Римский Еженедельник - Страница 5 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Привычка называть наследника Карлом завела в шизофазический переулок, теперь все Карлы в моем сознании несколько слились.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск четырнадцатый, в котором Карл IV Чудной, очень долго правит

 

11.66 - Начало правления Карла IV. Согласно закону наследования Льеж уходит среднему брату, Сигериху, а Лоон младшему брату, Меровею, который занимает пост маршала в правительстве своего венценосного брата. Карл возвращает также евреев и проявляет интерес к весьма популярному в империи тайному обществу "Верных клятвам", эта опция судя по всему доступна ему как тайному германскому язычнику. Взял семейный путь и амбицию на наследника. Вызвав свою жену на встречу тет-а-тет, с целью соблазнить и начать штамповать детишек пачками наткнулся на противоположный результат, она попыталась меня зарезать! Карл еле как отбивается и убивает свою жену. "?!!" Это крайне плохо, претенденток с наследуемым клаймом очень мало, что толкает нас на путь разных малоуспешных авантюр. В том же месяце стартует цепочка приглашения в общество, а также наследуется Датская Марка. Передаем ее нашему родичу, герцогу Сконе. Вступаю в общество, теперь могу видеть всех этих вредителей. Пока не решил что же с ними делать.
02.67 - Закончен Шпионский Корпус Палатинской Академии. Убил заговором английского короля, на трон взошла его дочь, помолвленная с братом Карла Меровеем.
06.67 - Выстроил в Апостольском дворце камеру пыток, теперь все слоты забиты. В следующем месяце получил модификатор "Глас Сатаны".
10.67 - Беатификация покойного Гисельверта, короля Датской Марки. Может повезет и его канонизируют?
07.68 - Наконец-то коронация, взамен на введение Папской инвеституры. Заключил альянс с Англией. Во время коронации получил трейт "набожный".
01.69 - Достроил Теологический корпус в Палатинской Академии.
03.69 - Забрал у египетских Мухаллибидов Сирт, подбираюсь к Александрии. Тут же начал войну против Мухаллибидов Ифрикийских, так же за Сирт. Хз почему, прост.
12.69 - Словил расслабон от события с лекарем, здоровье сейчас важнее статов.
02.70 - Забрал Сирт, а в следующем месяце поднялся в иерархии общества, став "Верным". Также убил родича заговором, соблазнил его жену и женился на ней, несмотря на разницу в возрасте. Эта тетка старшая сестра моей первой жены, у нее также есть клайм.
05.70 - Нанял китайского стратега взамен умершего.
07.71 - Выполнил задание на "притвориться единоверцем". Длинная цепочка получилась.
10.71 - Глава Верных Клятвам, Провозвестник Роланд решил вывести своих сторонников из тени. За один день половина знати империи отреклась от католичества и стала исповедовать асатру. Как владелец всех святых мест Карл смог тут же провести реформацию. Конечно чисто для рофла, ибо цели на партию другие. По плану я хотел сам возглавить общество и заставить его выйти из тени, вскрыв таким образом эту язву, но получилось еще лучше. Взял воинственную сущность, доктрины сынов Рагнарека и культа предков, а руководством взял единство. Еще начал писать книжку, на тему дипломатии, ибо образование располагает. А также пытался принять католичество обратно, взять религию от столицы блокировал трейт набожный, пытался, отозвав Кельн, через святое место, нифига. Только потом дошло что фюлкир не может менять религию. Прост рукалицо.
01.72 - Родился наследник. Гений. Назвал Карлом, но поскольку он язычник, то ни о каком крещении речи не шло.
03.72 - Папа, заявив что {центурион} Рим пал, объявил о начале Крестовых Походов. Хочь какая-то польза от долбанных тайных обществ, я думал он еще долго телится будет. Интересно, а может ли Папа объявить КП на своего хозяина? Допер как сменить религию. Отдал фюлькират левому хрену с бугра, взял наложницу христианку, тайно принял христианство, основал свое тайное общество, с просвирой и монашками. Начал вербовать сторонников среди ренегатов, набрал нормальное количество.
09.72 - Фюлькья Фротберга (втф, был мужик же?!) объявляет о начале Великих Походов. Круто, че. И сразу, в декабре, мутит поход на Норвегию.
02.73 - С востока доходят вести о эпидемии. Е-мае, на дефолте чума неисторично начинается что ли? Эх.
05.73 - Папа объявляет КП на Иерусалиму. Дождались.
08.73 - Вскрываемся. Мы отринули ложную веру асатру и по всей стране знать вернулась в лоно церкви, так-то. А я получил полезный пожизненный мод, дипломатия у меня теперь под 30. Вступил в КП, правда земли, если что, уйдут мне, нафиг не нужны всякие бенефициары. Вельзевул, паскуда такая, склонил к обжорству.
02.74 - Получил лычку, участник КП. Забавно, но участники другого похода на севере получают свои лычки. В следующем году в Вальхалле!
04.74 - Уже апрель и уже победа. Я даровал Я Иерусалимское королевство. Какой-то низкородный словенец сказал что будет служить мне. А я думал что странноприимный орден был преимущественно из знатных французов. Ну да ладно, главное дали кучу денег и благочестия, а также артов насыпали.
06.74 - Меняю фокус на пирушки, чтобы соответствовать. Начал готовить вечерину.

