Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 5 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Вот только мододелов Цив3 я что-то не увидел. Смотрел плохо?

ц3 весьма слабо поддается моддингу, все что можно менять - заложено в редакторе который прилагается. Что-то концептуально новое внедрить просто невозможно.

В основном моддят ц4, поскольку у нее открытый код на Питоне и на ее движке можно делать очень многое изменяя до неузнаваемости игру.

Ссылка на комментарий

ц3 весьма слабо поддается моддингу, все что можно менять - заложено в редакторе который прилагается. Что-то концептуально новое внедрить просто невозможно.

В основном моддят ц4, поскольку у нее открытый код на Питоне и на ее движке можно делать очень многое изменяя до неузнаваемости игру.

Позволил себе выделить принципиальное условие!

Т.е. можно на базе 4-ки, поубирав всякие 3д-примочки\заморочки, сделать нечто более-менее приемлемое (с точки зрения "реформаторов-плюсистов").

Расшифровую термин "р-п" - это как раз взять из лучших стратегий лучшее, т.е. приплюсовать (правда, у каждого своё :/) и скомпилировать нечто средневзвешенное с возможностью эту взвешенность менять по ходу игры.

Хотя хотелось бы так изменить именно ЦИВ3. Чтобы именно она была основой.

Краткие изменения ЦИВ3:

-введение принципа стратегия-шаг\тактика-реал

-введение относительной "изменяемости" лидеров (и их преемственность.. 4к лет не живет ни один лидер :)))

-введение лидеров второго плана (полуботов), да и 3-го и т.д.

-введение рандомных событий, имеющих возможность поменять относительно резко все на любом этапе

-пошаговость не жесткая (при необходимости выход в реалтайм на любом этапе, как-то отдельная эпическая битва\исследование земель\технологий...)

-количество ресурсов НЕ ЗАВИСИТ от сложности, а только от технологий на данном этапе (могут исчерпываться, а потом восстанавливаться, например)

-число ресурсов минимум удвоить (лучше n+)

-прокачка любых юнитов может сохраняться в пределах пары-тройки поколений (поколения по эпохам разные, до 300-100 лет в ранние века (родоплеменной строй) и 15-10 лет в настоящем, например). Если есть переход прокачки, то с потерями (грубо-с поршневых на реактивные самолеты старые умения малоприменимы)

-...

-смысл игры: как в натуре - ни один игрок не сможет иметь абсолютного превосходства над другими, только относительное (давить танками лучников :/ )

Да уж, оторвался :)) Ну да 5-й пост, можно и повыпендриваться!

Шучу. Попробую скачать ЕУ и поиграть. После посмотрим, что вылезет.

Ссылка на комментарий

Где настройки места жительства, например, найти не могу (в смысле не пускают).

У Вас уже изменился статус, теперь "Получаете гражданство", но спасибо нажать пока нельзя. Как только в сумме будет 15 Ваших сообщений, то Вы автоматически перейдёте в статус "Гражданин" и получите возможность жать спасибки и изменять репутацию пользователей. Да, это при условии, что Ваша репутация будет не ниже 0. На этом форуме такие порядки. Раньше были ещё погоны и звания, но сейчас их убрали, а жаль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вся иерархия должностей.

Вот только мододелов Цив3 я что-то не увидел. Смотрел плохо?

Тут Вам Terranoid всё уже понятно изложил.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Скачал ЕУ3, прохожу обучение, полурусский интерфейс, мои глаза/мозги поют реквием :viannen_85: .

До видзення :wacko:

Ссылка на комментарий

Кое-что почитал. Попробую всё же начать свою. Судя по всему у меня HttT. По отзывам выберу или Португалию (мало войн, колонизация) или Англию. До сих пор не разобрался как задействовать купцов и шпионов. Автоматом что-ли?

А Ц3 немного подождет :ok:

Изменено пользователем Optim
Ссылка на комментарий

Кое-что почитал. Попробую всё же начать свою. Судя по всему у меня HttT. По отзывам выберу или Португалию (мало войн, колонизация) или Англию. До сих пор не разобрался как задействовать купцов и шпионов. Автоматом что-ли?

Для подобных вопросов есть соответствующая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
ц3 весьма слабо поддается моддингу, все что можно менять - заложено в редакторе который прилагается. Что-то концептуально новое внедрить просто невозможно.

Нормально поддаётся. Особо концептуально в тройке менять и ни к чему.

Хотя хотелось бы так изменить именно ЦИВ3. Чтобы именно она была основой.

Краткие изменения ЦИВ3:

-введение принципа стратегия-шаг\тактика-реал

-введение относительной "изменяемости" лидеров (и их преемственность.. 4к лет не живет ни один лидер :)))

-введение лидеров второго плана (полуботов), да и 3-го и т.д.

-введение рандомных событий, имеющих возможность поменять относительно резко все на любом этапе

-пошаговость не жесткая (при необходимости выход в реалтайм на любом этапе, ...

До таких степеней не изменишь, это надо новую игру тогда изобретать.

Вот только мододелов Цив3 я что-то не увидел. Смотрел плохо?

