Феодализм > Торг.республика - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феодализм > Торг.республика

Рекомендованные сообщения

JamesMails

Можно-ли как то перейти с феодализма на ТОРГОВУЮ республику, не играя за кого то из вассалов Железного трона? 
Просто хочу создать своего перса там где пираты(корсары) и начать не с феодализма, а с торговли?
Какой то консольной командой может, или еще как ? 
Я пробовал одной командой сменить, но я может не понял что именно над делать, еще пробовал добавить какой-то мини-мод (нашел на стратегиуме), но он походу не подходит к версии  игры или же я что то не то делаю...

Изменено пользователем JamesMails
Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

Какой то консольной командой может, или еще как ? 

Вообще, правильней модом делать, ибо там нужно создать дворец патриция, и только потом менять тип правления:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если хотите менять через консоль, то нужно сначала сменить персонажа на другого (через play <char ID>), и только потом менять тип правления у старого персонажа (иначе будет конец игры) через set_government merchant_republic_government <ID старого персонажа>.

 

Когда отпустите паузу, игра сама создаст у него дворец и все необходимое (это будет видно по появившимся партициям-вассалам). Тогда можно опять жать паузу и возвращаться играть за изначального персонажа, который теперь дож.

 

Еще отмечу, что лучше начинать не пиратом (там весьма странная культура/религия/трейты; могут быть баги), а обычным феодалом/дикарем. В том же регионе есть остров Naath (к западу от корсаров; только не забудьте правильную культуру иметь, а то ваш персонаж сдохнет от бабочкиной болезни в первый же год) и остров Elyria (сильно к северу, в заливе рабовладельцев). Лучше взять один из них.

Изменено пользователем Nikra
Ссылка на комментарий

JamesMails
6 минут назад, Nikra сказал:

Вообще, правильней модом делать, ибо там нужно создать дворец патриция, и только потом менять тип правления:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если хотите менять через консоль, то нужно сначала сменить персонажа на другого (через play <char ID>), и только потом менять тип правления у старого персонажа (иначе будет конец игры) через set_government merchant_republic_government <ID старого персонажа>.

 

Когда отпустите паузу, игра сама создаст у него дворец и все необходимое (это будет видно по появившимся партициям-вассалам). Тогда можно опять жать паузу и возвращаться играть за изначального персонажа, который теперь дож.

 

Еще отмечу, что лучше начинать не пиратом (там весьма странная культура/религия/трейты; могут быть баги), а обычным феодалом/дикарем. В том же регионе есть остров Naath (к западу от корсаров; только не забудьте правильную культуру иметь, а то ваш персонаж сдохнет от бабочкиной болезни в первый же год) и остров Elyria (сильно к северу, в заливе рабовладельцев). Лучше взять один из них.

Большое спасибо. И да, пиратом я особо не хотел играть, там просто остров прикольный есть (нужно колонизировать), и там куча золота(рудники), приметил когда играл за корсаров, отличная локация. Я планирую прост создать своего перса со "своей" религией и культурой, и опять колонизирую там 😃

Ссылка на комментарий

JamesMails
25 минут назад, Nikra сказал:

Вообще, правильней модом делать, ибо там нужно создать дворец патриция, и только потом менять тип правления:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если хотите менять через консоль, то нужно сначала сменить персонажа на другого (через play <char ID>), и только потом менять тип правления у старого персонажа (иначе будет конец игры) через set_government merchant_republic_government <ID старого персонажа>.

 

Когда отпустите паузу, игра сама создаст у него дворец и все необходимое (это будет видно по появившимся партициям-вассалам). Тогда можно опять жать паузу и возвращаться играть за изначального персонажа, который теперь дож.

 

Еще отмечу, что лучше начинать не пиратом (там весьма странная культура/религия/трейты; могут быть баги), а обычным феодалом/дикарем. В том же регионе есть остров Naath (к западу от корсаров; только не забудьте правильную культуру иметь, а то ваш персонаж сдохнет от бабочкиной болезни в первый же год) и остров Elyria (сильно к северу, в заливе рабовладельцев). Лучше взять один из них.

И еще, может ты знаешь, как то можно "отключить" смену цветов интерфейса для других религий? А то я привык к "стандартному" (у тех, кто исп.Семибожье / корсаров / утонувшего), а то если выбрать Рглора, а то уж больно портиться цвет, да и сам интерфейс =(

Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

И еще, может ты знаешь, как то можно "отключить" смену цветов интерфейса для других религий? А то я привык к "стандартному" (у тех, кто исп.Семибожье / корсаров / утонувшего), а то если выбрать Рглора, а то уж больно портиться цвет, да и сам интерфейс =(

Нужно править файл религий (.../common/religions/00_religions.txt - в папке мода AGOT, естественно).