 

Спойлер

CqVG5eS.png

 

wWE9BDS.png

Спойлер

YFVn2VA.png

 

doWwT4o.png

 

NQZpSM1.png

Спойлер

jU2Nckz.png

Спойлер

z0K0CEp.png

Спойлер

3kaMVu2.png

Спойлер

QeEx5oT.png

Спойлер

qVKdHyR.png

Спойлер

jCQDzkc.png

 

J3A8VWz.png

Спойлер

VGPwqSw.png

 

rZkuHKy.png

 

8fx2lC2.png

 

6tU02gk.png

Спойлер

CSigce6.png

hFoMNS3.png

Спойлер

xz9c3dN.png

Спойлер

s4bvzHU.png

Спойлер

68Vb569.png

Спойлер

jTBTHKK.png

Спойлер

Wben0RH.png

Спойлер

kDpeBHP.png

Спойлер

NIJ47CN.png


04.75 - Убил короля Швеции, он ни в какую не хотел менять религию на католичество, стал убивцем родичей.
10.75 - Вступил в Бенедиктинцев, давно надо было.
10.76 - Впервые за все время что я играю на меня напал Газневид. Я бы мог его разбить, но тупо в лом. Короче будет одно из двух моих поражений за всю партию. Ну может еще пару, где я как союзник для проформы согласился.
06.76 - Папа согласился отпустить мне грех братоубийства. Чума уже шагает по Италии. В августе она добралась до Лотарингии, Карл закрывает ворота.
12.76 - Только сейчас сдался Себук-Тегину. Через месяц от чумы ушел старший брат Сигерих, граф Льежа. Льеж ушел одному из двух его сыновей. 
10.77 - Выпал суперкрутой модификатор "Бормочет чепуху" на - 20 к дипломатии. Ну шикарно, блин.
06. 78 - Великий поход удался, кусочек Норвегии теперь у одного из вассалов Карла. Но это его совсем не радует, от чумы умер гениальный сын, который должен был унаследовать клайм.
08.78 - Сатана сделал меня гомосексуалом. Какой-то фестиваль крутых событий. 
10.78 - Бретонский принц-мэр заставил меня атаковать Корнуолл в разгар Великой Чумы. Причиной послужило отложение Кернева. Ненадолго.
04.79 - Начались гонения на евреев. Сам Папа Анастасий призвал меня решить еврейский вопрос. Закончилось все банальным изгнанием. Интересно, я сделал это под давлением народа и церкви, но все равно получил "сама дура" в трейты, обидно.
10.79 - Зато кровь Карадога сделала меня честным и любимым вассалами. Хорошо иметь много родословных. В январе прошлого Папу, Иоанна подвергли Трупному Синоду с целью отменить некоторые его буллы видимо. Заочно так сказать лишили его папского статуса, выведя таким образом все его действия из области непогрешимого.
04.80 - Долбанная игра видимо считает что это очень весело, открыть двери в разгар чумы. Становлюсь трусом, но отказываюсь.
10.80 - Чума прошла. Карл открыл ворота, и наконец-то сделал то что хотел сделать очень давно. Ввел в империи первородство. Так же развелся с Элеадорой, принцессой Византии, клайм клаймом, но эта тетя никак не хочет рожать. Сменил путь охоты на семейный. А также объявил войну за северную часть герцогства Иерусалим халифу. Умер последний мой брат, Меровей, граф Лоона, походу от стресса. Начинаю действовать хитро, выпрашиваю у Папы претензию на земли своего домена и отзываю. Правда так как-то получилось что Шампань и Брабант унаследовал король Датской марки, пришлось идти с ним на конфликт. В ходе этого увлекательного процесса Сатана сделал меня вальденсом, тут же прилетело от госпитальеров и бенедиктинцев, первые отказывались от вассальной присяги, вторые выкидывали меня из своих рядов.
