Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 2 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
войска повышают правопорядок и уровень довольства в городах?

Всегда так было: "при прочих равных" каждый житель выше определенного размера города рождается недовольным - типа урбанизм, жалоба на скученность. Войска кажется от республики и выше уже перестают подавлять недовольных - это в педии описано по каждому типу правительства. А дальше на это накладываются другие факторы, которые я упоминал.

И еще в циве 3 какой уровень средний, когда ИИ не имеет преимуществ? Регент или монарх?

Не помню, чтоб уровень сложности напрямую влиял на недовольных. Правда, опосредованно влияет: чем выше сложность - тем выше коррупция при том же числе городов - тем меньше остается на роскошь - тем больше недовольных.

Часто бывает захватишь город - вражье население долго ассимилируется, а пока в любой момент может бунт поднять, а то и убежать с городом на родину. Так я пользуюсь методом Сталина по отношению к Украине после 2МВ: в захваченных приграничных городах строю поселенцев из местных и перегоняю их условно "в Сибирь", подальше от границы - там они скорее ассимилируются и меньше риска "убегания городов" "вдали от родины". А на их место загоняю "имперское" (типа российское :) ) население.

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

Привиденийо
Решил вспомнить классику) Я в свое время толком и не играл в циву 3. Таки вопрос - что тут делать с бунтующими городами? А то у меня при определенном уровне населения видимо города начинают бунтовать и строительство там не идет. Как исправить ситуацию?

Омг, БГ играет в трешку :)

Таки ответы:

1. Базовое кол-во довольных зависит от уровня сложности. Средний уровень сложности - монарх.

2. Повышать кол-во нужно зданиями вроде храма/собора/колизея, а так же рынками которые дают счастье от ресурсов роскоши 1 - ресурс +1 довольный, 2 ресурса +3 довольных, и дальше по возрастающей. От однотипных ресурсов бонуса нет - нужно разноообразные.

3. Еще способ повышения - сидеть на монархии/фашизме/коммунизме. Каждое из этих правительств дает возможность создавать довольство присутствием юнитов в городе, но до определенного предела. Больше всего при фашизме: 4 юнита = +4 довольных.

тем меньше остается на роскошь - тем больше недовольных.

Слайдер ересь и трата денег. При правильной игре его никогда вообще трогать не нужно.

Изменено пользователем Привиденийо
Ссылка на комментарий

Здравствуйте любители 3-й цивы!!! Срочно нужен игрок в почтовку,

Сценарий - Век Империализма 1895-1924,

Реальная карта всего мира, 32 игрока, из них 15 - люди! (да, больше 8ми :) )

Свободное место для игры - за Бразилию и Нидерланды, возможно и за другие оставшиеся, но это сильнейшие из оных.

Вся дипломатия между участниками на английском, так что знание его приветствуется :D

Подробная информация тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам сценарий тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Со мной связаться, пищите на sting.pax собачка gmail.com

Ссылка на комментарий

Из русско говорящих только я там, был ещё один, играл за Австро-Венгрию, но там, так сказать произошёл гос.переворот :D , и во главу сейчас встаёт парень из Канады, все остальные игроки со всего мира.

Сам играю по иронии за США, :Laie_34: за Россию наоборот играет один американец. :D

Мне лично нужен кто-нидь надёжный за Бразилию чтоб сотрудничали вместе на Американском континенте, дело идёт к I-ой Мировой, но её развитие пойдёт далеко не исторически :viannen_98:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не помню, чтоб уровень сложности напрямую влиял на недовольных. Правда, опосредованно влияет: чем выше сложность - тем выше коррупция при том же числе городов - тем меньше остается на роскошь - тем больше недовольных.

Часто бывает захватишь город - вражье население долго ассимилируется, а пока в любой момент может бунт поднять, а то и убежать с городом на родину. Так я пользуюсь методом Сталина по отношению к Украине после 2МВ: в захваченных приграничных городах строю поселенцев из местных и перегоняю их условно "в Сибирь", подальше от границы - там они скорее ассимилируются и меньше риска "убегания городов" "вдали от родины". А на их место загоняю "имперское" (типа российское ) население

Ох ё... там еще и население есть имепрское и неимперское? и их можно перегонять? и города убегают? как всё запутано... а в игре хрен разберешься что к чему. интерфейс не очень дружелюбный. Города когда начинают бунтовать, так они перестают расти и сделать в них ничего нельзя... вот какая засада. Как в этом случае поступать то?
. Еще способ повышения - сидеть на монархии/фашизме/коммунизме
а если еще технологии нет такой?))) войска повышают уровень правопорядка?

