Ставки на победителя "Исторических загадок" 2019 года - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ставки на победителя "Исторических загадок" 2019 года

Рекомендованные сообщения

AndrG
15 часов назад, MoS@Rt сказал:

В период с 22 декабря 2019 года в 23:59:59. по 30 декабря 23:59:59 я буду активно набрасывать загадки

Не думаю что это хорошая идея менять правила годового турнира в последнюю неделю. А если кто-то уезжает в отпуск на этот срок? 

Если у вас есть много загадок и хочется сделать всем подарок к НГ, проведите отдельный турнир, мы только за :) 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
53 минуты назад, AndrG сказал:

Если у вас есть много загадок и хочется сделать всем подарок к НГ, проведите отдельный турнир, мы только за :) 

Хм... Идея отличная, но тотализотор же

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, AndrG сказал:

Не думаю что это хорошая идея менять правила годового турнира в последнюю неделю. А если кто-то уезжает в отпуск на этот срок? 

Особенно учитывая, что большое количество вопросов может пошатнуть твое лидерство ;) 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Хм... Идея отличная, но тотализотор же

Переориентировать на новый турнир. Все равно одна только ставка если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Переориентировать на новый турнир. Все равно одна только ставка если не ошибаюсь

Ставок 2. + моя = 3 + отменять уже заявленное не стану, доведу до конца. Новый турнир можно или нельзя сделать пока не зна, склоняюсь что не в этом году, т.к. уже 16 число и даже анонс вероятно не все смогут увидеть.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Переориентировать на новый турнир. 

 

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

 Новый турнир можно или нельзя сделать пока не зна, склоняюсь что не в этом году, т.к. уже 16 число и даже анонс вероятно не все смогут увидеть.

Можно организовать серию блиц турниров.  Не затяжные по времени, без пробелов в промежутках между вопросами, с установленным временем проведения. (там уже и ставки могут выстрелить если все будет компактно, понятно и не затягиваться по времени).

Главное подобрать вопросы. Несложные и не глупые. Понятные и интересные. Возможно тематические.. И участникам только отвечать на вопросы, без загадывания в ответ. А то порой страшно угадывать из-за того что нет готовой загадки в запаснике ))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

Можно организовать серию блиц турниров.  Не затяжные по времени, без пробелов в промежутках между вопросами, с установленным временем проведения. (там уже и ставки могут выстрелить если все будет компактно, понятно и не затягиваться по времени).

Главное подобрать вопросы. Несложные и не глупые. Понятные и интересные. Возможно тематические.. И участникам только отвечать на вопросы, без загадывания в ответ. А то порой страшно угадывать из-за того что нет готовой загадки в запаснике ))

Организуй ;) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
30 минут назад, MoS@Rt сказал:

Организуй ;) 

Ну организатор с меня никудышный ))

А вот бросить вызов сильнейшим Исторического раздела я готов!:thank-you:

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 17.12.2019 в 01:30, Aurelius36 сказал:

А вот бросить вызов сильнейшим Исторического раздела я готов!:thank-you:

Видишь ли какая штука: поучаствовать желающих куда больше, чем провести. В первую очередь потому, что для проведения нужно куда больше ресурсов, чем для участия. А поэтому твое желание участвовать, но не организовывать, оно как бы не впечатляет...

НО

Ты сильно ошибаешься, если думаешь что запуск другого формата самого конкурса оживит тотализатор. Практика организации на стройке мероприятий даже с призами, приобретенными за реальные $ не особо увеличивает активность.

 

Потому заканчиваем как описано, а уж потом и можно будет оценить результаты и понять, нужно ли такое повторять в текущем или любом другом формате.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Ты сильно ошибаешься, если думаешь что запуск другого формата самого конкурса оживит тотализатор.

Так я не тотализатор хотел оживить. Это так дополнение/развлечение.

Я о самой идеи Исторических Загадок. Блиц турниры более динамично проходят и это более интереснее по моему. А уже по результатам нескольких таких турниров можно и выбирать сильнейшего за год.

Вот например взять Вас. Поздно вступили в борьбу за призовые места и считай нет шансов войти в число призеров даже с отличнейшим Вашим результатом за последний месяц.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
13 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так я не тотализатор хотел оживить. Это так дополнение/развлечение.

Я о самой идеи Исторических Загадок. Блиц турниры более динамично проходят и это более интереснее по моему. А уже по результатам нескольких таких турниров можно и выбирать сильнейшего за год.

