Нац. примирение - Страница 153 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bazzi
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Доказательством вранья Солженицина является, как вся его жизнь, так и его произведения, где он описывает вещи, невозможные в силу различных обстоятельств. Почитайте, Вам это полезно будет. Надо же иногда и читать. а не только писать. Может от чтения Вы в грамоте прибавите... 

А вы прежде чем клеветать сначала пруфами обзаведитесь, может тогда историю своей страны лучше узнаете заодно. Можно с таким же успехом написать что Солженицина вообще не было и он миф.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Avros сказал:

Я смотрю на лицо потеря связи с реальностью. Я правильно понимаю, что человек дошёл до отрицания факта 1 и 2 МВ?

Уважаемые модераторы, а не пора ли его бредни в соответствующий подраздел начать сносить? Не говоря уже про оффтоп, касающийся современности и уже многократный отказ подтвердить свои утверждения пруфами.

Мои доки феня воспринимает как лож и фейк не предоставляя пруфов, на что я ему сказал докажите что 1МВ и 2МВ были на самом деле и все доки не фейк, пруфов так и нет.

Ссылка на комментарий

Avros
16 минут назад, Bazzi сказал:

Мои доки феня воспринимает как лож и фейк

Ну так что поделать, если они ложь и фейк. Если вы пытаясь что-то доказать, ссылаетесь на автора, которые ссылается на некие документы, которых больше никто в глаза не видел. А другие общедоступные документы, эту самую ложь опровергают.

 

О, я смотрю ещё один фантазёр нарисовался. Gorthauerr как там поживает сравнения уровня образования на начало 20 века в "процветающей" РИ с Японией, готовы предоставить данные?

Изменено пользователем Avros
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Avros сказал:

Ну так что поделать, если они ложь и фейк. Если вы пытаясь что-то доказать, ссылаетесь на автора, которые ссылается на некие документы, которых больше никто в глаза не видел. А другие общедоступные документы, эту самую ложь опровергают.

Так где пруфы с опровержением? Всё что скидывают это всё имхо авторов без док.базы.

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Так где пруфы с опровержением? Всё что скидывают это всё имхо авторов без док.базы.

Было бы что опровергать. Это вам нужно доказать, что оное событие было, а всё что у вас есть, это сказки одного автора, ссылающегося на некие документы, найденные им лично, которых больше никто не видел. Уровень аргументации: одна бабушка во дворе по секрету рассказала.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Bazzi сказал:

Лжи никакой нет а констатация фактов, естественно для жертв совецкой пропаганды это лож. И какая у него заинтересованность?

А следующими будут депутаты Гос. думы которые примут постановление при котором совецкий режим будет признан как незаконный и преступный.

Режим признается преступным, международным трибуналом, аля Нюрнберг. А не какими то там депутатами, простихосподи госдумы...

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Он как судья выносит решения о прецедентах которые к нему поступают.

Он как судья выносит решения по судебным делам. Не подскажите что за дело было и следствие, по которым он якобы вынес, якобы решение?

 

1 час назад, Bazzi сказал:

И он как юрист капнув в историю...

Вот дальше можно не продолжать.

Юристы капнувшие в историю - это все "авторитетные источники" что у вас остались? Если да - то диспут к истории уже никак не относится.

 

45 минут назад, Bazzi сказал:

Сейчас Ленин вождь, герой, идол. 

Что, серьёзно??? 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Avros сказал:

Было бы что опровергать. Это вам нужно доказать, что оное событие было, а всё что у вас есть, это сказки одного автора, ссылающегося на некие документы, найденные им лично, которых больше никто не видел. Уровень аргументации: одна бабушка во дворе по секрету рассказала.

да там все гораздо печальнее - он требует документы о том, что такие-то термины не употреблялись  в установленный период и что таких-то людей в документах - не значиться. Я вижу это единственным способом - предоставить вообще все документы, но это откровенно непосильная задача, требовать это на полном серьезе ... человек требует это от безысходности, ибо других аргументов не осталось, а признать, что он не прав - не может.

Ссылка на комментарий

romarchi
30 минут назад, Avros сказал:

Я смотрю на лицо потеря связи с реальностью. Я правильно понимаю, что человек дошёл до отрицания факта 1 и 2 МВ?

