Ведьмак - Страница 2 - Фэнтэзийные и игровые миры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ведьмак

Сериал "Ведьмак" от Netflix  

31 голос

  1. 1. Впечатление от 1 сезона?

    • Ниже дна
    • Дно
    • Чуть выше дна
    • Норм
    • Хороший сериал, выше среднего
    • Чуть-чуть не шедевр
      0
    • Шедевр, лучшая экранизация фентези на данный момент
      0


Рекомендованные сообщения

SteelDog
Только что, Redbell сказал:

Во втором сезоне скажут, что это было все намеренно. А Виля уже был союзником Нильфгарда и дурака валял с Кагыром) Йен надо было убедить, что он додик в магии. Буду ржать если так все будет

готов ставить на вас! XD
а еще нужно будет сказать что кагыр совсем не такой суперзлодей и главный антогонист, каким он видится в первом сезоне

Ссылка на комментарий

Redbell
7 минут назад, SteelDog сказал:

готов ставить на вас! XD
а еще нужно будет сказать что кагыр совсем не такой суперзлодей и главный антогонист, каким он видится в первом сезоне

Да, чтоб фанаты не штурмовали facebook главного сценариста. А то она уже Сапковского заставила сказать, что все по канону. А вот интересно.... они еще покажут момент где, араб Вильгефорц будет учить Ривийского Геральта не мочится против Зерриканского урагана))

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 01.01.2020 в 17:17, Zheleznyak сказал:

С тем жи Лютиком они друг-друга всю дорогу адски подкалывают - /нехорошее слово обозначающее самку собаки/ тут же Геральд и Лютик, один в один - Шрек и Осел :wall::wall:

без стандартных клише-паттернов марвелоиды не смогут воспринять повествование и понять взаимодействие персонажей... или это сценаристы по-другому не умеют...

 

Ссылка на комментарий

Redbell

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  С такими зарплатами почему бы играть не Геральта, вместо Супа? Ну можно хоть почаще лицо менять, а то так думаешь что у него недельный запор "На краю света''

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 11.01.2020 в 15:32, Brenn сказал:

Кратко о сериале:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ведьмаку заплатите шикарным минетом (с)

Ссылка на комментарий

Brenn
5 часов назад, Zheleznyak сказал:

 

Ведьмаку заплатите шикарным минетом (с)

 

Пожалуй сам ведьмак и лютик - это лучшее, что есть в сериале. Ну и улыбка Йеннифер. И ее милые сисечки

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
17 часов назад, Brenn сказал:

Пожалуй сам ведьмак и лютик

 

Да ладно :o_0:

 

Я тут после сириала начал книшки перечитывать и обнаружил, что Сапковский придумывая скоя’таэлей-белок и всю эту борьбу эльфийского народа за свободу и независимость - вдохновлялся деятельностью ОУН-УПА.

Ссылка на комментарий

Redbell

Хей, славяне! Тут Нетфликс свою интерактивную карту показал с датами и телепортами персов (особенно цири в начале Цинтры) Еще я узнал что Герванту почти 100 к началу основной саги и он старше Йен. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 17.01.2020 в 11:48, Zheleznyak сказал:

Я тут после сириала начал книшки перечитывать и обнаружил, что Сапковский придумывая скоя’таэлей-белок и всю эту борьбу эльфийского народа за свободу и независимость - вдохновлялся деятельностью ОУН-УПА.

Тогда понятно, почему у него образ белок больше негативный, чем "борцы за свободу".

Поляк ведь.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Тогда понятно, почему у него образ белок больше негативный, чем "борцы за свободу".

Поляк ведь.

 

Ну тут он хоть по крайней мере честен, ведь образ тех, кто борется с эльфо-бандеровцами тоже достаточно негативный.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Досмотрел Ведьмака. Какие-то сволочи на одном серваке написали, что концовка у Ведьмака божественна. Повелся как лох (((

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Zheleznyak сказал:

Ну тут он хоть по крайней мере честен, ведь образ тех, кто борется с эльфо-бандеровцами тоже достаточно негативный.