Вот например взять Вас. Поздно вступили в борьбу за призовые места и считай нет шансов войти в число призеров даже с отличнейшим Вашим результатом за последний месяц.

 

Я уже комментировал:

В 17.12.2019 в 01:22, MoS@Rt сказал:

Организуй ;) 

 

Для меня нет проблемы организовать то или другое. Есть проблема, что нет участников ни на то, ни на другое. Независимо от того, какой ты проводишь конкурс/развлечение, если в них не хватает только перекати поля, то проводить что-то другое, ожидая что результат будет другим - это безумие, хотя Эйнштейн говорил чуть иначе.

 

@romarchi можешь обновить рейтинговую таблицу для Исторических загадок? Вероятно, буду делать ставку сейчас. Надо прикинуть шансы.

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, MoS@Rt сказал:

 

@romarchi можешь обновить рейтинговую таблицу для Исторических загадок? Вероятно, буду делать ставку сейчас. Надо прикинуть шансы.

Теперь уже только завтра. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
16 часов назад, Aurelius36 сказал:

Я о самой идеи Исторических Загадок. Блиц турниры более динамично проходят и это более интереснее по моему. А уже по результатам нескольких таких турниров можно и выбирать сильнейшего за год.

 

Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий.

(с) :)

 

Сама идея исторических загадок в том виде, в котором она была предложена и реализована изначально - замечательна. Но вот превращать увлекательнейшую затею в банальный "конкурс", внося в неё соревновательный элемент, на мой взгляд, было ошибкой. Ветка просто перестала быть тем, чем она была до того - познавательным отдыхом и разминкой для мозгов исключительно развлечения ради.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Alex2411 сказал:

Ветка просто перестала быть тем, чем она была до того - познавательным отдыхом и разминкой для мозгов исключительно развлечения ради.

Вы все так же можете отказаться от присвоения победного балла как и раньше.:smile37:

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Вы все так же можете отказаться от присвоения победного балла как и раньше.:smile37:

Дело не в этом. Действительно ведь слабо увязывается формат "мы тут сидим у камина, попиваем чай и чтобы скоротать вечер, разгадываем загадки" с "делаем ваши ставки, господа, какая лошадь придёт к финишу первой".

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
51 минуту назад, Москит сказал:

"мы тут сидим у камина, попиваем чай и чтобы скоротать вечер, разгадываем загадки" ".

 

Кстати чай я приготовил и весь в ожидание Вашей загадки :drink:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 18.12.2019 в 22:39, Москит сказал:

Дело не в этом. Действительно ведь слабо увязывается формат "мы тут сидим у камина, попиваем чай и чтобы скоротать вечер, разгадываем загадки" с "делаем ваши ставки, господа, какая лошадь придёт к финишу первой".

 

На будущее будем знать. «Не попробуешь, не увидишь» 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 18.12.2019 в 18:17, Alex2411 сказал:

Но вот превращать увлекательнейшую затею в банальный "конкурс", внося в неё соревновательный элемент, на мой взгляд, было ошибкой

Вы имеете ввиду ставки или сам формат конкурса, с ведением таблицы и определением призеров?

Ссылка на комментарий

Alex2411
10 часов назад, Zdrajca сказал:

Вы имеете ввиду ставки или сам формат конкурса, с ведением таблицы и определением призеров?

 

Сам формат "конкурса". Я изначально был против введения каких-либо баллов, таблиц, "призовых" мест и всего прочего. Дело даже не в том, что в данном случае конкурса как такового нет в принципе хотя бы потому, что вольные и невольные участники находятся в заведомо неравных условиях. Дело в потерянном духе ветки. Собственно, поэтому я (и не только) и прекратил со временем посещение ветки загадок, она стала просто неинтересной.

Представьте: вы спокойно отдыхаете в обществе приличной компании, неторопливо потягиваете коньячок, ведёте чинные беседы, и тут вдруг распорядитель объявляет, что с сего момента начат конкурс "кто больше всех выпьет коньяка" с ежедневным подсчётом и публикацией на доске результатов, с последующим подведением итогов года и награждением самого-самого выпивохи почётной картонной рюмкой... Как вам, понравится? Вот и мне нет.

Ссылка на комментарий

Москит
В 20.12.2019 в 17:20, Alex2411 сказал:

 

Сам формат "конкурса". Я изначально был против введения каких-либо баллов, таблиц, "призовых" мест и всего прочего. Дело даже не в том, что в данном случае конкурса как такового нет в принципе хотя бы потому, что вольные и невольные участники находятся в заведомо неравных условиях. Дело в потерянном духе ветки. Собственно, поэтому я (и не только) и прекратил со временем посещение ветки загадок, она стала просто неинтересной.