07.81 - Наконец-то нашел девушку с клаймом, (вроде там пришлось убить ее жениха правда) 16-летнюю Эмму Богульфсон, дочь почившего императора. От нее принял тайно католичество и отринул ересь. Ее же и соблазнил в приватной встрече. А также накатал в честь нее сопливую книжонку "Карл и Эмма" куртуа-муртуа короче. Ошшшень наследника хочу.
10.81 - Добил Иерусалим. Меня пытался оприходовать соблазнить герцог Сырмии Збигнев Костюшко. Отказал нахалу, получил влечение + 10. Это точно так работает?
01.82 - Вступил заново к Бенедиктинцам. Нанял главного инженера. 
08.82 - Закончил святую войну за часть Антиоха против мелкого местного эмира. Излечился от одержимости. К сожалению бормотание чепухи не исчезло. Надеюсь все же что это не навсегда. Продолжаю притеснять родню в плане домена, новый Папа Мартин "Тощий" Каролинг исправно снабжает меня нужными претензиями. Как видите все-таки удалось протащить своего родича в Папы!
04.84 - Провалил покаяние, стал неисправимым грешником. В следующем месяце родились близняшки, принц Карл и принцесса Бертилла.
08.85 - Испания все больше начинает напоминать лоскутное одеяло. Успех реконкисты гениальной доньи Эстефаньи де Теруэль. Путем сложных манипуляций пытаюсь отжать маленькое баронство госпитальеров в Иерусалимском герцогстве.
01.86 - Задолбали эпидемии, вкачал строительство до 7, пусть растекается по домену.
08.86 - Пермь запрашивает массовое крещение, вроде даже уже во второй раз. До конца года отжимаю остатки Антиохии которые оказались под кочевником из степей далеко на севере. Мне нужнее.
04.87 - Домен наконец сформирован. Пусть и благочестие почти на нуле, претензии стоят очень дорого. Но зато обе Лотарингии и Брабант полностью в моих руках, никаких дроблений больше!
07.87 - Родился еще один сын, назвал Грифоном. Теперь у меня два сына и две дочки.
01.88 - Достроен последний этап Палатинской Академии. От подагры умер Папа из моей династии, выбрали какого-то макаронника опять.
04.89 - Лишился черты самодура, жена снова беременна.
10.89 - Выстрел вхолостую, родилась дочь Ингунда. Нужны запасные наследники.
12.90 - Королева Англии Элвин позвала меня в войну против Ирландских мятежников, чем привлекла к себе внимание своей вдовостью. Выдал за нее своего родича. Опять.
02.92 - Прокачал наконец легализм до 6, можно вводить предельные обязательства. В первую очередь обрадую горожан. Численность конной гвардии тем временем стала 24 000.
06.92 - Снова вхолостую. Дочь Амудру. Апнул оргу до 7.

 

Спойлер

uD5xS5d.png

Спойлер

FPQKQ1Z.png

Спойлер

SSXodpV.png

Спойлер

B5ncuAv.png

Спойлер

pLpf9Ax.png

Спойлер

h36qO6h.png

Спойлер

FQ6UDHa.png

Спойлер

7t1ouZ6.png

Спойлер

xmBMFIA.png

Спойлер

neD2HBj.png

Спойлер

1O9le9t.png

Спойлер

TR7hLXn.png

Спойлер

0Byw4XD.png

hVuhQS3.png

 

EuKVs8C.png

 

