Нац. примирение - Страница 157 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
4 часа назад, feanya сказал:

Если в ЮК такая утопия, то почему там такой высокий уровень самоубийств?

Потому что

1)культура дальневосточных наций (Китай, Корея, Япония) вообще исторически уважительно относится к суициду (как римляне), у них не было христианства которое суицидников чморит и пугает АДом

2)но в большей степени - дурацкая дальневосточная трудовая культура (Китай, Корея, Япония, Вьетнам). Когда для общества норма что НА РАБОТЕ НУЖНО ЖИТЬ (6-7дней в неделю по 12-14 часов). Прикол ещё в том, что подавляющее большинство населения в ЮК и Японии уже давно не работает на заводах, а перекладывает бумажки сидит в офисах. Но жить на работе НУЖНО.

 

*)Ну и в КНДР 1.закрытая статистика, ибо страна тоталитарная, какой уровень суицидов там мы не знаем и ещё долго не узнаем.

2.в КНДР народ  боится присесть "за анекдот", недоедает а то и голодает, по 10 лет рабства в коммунистической армии (и девушки тоже, в инете есть инфа что условия в армии КНДР такие, что после года службы у большинства девушек-солдатов останавливаются менструации) после которой любое говно на воле покажется раем, пашет не меньше чем в ЮК, в квартирах нет системы отопления а в половине страны даже электричества. В таких шоковых условиях у человека включается "режим выживания", и ему становится не до опускания рук.

4 часа назад, Bazzi сказал:

Лучше сравните социалистическую северную корею и южную - капиталитическую а не африканские колонии, вот это контраст :99066: утопия и расцвет , я вижу как есть а не то что хочу

у них там скорее борьба за выживание чем жизнь. Ваши аргументы в пользу КНДР смешны и бестолковы, вы умудряетесь спорить с тем с чем ну просто адекватный человек не будет.

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Страна по своему состоянию находится в начале 20-го века.

Совершенно верно :good:

Но увы, товарищи тебя не слышат. Если факты противоречат вере советофила в "утраченный советский Рай" и "мудрый марксизм" - тем хуже для фактов.

Ссылка на комментарий

feanya
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Но увы, товарищи тебя не слышат. Если факты противоречат вере советофила в "утраченный советский Рай" и "мудрый марксизм" - тем хуже для фактов.

Если факты противоречат вере имперофилов/капитализомфилов в "утраченный имперский рай" и "мудрого царя" - тем хуже для фактов.

Именно этим вы все здесь и занимаетесь:

14 часа назад, Bazzi сказал:

Зачем мне тратить время когда один из ваших источников откровенный вброс значит и второй такой же.

Разве нет? И главное - ни одного аргумента, просто вброс и все.

Ну и опять же - приписывание оппоненту того, что он не говорил, как от Баззи, так и от вас.

мы можем начать с того, что Чучхэ - не совсем марксизм (не настолько как боливаризм, который вообще мимо, но тем не менее), продолжить тем, я вообще ни разу не говорил ни про советский рай, ни про рай в СК, ну а закончить вываливанием кучи капиталистического дерьма со всего мира.

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

1)культура дальневосточных наций (Китай, Корея, Япония) вообще исторически уважительно относится к суициду (как римляне), у них не было христианства которое суицидников чморит и пугает АДом

 

как бы нейтрально/положительно культура не относилась к суициду - сам факт того что человек на него пошел, говорит о том, что все плохо. Это именно что крайняя мера.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

2.в КНДР народ  боится присесть "за анекдот",

так же как в СССР?

 

сейчас мне ответят - "да", я попрошу пруфов, но мы их не увидим.

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

недоедает а то и голодает

вы так говорите, как будто люди недоедают и голодают только в СК. И так, как будто для этого нет внешних причин.

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

(и девушки тоже, в инете есть инфа что условия в армии КНДР такие, что после года службы у большинства девушек-солдатов останавливаются менструации)

в инете много что пишут, но правдой это автоматически не становиться. Не понятно, почему после года? Если это контрацептивы - то те, что влияют на цикл - влияют на него сразу, а не через год. С чисто медицинской точки зрения вышеописанное - крайне сомнительно, он либо прекращается сразу, если это гормональные, либо не прекращается, да в условиях сильного стресса - могут быть нарушения цикла, но именно что нарушения, полное прекращение - сильно другое.

Вообще вся эта история отдает байками про растрел из минометов из одной ЮК газеты, которая занимается тем, что сочиняет желтые байки про СК. Пипл - хавает, караван идет, Огонек напоминает.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

лекс
22 часа назад, feanya сказал:

Ну для корректности сравнения нам необходимо - поместить оба режима в одинаковые условия. В одинаковые, а они - не одинаковые. Если в ЮК такая утопия, то почему там такой высокий уровень самоубийств? Почему молодежь там так склонна к эскапизму? Вот в Буркина Фасо условия - одинаковые.

 

9 часов назад, feanya сказал:

как бы нейтрально/положительно культура не относилась к суициду - сам факт того что человек на него пошел, говорит о том, что все плохо. Это именно что крайняя мера.

По суициду я бы не говорил в контексте условия существования.

По эвтаназии (это не одно и тоже, но всё таки одна из возможных сторон этого явления) я как-то писал раньше

 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Там, страниц хрен знает сколько назад, была дискуссия про ж/д транспорт во время 1МВ.

Так вот дядечка на видео неплохо эту тему раскрывает, в том числе и то, как он окончательно деградировал после Февральской революции.

 

 

ЗЫ

Любители обсуждают тактику, кабинетные генералы - стратегию, а профессионалы - логистику (с) да

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 30.01.2020 в 01:54, BigMek сказал:

Общая численность РККА была всю дорогу больше Белой армии. К концу - до 5 раз Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 417880

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...