Там, для каждой религии есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

с конкретным типом интерфейса внутри.

 

Я точно не помню что будет если просто удалить (можно закомментить, поставив # в начале строки) эту строку. Скорее всего, получишь именно то, что хочешь.

 

Чтобы получить интерфейс именно семибожья для конкретной религии (rhllor для Рглора), то нужно взамен этой строки прописать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

JamesMails
7 минут назад, Nikra сказал:

Нужно править файл религий (.../common/religions/00_religions.txt - в папке мода AGOT, естественно).

Там, для каждой религии есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

с конкретным типом интерфейса внутри.

 

Я точно не помню что будет если просто удалить (можно закомментить, поставив # в начале строки) эту строку. Скорее всего, получишь именно то, что хочешь.

 

Чтобы получить интерфейс именно семибожья для конкретной религии (rhllor для Рглора), то нужно взамен этой строки прописать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ты прямо мой спаситель 😃

Ссылка на комментарий

JamesMails
43 минуты назад, Nikra сказал:

Нужно править файл религий (.../common/religions/00_religions.txt - в папке мода AGOT, естественно).

Там, для каждой религии есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

с конкретным типом интерфейса внутри.

 

Я точно не помню что будет если просто удалить (можно закомментить, поставив # в начале строки) эту строку. Скорее всего, получишь именно то, что хочешь.

 

Чтобы получить интерфейс именно семибожья для конкретной религии (rhllor для Рглора), то нужно взамен этой строки прописать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И еще такая проблемка, при смене с Феодализма на торговую республику, цвет становится бирюзовым, как это исправить?) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

И еще такая проблемка, при смене с Феодализма на торговую республику, цвет становится бирюзовым, как это исправить?) 

Я так понял, что вам как раз стандартный синий интерфейс (который у семибожья, ЕМНИП) и нужен (или что вы там прописали в интерфейс?).

 

Можете попробовать вот так, например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

JamesMails
1 минуту назад, Nikra сказал:

Я так понял, что вам как раз стандартный синий интерфейс (который у семибожья, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
После - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

оно вроде и незначительно, но очень сильно мешает, я привык к "ДО"

Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

при смене с Феодализма на Торговую республику, цвет становится другим. 

Странно. У меня интерфейс республики с семибожьем стандартно-синий (а не бирюзовый/цвета морской волны).

 

Попробуйте так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, JamesMails сказал:

Ну, я везде(во всех религиях) прописал в (.../common/religions/00_religions.txt

Вы старый файл сохранили перед изменениями?

 

А то мне хочется узнать какой у вас цвет интерфейса республики с семибожьем при неправленом (старом) файле.

Ссылка на комментарий

JamesMails
12 минуты назад, Nikra сказал:

Странно. У меня интерфейс республики с семибожьем стандартно-синий (а не бирюзовый/цвета морской волны).

 

Попробуйте так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы старый файл сохранили перед изменениями?

 

А то мне хочется узнать какой у вас цвет интерфейса республики с семибожьем при неправленом (старом) файле.

Изменил, не помогло. Но потом попробовал создать новую кампанию, в итоге стало синим, раньше я прост уже загружался на "тестовой" карте до внесения изменений в файле
P.S., и да, сохранял)

Изменено пользователем JamesMails
Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

Но потом попробовал создать новую кампанию, в итоге стало синим, раньше я прост уже загружался на "тестовой" карте до внесения изменений в файле

Я так понимаю, что проблема решена?

Изменено пользователем Nikra
Ссылка на комментарий

JamesMails
4 минуты назад, Nikra сказал:

Я так понимаю, что проблема решена?

Да, все отлично!)
И напоследок, не знаешь ли мод, видел вроде бы здесь когда то выложили (сейчас ищу его), который расширяет торговые пути, он вроде бы был, или я что то путаю)

Ссылка на комментарий

1 час назад, JamesMails сказал:

мод, ... который расширяет торговые пути

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

JamesMails
30 минут назад, Nikra сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Во! да! Спасибо ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1732

Лучшие авторы в этой теме

  • JamesMails

    9

  • Nikra

    6

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...