Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 3 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ShenmueRio

Я в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. начал играть после 5-летней игры в Civ 2) вначале конечно было всё непривычно, особенно геморрой с культурным влиянием, но в итоге все-таки игра засосала также как Civ 2)

Ссылка на комментарий

если кто то хочет сыграть в civilization 3 conquests по email с удовольствием сыграю пишите кто хочет zaizaisai@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Fabrizio

Новый сценарий "Мир тридцатых"(на русском): время с 1929 г., 31 цивилизация, 17 чудес, больше 200 юнитов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Fabrizio

Ссылка на БИК-файл сбилась вначале, вот ещё раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

World of 30s Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Ссылка на БИК-файл сбилась вначале, вот ещё раз:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Обновите ссылки, пожалуйста. Или откуда это ещё можно скачать?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
и

Обновите ссылки, пожалуйста. Или откуда это ещё можно скачать?

Вот обновил: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fabrizio

SQR, потом напишите как пошло дело.

Ссылка на комментарий

SQR, потом напишите как пошло дело.

Скачать удалось, спасибо, но пока не устанавливал (проблемы со временем).

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Скачать удалось, спасибо, но пока не устанавливал (проблемы со временем).

Когда установите напишите, что устроило, что не устроило, если не затруднит.

Ссылка на комментарий

Когда установите напишите, что устроило, что не устроило, если не затруднит.

Ок. Только, думаю, раньше новогодних праздников не добирусь. А Вы, я так понял, автор?

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Fabrizio
Ок. Только, думаю, раньше новогодних праздников не добирусь. А Вы, я так понял, автор?

Этого конкретного сценария - да, а элементы позаимствованы на их-фанатиках, там полно сейчас новых вещей наделано. Несколько картинок для чудес правда мои собственные. :rolleyes:

К новогодним праздникам у меня уже расширенный вариант этого сценария будет готов, хочется же улучшить творение.))

Потом придётся на английский переходить видимо, у нас же тройкой мало кто интересуется, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает есть ли возможность каким-то образом увеличить разрешение экрана (привести соотношение сторон к 16:9)? Может быть с помощью каких-нибудь патчей, фиксов и тому подобного?

Ссылка на комментарий

Gravata
Подскажите, кто знает есть ли возможность каким-то образом увеличить разрешение экрана (привести соотношение сторон к 16:9)? Может быть с помощью каких-нибудь патчей, фиксов и тому подобного?

Хмм, широкоэкранное разрешение пока еще редкость в компьютерных играх, но раз такое дело (может, монитор такой попался)... Выбираешь, какое из 16:9 разрешений тебе наиболее предпочтительнее - 1920х1080, 1600х900 или 1280х720. Затем в файле Civilization3.ini (или conquests.ini) ставишь нужное значение Video Mode - первое значение.

Также можешь поменять разрешение рабочего стола Windows на один из указанных выше вариантов, а в файле Civilization3.ini просто добавить строчку KeepRes=1 (то есть использовать разрешение рабочего стола).

Ну или при запуске Цивы, нажимаешь клавишу WIN на клавиатуре, затем выставляешь разрешение в свойствах экрана.

На мой взгляд, второй вариант предпочтительнее всего, хотя, в принципе, можно проверить все.

Ссылка на комментарий

Хмм, широкоэкранное разрешение пока еще редкость в компьютерных играх, но раз такое дело (может, монитор такой попался)... Выбираешь, какое из 16:9 разрешений тебе наиболее предпочтительнее - 1920х1080, 1600х900 или 1280х720. Затем в файле Civilization3.ini (или conquests.ini) ставишь нужное значение Video Mode - первое значение.

Также можешь поменять разрешение рабочего стола Windows на один из указанных выше вариантов, а в файле Civilization3.ini просто добавить строчку KeepRes=1 (то есть использовать разрешение рабочего стола).

Ну или при запуске Цивы, нажимаешь клавишу WIN на клавиатуре, затем выставляешь разрешение в свойствах экрана.

На мой взгляд, второй вариант предпочтительнее всего, хотя, в принципе, можно проверить все.

Спасибо за быстрый ответ. Следующую партию буду играть на conquests, попробую сделать как Вы описали.

А в данный момент доигрываю партию в мод "Путь Атлантов 1". Там файлов Civilization3.ini или conquests.ini нет. Есть только PTW.INI. Если дописать в него KeepRes=1, то экран становиться ещё меньше, при этом пропорции он не меняет. Последний вариант с "клавишей WIN" не дал результата, т.к. становиться черный экран и виден только указатель мыши.

Первый вариант с дописыванием значения Video Mode вообще никак не повлиял (возможно я что-то не так вписал). В файле прописал Video Mode=1920х1080. Укажите пожалуйста, что конкретно не так я делаю.

Почему задаю такой вопрос: к примеру к Героям 3 сделали "HD-мод", который довольно часто обновляется.

Ссылка на комментарий

Gravata
В файле прописал Video Mode=1920х1080. Укажите, пожалуйста, что конкретно не так я делаю.

Попробуй оставить просто Video Mode=1920, без второго числа.

Ссылка на комментарий

Попробуй оставить просто Video Mode=1920, без второго числа.

Нет это не сработало. По эксперементировал с KeepRes=1. Спасибо! Надо было эту строчку дописать в файл PTW.INI в самый конец. Все окна и меню остались 1024х768, но зато карта без искажений и растягиваний стала 1920х1080!!! Играть комфортно. Есть один нюанс: при открытии окон советников названия городов на карте пропадают, а при закрытии окна опять появляются. Но это мелочи.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Gravata
Нет, это не сработало. Поэкспериментировал с KeepRes=1. Спасибо! Надо было эту строчку дописать в файл PTW.INI в самый конец. Все окна и меню остались 1024х768, но зато карта без искажений и растягиваний стала 1920х1080!!! Играть комфортно. Есть один нюанс: при открытии окон советников названия городов на карте пропадают, а при закрытии окна опять появляются. Но это мелочи.

Ещё раз спасибо!

Всегда рад помочь ;)

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно скачать редактор сохранений для Civilization 3 последних версий? В наличии у меня есть SaveEditor v.0.32b (2001 года), но этой прогой можно открыть только сейвы с исходной цивы 2001 года.

Ссылка на комментарий

Gravata
Подскажите, где можно скачать редактор сохранений для Civilization 3 последних версий? В наличии у меня есть SaveEditor v.0.32b (2001 года), но этой прогой можно открыть только сейвы с исходной цивы 2001 года.

Хороший вопрос. Вообще-то я после версии 0.32 и не припомню других, сильно сомневаюсь, что таковые имеются :023:

Ссылка на комментарий

Да, жалко. Я тоже ничего не нашёл :-(

Поясню для чего мне понадобилась подобная программа. Хочу выяснить масштабы жульничества ИИ на сложных уровнях. Не выходя из игры с помощью дипломатии можно посмотреть у кого сколько денег в казне. Всё остальное посмотреть затруднительно или не возможно (даже по технологиям сложно понять если ИИ обогнал живого игрока в развитии). Очень интересует вопрос торговых отношений между странами, за которые играет компьютер (ИИ), похоже тут жульничество ещё больше.

Может кто знает структуру файла сейва игры?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73518

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Привиденийо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...