Но скоятаэли у Пана показаны как НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ тех кто с ними борется, настолько что Геральт принципиально отмежовывался и от тех и от других (а учитывая что скоятаэлей меньше и ресурсы несопоставимы - молчаливым согласием занимал сторону их врагов) и считал обе группы отморозками.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

О Боже

Цитата

Назван самый популярный оригинальный сериал на стриминговой платформе Netflix. Об этом сообщает издание Variety. В компании рассказали, что первый сезон «Ведьмака» станет самым просматриваемым в истории проекта: в течение четырех недель после премьеры шоу увидели 76 миллионов зрителей. При этом уточняется, что недавно Netflix изменил систему учета просмотров. В настоящее время пользователю достаточно посмотреть лишь две минуты серии, чтобы его просмотр был учтен. Раньше подписчик сервиса должен был увидеть не менее 70 процентов эпизода.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

О Боже

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Kapellan как схавали морально-устаревшее 2D и 8Bit в 2010х, как схавали лутбоксы и прочий донат в ММО-гриндилках.

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Моё знакомство с данным произведением состоялось ещё до выхода первой части игры, но уже после польского сериала 2002 года. Это были времена бородатые, это были времена страшные и вот это вот всё. Зато могу гордиться гордым званием олдфаг :D

 

Так вот, по сабжу. По сериалу. Вероятно, мне сериал зашёл по нескольким причинам, основных из которых три:

 

1. Б-г мерзкий сериал 2002 года(прошу прощения если у данного сериала имеются здесь фанаты).

2. Рейтинг ожидания. Я значительно снизил планку для себя.

3. Слишком большая любовь ко вселенной.

 

А теперь давайте разберёмся по порядку. Можно сказать что когда ты что-то сильно любишь и тебе подсовывают откровенную халтуру под нос, твоя реакция должна быть однозначное "фи". Но нет, это так не работает. По крайней мере не всегда. Ребята из Нетфликс таки умеют снимать годные сериалы, поэтому, несмотря на каст ещё до его выхода и всё новые подробности перед этим событием, я всё же выдал им кредит доверия. И они не подвели. Ну, как не подвели... Скажем так, могло бы быть ГОРАЗДО хуже. Гораздо. 

 

Далее - после столь сильного рывка, оглядываясь на всё тот же сериал, публика хотела хлеба и зрелищ. Которые оказались бы если не такими же как серия игр и дополнения к ним, то хотя бы не сильно хуже. А уж то что его снимут лучше чем было у поляков(хотя они и снимали за полтора бутерброда на любительскую камеру, скажем так), лично у меня сомнений не было никаких. 

 

И наконец, сериал вышел. Какие мои доказательства в защиту его, спросите вы? Что конкретно мне там понравилось, что я поставил 7.5/10 по всем известной пресловутой шкале баллов? Во-первых, игра актёров. Не всех, не всех, но этого уже хватит для некоторого оптимизма. Фрейя Аллан(Цири), Мианна Бёринг(Тиссая де Врие) и конечно же Джои Бэти(Лютик).

 

Музыка и атмосфера. Не смотря на дриад-амазонок из Бруклина Брокилона, 3 из 10 "расовых европейцев", абсолютно вырезано цензурой доспехов Нильфгаарда, я остался вполне доволен происходящим. Создатели вполне смогли передать то, что от них требовалось. 

 

Сюжет. Без ста грамм не разберёшься в этих флешбеках, легко запутается даже читавший книги. Но даже тут я, неисправимый оптимист, нашёл ложку мёда. История Йеннифэр мне понравилась. Пусть с огрехами, но это было что-то новое, что-то интересное. Смотреть и следить было интересно. Похождения Шрека и Осла версии от Нетфликс меня тоже порадовали, смотрелись актёры вполне себе гармонично и в их "химию" верилось. Да, вот такой я странный. Единственное, чего я не понял(и это был один из двух критических моментов для меня во всём сериале) - зачем убили Мышовура? Вот зачем? Что бы что?