П.С. в общем 5 часть я так заметил очень похожа на третью, но весьма удобнее в плане понимания игры.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Пандора
Из русско говорящих только я там, был ещё один, играл за Австро-Венгрию, но там, так сказать произошёл гос.переворот :D , и во главу сейчас встаёт парень из Канады, все остальные игроки со всего мира.

Сам играю по иронии за США, :Laie_34: за Россию наоборот играет один американец. :D

Мне лично нужен кто-нидь надёжный за Бразилию чтоб сотрудничали вместе на Американском континенте, дело идёт к I-ой Мировой, но её развитие пойдёт далеко не исторически :viannen_98:

Жаль английским не владею. А про игровой процесс расскажите подробнее, пожалуйста. Заинтересовали :) Он похож на свободный режим, как против бота, или всё достаточно динамично и без долгого развития?

Ссылка на комментарий

Жаль английским не владею. А про игровой процесс расскажите подробнее, пожалуйста. Заинтересовали :) Он похож на свободный режим, как против бота, или всё достаточно динамично и без долгого развития?

Если хотите быструю игру то это надо играть в режиме simultaneous moves, тобишь одновременных ходов с другими онлайн игроками, и поставить ускоренное производство перед игрой, тогда на игру уйдёт по разному от 1-2 минут (бывало и так :D ) до 4-5 часов, в зависимости от того кто кого когда замочит, такие игры проводятся ежедневно, но!!! там никогда не играют в сценарии, обычно это общая игра, так как все знают её правила. Всё что вам нужно это иметь патч 1.22 и ждать в мультеплеере других игроков и хоста (не более 8 чел). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - клуб русскоговорящих онлайнщиков.

А вот такие грандиозные сценарии как Век Империализма, требуют времени для развития, но на саму игру вы тратите минимум времени, так как вы не делаете ход, пока к вам не придёт файл сохранения, от предыдущего в цепи участника. Но здесь Вы можете в полной мере насладиться реальностью исторического процесса, не будет такого, что Майа станет воевать с Россией :D Или что ваш танк погибнет от копьеносца :D

Самое великолепное здесь - это дипломатия, (которая в играх в онлайне, к стати, сведена к минимуму, в виду отсутствия на неё времени). Продажа земель, пакты, интрижки всякие. Наличие 15 живых участников вынуждает объединяться в коалиции, сильных помогать слабым и т.д. Игроки тут взрослые, серьёзные цив-гурманы :104: , хамить как в онлайн играх не будут.

Если хотите проверить сам сценарий его можно скачать отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новости о ходе игры ведутся тут, сюда и заявку на запись после регистрации:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или через меня, я за вас попрошу. ;)

Изменено пользователем Pax
Ссылка на комментарий

Ох ё... там еще и население есть имепрское и неимперское? и их можно перегонять? и города убегают? как всё запутано...

Не запутано, а лишь какое-то приближение к реалу, причем приближение очень схематичное, мне его крайне мало, а особенно пошаговый режим угнетает, так им мало было пошаговости - они еще за шаг ходют ВСЕМИ юнитами одного игрока, что полный беспредел по отношению к реализму! Да хотя бы давали ходить только одним, ну или пропорционально несколькими, но не всеми юнитами - уже было бы легче.

а в игре хрен разберешься что к чему. интерфейс не очень дружелюбный.

Интерфейс просто непривычный, как и в любой другой сложной НЕЗНАКОМОЙ игре. Мне например интерфейс Парадоксов тоже кажется сложным, но чтоб оценить его дружелюбность - надо разобраться, а играть в Парадоксы не тянет - причины я уже не раз повторял, не буду нагружать. А вот в забытой, но сильной игре типа Цивы - "Call to Power II" - интерфейс был мощнее и удобнее, чем в Циве, но именно по причине психологического барьера большинство циверов решило, что интерфейс "недружелюбный" :) Я же, и немало других игроков, разобрались: отличная была игра, но подвел слабый ИИ и то, что игру бросили разрабы.

