти до безопасного места хотя есть 10% шанс что заболеет потом лейкимией. 90% НЕ заболеют. Т.е никто годами в метро жить не станет - его покинут через месяц а потом через год его заливать уже начнёт и всё.

Важность железной дороги возрастёт многократно. Это будет единственный общедоступный транспорт за пределами локаьны зон, и единственое безопасное средство транспортировки. Да появятся грабители поездов и в составу будут включать вагоны с установеными пулемётами и пушками. В сопровождение давать взвод солдат. Со временем оснащение локомотивов будет тоже ухудшаться но сразу вот прям все на паравозы не сядут. Дизтопливо не исчезнет а вот электричество станет дорогим и только самые важные линии сохранят электровозы а остальные пойдут на запчасти. Новые дизельные двигатели и тепловозы появятся через 20 лет. Но мало. Тоже и рельсы - на то что они немного фонят никто смотреть не будет. Так как с новыми будет напряг и большой.

Правительства в каждом регионе будут свои. И каждое будет править по своему. Регион будет огрожен по большим городам радиоактивным поясом.
Цивилизация конечно будет откинута в технологическом развитии но не в каменный век и не средневековье как рисуют. А в 1950е. И о не во всём. Одежду из фентези никто одевать не станет. Фасоны не изменятся. В лохмотьях тоже никто ходить не будет. Да заплатки будут появляться но только на рабочей одежде. Донашивание станет нормой. Как и перешивка и латка у сапожника. Так как новая пара ботинок сделанная не фабрично а кустарно станет дорогой. Но через 25 лет будут уже и мелкие фабрики но с оснащением из 1950х.

Самым постапокалиптичным будет период 10-15 когда запасы износились, а нового ещё толком не создают. Всё вокруг поношенное ... ой а у нас РФ и так уже так .... Только островки делают на картинный вид. А вот американцам будет херово - с их привычкой потреблять.

Т.е. Если просто обмен ядерными ударами то мир не в какю пучину хаоса не погрузится, в бомжей никто не превратится. Культы в сверой в бомбу не появяться но да население сократится на пару миллиардов, изменится политическая карта, и технолгически и по ценам назад в 1950е. Когда полёт на самолёте это суперэлитно или вахтовики. А все ездят поездами которые идут не очень быстро и не очень по расписанию. И даже в Америку плывут на теплоходе. Но не элитном суперлайнере а на яхте с парусами и двигатем только на аварийный случай, пароходе типа рыбачей лодки или попутно с грузом. Ибо перевозки дорогие. Топливо очень дорогое и его нехватка а угольные пароходы появятся не сразу.

Другое ело если вройна продолжится но и тогда просто больше потери, пока война да появятся банды , но обычные а не в шинах. И потм победитель будет устанавливать порядки а часть гродов уцелевших при ударе будет сильно разрушено.

Тогда да будут и локальные голода, и более быстрая утрата запасов, и восстановление займёт на много больше времени и ни окаком копермайне чере 25 лет и говорить не придётся - хорошо если уровня первого пентиума 0,5 микрометра достигнут.

Но и опять таки это уже эпоха интернета, это ADSL. Это да больше смертей всё боле потрёпано, хуже с набором лекарств но ниже 1950х всеравно не опустится - никакие эльфы не появятся, как церкви атомной бомбы. Потому чтолюди не могут сразу забыть все знания. И если сто биологов погибнет то один тем более у военых выживет. И никто не забудет что вчера он ещё пользовался чем то современным и не начнёт пользовать палкой вместо автомата, кремниевым топорм вместо железного, не забудет как пользоваться бензопилой хотя эт ьудет и доррого стоить по топливу.Но да через два года бензин сильнотеряет в октановом числе - но и двигатеь можнопеределать - автомастера не умрут все . Ктото да останется , тем более не исчезнут органы власти и законы - они могут смниться но не исчезнут. И республиканцы монархистами за одну ночь не станут. Да увеличится количетво силовиков увеличится охрана - но не исчезнет всё. И банды появятся но их будут стрелять на месте без суда.

Только зоны непосредственно ударов останутся вне закона. Однако там и жить будет ну как в чернобыльской. Нахрен никому не нужно кроме бандитов. И люди не прекратят чинить дома не прекратят шить одежду и обувь, не прекратят что то делать. Не обмажуться дерьмом нарядившись эльфом.

Вот поэтому я не люблю этих фантастов несущих чушь.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прикольная статейка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 558

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...