Спойлер

SG4l05K.png

Спойлер

2ONDKQA.png

Спойлер

xIg2t7N.png


03.93 - Выковал себе булаву 4-го тира.
12.94 - Василевс крестил Югру. А я перестал быть набожным.
02.95  Наконец-то родился сын. Назвал Откер. Поменял путь жизни опять на охоту, надо пожить подольше, неохота потом с регентом сидеть.
10.95 - Решил украсть Ризу Иисуса, стал амбициозным.
04.96 - Лишился обжорства. Заодно достроил до лимита улучшения в Палатинской академии, правда непонятно какие.
01.97 - Полностью застроил столичный госпиталь. Влетело в копеечку, но теперь кроме чумы его ничто не пробьет (кроме особо упрямых эпидемий). В следующем месяце роились близнецы, Пипин и Хлодвиг. Причем Пипин привлекательный а Хлодвиг нет. Принимаю целибат.
02.98 - Паломничество в Рим. А в сентябре, священная война за Александрию.
02.99 - Победа в священной войне. Получаю сразу два чуда, Маяк и Пирамиду Хуфу.
12.99 - Наконец-то подарили щенка. А через месяц я вернул евреев обратно в страну.
05.1000 - Наследник возмужав стал закаленным воякой. Повлияв на него абилкой Патриарха, лишаю его стресса.
10.01 - Чехарда в Аахене. Он время от времени начинает менять культуру с французской на франкскую и обратно. Такое сейчас время.
06.02 - Массовое крещение Лапландии. Через пару месяцев наследник захотел вступить в ряды ордена Калатравы. Отказал. Сам же стал Конверсусом.
07.03 - Возмужал средний сын Грифон, стал умелым тактиком. По статам в целом лучше чем наследник, может стоило позволить ему уйти в орден? Но нет! Только Карлы могут наследовать!
12.03 - Во время покаяния стал ленивым. Эх.
02.05 - Массовое крещение Северии. А мне выковали доспех 4-го тира. Сын опять просится в орден. Отказал.
02.06 - Выбрал путь учения, все-таки в здоровье уже нет такой нужды. В Англии наследник нашей династии, а в Ирландии мною замечена теократия. Судя по истории титула она уже там лет десять.
06.06 - Канонизирован первый святой русской культуры, некий Налка Богоносец, вятичский князь.
02.07 - Пошел по верхней цепочке событий учености, на военные очки технологий. Раньше так можно было судостроение качнуть за викингов раньше времени, но сейчас лафу убрали, а на экономические очки цепочки нет.
06.08 - Массовое крещение народа Мали. А уж сколько я миссионеров в Африканщине угробил ... Заключил с ним альянсу. Фюлькир объявляет священный поход против Лапландии.
02.09 - Попросил Папу объявить Крестовый Поход на Египет. Сразу, во избежание недоразумений сказал что все земли уйдут мне. Получил за это (за КП в смысле) набожность. Сыну Карлу даровано Артуа. Почти сразу он получает от стратега Путь Дракона.
06.09 - Массовое крещение Ганы. Католичество шагает по Африке.
01.10 - Папа проявляет обеспокоенность моими исследованиями. Проигнорировал его. А шииты объявили Византии джихад за Сирию. Умер пес.
07.10 - Путь дракона изучил сын Грифон. А я начинаю догадываться что земля не плоская. Также заметил что в Китае все-таки победили чжурчжени, мои милости обнулились, а Протекторат стал языческим (поэтому-то я и обратил на это внимание).
01.11 - Крестовый Поход на Египет объявлен! А я стал ученым. Втихаря правда. Сын Карл, заодно с Грифоном получили лычки крестоносцев. Один из Мухаллибидов, царевич Мурад тяжело ранил меня в одной из битв. В орден Калатравы начал отпрашиваться сын Откер, так же успевший получить лычку. Отпустил, ибо задолбали.
06.11 - Наконец сам отрекаюсь от престола в пользу сына Карла и вступаю в Орден Калатравы, заодно прихватив с собой все сокровища. Аве Мария, Деус Вульт! И тут же через несколько недель помираю от потери крови, завещав все реликвии Ордену, причем половина еще и пропала. Н-да, затупил, думал все сыну уйдет. Ну, да и пофиг, и так можно жить. 
 

