Римский Еженедельник - Страница 4 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Все понятно излагаешь ;) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Все понятно излагаешь ;) 

 

Даньке шён.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск двенадцатый, в котором Карл строит великие сооружения 

 

04.03 - Дарование Наварре и Померании статуса марки. 
09.03 - Карл становиться честным и общительным. В следующем месяце - еще и целомудренным.
02.04 - Рождение сына, названного Ремигием, крещение по стандарту, крестным становится король Герхард Баварский. Карл принимает обет целомудрия.
08.05 - Наконец достроена первая стадия Палатинской академии. Цель на постройку Schola Palatina выполнена. Начата вторая стадия. В следующем месяце покончено с независимостью венецианских дожей, несмотря на пакт, остров завоеван. Новым дожем посажен бастард одного из Каролингов. 
06.06 - Возмужал старший сын, Карл. Стал посредственным полководцем. Выполнив амбицию на наследника, Карл берет амбицию на процветание.
10.07 - Каролингская экспансия в Индии расширяется, владения вассальных королей простираются уже до истоков Ганга.
06.08 - Достигает совершеннолетия и средний сын, его успехи на военном поприще значительней, он умелый тактик. В Лотарингии бушуют эпидемии сыпного тифа и чахотки.
12.08 - Достроено второе улучшение для Палатинской академии - Дипломатический корпус. Первым были дорожные посты.
07.09 - Завершена книга, это "Контракты римлян".
10.09 - По заказу Карла изготовлена булава. Получился только третий тир. Подарил старшему, которого держу во главе гвардии гоняющей рейдеров, в надежде на апгрейд образования. В феврале следующего года опять потерял мод Галахада.
06.10 - Мною замечено появление шиитского халифата на марокканских землях. Как долго уже он там, хз. В Испании у мусульман разброд и шатание. Но мне пока туда не надо. В следующем месяце подхватил стресс, причина: "моя капризность и переменчивость настроения". Не знал что у мужиков есть пмс.

 

Спойлер

tNQglkL.png

 