Города когда начинают бунтовать, так они перестают расти и сделать в них ничего нельзя... вот какая засада. Как в этом случае поступать то?

Уже частично отвечали здесь, да и в теме про Цив3 наверное подробнее написано: если не республика или демократия - вводить войска; повышать процент на роскошь; поставлять ресурсы-роскошь; если это еще не ассимилированные и ты воюешь с их родиной - прекратить ту войну; если причина недовольных - предыдущие ускорения постройки за счет гибели жителей - подождать, через какое-то время пройдет.

Но бунтующий город не только не развивается и не строит, но еще имеет больше шансов убежать к врагу (и даже просто соседу) с большей культурой, и кажется больше шансов в нем врагу провести диверсию.

Если хотите быструю игру то это надо играть в режиме simultaneous moves, тобишь одновременных ходов с другими онлайн игроками, и поставить ускоренное производство перед игрой, тогда на игру уйдёт по разному от 1-2 минут

Конечно, Циву можно любить по-разному. Я ее люблю за глобализм и стратегическую неспешность, потому играть "партейку в 2 минуты" мне совершенно неинтересно, а одновременные ходы, когда важно, кто первый сообразит и шаркнет мышкой - это уже не стратегия.

но!!! там никогда не играют в сценарии, обычно это общая игра, так как все знают её правила.

И по тем же причинам не люблю сценарии: в Циве самый цимус в отличие от Парадоксов - именно что рождаешься на незнакомой планете - как и наши предки; открываешь материки, моря, острова, проливы... Отсутствие географических открытий, известное расположение соседей - наверное, главная причина, почему мне неинтересны Парадоксы, хотя многое из Парадоксов я бы перетащил в Циву.

Ссылка на комментарий

Пандора
А вот такие грандиозные сценарии как Век Империализма, требуют времени для развития, но на саму игру вы тратите минимум времени, так как вы не делаете ход, пока к вам не придёт файл сохранения, от предыдущего в цепи участника. Но здесь Вы можете в полной мере насладиться реальностью исторического процесса, не будет такого, что Майа станет воевать с Россией :D Или что ваш танк погибнет от копьеносца :D

Самое великолепное здесь - это дипломатия, (которая в играх в онлайне, к стати, сведена к минимуму, в виду отсутствия на неё времени). Продажа земель, пакты, интрижки всякие. Наличие 15 живых участников вынуждает объединяться в коалиции, сильных помогать слабым и т.д. Игроки тут взрослые, серьёзные цив-гурманы :104: , хамить как в онлайн играх не будут.

Если хотите проверить сам сценарий его можно скачать отсюда ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Новости о ходе игры ведутся тут, сюда и заявку на запись после регистрации:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

или через меня, я за вас попрошу. ;)

Ага. Понятно. Меня то как раз больше устраивает когда можно "в полной мере насладиться реальностью исторического процесса" так сказать :D В 3-ю Циву играю уже очень давно, неприлично даже говорить сколько лет)) Но исключительно против ботов, либо с друзьями по сети. В онлайн-побоищах не участвовала, может и зря. Но как Вы правильно заметили, атмосфера не та... Хотя на сайте юкозовском я зарегилась даже однажды, когда был порыв... Но так и не довелось.

Принцип почтовки мне понятен и наверное ближе. С удовольствием бы попробывала. Только вот беда, что как раз самую то "соль" мне ощутить не удастся видимо. Языковой барьер) Неужели в России никто так не играет? :(

Изменено пользователем Пандора
Ссылка на комментарий

Пандора
Если хотите проверить сам сценарий его можно скачать отсюда ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А в каком именно посте его можно скачать? Что-то я не разберусь :blush:

И какая версия игры нужна?

