Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 6 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaiklCivAtlant

Рад что кто то в наше время интересуется Civilization 3, и еще пытается в нее играть. Сам с этой игрой хорошо знаком, особенно с Civilization 3 Путь Атлантов т.к. долгое время пытался изменить эту игру в прилогающимся в ней файле РЕДАКТОРА ОСНОВНОГО СЦЕНАРИЯ "civ3X". И в связи с чем хочу не соглосится с прозвучавшем здесь мнении о невозможности ее изменить до "неузноваемость" (если не считать визуальную узноваемость), а так же хотел бы в качестве знакомства добавить, что прекрастно осведомлен о всех бонусах этой игры со стороны ИИ, названные на этом форуме "их мошенничествами". В общем буду рад пообщатся на эти и другии темы, которые будут здесь (и не только здесь) АКТУАЛЬНЫ. В связи со своей версией этой игры, думаю создать отдельную тему на форуме.

Ссылка на комментарий

Terranoid
В редакторе ничего не правил.

Раньше как-то проверял на самой малой карте, если до изучения нужной технологии получиться выкосить все джунглии, каучук на карте не появится.

Даже на клетке с выкошенными джунглями появится каучук если при создании карты он был туда прописан.

Ресурсы располагаются при создании и подсвечиваются с технологиями, а не возникают.

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Вижу Terranoid прекрастно знакомы с редактором, хочу добавить насчет затормаживания игры к ее серидине, по моим наблюдениям и опытам), лично в моем случаи), это проявлялось с воздушными юнитами, точнее их устройством, с функцией их радиуса действия, и возможностей действия. Компьютор их сложно переваривает. Так при устоновки юнитов на "автопилот" в редакторе любой боевой юнит в отсутствии войны и не будучи разведчиком, произведет автомотический пропуск хода, тогда как воздушные юниты "замерзают" в неком ожедании, остоются октивны и готовы к действию, не имея конкретной задачи).

Ссылка на комментарий

Даже на клетке с выкошенными джунглями появится каучук если при создании карты он был туда прописан.

Такое замечал. И в общем-то согласен.

Но случай с каучуком произошёл как раз на Civilization 3 Путь Атлантов (на случайной карте). Отсюда и вопрос: при создании случайной карты на старте игры может ли как-то произойти, что какой-либо ресурс почему-то не был размещён на карте?

хочу добавить насчет затормаживания игры к ее серидине, по моим наблюдениям и опытам), лично в моем случаи), это проявлялось с воздушными юнитами, точнее их устройством, с функцией их радиуса действия, и возможностей действия. Компьютор их сложно переваривает. Так при устоновки юнитов на "автопилот" в редакторе любой боевой юнит в отсутствии войны и не будучи разведчиком, произведет автомотический пропуск хода, тогда как воздушные юниты "замерзают" в неком ожедании, остоются октивны и готовы к действию, не имея конкретной задачи).

Больше всего играл именно в Civilization 3 Путь Атлантов. Больше всего нравится среди Цивилизаций. Но мешает играть тупизна в середине игры, когда ждёшь следующего хода. Возможно ваша догадка верна, но есть ли у Вас чёткое решение как это исправить. А то поиграть на огромных картах хочется, а из-за этой тупизны не получается. У меня сейчас Win7 x64. Так вот на этой операционке тупизны больше чем на WinXP.

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Да, предположу из своего опыта, что; ресурс может и не появлятся если его значения в совокупности с количеством цивилизаций выстовлено в редакторе слишком малым (если ресурс реально отсутствует в игре, а не прячется под городом), при соответствующей настройки добовляемого мною ресурса в низких значениях вероятности появления, он по моим наблюдениям может насколько я понял действительно не появлятся, эти значения я проверял в редакторе карт, при свободной их генирации. Т.е. впринципе такое возможно в сценариях, таковая недоработка, т.к. в редакторе устоновленные значения прописываются именно как некая вероятность.

Что касается затормаживания к середине игры, если исходить из моей догадки, тем не менее проверенной в моем варианте атлантов, то надо как можно более сакротить диапозон-радиус их действия "Operational Range", пропорционально сокрощая эту проблему. Как вариант решения этой затачи я использовал принцип сокрощения токого боегого радиуса для всех используемых истребителей, переведя их в рамках игры в некии прифронтовые юниты, которые уже не могут бомбить условно говоря в центре вашей империи, но могут бомбить ближайшии города и выполнять свою непосредственную задачу истребителей. Дальность же сохронил и увеличил для всех бомбордировщиков, остоющихся в этом плане без прекрытия, но и имеющии преимущество внезапности и непредсказуемости, так и для дисантных средств, самолетов вертолетов. Только так честично и решил проблему авиации и затормаживания, другие же варианты как изменение их всевозможных значений в редакторе, Флажков, ни к чему не привели. А устронение авиации, и файлов авио юнитов виновников такой реакции на них компьютера, не расматривал, некие измененные принципы действия в авио файлах не создовал в том числе и из-за неумения этого делать. Только редактор.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Civilization 3 Путь Атлантов

Да вы упоролись.