9oEi2T2.png

Спойлер

1dN5HEC.png

Спойлер

12gqlzU.png

Спойлер

ib4CmNb.png

Спойлер

LeC2LDf.png

Спойлер

rvDfy8Z.png

Спойлер

dIfQ08G.png

Спойлер

aI6abhO.png

Спойлер

xgWrgag.png

Спойлер

lRUChTW.png


07.11 - Закончил амбицию на процветание, напал на Данию за вассалитет.
08.11 - По совету лекаря Целестина Карл берет перерыв в своих напряженных монарших буднях. Получен мод "На расслабоне" ценой трейта усердный и дебаффа на минус один ко всем параметрам. Зато и стресс сразу проходит.
07.12 - Завоевана Дания. Ей тут же присваивается статус марки. Задача Франкские рубежи полностью выполнена.
09.12 - Венеция приобретает ранг королевства.
12.12 - Император заболевает раком в легкой стадии. Первое лечение протекает неудачно.
04.13 - Один из друзей дарит Карлу охотничьего щенка. Снова проводится лечение, на этот раз, удачно.
08.13 - Датскую марку отнимают у местного короля Мунсо, всех вассалов язычников выкидывают на мороз, Датской маркой посажен править 15-летний капитан король Гисельверт Каролинг, также герцогство Сконе отдано под его брата.
05.14 - Несовершеннолетний король вассальной Норвегии, Саксонии и Северной марки Трюгве Мунсо наследует гигантские территории Швеции. Каролингская империя теперь владеет почти всем побережьем Балтики. Через два месяце король Датской марки Гисельверт принимает феодализм.
08.15 - Крещение Новгорода, упорнейшего язычника, не счесть сколько миссионеров сгинуло в его столице.
01.16 - Папа благодарит Карла за искоренение ереси в Перудже, все-таки быть конверсусом круто. Наградили целыми ста монетами.
04.16 - Массовое крещение Карелии. 
12.16 - Тренируя щенка наконец стал снова усердным. Также наконец матрилинейно переженил дочерей на носителях родословных, одна даст детей с кровью Лодброка, две другие с кровью святых на урон врагам веры.
06.17 - Выпало событие на цепочку с бессмертием, ради рофла согласился. И даже взял путь семьи, чтобы добить дипку до 22, иначе без шансов. Буду идти по пути дипломатии. Послал на розыски инфы канцлера.
02.18 - Какие-то негодяи скинули короля Евгения с трона Германии, теперь у него основной титул - Восточная Марка. Терпеть это я не намерен, требую с Папы интердикт для узурпатора и произвожу ожидаемо неудачный арест. Глупышка восстал и скоро лишиться всего. Также возмужал принц Карломан, у него первый, самый хреновый тир военного образования. И походу он не родной, остальные дети у меня июньские, а это февральский. С куколдом вас, гражданин император.
06.18 - Месяц назад Карл опять стал Галахадом. Эх. Сейчас же, восставанец повержен и брошен в тюрьму. Все земли отобранные узурпатором у Евгения отданы законному королю назад.
11.18 - Канцлер нашел бабу мистика по имени Идунна. Не зря я ему бабки сунул. Высокий навык дипломатии, серый кардинал, по ходу не мошенница. Согласился на ее махинации, испортив отношения со своими церковниками.
02.19 - Карл находит книжку про саги. Учитывая наличие дикого количества симпатизантов язычникам, ничего не удивительного. Опять начинается маразм когда половина вассалов тайные язычники, или мусульмане или еще хрен пойми кто. Причем капеллан тупо не будет справляться с поисками, откуда они только лезут?
05.19 - Вылезло первое испытание. Я ни хрена про шансы не знаю, поэтому выбрал просто денег заплатить. Все эти траты подорвали казну, впервые за долгое время в ней меньше штуки золотых, так что выпала возможность по-быстрому выполнить амбицию на бюджет. Через два месяца уже сделал. Также сказали что первое испытание выполнено и команда собрана.
01.20 - Помер германский король Евгений, все унаследовал его единственный сын Вульфари пяти лет от роду.
07.20 - Второе испытание, что-то там с камнями. Провалил, стал хилым и депрессивным. Идунна свалила. Не был бессмертным, нечего и начинать.
12.20 - Завершил третью фазу Апостольского дворца, хз, может пригодится, хотя бонусы в основном шлак полный. Но деньги девать некуда, дою Ватикан, ТР и города почти по полной, так что пусть будет.

 

Спойлер

Ssg2JlJ.png

Спойлер

ztBd1ZV.png

Спойлер

w8KtbiM.png

Спойлер

KpRh1Cu.png

Спойлер

KVoTDMz.png

Спойлер

g9FnIVQ.png

 

iuPtf23.png

 

29caUE5.png

 

9aewaOY.png

 

1lnR0Ze.png

 

NSl4TAE.png

 

NTz5weX.png

 

7j0P6f5.png

 

RkMW6iu.png

Спойлер

dys3vfb.png

Спойлер

Xjnucql.png

Спойлер

45KstdG.png

 

