Civilization III / Цивилизация 3 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

+1 Игра очень хорошая. Помню как после цив. 2 не мог оторваться от неё, да и сейчас она у меня установлена.

P.S.: Классная коробка :)

Спасибо Константин! Отличная тема. Может многие опять вспомнят про нержавеющую классику.

Ссылка на комментарий

Найдутся ли желающие сыграть сосиску в Civilization 3 Conquests? :017:

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Фанатик

Игра действительно отличная. Помню те времена когда она вышла это был просто шедевр после старой доброй цивилизации 2.

sccs +1 

Ребят делайте сейв, начнем игарть несколько людей может другие подтянуться тоже )) Сообщите пожалуста если будет сосиська просто очень интересно поиграть с магистрами этого замечательного форума  :)

Изменено пользователем Фанатик
Ссылка на комментарий

Кстати, Civilization III Complete Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всего за $4.99 ;)

Оказывается, был резон подождать десять лет :D

Да и от 1С Цив3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;) Думаю, что не намного дороже :)

Изменено пользователем Sungirl
Ссылка на комментарий

Terranoid

Полная в общем не нужна. Достаточно Конквеста.

Ссылка на комментарий

люди у кого на 7ке пашет ?(

а то у меня критует на загрузке карты (:

На семёре всё рабит гладко))

Ссылка на комментарий

Хафиз Высокий

Эта игра была второй в моей жизни, после Виктории.

Это не игра - это шедевр. Мы тут с моим братом вчера разговорились, на тему того, какая из игр повлияла на нас больше всего. Единогласно - Цивилизация 3.

Идея географического детерминизма и ратцелевской геополитики, в сочетании с цивилизационным подходом Артура Тоинби сделали эту игру, самой историчной из всех, что я видел. Нет - здесь мы не увидим убийство Франца Фердинанда в Сараево, но вполне возможно убьют Хаки Шоку - второго сына сенатора Зулуской республики, которая объявит войну королю Америки - Линкольну.

Все правильно. Все исторично. Делают историю не люди, а контекст: климатический, культурный, социальный и т. д.

Ссылка на комментарий

Это не игра - это шедевр. Мы тут с моим братом вчера разговорились, на тему того, какая из игр повлияла на нас больше всего. Единогласно - Цивилизация 3.

Респект собрату-циверу :) А почему именно Цив3 - как ты относишься к Цив4,5? Я - терпеть не могу.

Идея географического детерминизма
гут,
и ратцелевской геополитики
у Ратцеля скорее еще политическая география вроде?
в сочетании с цивилизационным подходом Артура Тоинби

Имеется в виду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Теория локальных цивилизаций, "Постижение истории"?

сделали эту игру, самой историчной из всех, что я видел.

При всей моей любви к Цив3 - сейчас иногда поигрываю только в нее - могу согласиться лишь частично: в некоторых играх есть элементы, где и побольше будет историзма - напр. в тех же Парадоксах, e-civ, "Call to Power II", даже в Panzer General I (именно в 1й).

А вообще давно хочу организовать создание по-настоящему историчной и стратегичной игры, но чтоб она была действительно игрой - она должна быть альтернативно-историчной - это именно то, чем берет Цива и безнадежно ей проигрывают Парадоксы: в Циве мы каждый раз заново исследуем планету, находим соседей - друзей и врагов, полезные ископаемые, основываем/разрушаем города и т.д.

Конечно было бы классно, если б последователи Тойнби на основе его теории создали такую игру :)

Изменено пользователем Gravata
Исправил ссылку
Ссылка на комментарий

n00bsky

Отдельной темы нет, спрошу тут.

В ААРе Терраноида (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Кол-во противников - 31;

Так вот, где это самое количество ставится? А то у меня можно только убирать противников (ставить в нацию NONE).

Ссылка на комментарий

Лехаим

о_О кто-то еще играет в цив3?

Ссылка на комментарий

n00bsky
о_О кто-то еще играет в цив3?

Вы не поверите, но мы у себя только-только закончили сосиску по 2ке...

Ссылка на комментарий

Так вот, где это самое количество ставится? А то у меня можно только убирать противников (ставить в нацию NONE).

Терраноид редактировал некоторые параметры игры через редактор, поэтому и есть такая возможность, лучше у него самого спроси.

о_О кто-то еще играет в цив3?

Есть такие игры, которые завлекают на долго и не зависимо от того, когда их сделали...

Ссылка на комментарий

n00bsky
Терраноид редактировал некоторые параметры игры через редактор, поэтому и есть такая возможность, лучше у него самого спроси.

Т.е. в немодифицированной версии это невозможно?..

Ссылка на комментарий

Бульбараш

Скажите, я так понял civilization 3 Conquests разбита на мелкие сценарии с уже развитыми странами? А есть ли глобальный сценарий от начала времен и до будущего с огромной картой мира как в обычной циве или тут только отдельные сценарии?

Ссылка на комментарий

Скажите, я так понял civilization 3 Conquests разбита на мелкие сценарии с уже развитыми странами?

Тут и игра, и сценарии, все в одном.

Т.е. в немодифицированной версии это невозможно?..

Выходит, что так. Можно сделать мини-мод:

1. Запускаешь редактор в папке с игрой "Civ3ConquestsEdit"

2. Пункт в меню - сценарий\свои правила. Вылезет предупреждение, просто нажать ОК.

3. Нажимаешь Ctrl+R или правила\редактировать правила...

4. Вкладка "размеры мира", выбираешь нужный размер карты и ставишь кол-во цив.

5. Сохраняешь в папку scenarios

6. Загружаешь сценарий и все.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

");document.close(); Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Решил вспомнить классику) Я в свое время толком и не играл в циву 3. Таки вопрос - что тут делать с бунтующими городами? А то у меня при определенном уровне населения видимо города начинают бунтовать и строительство там не идет. Как исправить ситуацию?

Найдутся ли желающие сыграть сосиску в Civilization 3 Conquests?
и в какой же сценарий хотел сыграть? А там хотсита нет? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Решил вспомнить классику) Я в свое время толком и не играл в циву 3. Таки вопрос - что тут делать с бунтующими городами? А то у меня при определенном уровне населения видимо города начинают бунтовать и строительство там не идет. Как исправить ситуацию?

и в какой же сценарий хотел сыграть? А там хотсита нет?

Я последнее время играл только в Цив3, но уже наверное пару лет и ее забросил, так что что-то наверняка подзабыл. Тем не менее: а что, в Цив4,5 так кардинально все поменялось, что возврат к Цив3 вызывает проблемы? Даже не знаю, с какого места начинать вспоминать - вроде рецепты все те же и общеизвестны: больше % на роскошь, больше доступных рОскошных ресурсов, больше войск в городах (при разных правительствах - разный эффект от гарнизонов), не воевать с нацией той же национальности, что и бунтующие; могут еще бунтовать, если перед этим ускорял производство методом потери жителей - это они надолго запоминают :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
больше войск в городах (при разных правительствах - разный эффект от гарнизонов
войска повышают правопорядок и уровень довольства в городах? Вот не знал, чета не заметил. Причина бунта у меня тривиальна - перенаселение. И вопрос не в том как предотвратить, а как справиться с ситуацией. хотя перенаселение странное какое-то, я так и не понял отчего зависит. В одном городе и 3 жителя много, в другом и 5 нормально.

И еще в циве 3 какой уровень средний, когда ИИ не имеет преимуществ? Регент или монарх?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73516

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Привиденийо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...