Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 4 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fabrizio
Очень интересует вопрос торговых отношений между странами, за которые играет компьютер (ИИ), похоже тут жульничество ещё больше.

А в чём именно по-вашему там жульничество может проявиться?

Ссылка на комментарий

А в чём именно по-вашему там жульничество может проявиться?

Вот недавно подметил, проверяя каждый ход сколько у кого денег в казне, одна из стран (Вавилон) вдруг откуда-то за ход плюсом получила ~2900 золотых :blink: При этом если сложить все деньги, имеющиеся у остальных стран под управлением ИИ, даже половины этой суммы не получается! Следующим ходом Вавилон модернизирует всю свою армию и прёт на меня войной. Допускаю, что это глюк сборки "Путь Атлантов 1" с корявым переводом, в которую я сейчас доигрываю партию.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Вот недавно подметил, проверяя каждый ход сколько у кого денег в казне, одна из стран (Вавилон) вдруг откуда-то за ход плюсом получила ~2900 золотых :blink: При этом если сложить все деньги, имеющиеся у остальных стран под управлением ИИ, даже половины этой суммы не получается! Следующим ходом Вавилон модернизирует всю свою армию и прёт на меня войной. Допускаю, что это глюк сборки "Путь Атлантов 1" с корявым переводом, в которую я сейчас доигрываю партию.

С золотыми, да, вроде возникают какие-то нюансы, правда не интересовался как-то сам, но с торговлей ресурсами вроде не должно каких-то неправомерных махинаций быть.

Ссылка на комментарий

MAXIMUS_977

Всем здравствуйте . !!!!!!

С наступившим Новым Годом 2013!!! :022:

:013::013::013:

В "Цивилизацию 3" играю уже давно, потом на год немного забросил. Сейчас решил вернутся к этой игре так как она мне очень нравится!!!

Проблема вот в чём: (после приобретения нового компа и соответственно установки новой ОС 7-ой винды) я столкнулся с проблемой, сначала запуском игры,( это я осилил решить ), но вот появилась проблема в процессе самой игры.

На этапе, где-то ближе к среднему веку , игра стала тормозить, а то и зависать в ожидании следующего хода. интервал между ходами стал увеличиваться , ожидание следующего хода уже длится до 15-20 минут и зависать если несколько раз кликнуть мышкой.

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему . :013::013::013:

если конечно остались фанаты этой стратежки

Буду очень признателен за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий

Проблема вот в чём: (после приобретения нового компа и соответственно установки новой ОС 7-ой винды) я столкнулся с проблемой, сначала запуском игры,( это я осилил решить ), но вот появилась проблема в процессе самой игры.

На этапе, где-то ближе к среднему веку , игра стала тормозить, а то и зависать в ожидании следующего хода. интервал между ходами стал увеличиваться , ожидание следующего хода уже длится до 15-20 минут и зависать если несколько раз кликнуть мышкой.

У меня Win 7 64bit. Тормоза ближе к середине игры тоже прослеживаются, но не такие как у Вас. Такое замечал только на больших и огромных картах. На маленьких, вроде, ничего. Но такое было у меня и на Win XP SP3. Предполагаю дело в производительности процессора, чем выше тактовая частота, тем лучше идёт (у меня 3,3ГГц). Игра не "умеет" использовать более 1 ядра процессора.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

MAXIMUS_977
У меня Win 7 64bit. Тормоза ближе к середине игры тоже прослеживаются, но не такие как у Вас. Такое замечал только на больших и огромных картах. На маленьких, вроде, ничего. Но такое было у меня и на Win XP SP3. Предполагаю дело в производительности процессора, чем выше тактовая частота, тем лучше идёт (у меня 3,3ГГц). Игра не "умеет" использовать более 1 ядра процессора.

Здравствуйте.

На моём ПК можно (летать), 6-ти ядрённый 3,3Гг

Да именно большая карта

Я сейчас пытаюсь найти подобные проблемы у других, и как они их решили :blink::unsure:

Ссылка на комментарий

MAXIMUS_977
У меня Win 7 64bit. Тормоза ближе к середине игры тоже прослеживаются, но не такие как у Вас. Такое замечал только на больших и огромных картах. На маленьких, вроде, ничего. Но такое было у меня и на Win XP SP3. Предполагаю дело в производительности процессора, чем выше тактовая частота, тем лучше идёт (у меня 3,3ГГц). Игра не "умеет" использовать более 1 ядра процессора.