03.21 - Аквитанский король Сигебальд отвоевал у мусульман Галисию, а вместе с ней знаменитейшую христианскую святыню: собор Компостелы в котором хранились мощи св. Якова.
01.22 - Пес помогает избавить Карла от депрессии.
04.22 - Халиф Халил Сын Дьявола видимо обкурился крепкой афганской анаши и объявил Карлу священную войну за одно из индийских герцогств. Будем наказывать.
11.22 - Новосил приобщается христианских ценностей и запрашивает массовое крещение.
08.23 - Эксперементальное лечение пусть и не дало полного исцеления, но зато дало по + 3 к здоровью и всем параметрам. При полном отсутствии дебаффов на параметры у рака. Мда.
03.24 - Пес помер. Похоронил в саду.
12.26 - Сменил путь жизни с семейного опять на охоту. Может опять дадут псом разжиться?
11.27 - Халиф крупно обознался. Удалось отбиться от него колониальными войсками трех королей, все его армии разбивались об сорокатысячный корпус набранный из местного отребья. И пришлось ему бедному, выплачивать крупную контрибуцию и унижаться.
01.28 - У Карла появились стигматы. Это последствия Гласа Иисуса который он недавно подхватил и из-за которого я не стал в свое время пытаться лечить его одержимость. Ждем события на +30 к военке.
07.28 - Еще один упорнейший язычник, Викен, увидел свет христианства запросив массовое крещение. 
08.28 - Исцелился. Бубенчики правда отчекрыжили, да и плевать, зато ходить легче стало, ничего не мешает и рака нет.
09.28 - Завершена вторая стадия Палатинской академии.
01.29 - Поражение католической партии в Византии, страной правит некий Зиновий Тувакий, православный по вероисповеданию. Как давно, не скажу, не следил. Надо будет прийти к грекам с приветом, рассказать что солнце встало.
02.29 - Ну все, приехали, Карл заболел старческой немощью, теперь точно скоро помрет. А я надеялся что кто-то из сыновей сделает это раньше.
03.29 - За смену ника провинции Токсандрия на Бреда дали +15 с коммерсами на 10 лет. Чудаки.
07.29 - Начал книгу на экономическую тему и повысил права женщин. А че, прикольно, обычно я без них играю. Сильно по-любому не буду повышать.
05.31 - Достроил Напольный люк в Апостольском дворце. Наряду с давно построенными броварней, комнатой для дуэлей, таверной и хранителем дворца. И еще чем-то, на скрине хрен поймешь, а так я не помню.
10.31 - Мой сын Карломан стал кельнским архиепископом. Может когда-нибудь удастся посадить Каролинга на Святой престол? В любом случае он выбывает из раздела и то ладно. Я бы мог вообще всех сыновей сделать духовными лицами кроме старшего, но неохота.
01.32 - Имперская конная гвардия уже 15 тысяч. Стоит, охраняет домен, в боях использовать дороговато, пусть лучше вассалы обеспечивают войсками.
07.32 - Достроен стратегический корпус в Палатинской академии, наряду с финансовым.
12.32 - Наконец-то финал очень долгого правления, Карл II правил даже дольше чем Карл I. А сделать за 70 лет он успел не мало. Ну а старшего сына братья обделили не по-братски, средний отжал целиком Верхнюю Лотарингию, а младший все графства Брабанта и Шампани. Что могу сказать? Они сами напросились.

 

Спойлер

l7TIdoS.png

Спойлер

4k9k4F5.png

Спойлер

QXSTWPv.png

Спойлер

yirf8HB.png

Спойлер

Kh1ndo7.png

Спойлер

cyj3F4H.png

Спойлер

XGECcUe.png

Спойлер

fDtbjx4.png

Спойлер

HLc8dZh.png

Спойлер

GbUDSkB.png

Спойлер

9NaBXed.png

Спойлер

j40AOc5.png

Спойлер

Xcprp8P.png

 

OtIVp0c.png

 

aqq025C.png

 

Beij1Pt.png

 

YBiyQKk.png

 

RHHoz5d.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Впихнул 30 лет, хотя и потратить пришлось немало времени. Часа 4-5 где-то. И скринов не пожалел, цените :). Помарки буду завтра выцеливать, самые жесткие убрал, щас спать охота.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Мне кажется, или портреты странные? Или это я уже с модами привык? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, simonov-89 сказал:

Мне кажется, или портреты странные? Или это я уже с модами привык? 