Это пиратский аддон не имеющий никакого отношения к Фраксис и Сиду Мейеру.

И сам по себе он забагованное дерьмо из намешанных юнитов которые делали civfanatics.com

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Я с вами сагласин Terranoid, но это в данном контексти ни о чем не говорит, пусть и настраивалась в подвалах, с чем я тоже могу сагласится, и даже убедился, хотя бы по тому что устоновленная с диска она не игралаберна, и является не рабочей, покрайней мере что касается моего диска, но это давно решаемая проблема, как и многии другии проблемы, о которых вы здесь упамянули.

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Ни вижу значимой для игрока связи между пиратским аддоном, Сидом Мейерсом, Фраксис и Игрой, в которую играют. Если цивилизация детище Сида Мейерса, то лично мое мнение, что он плохо использует даже те вазможности игры которые в нее заложены. Или расчитывает на то на что может быть спрос, зачем вообще его игре вас побеждать если он сам вам ее продол. Большенство явно этому не обрадуется.

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Или данный ресурс расчитон не на его участников, а на представительства Сида Меерса

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Знаети ли вы Terranoid что

ц3 весьма слабо поддается моддингу, все что можно менять - заложено в редакторе который прилагается
при бездумных изминениях в редакторе, что он собственно позволяет, игра при запуски весьма вероятно просто зависнит)))
Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Т.е. кагда вы "просто" что-то меняети в редакторе, если она конечно не зависнит, она может играть просто убого))))))

Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

Давайте считать Civilization 3 Путь Атлантав

пиратским аддоном
забагованным дерьмом
из намешанных юнитов которые делали civfanatics.com
не имеющий никакого отношения к Фраксис и Сиду Мейеру
)))
Ссылка на комментарий

MaiklCivAtlant

А да Civilization 3 Путь Атлантав (PTW) - Play The World наверно версия

забагованного дерьма
.  
Ссылка на комментарий

Да вы упоролись.

Культура речи у Вас на высоте!

Для меня Civilization 3 Путь Атлантав показался немного сложнее, чем базовый вариант игры. Поэтому и интересней. Баги есть, ну что тут сделаешь. Идеальных игр не бывает.

Ссылка на комментарий

Скачал CiV 3, там два архива, зачем??? Оба нада устанавливать, если да то в кокой поочерёдности?

Ссылка на комментарий

Спосибо разабрался... Это разные варианты игры CiV 3

Изменено пользователем MISCHA
Ссылка на комментарий

Сейчас качаю третью часть отсюда, лет 7 в неё не играл.

У кого нибудь есть хорошие аддоны для конквеста? Помню был какой-то большой фанатский мод про средние века с кучей новых юнитов.

В шапке файл со ссылками отсутствует.

Ссылка на комментарий

У кого нибудь есть хорошие аддоны для конквеста? Помню был какой-то большой фанатский мод про средние века с кучей новых юнитов.

В шапке файл со ссылками отсутствует.

Если мод был пиратский, не от разрабов, то насколько я понимаю, то на этом форуме его небудет, так как на форуме можна обсуждать тока лицензионные версии... И сылки тоже нельзя довать на пиратские версии игр и модав...

П.С. Хотя могу и ошибатся. Покраиней мере такие правила на большенстве серёзных, фанатских форумах...

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Хотелось бы задать 2 вопроса разом. Я давняя фанатка 3-й Цивилизации, вот купила ноутбук. Тут Виндоус 8. Без возможности поставить нормальный ХР. Теперь у меня не запускается Цивилизация 3. Хотя первые несколько раз сперва запускалась, правда ЖУУУТКО тормозила при прокрутке даже маленькой карты. В чём же дело? Может мне кто-нибудь помочь ? Запускал ли кто её под Вин 8? Что нужно делать?

Второй момент. Недавно узнала, что есть не сид-мееровские аналоги Цивы, как, например, Call to Power. Есть ли там редактор? Для меня всегда главнейшими минусами Цивилизации было: 1) ограничение на количество цивилизаций на 1 карте. 2) отсутствие нормального редактора в других версиях, кроме третьей. Поэтому я более всего люблю третью Цивилизацию среди всех. Написав, множество (более 100 сценариев), я бы хотела узнать, есть ли аналог Цивилизации с неограниченным количеством возможных цивилизаций, как например в играх от Парадоксов. Если кто знает, пишите. Буду ООЧЕНЬ благодарна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73504

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Бульбараш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...