Белоруссия/Россия - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Белоруссия/Россия

Россия и Белоруссия  

20 голосов

  1. 1. Как лично Вы относитесь к Белоруссии?

    • Очень хорошо, как к братской стране
    • В основном положительно
    • Противоречиво, определить отношение трудно
    • В основном отрицательно
      0
    • Очень плохо, как к недружественной стране
  2. 2. Согласны ли Вы поступиться суверенитетом своей страны ради объединения России и Белоруссии?

    • Да, согласен
    • В большей степени согласен
    • Затрудняюсь с ответом
    • Пожалуй, не совсем согласен
    • Нет, не согласен
  3. 3. По многим признакам в Белоруссии проводится политика дерусификации и переписывания истории, как и в странах Прибалтики. Как Вы считаете, к чему может привести такая политика руководства этого государства?

    • К разрыву всех отношений с Россией, вплоть до военного конфликта
    • К размежеванию с "Русским миром" и напряженности с РФ
    • Сложно сказать, возможно всякое
    • Последствия будут, но вполне преодолимые
    • Никаких последствий эта политика иметь не будет
  4. 4. Считаете ли Вы возможным объединение наших стран в единое государство?

    • Мы фактически уже живём в едином государстве
    • Мы один народ, и должны жить в едином государстве
    • Такая возможность в принципе существует, но надо и народы спросить
    • Объединение трудноисполнимо: внутриполитическое устройство и экономики разные
    • Считаю возможность объединения иллюзией, она принесёт только проблемы
    • Затрудняюсь с ответом
      0


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Предлагаю тему посвятить отношениям непосредственно Белоруссии и России.

В частности предлагается пройти опрос, потом комментарии в тему приветствуются.

(опрос скопипащен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но интересна выборка по стратегиуму).

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

Предлагаю тему посвятить отношениям непосредственно Белоруссии и России.

В частности предлагается пройти опрос, потом комментарии в тему приветствуются.

(опрос скопипащен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но интересна выборка по стратегиуму).

 

Возможно убрать обязательность всех ответов? Или везде добавить вариант-«другой вариант ответа»

PS Или тема для русских/граждан России? 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Возможно убрать обязательность всех ответов? Или везде добавить вариант-«другой вариант ответа»

PS Или тема для русских/граждан России? 

зачем убирать? опрос скопипащен в оригинале, ничего не правил. так задумано автором видимо.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

зачем убирать? опрос скопипащен в оригинале, ничего не правил. так задумано автором видимо.

Ок. Значит опрос только для русских. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я за дружбу крепкую, но в своих государствах.

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Ок. Значит опрос только для русских. 

В таком случае мне непонятен второй вопрос. Каким образом Россия, присоединяя к себе Беларусь, может поступиться своим суверенитетом?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Zdrajca сказал:

Ок. Значит опрос только для русских. 

 

почему? я полагаю отвечать может любой.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Avros сказал:

В таком случае мне непонятен второй вопрос. Каким образом Россия, присоединяя к себе Беларусь, может поступиться своим суверенитетом?

войти в состав Белоруссии?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Avros сказал:

В таком случае мне непонятен второй вопрос. Каким образом Россия, присоединяя к себе Беларусь, может поступиться своим суверенитетом?

Первый мне тоже непонятен. Как я-белорус, могу относиться к своей Родине по-братски?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
19 минут назад, Zdrajca сказал:

Первый мне тоже непонятен. Как я-белорус, могу относиться к своей Родине по-братски?

ну выбери другой вариант. к своей стране тоже относиться можно по разному.

 

7 минут назад, Zdrajca сказал:

Третий вопрос вообще ни о чем.

вполне нормальный вопрос.

Ссылка на комментарий

westkelt
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

ну выбери другой вариант. к своей стране тоже относиться можно по разному.

 

вполне нормальный вопрос.

а можно пруфы на переписывание истории в беларуси?

Ссылка на комментарий

Redbell
В 31.12.2019 в 14:44, westkelt сказал:

а можно пруфы на переписывание истории в беларуси?

Это они так из-за похорон Калиновского всполошились? Помню политраша с Регнумом (до сих пор у них горит после ареста части их респондентов) выпустили статьи и видео, где описывали, что Лукашенко назвав его белорусским гражданин проповедует русофобию) Кстати им бы глянуть советские учебники, где упоминается Калиновский, думаю они еще скажут что СССР русофобское государство.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

SteelDog

по названию темы уже понятно как к Беларуси относится её автор XD

я уже про вопросы молчу... открыли тут филиал имхоклуба...

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 31.12.2019 в 14:10, belogvardeec сказал:

зачем убирать? опрос скопипащен в оригинале, ничего не правил. так задумано автором видимо.

скопипащен откуда?
судя по 3му вопросу с какой-то инфопомойки.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 31.12.2019 в 14:42, belogvardeec сказал:

вполне нормальный вопрос.

