Обновление и перевод PDM от Dictator_life - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление и перевод PDM от Dictator_life

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
В 23.05.2021 в 03:39, Pneumatic сказал:

Имею наличие проблемы с флагами так же. При загрузке вылетает. 

Да, есть такое.. пока не понял причину.. :smile37:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Хм.. интересно.. :smile37:

Я ставил мод в свою игру. И получал вылет при инициализации флагов.

Решил сравнить свою "ванильную" игру  с игрой от автора.

В моей не хватало пяти файлов в папке флагов gfx\flags

SAS.tga SAS_communist.tga SAS_fascist.tga SAS_monarchy.tga SAS_republic.tga

Перекинул их с игры автора в свою и.. игра загрузилась :smile37:

Почему этих файлов у меня не было, а у автора есть, я не знаю :unknw:

Но с ними игра запускается.

 

Далее проверил что это такое. Это файлы не ванили, а мода.

SAS        ="countries/South Australia.txt"

Получается они изначально должны были быть в моде, а не в игре. Просто непонятным образом они переместились в ванильную директорию, и именно их не хватало в моей основной игре,  и именно по этому был вылет при инициализации флагов с включенным модом.

 

Добавьте эти файлы себе (пять файлов, выше их названия я указал) и игра запустится.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Поиграл в данный мод. В целом интересно, особенно для тех, кто в ванильке уже на рефлексе тыкает на нужные кнопки, чтобы все росло и богатело. Макроэкономика в моде усложнена, что огромный плюс. Если раньше промышленность требовала особого внимания лишь по началу, то теперь экономику при любой системе нужно держать во внимании постоянно. НО! Чем дальше шла игра, тем больше я понимал, что этот плюс превращается в минус. И в какой-то момент игра из-за этого становится вовсе неиграбельна. Расширение заводов стоят по 150-250млн уже к 1899 году. Толпы капиталистов по 10 лет заняты в инвестициях одного завода, а остальные стоят в очереди без расширения и нового строительства. Из-за этого сама суть капиталистов в игре пропадает, приходится самому строить и расширять заводы. Но и это со временем становится практически нереально, опять же потому что расширение завода 15 уровня стоит сотни миллионов. Баланс так же ломается, спрос на ВСЕ товары превышает производство в 5-8 раз на протяжении всей игры. Из-за чего заводы при механике Вики2 начинают просто закрываться, даже если выкрутить пошлины на -100. А для производства такого количества сырья мод попросту не рассчитан. При максимальных баффах провинции всего мира не могут производить столько сколько требуется. Это что касается баланса. Теперь технические проблемы. Из-за поломки механик экономики, в какой-то момент игра начинает попросту не вывозить такие объемы. Лагает и крашится. в 1902 году у меня катка вообще покрашилась полностью, все показатели начали скакать как в агонии без каких либо причин. Значения начали выдавать 100 значные цифры, то в плюс, то в минус, а потом и вовсе вылетать. Так что данный мод не рекомендую для постоянной игры. Можете скачать чтобы поиграть одну-две катки(примерно до 1900 года), но не на постоянку. Мод просто неиграбельный.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 19.10.2021 в 19:31, EgOr4ic сказал:

спрос на ВСЕ товары превышает производство в 5-8 раз на протяжении всей игры

Тут ещё фактор новых товаров, наверное :boy-cleanglasses:

Допустим добавить пять новых видов, для каждого вида выделить хотя бы по десятку провинций, это пол сотни провинций которые не добывают "ванильное" сырьё. А если ещё неправильно распределить на карте.. то даже бесполезное зерно будет дефицитом. Ну а там нехватка еды и спирта и пошло поехало.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Тут ещё фактор новых товаров, наверное :boy-cleanglasses:

Допустим добавить пять новых видов, для каждого вида выделить хотя бы по десятку провинций, это пол сотни провинций которые не добывают "ванильное" сырьё. А если ещё неправильно распределить на карте.. то даже бесполезное зерно будет дефицитом. Ну а там нехватка еды и спирта и пошло поехало.