 

Отдельного упоминания достойна концовка сериала. Начали за здравие, даже местами очень так за здравие, но концовка.... -_- Вы серьёзно? Вильгефорц, сильнейший из чародеев, который попивая одной рукой пивко из банки(образно), второй не глядя разобрал на запчасти лучшего фехтовальщика Севера и не вспотел при этом, устроил баттл на три раунда с Кагыром и был сброшен в стиле пинка из фильма 300 спартанцев(но тут можно дать скидку, это могло быть подстроено). Йеннифэр. может быть, классная чародейка, Аня Чалотра, возможно, весьма симпатяшка(особенно в определённых сценах :D) но вот полководец из неё... Ой. Она командует шестью десятками чародеев. Мы будем призывать бурю? Нет. Может, призовём молнии? Тоже нет. Что остаётся? Мы конечно же пойдём в ближний бой! Короче, косплей концовки Игры Престолов удался на славу.

 

И всё-таки, определимся. "Говноед" ли я, которому и так сойдёт или просто слишком люто-бешеный фанат ведьмака? Я считаю, что всё же отношусь ко второй категории. Я изначально не давал сериалу высокую планку ожидания, я изначально делал скидки на многие вещи, а ещё я даже смог обмазаться пару раз годнотой. Сериал, его первый сезон, получился далеко не шедевром, но и проходняком его назвать нельзя. Мне, чёрт возьми, понравилось. Такие дела. У меня на этом всё. Где мои гнилые помидоры? Давайте их уже сюда :D

 

P. S. Ведьмаку заплатите...

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Netflix собираются предложить Марку Хэмиллу роль Весемира.

 

Однако, новости весьма и весьма бодрые

Изменено пользователем Rey Mitchell
Ссылка на комментарий

Морро

Нормальный сериал. Близко к книгам, с адаптацией телеэкрану.

Из плохого: первую битву Цинтры с Нильфгардом лучше вообще было не делать, потратили кучу бабла, но бой не запоминается ничем и не имеет сюжета. Ну, и извините, негры. Не считаю себя расистом, но это рушит атмосферу. Мир ведьмака очень ксенофобный и консервативный, поэтому если в чародейском ордене они смотрятся среди образованных людей естественно, то как жители-простолюдины средневекогового города все портят. Не говоря уже об афроэльфах и дриадах. Еще зачем-то разыграли драму о Последнем желании, где Йенифер догаладась о чем просил Геральт джина. В каноне она всегда это знала и не было против.

Из того что понравилось: замут с хронологией событий, кастинг. Вместо того чтобы брать опытных, набрали молодняк и это очень хорошо, смотрится лучше чем 50-летняя Кэйтилин Талли в игре престолов.

Ссылка на комментарий

Александрович

Новые доспехи Нильфгаарда

Спойлер

D48oovUZ.jpg

Выглядит так себе, но без сомнения лучше, чем в первом сезоне. Впрочем, сериалу это не поможет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5738

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    11

  • Gorthauerr

    10

  • Nigmat

    8

  • Zheleznyak

    8

  • Forgy

    6

  • Redbell

    5

  • Александрович

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Venc

    4

  • SteelDog

    3

  • Avros

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Brenn

    2

  • VIREX

    2

  • Rey Mitchell

    2

  • Disa_

    2

  • Alterus

    1

  • Морро

    1

  • Chestr

    1

  • Volchenock

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Redbell

Поржал, когда увидел, что Кагыр сделал с Героем второй битвы за Соденн, и решил глянуть Ведьмак 2002 года) 

Gorthauerr

Volchenock

Я до сих пор не понимаю зачем в этом сериале снимали белых актеров. Можно ведь было снять одних негров.

Zheleznyak

Вот именно, что если убрать отсебятину дегенератки Лоры Шмит, того экранного времени вполне себе хватило бы, что бы объяснить суть происходящего в Блавикине замеса и раскрыть мотивацию действующих там

VIREX

До сих пор не понимаю зачем было переделывать рассказ про Джина... Геральт ищет, возможно, сильнейшее существо в мире, которое может сделать почти все - и все это просто для того, чтобы выспаться? Это

Gorthauerr

А сабжик то коммерчески успешен, и собрал кучу просмотров Может оно и неплохо снято, но... нильфгардцы в броне из горелых покрышек? бои в стиле "пьяных потосовок"? негры в массовке сеттинга

VIREX

К слову, компанию-дизайнера сменили.  Вообще, было понятно, что рассказы загадят - в воду не плюй. Загадили на уровне 5-6 баллов из 10 (для меня), но, почему-то, заставили ждать следующий сезон в н

Brenn

Кратко о сериале:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...