спрашивать отношение к явлению, существование которого мягко говоря признается далеко не всеми, без соответствующего варианта ответа, это не очень нормально.
хотя в определенных кругах - возможно :D

Ссылка на комментарий

SteelDog
30 минут назад, Redbell сказал:

Помню политраша с Регнумом (до сих пор у них горит после заключения части их респондентов) выпустили статьи и видео, где описывали, что Лукашенко назвав его белорусским гражданин проповедует русофобию)

отсюда становится примерно понятно с какого уровня ресурсов пришел этот опрос. :D

Ссылка на комментарий

westkelt
5 часов назад, Redbell сказал:

Это они так из-за похорон Калиновского всполошились? Помню политраша с Регнумом (до сих пор у них горит после ареста части их респондентов) выпустили статьи и видео, где описывали, что Лукашенко назвав его белорусским гражданин проповедует русофобию) Кстати им бы глянуть советские учебники, где упоминается Калиновский, думаю они еще скажут что СССР русофобское государство.

да тут не только калиновский , у этой помойки подгорает и от вкл и от памятников гедимину в лиде и ольгерду в витебске и от нашей трактовки войны 1812 года и от многого другого

Ссылка на комментарий

SteelDog
50 минут назад, westkelt сказал:

да тут не только калиновский , у этой помойки подгорает и от вкл и от памятников гедимину в лиде и ольгерду в витебске и от нашей трактовки войны 1812 года и от многого другого

а еще от бигбордов "мое первое слово по-беларусски это..." - это ж страшнейшее оружие дерусификации (которая сама по себе приравнивается к преступлениям против человечности) XD

Ссылка на комментарий

westkelt
22 минуты назад, SteelDog сказал:

а еще от бигбордов "мое первое слово по-беларусски это..." - это ж страшнейшее оружие дерусификации (которая сама по себе приравнивается к преступлениям против человечности) XD

И при этом заявляя а посмотрите в Украине тоже все с этого начиналось

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Белоруссия будет покупать нефть у России по мировым ценам

 

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой подтвердил закупку российской нефти белорусскими НПЗ по мировым ценам, как и настаивал Минск. Об этом договорились на переговорах в Сочи 7 февраля. Об этом сообщает агентство БелТА.

По словам Крутого, президент России Владимир Путин согласился с этим подходом и пообещал, что российское правительство окажет всяческое содействие в работе с российскими добывающими компаниями.

Вице-премьер также сообщил, что Путин назначил Дмитрия Козака ответственным по работе с Белоруссией на нефтяном рынке.

Крутой добавил, что переговоры с РФ по газу продолжатся и не исключил небольшой корректировки по цене на него.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

как и следовало ожидать наногениальнейшего опять прогнули.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 09.02.2020 в 18:31, belogvardeec сказал:

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой подтвердил закупку российской нефти белорусскими НПЗ по мировым ценам, как и настаивал Минск.

чего? Минск значит настаивал чтобы цена на продаваемую им нефть была "как у всех"?  реально?

то есть Путин такой - -"дазабирай ты жижку со скидкой... чё уж там..."

А Лукаш такой - "мне преференций не надо, мы не страна-инвалид! ...Еще раз такое предложишь - вообще по цене в 2 раза выше буду покупать, что бы вы там от наших экономических возможностей вздрогнули!!! "

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

simonov-89

Что-то мало народу проголосовало. Лично я отношусь к Беларуси, как и к остальным странам, типа Франции, или ЮАР, любым другим - нейтрально. У них своя дорога, у нас - своя. И категорически против каких-либо объединений. Но желательны добрососедские отношения. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

По многим признакам в Белоруссии проводится политика дерусификации и переписывания истории, как и в странах Прибалтики.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Но так же нельзя. Где админы, где глаза?? Никто в  Прибалтике историю не переписивают, только возраждают. Ну, как можно такой вопрос ставить во главе?!

При такой постоновке вопроса не возможно пройти опрос. 

Изменено пользователем Yosce
Правописание
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9279

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    5

  • Zdrajca

    4

  • SteelDog

    3

  • westkelt

    3

  • Olegard

    1

  • Yosce

    1

  • Avros

    1

  • Хоттабыч

    1

  • simonov-89

    1

  • Redbell

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Redbell

Это они так из-за похорон Калиновского всполошились? Помню политраша с Регнумом (до сих пор у них горит после ареста части их респондентов) выпустили статьи и видео, где описывали, что Лукашенко назва

simonov-89

Что-то мало народу проголосовало. Лично я отношусь к Беларуси, как и к остальным странам, типа Франции, или ЮАР, любым другим - нейтрально. У них своя дорога, у нас - своя. И категорически против каки

Zdrajca

Третий вопрос вообще ни о чем.

westkelt

а можно пруфы на переписывание истории в беларуси?

SteelDog

по названию темы уже понятно как к Беларуси относится её автор XD я уже про вопросы молчу... открыли тут филиал имхоклуба... _________ добавлено 1 минуту спустя скопипащен откуда? с

SteelDog

отсюда становится примерно понятно с какого уровня ресурсов пришел этот опрос.

westkelt

да тут не только калиновский , у этой помойки подгорает и от вкл и от памятников гедимину в лиде и ольгерду в витебске и от нашей трактовки войны 1812 года и от многого другого

SteelDog

а еще от бигбордов "мое первое слово по-беларусски это..." - это ж страшнейшее оружие дерусификации (которая сама по себе приравнивается к преступлениям против человечности) XD

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...