 

Ваниль, ничего не менял 

Ссылка на комментарий

simonov-89
48 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Ваниль, ничего не менял 

Значит, я и правда отвык) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Посидел, поиграл и решил поступить нетипично для себя. Ничего я с братьями делать не буду, ни земель лишать, ни жизни. Не по братски это. Потом, когда в 969 буду менять законы наследования, отожму. Пока жалко их да и лень. Наверное даже кому-то из них оставлю земли, бонус-то на размер домена уйдет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, Carrachiolla сказал:

Посидел, поиграл и решил поступить нетипично для себя. Ничего я с братьями делать не буду, ни земель лишать, ни жизни. Не по братски это. Потом, когда в 969 буду менять законы наследования, отожму. Пока жалко их да и лень. Наверное даже кому-то из них оставлю земли, бонус-то на размер домена уйдет.

Солидарен. Забрать нужные земли не сложно) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
18 минут назад, simonov-89 сказал:

Солидарен. Забрать нужные земли не сложно) 

 

Ага. Всегда успею)

Ссылка на комментарий

Demanion
В 17.01.2020 в 00:38, Carrachiolla сказал:

01.32 - Имперская конная гвардия уже 15 тысяч. Стоит, охраняет домен, в боях использовать дороговато, пусть лучше вассалы обеспечивают войсками.

Таки чувствуются корни Авраама у вас)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Demanion сказал:

Таки чувствуются корни Авраама у вас)

 

Ну так по легенде Меровинги потомки Христа, а он сын еврейки. А Каролинги в свое время вроде таки имели с Меровингами браки. Так что все может быть.

 

А на счёт конкретно меня ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
В 18.01.2020 в 12:07, Carrachiolla сказал:

Ну так по легенде Меровинги потомки Христа

Это по какой? Или это из кода да Винчи?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
44 минуты назад, Cozyablo сказал:

Это по какой? Или это из кода да Винчи?

 

Ага. Ну это так, я для рофла. А вообще емнип от каких только мифических личностей они не вели свой род, даже вроде от персонажей гомеровских эпосов. 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Cozyablo
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

А вообще емнип от каких только мифических личностей они не вели свой род, даже вроде от персонажей гомеровских эпосов. 

Как раз только это они и утверждали. Мол, от Приама и Энея. Ну от них кто только не вел. Эней считается предком Ромула и Рема, а большинство патрицианских семей Рима считали себя потомками спасшихся троянцев - спутников Энея. Так что Меровинги не особо оригинальны. Правда не очень понятно как это Эней так умудрился - везде наследить. Скорее всего Меровинги это придумали, чтобы рассказать о преемственности власти между империей франков и Римом. Даже не сами Меровинги, а более поздние жополизы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, Cozyablo сказал:

Скорее всего Меровинги это придумали, чтобы рассказать о преемственности власти между империей франков и Римом. Даже не сами Меровинги, а более поздние жополизы.

 

Ну, это классика. Россия - родина слонов и все такое. 

Ссылка на комментарий

10/10

 

Обожаю псевдоисторические сценарии. Я серьезно. 
 

Со стороны даже немного напоминает историческое Фэнтези, что только в плюс написанному. Буду следить :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
19 часов назад, Ardogg сказал:

10/10

 

Спасибо, приятно что кто-то читает.

 

19 часов назад, Ardogg сказал:

Обожаю псевдоисторические сценарии. Я серьезно. 