Я думаю, что если что-то и добавлять, то это добавлять промышленные товары с технологиями на увеличение % добываемости сырья.И не на угад, а как нибудь с этими добавленными технологиями поиграть что-ли, и посмотреть играбельно ли это вообще. :unknw:

(Хотя человек это сделал за 3-4 дня..) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Колонизатор сказал:

Хотя человек это сделал за 3-4 дня..

Это он перевод сделал за столько и пофиксил баги :)

 

Ссылка на комментарий

В 22.10.2021 в 18:14, Колонизатор сказал:

Я думаю, что если что-то и добавлять, то это добавлять промышленные товары с технологиями на увеличение % добываемости сырья.И не на угад, а как нибудь с этими добавленными технологиями поиграть что-ли, и посмотреть играбельно ли это вообще. :unknw:

(Хотя человек это сделал за 3-4 дня..) 

я думаю для нормального работоспособного мода, лучше вообще не трогать экономику. Или трогать но незначительно и аккуратно. Так как почти все моды, где есть новые товары или изменения в механике производства, все они меняют игру в худшую сторону и ломают баланс и механики. Все они добавляют баги. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, EgOr4ic сказал:

я думаю для нормального работоспособного мода, лучше вообще не трогать экономику. Или трогать но незначительно и аккуратно. Так как почти все моды, где есть новые товары или изменения в механике производства, все они меняют игру в худшую сторону и ломают баланс и механики. Все они добавляют баги. 

Да, вот такая торговля в Виктории 2 - таинственная и фиг изменяемая))

Ссылка на комментарий

Usernamereqqq

сборка не работает
вылетает при запуске ехе файла

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, Usernamereqqq сказал:

сборка не работает
вылетает при запуске ехе файла

 

В 09.07.2021 в 04:01, Aurelius36 сказал:

SAS.tga SAS_communist.tga SAS_fascist.tga SAS_monarchy.tga SAS_republic.tga

Их нужно перенести в мод с папки флагов игры в папку флагов мода. Выше на этой странице я писал почему.

И, если снова будет вылет на загрузке флагов, после удалите папку флагов в документах в моде.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Как-то давно играл в этот мод в онлайн в какой-то лиге дискорда. Никто не знает где можно поиграть в онлайн? Я чёт не помню

 

Мод немного не стабилен. Бывают Окна политики отображаются в Окне решении(на заднем плане). Перевод машинный, но зато переведены Условия решении

Ссылка на комментарий

cila.volgi
В 12.12.2021 в 09:55, Aurelius36 сказал:

 

Их нужно перенести в мод с папки флагов игры в папку флагов мода. Выше на этой странице я писал почему.

И, если снова будет вылет на загрузке флагов, после удалите папку флагов в документах в моде.

не работает или ты не то написал, можешь просто залить работающую сборку?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, cila.volgi сказал:

не работает или ты не то написал, можешь просто залить работающую сборку?

Вы скачали сборку. Зашли в Victoria 2\gfx\flags\

Нашли файлы SAS.tga SAS_communist.tga SAS_fascist.tga SAS_monarchy.tga SAS_republic.tga и перенесли их в Victoria 2\mod\PDM\gfx\flags\

После удалили папку флагов в документах.

Это не сработало? 

Ссылка на комментарий

cila.volgi
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вы скачали сборку. Зашли в Victoria 2\gfx\flags\

Нашли файлы SAS.tga SAS_communist.tga SAS_fascist.tga SAS_monarchy.tga SAS_republic.tga и перенесли их в Victoria 2\mod\PDM\gfx\flags\

После удалили папку флагов в документах.

Это не сработало? 

Спасибо что быстро ответил, у меня раньше запускалась игра и проигрывалось видео, а после его конца через пару сек вылетало, теперь даже видео не запускает а сразу вылетает

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, cila.volgi сказал:

Спасибо что быстро ответил, у меня раньше запускалась игра и проигрывалось видео, а после его конца через пару сек вылетало, теперь даже видео не запускает а сразу вылетает

Ок. Сейчас скачаю и гляну еще раз :waiting:

Через пол часа - час перезалью исправленную.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

cila.volgi
Только что, Aurelius36 сказал:

Ок. Сейчас скачаю и гляну еще раз :waiting:

Через час перезалью исправленную.