Уважаемые модераторы, а не пора ли его бредни в соответствующий подраздел начать сносить? Не говоря уже про оффтоп, касающийся современности и уже многократный отказ подтвердить свои утверждения пруфами.

Думаю, пока ещё не стоит переносить в уютный раздел. 

Ссылка на комментарий

UBooT
47 минут назад, Bazzi сказал:

Потому что это логическая цепочка, импульс кинул Путин а то же время притормозил его. Сейчас Ленин вождь, герой, идол. А правда заключается в том что это совершенно не так и даже тут есть отморозки которые собственно и являются доказательством этого. Мифы должны быть развенчаны, история должна быть правдивой.

:D Как-то не очень убедительно... Некая смесь физики, демагогии и как раз советского пафоса...

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, feanya сказал:

да там все гораздо печальнее - он требует документы о том, что такие-то термины не употреблялись  в установленный период и что таких-то людей в документах - не значиться. Я вижу это единственным способом - предоставить вообще все документы, но это откровенно непосильная задача, требовать это на полном серьезе ... человек требует это от безысходности, ибо других аргументов не осталось, а признать, что он не прав - не может.

Термины? Ещё раз повторю, нет я про доки о феках, вот тот же Михайлов был артиллеристом в советской армии но вы говорите что его не было и не было в Тамбове и он не бомбил людей, хотя рапорты от него поступали и есть доки. А где ваше опровержение? Нету . Скидываются имхо от энтузиастов о опровержениях без документов о том что рапорты поддельные. В таком характере можно отрицать всё что угодно лишь бы глазу было мило.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, UBooT сказал:

:D Как-то не очень убедительно... Некая смесь физики, демагогии и как раз советского пафоса...

От судьи КС не убедительно, от Путина тоже не катит, ОБСЕ тоже не то.  Закостенелых людей только могила исправить

Ссылка на комментарий

feanya
21 минуту назад, Bazzi сказал:

вот тот же Михайлов был артиллеристом в советской армии но вы говорите что его не было и не было в Тамбове и он не бомбил людей, хотя рапорты от него поступали и есть доки.

покажите эти документы. Не текст документов, напечатанный Сенниковым, а сами документы - фотографии или сканы.

Я вам кстати замечу, что наличие Михайлова в советской армии в условном 40 году не равносильно его наличию под Тамбовомв 20-21.

Вы кстати когда давали ссылку, почему-то вместо Михайлова дали ссылку на Сергея Михайловича Касинова.

В 10.02.2020 в 09:44, Bazzi сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бремя доказательства - лежит на утверждающем. Доказывается наличие чего либо, а не отсутствие оного. Отсутствие чего либо - факт по умолчанию, пока не доказано обратное.

Сенников эти "документы и рапорты" ничем не доказал, даже что они у него есть, он просто привел текст, который якобы есть в архиве, который якобы у него есть и который якобы - подлинный. Избавьтесь от хотя бы первых 2 якобы предоставив оригиналы документов (фото, сканы), где упоминается Михайлов и где упоминается термин "фугасы/фугасные", Сенников использует в том числе и подлинные документы из государственного архива, добавляя к ним свои, вот именно к их подлинности и вообще их существованию есть вполне обоснованные сомнения.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Bazzi сказал:

От судьи КС не убедительно, от Путина тоже не катит, ОБСЕ тоже не то.  Закостенелых людей только могила исправить

Да уж, в вопросах истории собрали мнение всех, кроме собственно историков.

Вы скажем зубы лечить, не в шиномонтажку случаем ходите? Логика примерно такая же...

Ссылка на комментарий

UBooT
34 минуты назад, Bazzi сказал:

От судьи КС не убедительно, от Путина тоже не катит, ОБСЕ тоже не то.  Закостенелых людей только могила исправить

Закостенелых ?.. Ну да, надо быть очень гибким, штаб например утвердить советский народ победителем, а советский режим как незаконный и преступный... Или там был не советский народ, а уже россияне ?..