 

Ну да. Это ж "Франкия которую мы потеряли")

 

19 часов назад, Ardogg сказал:

Со стороны даже немного напоминает историческое Фэнтези, что только в плюс написанному. Буду следить :)

 

Оно и понятно, Кресты сами со временем мутировали в историческое фэнтези. Удивительное рядом )))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск тринадцатый, в котором много воюют и дерутся на поединках

 

12.32 - Карл начинает свое правление с написания книги о династии и вступления в общество бенедиктинцев. Также оформлен развод с первой женой, помолвка с девятилетней Евгенией Каролинг, носительницей крови св. Гунцелина, выбран путь войны и амбиция на наследника (тупо ничего не нужно пока). Папа согласился короновать взамен на какие-то непонятные итальянские земли. И через месяц Карл был экстравагантно коронован.
03.33 - Уже в марте дерется на дуэли с Сикбальдом, которого беспощадно убивает, наплевав на мнение окружающих. Поняв что пора выкинуть православных из восточного Рима, объявляет войну по претензии некоего Варды Тувакия с сильным клаймом. Через месяц братец Ремигий создает герцогство Брабант.
 10.33 - Силой франкского оружия василевс-католик опять возведен на престол Византии. Почти сразу же против него начинает войну некий дукс Опсикия Ириней Монот по претензии на Византию. Карл вступается за своего ставленника.
04.35 - После нескольких лет войны Ириней умирает от тифа. Война автоматом прекращается.
01.36 - Апгрейд образования с незадачливого полководца до закаленного вояки.
10.36 - Мухаллибиды напали на Византию джихадом за Киликию. Опять вступаемся за греков.
01.37 - Королевства Бавария и Каринтия (Восточная Марка) по де-юре ассимилирована в империю.
02.37 - Карл становиться командиром тяжелой пехоты.
07.37 - В течение года происходит несколько битв, в которых Карл ввязывается в личные поединки в беспощадно убивает своих оппонентов. А непосредственно в июле в ходе бейрутской битвы он апгрейдит свое образование до умелого тактика. В августе при подозрительных обстоятельствах умирает Варда Тувакий.
08.38 - Мухаллибиды проигрывают войну и вынуждены выплатить огромную репарацию новому василевсу. Карл, схлестнувшись на дуэли с очередным соперником беспощадно убивает его, за что и получает прозвище Безжалостный.
10.38 - Грифон, наряду с Ремигием часто сопровождающий своего старшего брата в военных походах подвергся в свои 46 лет старческой немощи. А в Византии вспыхивает очередная гражданка с очередным претендентом, но поскольку новый василевс не желает нашей помощи, то мы нападаем на восставших сами, с целью вырезать войска восставших и свести восстание на нет. 
05.39 - Свадьба с Евгенией Каролинг, на этот раз взял престиж, а не деньги. Не успел жениться, как нарисовался соблазнитель, некий граф Во, Тейдерик Видоинг. Тут же был отлучен и брошен в застенки.
07.39 - Закончена книга, второй тир, "Дом Каролинг", ничего особенного. Зато уже в сентябре в битве при Фессалониках следующий апгрейд до блестящего стратега, а в октябре первая беременность жены.