Спойлер

EdnAe37.png

Спойлер

zKuCmPl.png

Спойлер

wkIogzt.png

 

axnE7Sn.png

Спойлер

s8HeUcW.png

 

Uoi8gms.png

Спойлер

LjKW3t0.png

Спойлер

HKqLudB.png

Спойлер

B3tCJ7L.png

Спойлер

kEVah9I.png

Спойлер

zNb5awc.png

Спойлер

2N6jvNS.png

 

45XmHWj.png

Спойлер

OgUQQgU.png

Спойлер

7GOWAUB.png

Спойлер

HAyh79C.png

Спойлер

TqlrEjJ.png

Спойлер

LRf8pbH.png

 

BDwR82p.png

Спойлер

jZvFywx.png

Спойлер

4Ew75ep.png

Спойлер

uOFss5A.png

Спойлер

2K54One.png

Спойлер

F4hvKaB.png

 

Pe9Mn2U.png

 

bxeOJTs.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Запихиваю в выпуски все больше времени. Ошибки как всегда есть, возможно я их исправлю, если не забью забуду.

С сокровищницей забавно получилось.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск пятнадцатый, в котором происходят эпохальные события

 

07.11 - Египет завоеван крестоносцами, Карл V получает прозвище Львиное Сердце как основной участник КП. Не стал менять избранный бывшим графом Артуа семейный путь. На горяченьком поймана тут же жена императора, обожаю эту игру. Отлучил графа Нарбонны, Барнарда Каролинга и посадил в тюрьму, казнить не стал. Некоторые войска не были распущены, а отправлены на помощь проигрывающей в шиитском джихаде за Сирию Византии. Вступаю в орден Бенедиктинцев.
01.12 - Халиф Мурад пленен Карлом, Джихад провален. Отправлен запрос на коронацию в Рим, Папа согласен короновать за пожертвование, какая скромность на этот раз! После экстравагантной коронации в июле, по заданию отправился в паломничество в Иерусалим, где лишаюсь набожности, и становлюсь симпатизирующим иудеям. Надо было в Рим ехать.
10.13 - Брату Грифону дарован титул короля Египта. Фактически ему подчиняется лишь левый берег Нила, а правый в руках короля Саксонии. 
05.14 - Рождение принца Карла. Мальчик слаб от рождения, но его все равно крестят.
06.15 - Последний апгрейд орги до 8. Объявлена война Византии в поддержку некоего Джулиано Студита бывшего василевса.
01.17 - Джулиано возведен на трон Византии силой франкского оружия.
01.18 - Саксония входит в состав империи по де-юре. В апреле меняю путь семьи на путь охоты. Теперь нужно ждать передачи клайма на Византию от матери.
02.19 - Убил Джулиано, спалился. В мае апгрейд техов застройки городов и замков до 5, и фортификации до 4.
10.20 - В Африке язычники щемят христиан. Некий король-язычник Ганы Бонга Кейта как-то умудрился отжать у христиан обширные территории, скорее всего по фракции.
01.22 - В империи ликвидированы законы наместничеств за ненадобностью. Северная Марка входит в состав империи де-юре.
08.22 - Стал Конверсусом. Гвардия уже 40 К.
01.23 - Галисия входит в имерию де-юре.
11.24 - Друг дарит щенка. В третий или в четвертый раз предлагают за деньги сменит культуру Аахена на франкскую, после чего наступает ивент на смену обратно на французов. Такое сейчас время.
01.26 - Рождается дочь Эльдзендиса, это уже третья дочь.
06.26 - В результате тренировок с собакой получаю +1 к здоровью.
02.27 - Выпил зелье купленное на охоте, я рисковый, да. Стал храбрым.
11.28 - Стал Галахадом.
06.29 - Суннитский Джихад на Сирию против Византии провален.
05.30 - Возмужал единственный сын Карл, он блестящий стратег, абилкой Патриарха лишаю его стресса.
02.31 - Массово крещу вождя Урала Куэрчи Волка.
07.33 - У императора проступили стигматы, становлюсь набожным опять.
01.34 - Наконец-то померла вдовствующая императрица Эмма передав сыну свой клайм на Византию. Я думал сам раньше помру, ей даже прозвище дали Старая. Тут же объявляю войну в поддержку кое-как найденной мною бабы с сильным клаймом на Византию и заботливо хранимую мною при дворе.
07.34 - Василевс сам сдается на 59 % счета. Следующая часть плана. Император Николетта жената на моем младшем брате, поэтому не может вступить в оборонительный пакт против меня. У меня слабая претензия, которую можно юзать против женщин и регентов. Нехорошо конечно, но придется убить братца Пипина, чтобы иметь возможность напасть моментально, я не хочу рисковать в войне против пакта.
11.34 - Удалось убить брата, но увы, меня спалили. Я убийца родичей и я тут же нападаю на Византию по СВОЕМУ клайму, наконец-то! Мухахаха!