Ссылка на комментарий

Disa_

история должна быть патриотичной, большего от неё не требуется

по сему "преступных режимов" у нас не будет - "героические предки вершили великие дела" хоть при царях, хоть при коммунистах

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
6 часов назад, UBooT сказал:

Закостенелых ?.. Ну да, надо быть очень гибким, штаб например утвердить советский народ победителем, а советский режим как незаконный и преступный... Или там был не советский народ, а уже россияне ?..

А причём здесь режим и война? Фашисты могли вполне победить и немецкий народ был бы победителем а режим по прежнему античеловечным. И опять таки Гитлер не пенетрировал своих немцев а только врагов.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Bazzi сказал:

 И опять таки Гитлер не пенетрировал своих немцев а только врагов.

И опять таки, вы снова и снова показываете свой уровень в знании истории.

Репрессии против немцев при Гитлере:

 

После прихода к власти Адольфа Гитлера в январе 1933 года компартия была запрещена (предлогом для этого стал поджог Рейхстага, в котором обвинили коммунистов), а против её активистов были начаты репрессии. 3 марта 1933 года был арестован председатель КПГ Эрнст Тельман. Из 300 тысяч членов КПГ (на начало 1933 года) около половины подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты.

 

Еще немцы в концлагере Дахау:

Сюда, -- цитировали Гиммлера нацистские газеты, -- будут направлены все коммунистические и социал-демократические функционеры.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Bazzi сказал:

А причём здесь режим и война? Фашисты могли вполне победить и немецкий народ был бы победителем а режим по прежнему античеловечным. И опять таки Гитлер не пенетрировал своих немцев а только врагов.

Победили бы именно, что фашисты. Потому что кто там еще немец по их расовой теории.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

BigMek
15 часов назад, Bazzi сказал:

 

@feanya

@BigMek

@лекс

@romarchi

Понедельник с хороших новостей. 😄 вот умойтесь

 

 

Умылись? так вот ещё раз умойтесь

 

 

Ещё кто-то сомневается в незаконности Советского государства?

 

Контрреволюция, не?

 

Про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Устное за оффтоп. Вы раздел не перепутали? Здесь история. Обсуждение текущих новостей - на политике.

 

Пфффф.
Вы мне тут про Арановского не рассказывайте, я ему экзамен сдавал.:)
И его личное мнение меня мало интересует. Он даже не историк. Тот еще тип, если честно:)
 

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Bazzi сказал:

А причём здесь режим и война? Фашисты могли вполне победить и немецкий народ был бы победителем а режим по прежнему античеловечным. И опять таки Гитлер не пенетрировал своих немцев а только врагов.

200px-Martin_Niem%C3%B6ller_(1952).jpg

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

 

Ма́ртин Фри́дрих Гу́став Эми́ль Нимёллер, член НСДАП с 1924 г., награждён Железным крестом первого класса (1МВ), командир подводной лодки (1МВ), в 1920 году участвовал в подавлении Рурского восстания в качестве командира батальона фрайкора, с 1924 года - лютеранский пастор.

С 1937 года и до конца 2МВ Нимёллер содержался в концентрационных лагерях, сначала в Заксенхаузене, а затем в Дахау, где он находился вместе с бывшим австрийским канцлером Шушнигом, банкирами Тиссеном и Шахтом, а также с членами королевских домов Филиппом Гессенским и Фридрихом Прусским. В 1945 Нимёллер был освобожден союзными войсками.

 

Тока не говори, что он не свой немец, а враг... Хотя я может не правильно понял выражение "свой немец"...

:smile37:И да, любопытно с тобой беседовать, ведь я сначала просто переспросил - почему депутаты ГД таки примут постановление при котором совецкий режим будет признан как незаконный и преступный... Само главное, ты сам ответил, шта Путин сначала дал импульсу, а потом притормозил... Мы-то уж как-то потерпим уж... А чё делать бедным депутатам ?..

Ссылка на комментарий

Disa_
4 часа назад, UBooT сказал:

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

хе-хе...оказывается чувак сам был нацистом, вот же тварь лживая

сначала сами убивают потом проповедуют "не убий"...ох люди, люди

"чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

 

 таки надо бы итоги соревнования в борьбе за сомнительное первое место узнать, кто же больше своих граждан положил, Гитлер или Сталин

 

 

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 417717

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...