06.40 - Родился сын, назван Карлом и крещен Папой.
04.41 - Византийские восставшие признают поражение от руки Карла. Тут же присоединяемся к следующей гражданке против нашего василевса-католика. 
09.41 - Родился сын Сигерих, все по стандарту. Любопытно что он в отличие от первенца, родился 10 числа. Меня терзают смутные сомнения... Также победили одного из восставших греков. В декабре присоединились к следующей гражданке, благо василевс согласен на нашу интервенцию.
01.43 - Хочу обратить ваше внимание на Англию, которая оказывается уже больше двадцати лет как создана. Судя по всему создана неисторически, мерсийской династией а не уэссекской, к сожалению Уэссекс так и не увидел своего Альфреда Великого. Даже сами земли его завоеваны ирландцами.
03.43 - Восстание в пользу претендента задавлено. Небольшой перерывчик на дуэль и новая интервенция в Византию, предлагаем свою помощь против очередных восставших. Карл как лев бьется в первых рядах и постоянно кого-то убивает в надежде получить родословную дуэлянта. По пути окучиваем восставших за свободу болгар.
01.44 - Ивент процветания, давно их не было собственно. Оборона, на 15 % левисов, годно, хотя и столица конечно не пятизамкковая, тогда бы гораздо круче смотрелось.
07.44 - Добили последнее восстание в Византии. Надеюсь теперь католическая партия удержит власть в своих руках. Пока мир, Карл развлекается дуэлями с отлученными мужиками.
12.44 - Родился сын-амбидекстер, назван Грифоном, крещен Папой. Снова изгнаны евреи, а братец Ремигий вдобавок к Брабанту создает еще и герцогство Шампань став великим герцогом. И еще имеет наглость просить через месяц графство Лоон в свой домен, удивительная непосредственность!
03.45 - В очередной раз взглянув на Византию увидел что они помогают кому-то в священной войне. С удивлением узнал что я обратил в католичество какой-то большой хазарский каганат Бугал и теперь он защищается от мусульманской Армении. Поскольку кочевников очень трудно крестить, немедленно присоединяюсь к хазарам в их войне, вот только не против армян, из византийцы раскатают, а против вторжения кочевника-язычника. "Моя капризность и переменчивость настроения ..." нужно ли продолжать?
07.45 - Сдал какого-то китайского диссидента обратно в Китай, получил 300 граций. Как оказалось у меня их в общей сложности накопилось примерно 1200. Ну на радостях прикупил себе главного инженера, хотя контактировать с Китаем вообще не планировал, как и колонизировать Индию. Стандартные правила, чтоб их. Заодно вкачал величие на 5 и наконец-то ввел имперскую администрацию, а то временами был уже оверлимит вассалов.
11.45 - В Византии опять восстали, на этот раз какой-то Макарий, о чем Карла уведомил василевс, позвав на помощь. Как раз в январе следующего года кончилась война за подчинение у хазара-католика, нашими усилиями победа была достигнута. Тут же присоединился к войне против армяномусульман, попутно отлучив и казнив казанову который подкатывал шары к моей жене.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