 

Спойлер

aP53SpN.png

Спойлер

z19G9mg.png

 

uHUMdi6.png

Спойлер

GJfe8CW.png

Спойлер

5JwT0Lh.png

Спойлер

iAnnQoR.png

 

RrKkP9j.png

Спойлер

eoMkZ8y.png

Спойлер

uQSxhxU.png

 

yEhLW3P.png

 

EmsTinb.png

Спойлер

5AGkaFF.png

Спойлер

TOhLzUm.png

Спойлер

HIWiVWD.png

Спойлер

lYwXAGK.png

Спойлер

ETeTcsp.png

 

yVoidnM.png

Спойлер

6j7sgGu.png

Спойлер

ViDZvU0.png

 

llNIUuo.png

 

iISQKuW.png

Спойлер

4iarHtv.png

Спойлер

6XoGqiE.png

 

DU4QTcA.png

 

4Rf9WnD.png

Спойлер

nOssek5.png

 

sDedSxg.png

Спойлер

HdcOKid.png


04.35 - Серия быстрых штурмов не успевших толком восстановиться с прошлой войны фракийских крепостей и победа у меня в руках а Николетта сдается. Я теперь византийский василевс и задача Франкские императоры выполнена. Делаю Византию своим основным титулом, уничтожаю империю Каролингов. Восстанавливаю Римскую империю, и выполняю тем задачу Renovatio Imperii Romanorum. Получаю родословную и в принципе можно считать что задача Великая родословная также выполнена и даже перевыполнена. Также получен полезный трейт "Август" и прозвище Достославный. Еще игра засчитала восстановление провинции Иллирия, Киренаика и Галлия. Раздаю реально КУЧУ византийских званий родне и вассалам, лимиты которых трещат по швам. В июле баффаю Карла на здоровье, ибо единственный прямой наследник. А к сентябрю удается отжать или создать нужные королевства для него, это Фракия со столицей сына Константинополем, Анатолия, Греция, Болгария, Эпир, Трапезунд и Сицилия. Вопрос лимитов решен. В ноябре помирает пес, а я начинаю кучу мелких войн против мусульман, попутно разбираясь в византийской системе наследования. Тут все просто, если удалось всучить взятку, то можно любого заставить голосовать хоть за бабу, хоть за ребенка.
07.36 - Оказывается мой дальний родич Вуйтард магистр Тевтонского ордена. А сын выбрал путь соблазнения. Опять куча мелких войн в основном с мусульманами. Но перемирия пока не нарушаю.
03.37 - Папа согласился простить мне грех братоубийства за каких-то сто франков.
09.38 - Триумф на ипподроме в честь отвоеванных у хазар-католиков крымских территорий.
07.39 - От пневмонии умирает король Египта Грифон Великий, мой брат. Как вы увидите на скрине владел он не только Египтом. В декабре обложили хазар данью.
07.40 - Опять баффаю сына Карла на 0,5 здоровья.
04.41 - Получил трейт Охотника.
03.42 - У Ирландии отвоеван Корнуолл.
11.42 - Неудавшееся покушение на их августейшее величество императора Карла I (V). Организовал это какой-то близкий родич по имени Маракар, даже не упомню такого.
03.43 - Словил стресс, на этот раз это ао возможно более важной причине чем ПМС.
08.43 - Завоевана Северия по клайму претендента. А то как бельмо на глазу торчит, некрасиво.
12.43 - Разрушаю Пирамиду и лишаюсь набожности. Но тут же, благодаря предкам святым, в январе обретаю ее.
09.44 - Выиграна война за вассализацию Лапландии. А в ноябре император чуть не полетал с башенки, благо обратил внимание на перила.
04.45 - По иронии судьбы, в лучших византийских традициях, 1 апреля императора Карла настиг смертельный розыгрыш, кто-то решил что будет угарно сыпануть ему яда в кубок с вином. Виновные так и не были найдены и деспот Фракии и прочая, Карл всходит на трон Римской Империи с чистой совестью под именем Карла II.