Спасибо, буду ждать

Ссылка на комментарий

Aurelius36
59 минут назад, cila.volgi сказал:

Спасибо, буду ждать

Похоже еще в чем-то проблема. Будем искать :sherlok:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игра, но возможно она уже есть у Вас.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из этой темы.

Распакуйте архив в папку mod

У меня так запустилось. Напишите получится ли у Вас..

А я сейчас подробнее гляну почему сборка не работает.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

cila.volgi
57 минут назад, Aurelius36 сказал:

Похоже еще в чем-то проблема. Будем искать :sherlok:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игра, но возможно она уже есть у Вас.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из этой темы.

Распакуйте архив в папку mod

У меня так запустилось. Напишите получится ли у Вас..

А я сейчас подробнее гляну почему сборка не работает.

Я не особо специалист по вике, можно более подробный гайд по установке модов? я сделал по гайду (распаковал архив в папку) и у меня обычная игра без изменений запускается

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, cila.volgi сказал:

Я не особо специалист по вике, можно более подробный гайд по установке модов? я сделал по гайду (распаковал архив в папку) и у меня обычная игра без изменений запускается

У Вас в папке mod должно получится так: файл PDM.mod и папка PDM. Значит сделали правильно.

Теперь запускаете файл Victoria2.exe 

Запустится лаунчер, в нем поставить галочку напротив названия мода и запускаете игру.

Мод включать каждый раз когда запускаете игру.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@cila.volgi Не забудьте перед первы запуском с модом удалить папку PDM 

Documents/paradox interactive/victiria 2/PoD

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27511

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    61

  • Колонизатор

    52

  • Dictator_life

    13

  • Rorcha

    10

  • stanislav2406

    8

  • Antoxa333256

    7

  • cila.volgi

    5

  • Sano_Kixima

    4

  • Anton228

    3

  • EgOr4ic

    2

  • Desidur

    2

  • garfild541

    2

  • ArmStoun

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • Usernamereqqq

    2

  • S.U.Vitte

    1

  • BouH_KaBka3

    1

  • Vesvonyt

    1

  • kotovasy

    1

  • Михаил Михайлович

    1

  • Dartmadmax

    1

  • AlexRiffel

    1

  • BattlerY

    1

  • упавпв

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dictator_life

Всем привет! Решил залипнуть немного в последнюю версию PDM и нашёл множество проблем, поэтому решил их исправить. В итоге: пофиксил многие провинции, культуры, решения и ивенты, взяв из мода HPM. Так

Херсонський Кавун

Когда я смотрел список войн в сохранении с помощью ВикиАнализа, то там есть эти войны.

Dictator_life

Пока что работаю над адаптацией ивентов из других модов, некоторые сам прописываю, а так же теперь африка закинута новыми странами и колонизация будет проходить сложнее и упираться в Badboy (в моде ре

Dictator_life

Всем привет! Я снова вернулся, обновил мод: добавил Британские Ост-Индские компании, мелкие страны, на которые могут развалиться великие державы; переделал бафы и дебафы реформ, переделал потребности

Aurelius36

Это он перевод сделал за столько и пофиксил баги  

Aurelius36

@cila.volgi давайте очень подробно распишу   1) удаляем папку игры в Документах/Парадокс Интерактив/Виктория 2 2) удаляем эту версию игры которую пробовали 3) устанавливаете игру по мое

Aurelius36

На всякий случай.. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обязательно удалить папку Виктория 2 в документах. (Не забудьте заранее убрать важные сейвы из нее) Обязательно запускать лаунчером

Aurelius36

В моде нет лаунчера   Для начала найдем пару багов и исправим  Выпустим патч и закрепим в шапке     Спасибо что помогли с тестированием   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...