12.46 - Битвы, битвы, битвы и почти в каждой из них участвует император Карл. Капитуляция вторженцев  к католикам-хазарам. А в конце марта, капитуляция восставших в Византии. Наш неугомонный интервент тут же выступает на помощь братьям-католикам из киевского королевства, против хазара язычника в войне за покорение.
04.47 - Найм китайского стратега.
02.48 - Грифон все же гибнет не от немощи, а в поединке против хазарского полководца.
05.48 - Поражение хазарского кагана, покорение Киева не состоялось. Вызвав герцога Бургундии на поединок, Карл беспощадно убивает его. Через месяц вступление в новую войну, на этот раз в разборки между кочевниками-католиками и кочевниками-язычниками. Вскоре василевс Ерофей вновь зовет нас в войну против его тирании, на этот раз обиженный им некто Боэтий собирает поистине гигантское войско в почти в 60 К. Повышаем военную оргу до 6.
08.48 - Вступаемся еще за одного хазарина, его обижают какие-то пермяки.
12.48 - Рождается сын, назван Меровеем, крещен стандартно Папой. Также стоит отметить активный рост различных фракций, чего раньше не наблюдалось. Это вызвано крайне негативным отношением знати к беспощадности Карла. Заметил любопытную деталь, все дети кроме наследника, принца Карла, рождены 20 числа, а он первого. Жена у Карла та еще шлюха, наследник не родной.
02.49 - Маршал искавший артефакт напал на след более редкого арта, чем вогнал меня в стресс. Тенк ю, бич.
04.49 - Закончилась война против тирании василевса Ерофея, ввиду его смерти. На трон взошел Ириней Куртикайн. А через месяц закончилось махалово хазар, мои хазары победили и я смог еще раз провести поединок, естественно убив оппонента. 
08.49 - Король Вульфари со своими сторонниками посмел бросить вызов императору! Они требует расширить полномочия имперского Совета. Но пусть положение тяжелое, фракция весьма могущественна, а казна почти пуста, Карл смело отвергает ультиматум. Почти 64 тысячи солдат выставили мятежники против вдвое меньшего количества войск у императора Карла, который некстати заболел пищевым отравлением, да еще и получил крайне неудачное лечение. Кое-как собрав войска из отрезанных оставшихся верными областей император дал первые бои восставшим, но из-за того что впервые за много лет пришлось вводить в бой гвардейскую конницу, казна быстро ушла в минус, и пришлось проводить некоторую экспроприацию денег у горожан. Слава богу что в январе императору стало лучше.
04.50 - От инфекции умирает брат Ремигий Брабантский. В Византии через несколько месяцев разгорается новая гражданская война в поддержку претендента, но поскольку он католик, меня это не сильно волнует.
03.51 - Мятежники, несмотря на изначальное превосходство в численности, терпят поражение. Король Германии Вульфари и его сторонники отправляются в заключение, впрочем те из них кто могут заплатить выкуп и не представляют из себя значительной силы тут же выходят на свободу. Так король Сербии вообще выпускается под честное слово для повышения репутации среди вассалов.
04.51 - Халифат развалился. Пишу со скрина сделанного постфактум, так что почему, непонятно. Последний обладатель сидит в тюрьме, так что вероятно это победа какой-то халифатской фракции.
12.51 - Карл меняет путь жизни на охоту и совершает паломничество в Рим. Правда Рим его не впечатляет и он становиться циничным, а душевные раны от одной из битв заставляют принять целибат.
03.53 - Брат Карломан, архиепископ Кельна, умер от подагры. Не бывать ему Папой.
06.53 - Друг из ордена дарит мне щенка. Как это мило.
06.54 - Карл становиться конверсусом. Ну все, еретики и неверные, держитесь твари! Достроена третья фаза Палатинской академии и я объявил войну Мухаллибидам за Кабилию, поскольку за Тунис пока нельзя. Пора начинать формировать фундамент для восстановления Римской империи.
03.55 - Забираю Кабилию себе. Отдал каким-то малолетним родственникам.
01.56 - Подписал мирный договор с Китаем на 50 лет вперед. Давно это надо было сделать, не хочу драться с Протекторатом, это далеко, муторно и бесприбыльно.
06.56 - Брюшной тиф гуляет по Лотарингии. Вырос наследник, стал Серым Кардиналом, не зря я ему дипломатию взял, 23 дипки это очень неплохо. Выполнил амбицию на наследника и к моему великому удивлению выпала возможность выбрать амбицию на выковать собственную родословную! Честно говоря я думал это возможно только для тех у кого вообще нет родословной, судя по всему теперь это не так, просто нужно обладать достаточно высоким престижем и нужными трейтами. Не задумываясь взял.
09.56 - Собакен лишил меня стресса, это очень ко времени, ведь теперь мне надо дожить до конца цепочки событий с новой родословной. Карл с женой заболели брюшным тифом, но к счастью Карл поправился. А вот Евгения нет.
12.56 - Смерть августы Евгении. Конная гвардия достигает количества в 20 К.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