 

Спойлер

3Bp8wr8.png

 

3Bp8wr8.png

 

rgzdAYq.png

Спойлер

t9gUQXX.png

 

0exvT33.png

 

yGo0M07.png

 

DTafyLE.png

Спойлер

nIEddTn.png

 

QDAVKGT.png

 

tO7Rrul.png

Спойлер

nIiUF5m.png

Спойлер

32nEGaX.png

Спойлер

zOetffT.png

 

vcm8rww.png

Спойлер

L2Duvbl.png

Спойлер

JLTFXCu.png

Спойлер

I1rETFB.png

 

bbMc8al.png

 

IbQdukv.png

Спойлер

pbMsZ9V.png

Спойлер

Y7pfLfU.png

 

NxTk9Ra.png

Спойлер

XHNNinm.png

Спойлер

ksVP8u2.png

Спойлер

wBSQLUi.png

 

2bHFVnf.png

Спойлер

CmTeEcR.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Друзья!

Спешу сообщить вам две вещи!

 

Во-первых, наконец-то я описал как восстановил Рим. Конечно это можно было бы сделать гораздо раньше, но из-за цели Инерция традиций, по которой я должен был 200 лет страдать от равного раздела я этого не делал. Зато было довольно интересно устраивать католические интервенции в Византию, фантазия прям рисовала образы войн латинян и ортодоксов, все-таки это не тупое вени, види, вици.

 

Во-вторых, я еще раз повторюсь, флуд в теме не только приветствуется, он здесь необходим! Поскольку на странице под 150 скринов кто-то нафлудить здесь должен, либо вы, либо я. Поэтому вэлкам, можно писать по теме (это имхо все ж лучше), а можно и не в тему, надеюсь модераторы не снесут потом флуд в архиву.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск шестнадцатый и последний, в котором я добиваю партию

 

В этом выпуске я решил отказаться от банальной хронологии. Наверное потому что под конец мне уже было скучно и я мало скринил. В общем чем занимался наш предполагаемый отцеубийца (куи продэст, его отец был его соперником и преградой к трону) отыгранные мной еще четверть века? Вступил к герметистам (внезапно!), взял семейный путь. Устроил отцу шикарные похороны и развелся со старой женой, женившись на плодовитой и знатной бретонке. Стал Галахадом. Наследником назначил несовершеннолетнего племянника, подарив ему свои деспотаты. Излечился от подагры ценой отрезанной руки. Был коронован, заключил очередной пакт о ненападении с Китаем. Убедил к 1048 году Папу объявить КП на Персию (помним о задаче Старые Враги) и довольно быстро выиграл его за счет серии быстрых штурмов. Персия была подарена дальнему несовершеннолетнему родственнику. Убил старого Папу, непонятно на что сильно обиженного. Новый Папа удачно был Каролингом. Не стал творить дичи и поскольку Британия как империя поделена между Ирландией и Англией, то завоевал сначала Англию по претензии новосозданного вассала, а потом, дав взятку примасу Ирландии, отлучил его, объявил войну по отлучению, выиграл, пригласил его за взятку, дал землю, объявил войну по его претензии новому примасу и вуаля, вся Британия (почти) моя. Получил послание о восстановлении провинций Иберния, Британия и Каледония. Завоевал маленький островок Инси Кайт.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Начал бить Мухаллибидов с нарушением перемирий. Очень помогла гвардия, которую я пригнал в регион Табаристана и просто штурмовав до 80-90 % счета заставлял заключать мир. Аахен кстати наконец выстрелил событием на еврейскую общину, поэтому отозвал все города и пользуясь новым типом правительства стал владеть столичными богатыми городами единолично, в стольном графстве не моим был только храм. В 1054 добил провинцию Африка, в 1056 Мавретанию. Выросла дочь, почему-то став наследницей, на радостях вкачал терпимость и начал вводить законы о положении женщин, хоть какая-то прямая линия. Сделал рейд к неграм, для красивых границ, выпросив клаймы на южные провки Мавритании у Папы. В мае наконец родился порфирородный сын, Карл. Крестил и раздал гигантские взятки чтобы теперь голосовали за него, а то раскатали тут губу, "дитя не может править Римом". Пошло полное избиение Мухаллибидов, чуть-чуть досталось Дочери Судьбы из Трансоксианы. Составил гороскоп для сына, быть ему военным. В августе 1065 родился еще один сынок, Грифон, к 1066 закончил избиение Мухаллибида, отобрав у него его последнее прибежище, Гилян. Через летопись нашел кучу мелких независимых баронов на своих землях, объявил им всем войну (всего около 15-20 войн).