Я где-то прочитал что подобные проблемы и с Циви...4 наблюдались, связано это с использованием памяти , кеширование и удалением

Так там один человек , походу программист, пере ковырял всю игру и нашёл проблему , написал патч, выложил в инете.

Я никак немогу найти этот пач, по ссылке бросило на англоязычный форум этой игры, и я попал в дремучий лес ))(((((((

Изменено пользователем MAXIMUS_977
Ссылка на комментарий

Я сейчас пытаюсь найти подобные проблемы у других, и как они их решили :blink::unsure:

Доброго времени суток.

Вам удалось найти что-нибудь для решения этой проблемы?

Меня сейчас интересует почему этот эффект на разных машинах (компах) делает разную задержку по времени между ходами.

Ссылка на комментарий

MAXIMUS_977
Доброго времени суток.

Вам удалось найти что-нибудь для решения этой проблемы?

Меня сейчас интересует почему этот эффект на разных машинах (компах) делает разную задержку по времени между ходами.

К сожалению ничего не нашёл :020::020::020:

Хоть и перерыл куча интернет ресурса, может не там искал. бог его знает.

Все форумы по этой игре, столетней давности и инфы. по работоспособности этой игры в современных ОС типа Виста - 7 - 8 ничего практически полезного нету, для решения этой проблемы.

Я уже перешёл с огромной на большую карту, вроде стало получше, но всё равно на этапе изучения спутника начало тормозить, а когда весь мир открылся начало подвисать игра :020::020::020:

Блин неохота на меньших картах играть , там не так интересно

Да походу и на эту страницу этого форума никто не заглядывает

Большинство играет в цивилизацию 4 - 5, но они мне не интересны потому, что в них нету того разнообразия функций как Цивилизация 3

Может если вы что-нибудь нароете , отпишите буду рад!!!!

Ссылка на комментарий

Fabrizio
К сожалению ничего не нашёл

Хоть и перерыл куча интернет ресурса, может не там искал. бог его знает.

Все форумы по этой игре, столетней давности и инфы. по работоспособности этой игры в современных ОС типа Виста - 7 - 8 ничего практически полезного нету, для решения этой проблемы.

Это из-за ОС, на ХР то всё нормально.

Ссылка на комментарий

Fabrizio

MAXIMUS_977

Вот здесь посмотрите(на английском правда): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Да походу и на эту страницу этого форума никто не заглядывает

Большинство играет в цивилизацию 4 - 5, но они мне не интересны потому, что в них нету того разнообразия функций как Цивилизация 3

Может если вы что-нибудь нароете , отпишите буду рад!!!!

Я заглядываю, но помочь нечем, потому вам как в том анекдоте про мужика и медведя в лесу, от моего "заглядывания" не полегчает :)

Согласен с оценкой Цив3: последнее время, что я еще играл в Циву - это была 3я версия. Кое-что было интересное забыто даже в Цив2 (Брайан Рейнольдс почти так же велик как и Сид Мейер). Шикарнейшая была игра "Call to power II". В Цив4 тоже есть находки, но дебильно-нагружающая и слишком пестрая графика отбила охоту играть, а в том, что в Цив4 не ухудшили модель боя меня и сам Solver не смог убедить.

Цив5 после ОЮНТ вообще выродилась в шахматы и тактику, я даже не пытался играть. И это еще не считая всякого уродства типа исчезновение морских транспортов :(

Ссылка на комментарий

Fabrizio

Интербеллум

"Интербеллум"(межвоенный период) - расширенная версия сценария "Мир тридцатых".

Время: с 1926 по 1939 гг., 31 цивилизация(Италия, Египет, Греция, Польша-Балтия, Германия, СССР, Китай, США, Япония, Франция, Сиам, Иран, Мексика, Эфиопия, Аргентина, Великобритания, Маньчжоу-Го, Испания, Дания-Норвегия, Турция,

Швеция, Ирак, Перу-Боливия, Чили, Финляндия, Малая Антанта, Бельгия, Португалия,

Голландия, Бразилия, Венесуэла-Колумбия). Карта мира 360х306. Более 200 юнитов.

Технологическое древо состоит из двух разделов.

Технологиями обмениваться нельзя, но можно выкрасть.

Большие Чудеса двух типов: одни обычные, другие - уже изначально данные (в большинстве это центры провинций, резиденции, выполняют функции малого дворца).