WpHKA7Z.png

Спойлер

LpAOtZ5.png

Спойлер

YQqsFkU.png

Спойлер

PFJak8c.png


03.57 - В Аахене случился Мор. Стратег обучил наследника Пути Леопарда, теперь он лично командуя может крепости разваливать.
09.57 - Массовое крещение Пермского королевства. Возмужал сын Сигерих, стал закаленным воякой.
03.58 - Тяжелый Мор в Аахене. Блин, типа то что я влил кучу денег на столичный госпиталь, это не в счет!? Сжег ведьму чтобы успокоить крестьянские волнения.
06.58 - Объявил священную войну Великому Восстанию Против Пермского Обращения. Стратег обучил наследника Пути Дракона, теперь командуя войсками он будет наносить страшный урон противнику.
09.59 - Разбив пермских мятежников забрал себе их чудские земли. И вере польза и стране. Вождь Перми согласился на альянс. Теперь бьем его мятежников вместе.
01.60 - Пошел по семейному пути создания родословной. В мае женил сына на дочери старого императора со слабым, но наследуемым клаймом на Византию. Внук уже должен восстановить Римскую империю.
07.60 - Тренируя пса стал здоровее. Очень полезная и своевременная вещь. 
10.60 - Маршал обучил сына трейту Организатор, теперь мой сын почти универсальный командир, может и в осаду и в бой и в маневры.
07.61 - Вложился в создание родословной по полной, 1500 золота, 1000 престижа и стресс. Опасно.
12.61 - Одолели пермских восставашек.
02.62 - На массовое крещение согласилась однопровинчатая Весь, со столицей почему-то в Скандинавии.
12.62 - Пермяки напали на хазарского кагана священной войной и позвали нас. Согласился. В Аахене наконец-то кончился весь Мор. Внучка Грифона предложила мне матрилинейную помолвку на себе, чисто ради прикола согласился. Сеньор и Лолита, блин.
09.63 - Завершил 4 стадию Апостольского дворца. В декабре, благодаря высокой дипке смог прожать выгодное решение в событии, которое позволит создать родословную пораньше. Это хорошо, так как времени у меня немного.
09.64 - Родословная Патрираха создана, на первый взгляд ничего особенного, но есть полезная функция влияния на родственников. Однозначно полезная, хотя конечно и не имбовая. Вот что мне мешало создать такую же в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Добавил с ее помощью 0,5 здоровья наследнику. Получил соответствующее прозвище.
01.65 - Карл заболел раком. Экспериментальное лечение хоть и не вылечило ценой потери части тела, но зато было крайне успешным. 
08.65 - Достроил роскошную спальню в Апостольском дворце. Также Карл решил украсть Священный Препуций и лишился трейта удовлетворенный. А через месяц, убив случайного свидетеля еще и трейта умеренный. Зато теперь есть новая реликвия в казне.
12.65 - Умер охотничий пес. Похоронили достойно. Тут же заболел старческой немощью, ну-с, ждем комы или смерти.
04.66 - Забрал у Мухаллибидов Тунис. Еще один кирпичик в фонд восстановления РИ.
11.66 - Император Карл III умирает от  рака. Воистину неугомонный воитель и драчун, тем не менее он ревностно служил интересам католической веры и своей династии. Его сын, под именем Карла IV, унаследовал империю, разделив отцовский домен с братьями. Это последний случай такого дробления, за 200 лет прошедших от начала партии правящая династия франков вполне созрела для идей майората.

 

Спойлер

u6zO1Em.png

Спойлер

tjjaDpa.png

Спойлер

mAWaI2c.png

Спойлер

GDEpUQ0.png

Спойлер

RBkcvTl.png

Спойлер

4XB1grZ.png

Спойлер

ozS2duo.png

Спойлер

eMRier2.png

Спойлер

C71iCK6.png

Спойлер

hUCWbtB.png

Спойлер

PqWeFxj.png

 

BZjRqFc.png

 

cmSAHgY.png

Спойлер

URJAnL3.png

Спойлер

4kRIg6A.png

Спойлер

gotzTnn.png

Спойлер

FtPNGxw.png

Спойлер

oAjvAcG.png

Спойлер

1wDi7US.png

Спойлер

VzotbjW.png

Спойлер

eL8KTrh.png

 

c3zbAvN.png

 

l3OpiNw.png

 

jI6nzfV.png

 

acxLsKa.png

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Наконец-то тринадцатый выпуск. Убил на него кучу времени, но запихал 34 года правления Карла III.

Эх, надо что-то делать с этой трудоемкостью, да. Много времени уходит.

Но хорошие новости для любителей обильного количества скринов, их тут много.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И да, ошибок хватает, самые дерзкие вычистил, но пока хватает. Позже исправлю.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65175

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...