Гребанные авантюристы - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гребанные авантюристы

Рекомендованные сообщения

Это нормально, что ко мне приходит пять волн авантюристов, у которых армия от 2-4 тысячи, что больше моей, грабят мою страну, у меня бугуртят вассалы, а так как все разгаблено я не могу ничего с этим сделать и разваливаюсь похуже ссср в 91? Да и вообще, каким местом они эту механику придумывали? как какой то рандомный чел из скандинавии или с степей может собрать 4-тысячную армию для похода на лативю, более того таких челов 5 и они все приходят в один и тот же год? Как с ними бороться, если не хочешь раздавать королевский домен непонятно кому(все на перебой хотят ригу, а она моя и никому ее не отдам)?

 

 

Изменено пользователем valax
Ссылка на комментарий

Horse Lords > Искатели приключений > редко или отключить

Ссылка на комментарий

Иллюстратор

Вариант 1: Слать их нахер и игнорировать. Вассалов тоже слать нахер и выпиливать заговорами; особо буйных сажать в тюрьму - вассал сидящий в клетке бунтовать не может.

Вариант 2: Продать авантюристу провинцию, которую он хочет. Женить его на какой-нибудь старухе (чтоб наследников не наделал), убить его заговором и получить провинцию обратно. Деньги раздарить вассалам.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Иллюстратор сказал:

Слать их  и игнорировать. 

 

Авантюрист может пройтись по вотчине. Разграбив и тем самым подорвет и доход и размер армии. При этом шанс восстания фракции повысится и соседи могут использовать момент слабости.

15 минут назад, Иллюстратор сказал:

Вассалов особо буйных сажать в тюрьму

Это если регенства нет. 

15 минут назад, Иллюстратор сказал:

Продать авантюристу провинцию, которую он хочет. Женить его на какой-нибудь старухе (чтоб наследников не наделал), убить его заговором и получить провинцию обратно. Деньги раздарить вассалам.

Не всегда работает. Ведь у некоторых авантюристов если династии. И в таком случае земля вообще уйдет за границу. Иногда эта земля может уйти за тридевять земель. И потом придется будучи католиком воевать за мусульманское испанское графство с языческим ярлом норвежским ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иллюстратор
25 минут назад, Aurelius36 сказал:

момент слабости

Государство, не способное поднять даже 4000 зольдатенов, находится в перманентной слабости и под постоянной угрозой, так что без разницы.

28 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это если регенства нет. 

К регентству уже достаточное количество земель должно быть отъедено чтоб можно было поднимать армии, способные защитить от любителей пограбить. Если же оно с самого начала игры или внезапно наступило после незапланированного удара по голове, то мимозаплывшие викинги и степные тыгыдыки - не самая большая проблема этой партии.

33 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не всегда работает. Ведь у некоторых авантюристов если династии.

Это же отлично! Осталось только правильно пожонглировать законами и титулами, спланировать цепочку убийств, и можно получить халявных земель... в Исландии.

41 минуту назад, Aurelius36 сказал:

И потом придется будучи католиком воевать за мусульманское испанское графство с языческим ярлом норвежским ))

А что, бывает как-то иначе? :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, Иллюстратор сказал:

А что, бывает как-то иначе? :D

 Было дело. Пол ночи не спал, все воевал ))

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.

Эти бяки реально раздражают. Каждый год несколько штук обязательно припрётся.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, A.N.T.O.N.I.O. сказал:

Эти бяки реально раздражают. Каждый год несколько штук обязательно припрётся.

Так они еще и самый неподходящий момент приходят. Пока армия на войне в одном конце планеты, авантюрист на другой спокойно себе грабит.

Правда один раз видел оригинальное. Генуя вассал Ломбардии. В Ломбардию пришел авантюрист. Генуя нанимает 3к наемников и пошла разбила этого авантюриста.

А я как раз в этот момент воевал с Ломбардией. Сначала подумал что это на меня идут наемники. Но после разгрома авантюриста Генуя их распустила и я спокойно продолжил осады столицы Ломбардии и самой Генуи. А война моя была как раз за эту Геную ))

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так они еще и самый неподходящий момент приходят. Пока армия на войне в одном конце планеты, авантюрист на другой спокойно себе грабит.

Во-во. Пока до него моя армия дойдёт, он уже в другом месте. Вот и бегаешь за ними.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3005

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    3

  • Иллюстратор

    2

  • A.N.T.O.N.I.O.

    2

  • nepewka

    1

  • valax

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...