Включает музыкальное оформление той эпохи.

Сценарий соответствует историческим реалиям той эпохи: расположение большинства ресурсов, военная техника. В странах, где имелись экспортные варианты самолетов и бронетехники, они соответственно тоже введены.

Особенности: отсутствие железных дорог(а то передвижение войск неправдоподобно будет), в армиях только по два юнита(три, здесь чрезмерно бы было), военных академий тоже нет, чтоб не давать преимущество развитым великим державам.

Размер:446 МВ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ВСЕ!

Чечако\неофит\новичек приветствует всех любителей стратегий и, в особенности, "цивилов".

А уж совсем особенно - цивилов3-х. Даже после знакомства с ТоталВар, Викторией2 и довольно долгое гаманье Патрисиан2 и 3 (мелочь не помню) считаю СМЦивилу3 самой интересной стратегией. Именно из-за относительной новизны/непредсказуемости каждого нового мира. Цив4 и 5 - перебор в сторону красивостей и коньюктуры, а не ожидаемая оптимизация под многоядерность и усложнение\расширение геймплея :unsure: И именно эта стратегия и имеет место быть на моем железе, единственная в данный момент.

Хотелось бы в полной мере присоединиться к здешнему обществу, но слабо представляю как. Приколы с рейтингами\вирами\статусами пока за кадром до осознания необходимости. Приму любую помощь по краткому разъяснению принципов форума, а то уже час с лишним читаю и запутываюсь :D .

А пока почитаю, попишу, посмотрю.

Удачи всем! :):bye:

Кстати, довольно активный геймер в ВоТ\ВоВП. Ник такой же.

Цепочка ФАНТАСТИКА-ФЭНТЕЗИ-АИ форевер

Ссылка на комментарий

Terranoid
Приму любую помощь по краткому разъяснению принципов форума, а то уже час с лишним читаю и запутываюсь :D .

Кратко будет малопонятно :023:

Ссылка на комментарий

Приму любую помощь по краткому разъяснению принципов форума, а то уже час с лишним читаю и запутываюсь :D .

Тут есть те, которые сутками с форума не вылазят и в политику играют (у них своя песочница). Есть мододелы (интересные люди), но их мало. Есть "сорняки на поле человеческом", которые кроме флуда ничем не занимаются.

А остальные просто пользователи, которые пытаются выяснить какие-то игровые моменты в темах интересующих их играх.

Тему по Цив.3, как видите, не особо развивают, видно любителей мало или им это влом.

Ссылка на комментарий

Terranoid
видно любителей мало

Да, очень мало.

Потому и развивать то просто нечего. Из двух попыток найти людей на сетевую игру откликнулось 1.5 мертвеца.

Ссылка на комментарий

Почитал топик любителя из Украины про игру-мечту :) Попытался отписаться - не дали, типа нет прав. Хочу поблагодарить SQR-а за действительную и поразительную краткость и ясность, но не получается.

Где настройки места жительства, например, найти не могу (в смысле не пускают).

Что-то не везет мне пока-что B)

Изменено пользователем Optim
Ссылка на комментарий

Terranoid
Где настройки места жительства, например, найти не могу (в смысле не пускают).

Тут ограничение по статусу странное.

Вроде когда буде 5-ть (или 20, хз) постов статус поменяется на "получает гражданство" и будет доступно.

Ссылка на комментарий

Ладно. Буду тут отписываться.

Желание Йорика про создание игры-мечты почти разделяю. "Почти" потому, что новую игру создавать смысла особого нет. Проще взять за основу уже существующую и переделать её насколько это возможно.Т.е. в нашем случае приблизить цив3 к ЕУ или ТВ в одном каком либо сценарии. Вот только мододелов Цив3 я что-то не увидел. Смотрел плохо?

Главное (если браться за новую! игру):необходимо определиться с концепцией игры, расписать её сценарий, разработать зависимости, подумать над использованием случайных (рандомных) факторов. Причем не на уровне "вот енто взять оттедова, а вот то оттудова, перемешать с энтим и выйдет супермикс".

Но это уже по своему давно сделано корифеями. Переплюнуть их :rolleyes: ? Попробовать можно.

А как мечту реализовать - вопрос третий, даже не второй.

Кстати, написать это в профильной теме Йорика не вышло - не пустили B)

Всё, пошел :drinks: пока в отпуске :022:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73510

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Привиденийо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...