Ссылка на комментарий

Принцип почтовки мне понятен и наверное ближе. С удовольствием бы попробывала. Только вот беда, что как раз самую то "соль" мне ощутить не удастся видимо. Языковой барьер) Неужели в России никто так не играет? :(

ИгралИ, все почтовки, которые мне удалось найти, были 5-летней давности. А по мне так наоборот интересней с иностранцами, к тому же многие играют за свои страны, например в нашей игре - финн играет за Финнов, португал за Португалов, где Вы ещё такое встретите? :JC_handshake: Потому все между собой на английском. Ещё один повод учить иностранные языки, друзья! :yes3:

Если очень захотеть, можно самим попробовать собрать русскоязычных игроков для новой игры, но тут не факт что удастся собрать и нормально сыграть, а вот комьюнити на цивфанатикс.ком существует давно, члены надёжные, игры доигрывают. Но если всё же соберётесь - приглашайте, возможно, и я найду время присоединится к вам. :)

Изменено пользователем Pax
Ссылка на комментарий

А в каком именно посте его можно скачать? Что-то я не разберусь :blush:

И какая версия игры нужна?

Вот прямая ссылка как нажмёте сразу должно начаться скачивание, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и biq файл

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Да, и у вас уже должен быть установлен патч 1.22 (в углу будет написан номер под самураем, когда запускаете)

Как скачаете, большая папка должна быть распакована в сценарии:

\Civilization III - Conquests\Conquests\Scenarios

AoI4.1-31civs-FULL.biq файл вставить туда же (не в папку AoI, а снаружи)

запускать в цивилизации через civ-content кнопку.

Если чё не получится, пишите, возможно надо ещё надо-будет вставить файлы цивилопедии, у кого как работает. :D

Ссылка на комментарий

Хотел как -то тоже "вспомнить молодость" ,поставить и поиграть в Циву 3, так она на W7 не идёт ((

Ссылка на комментарий

Пандора
Да, и у вас уже должен быть установлен патч 1.22 (в углу будет написан номер под самураем, когда запускаете)

Как скачаете, большая папка должна быть распакована в сценарии:

\Civilization III - Conquests\Conquests\Scenarios

AoI4.1-31civs-FULL.biq файл вставить туда же (не в папку AoI, а снаружи)

запускать в цивилизации через civ-content кнопку.

Если чё не получится, пишите, возможно надо ещё надо-будет вставить файлы цивилопедии, у кого как работает. :D

Сценарий я скачала. Распаковала.

А вот ссылка на .biq файл выдает - инвалид файл айди - и выбрасывает в какой-то общий раздел Downloads судя по всему :nea:

Хотел как -то тоже "вспомнить молодость" ,поставить и поиграть в Циву 3, так она на W7 не идёт ((

Foxbat,

у меня тоже 7-ка и всё идёт...

Изменено пользователем Пандора
Ссылка на комментарий

А вот ссылка на .biq файл выдает - инвалид файл айди - и выбрасывает в какой-то общий раздел Downloads судя по всему :nea:

Вот тогда на этой странице, сами:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

нажать Download File, архив распаковать, из папки файл взять и вставить рядышком к папке AoI (не внутрь)

Ссылка на комментарий

Понял, он по ссылке из этого сайта не идёт.

попробуйте просто скопировать как текст и вставить в строку ввода

h**p://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=13859

2звездочки заменить на tt

Изменено пользователем Pax
Ссылка на комментарий

Пандора
Понял, он по ссылке из этого сайта не идёт.

попробуйте просто скопировать как текст и вставить в строку ввода

h**p://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=13859

2звездочки заменить на tt

Скачала. Установила вроде всё. Теперь пробую запустить. Что там за кнопка такая?))

Ссылка на комментарий

Скачала. Установила вроде всё. Теперь пробую запустить. Что там за кнопка такая?))

Вы имеете ввиду "Civ-Content"? :) Да, может у вас переведенная версия, тогда что-то типо "цив-содержание" вобщем 5-я сверху, зайдёте, там будут много много разных сценариев. Надо выбрать есс-но AoI4.1-31civs-FULL :)

Не получится- пишите, можно на мыло, чтоб тему не хламить тут.

Ссылка на комментарий

Свободное место для игры - за Бразилию и Нидерланды, возможно и за другие оставшиеся, но это сильнейшие из оных.

Бразилия нашла своего лидера. Если кто рискнет, Голландия(+Бельгия) ещё свободна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74043

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Бульбараш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...