А их здесь вроде никогда и не было, ... ну может окромя меня.)))

По циве на цивфорумах смотри.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Нормально поддаётся.

Возможности ограничены редактором опять же таки.

Особо концептуально в тройке менять и ни к чему.

Из 4-ки хотелось бы вытянуть множество хороших фишек.

Ну и к тройке не создашь SDK-pyton код на например возможность отступления защищающегося юнита (даже на форуме здесь вроде выкладывал)

В тройке конечно тоже предусмотрена возможность отступления, но только если есть разница в очках движения.

Мододелы наклепали множество всевозможного кода с помощью которого ты сам можешь собрать игру с теми возможностями которые ты хочешь видеть.

Ссылка на комментарий

Елки-палки, возникает вопрос - как стать мододелом :))), чтобы сделать то, что сам хочешь получить.

По поводу "изобретать". Классическая фраза из классики нашего кинематографа: "ВСЁ УЖЕ украдено до нас" Г.Вицин (озвучил). Надо не придумывать что-либо абсолютно новое, а использовать быстроменяющиеся платформы для "выражовывания" своих идей! И на этом можно дополнительно ввести то, что в оригинале никак не влазило.

Я,вообще, играть люблю, а не писать на форумах. Посоветуйте "цивфорум" поприличней и попроще, плз.

А этот забрасывать не собираюсь. ЕУ оказывается ветер какой-то у меня, и первая игра даже не комом, а чёрти чем пошла. Вышел без сохранения. Но бросить нельзя. Вот разберусь как-нибудь и посмотрим.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Возможности ограничены редактором опять же таки.

Ну как, местность можно поменять, лидеров, здания, чудеса, юнитов.

В тактическом бое сойдёт вообщем-то, хотя неплохо было бы и улучшить, но ничего страшного.

По мне только следующие вещи дополнить хотелось бы:

1. увеличение количества цивилизаций - более 31(чем больше тем лучше).

2. увеличение вечных альянсов(там только 4)

3. увеличение городов в оригинальных сценариях(так только до 520)

4. увеличение культурных групп(там 5)

Ну и к тройке не создашь SDK-pyton код на например возможность отступления защищающегося юнита (даже на форуме здесь вроде выкладывал)

В тройке конечно тоже предусмотрена возможность отступления, но только если есть разница в очках движения.

Возможность отступления то всё равно есть, пусть хоть и не во всех случаях.

Мододелы наклепали множество всевозможного кода с помощью которого ты сам можешь собрать игру с теми возможностями которые ты хочешь видеть.

Это в 4-ке?

Меня исторические сценарии интересуют, и 3-ка здесь наиболее оптимальный вариант по-моему.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Елки-палки, возникает вопрос - как стать мододелом :))), чтобы сделать то, что сам хочешь получить.

Изучи составляющие и начинай складывать, вот и станешь.))

Я,вообще, играть люблю, а не писать на форумах. Посоветуйте "цивфорум" поприличней и попроще, плз.

На наших в тройку не особо. Смотри вот этот импортный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (по 3цив раздел поищи там сам, а то у меня ссылку на него не получается выложить)

там всё нужное для мода найдёшь. Пообщаться только на англицком правда можно.

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

nelsonV

Так, вопрос такой, кто знает как в третьей циве менять скрипты , в частности скрипт загрязнения?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Так, вопрос такой, кто знает как в третьей циве менять скрипты , в частности скрипт загрязнения?

В редакторе надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Diplomate

В самом начале игры начинаются беспорядки. Можно как-то убить лишнего жителя?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
В самом начале игры начинаются беспорядки. Можно как-то убить лишнего жителя?

Да зачем же его убивать? Чтобы исключить беспорядки нужно в экране столицы открыть иконку "политика мэра"(в нижней части она), а затем в графе "следить за настроениями"(самая верхняя) поставить "да" в левой стороне и "во всех городах" - в правой стороне.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня большая империя, но угля почему-то нет. Да и, похоже, его нет ни у кого.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
У меня большая империя, но угля почему-то нет. Да и, похоже, его нет ни у кого.

Уголь появится в третью эру(индустриальную), после открытия технологии "Паровой двигатель".

Ссылка на комментарий

Уголь появится в третью эру(индустриальную), после открытия технологии "Паровой двигатель".

В очень редких случаях какой-либо ресурс может вообще не появиться, даже после открытия соответствующей технологии. Думаю, что это глюк игры. У меня лично такое пару, тройку раз было.

Ссылка на комментарий

Terranoid
В очень редких случаях какой-либо ресурс может вообще не появиться

Видимо в чрезвычайно редких случаях. Никогда подобного в принципе быть не может если не крутить в редакторе распространенность ресурса.

Ссылка на комментарий

Видимо в чрезвычайно редких случаях. Никогда подобного в принципе быть не может если не крутить в редакторе распространенность ресурса.

В редакторе ничего не правил.

Раньше как-то проверял на самой малой карте, если до изучения нужной технологии получиться выкосить все джунглии, каучук на карте не появится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74085

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Константин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...