Представьте: вы спокойно отдыхаете в обществе приличной компании, неторопливо потягиваете коньячок, ведёте чинные беседы, и тут вдруг распорядитель объявляет, что с сего момента начат конкурс "кто больше всех выпьет коньяка" с ежедневным подсчётом и публикацией на доске результатов, с последующим подведением итогов года и награждением самого-самого выпивохи почётной картонной рюмкой... Как вам, понравится? Вот и мне нет.

А Вы не обращайте внимания на эту таблицу)

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Москит сказал:

А Вы не обращайте внимания на эту таблицу)

 

Так я и не обращаю... уже очень давно... ни на таблицу, ни на ветку... :)

 

Говоря серьёзно, проблема тут не в таблице как таковой, проблема в принципиально ином назначении ветки. Объявляя конкурс, нужно было сперва хорошенько подумать, что даст этот конкурс посетителям, будет ли он интересен, будет ли он способствовать повышению активности, как он скажется на развитиии раздела и т.д.. Подумали? Нет, не подумали.
Ладно, допустим, конкурс очень хочется прикрутить, вот непременно нужен конкурс, без него никак не обойтись. Сразу возникает вопрос: если уж делать несмотря ни на что, то какой конкурс? Конкурс чего? Увы, опять получилось "как всегда". В итоге, в его нынешнем состоянии "конкурс" и его условия, пожалуй, худшие из того, что можно было придумать.
Помните второй конкурс Бердиана? С точки зрения активности участников тот конкурс не удался, фактически провалился - активность была крайне низкой. Почему? Потому что даже после предварительного обсуждения неверно был выбран формат. Это тем более досадно, что Бердиан тогда подготовил хороший материал, подобрал и оформил вопросы, потратив массу личного времени на действительно полезное дело. Пример того, как непродуманная реализация может свести на нет хорошую инициативу.


Критикуя - предлагай? Пожалуйста. Например, конкурс не на "кто больше отгадает", а на самую интересную загадку. Во-первых, это сразу повысит качество загадок, ибо цель не "кто больше", а "кто лучше". Во-вторых, исключит промежуточные результаты, таблицы лидеров и аутсайдеров, т.е. интрига будет сохраняться до самого последнего момента, до падения флажка. В-третьих, ставит в практически равные условия всех участников конкурса, независимо от уровня знаний или возможности торчать в сети 24/7. В-четвёртых, можно начать участие в конкурсе с любого момента, хоть на финишной прямой, и иметь почти те же шансы на победу, что и остальные. И самое главное: всё это способствует росту привлекательности ветки и раздела в целом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5214

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    23

  • Aurelius36

    19

  • Alex2411

    8

  • Zdrajca

    6

  • Москит

    4

  • romarchi

    3

  • Wiyama

    3

  • ultra_inside

    1

  • MihaLbl4

    1

  • AndrG

    1

  • Berdian

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Текущие ставки:   @Aurelius36  1 комплексная ставка 1000 вир: @AndrG - первое место. @Berdian и @Москит равное количество ответов - второе место. @romarchi и @Aurelius36 

MoS@Rt

Дамы и господа! Испытайте свою смекалку и выиграйте денежный приз в тотализаторе!   Правила просты как грабли:   1) Выбираете того, кто по вашему мнению победит или займет одно из

Aurelius36

Поставил на редкий результат, можно сказать уникальный)) @AndrG - первое место.  @Berdian и @Москит равное количество ответов - второе место. @romarchi и @Aurelius36 равное количество

romarchi

Не... правила ещё от Александровича.  А конкурс по баллам от Бердина.  Относительно даты окончания. Предлагаю 30 декабря в 24.00 МСК. 31-го с утра даю окончательный подсчет и места. Зак

MoS@Rt

В связи с этим мое волевое решение: i Тотализатор будет закрыт 22 декабря 2019 года в 23:59:59. _________ добавлено 2 минуты спустя До этого будем делать

Zdrajca

Выслал: 2500 на второе место @Berdian 2500 на третье место @Aurelius36

MoS@Rt

Мать моя женщина. Такой комплексный результат. Я могу сразу засчитывать перевод как подарок?)

Alex2411

Хорошее правило, мне нравится. Правильно ли я понимаю, что в полном соответствии с этими условиями, я могу поставить на то, что Alex2411 займёт почётное 34 место?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...