 

Спойлер

6ym8JSp.png

Спойлер

m0gAG2Y.png

Спойлер

0pOOTFP.png

Спойлер

so0CS1z.png

Спойлер

f2Ubsgq.png

Спойлер

4D0TK0q.png

 

jry4znU.png

Спойлер

spVXSfd.png

Спойлер

4j4uVuD.png

Спойлер

vueU11p.png

 

В конце получил событие о восстановлении провинций Германия и Италия. События на восстановление границ старого Рима все не было. Изгнал рыцарские ордена Калатравы и Сантьяго (моя месть за потерянные сокровища, ха-ха-ха!). Получил восстановление провинции Египет. Воевал с Трансоксианой за внутренние владения в Месопотамии и восстановил провинцию к 1067 году. Также была восстановлена провинция Испания. Оставались только госпитальеры, которых я не мог изгнать и на которых я не мог напасть. Пришлось разводится, женится на язычнице и временно принять асатру. Во время войн со странноприимным орденом за оставшиеся у него замки на моей территории меня сразила немощь. Наверное Божья кара, не иначе. Забираем замки, принимаем назад христианство и получаем последнее событие о восстановлении провинций Сирия и Палестина и наконец финальное событие о восстановлении старых римских границ. Таким образом задача Франкские императоры успешно завершена, мы не только восстановили границы Рима императора Траяна, но и превзошли его многократно, естественно только потому что это игра, причем далеко не самая сложная. Таким образом, на торжественной ноте, спустя 300 лет после начала, партию можно закончить, вполне удовлетворившись ее результатами.

 

Спойлер

zYbLw7L.png

 

wizUAXO.png

Спойлер

glaXC8t.png

Спойлер

H3mtKkf.png

 

V17qHu4.png

 

JwsG8Ty.png

Спойлер

Qq4Ao4i.png

 

KJJSlyn.png

Спойлер

QLKJZ3S.png

Спойлер

8CgGnZo.png

 

NP4iXqd.png

 

FZyea8v.png

 

gYAwmKB.png

Спойлер

TSFMMjj.png

 

yjSHr9k.png

 

0GigZUu.png

 

jbI40WT.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89

Шустро) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Шустро) 

 

Not so shustro kak hotelos' by :D.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Да уж, где-то месяц на партию с таким прицепом ушел. И это я еще особенно не налегал на игру, неспешно проходил.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

К слову, поймал себя на мысли что это примерно второе или третье восстановление Римской империи которое я делаю вообще за все время что я играю. Самое первое было очень давно, примерно во времена Жнеца, я тогда покорил Византию за кочевых хазар Ашина, сделал пятизамковый Константинополь и доиграл свою единственную партию от и до, попутно восстановив РИ, устранив Схизму, завоевал мир и даже конвертнулся в Европу, чтобы посмотреть какое у меня будет развитие. Второй раз плохо помню, может с Европкой путаю, когдая ВЦ за коптоосманов делал. Да скорее всего.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Кстати, я думаю вполне можно подбить итоги по целям партии, хотя они конечно и были скорее ориентирами, чем жестким диктатом.

 

Каролингская империя - выполнено

 

Франкские рубежи - выполнено

 

Несущие Крест - выполнено, католичество везде, остальные религии и близко не стоят с ним, есть даже кочевые католики, это апогей

 

Защитники римской церкви - выполнено

 

Каролингская конница - выполнено и перевыполнено, последний император имел гвардию в 60 К коней

 

Инерция традиций - выполнено, 200 лет страданий)

 

Примат германцев - выполнено, культуру сохранили

 

Варварский август - выполнено

 

Renovatio Imperii Romanorum - выполнено, восстановили

 

Франкские императоры - выполнено, расширили, да еще как, ничего сложного с такой-то армией в общем-то

 

Старые враги - выполнено, ни тех, ни других не существует

 

Столица западного Рима - выполнено, мало какой город может поспорить с блеском Аахена, столицы восстановленной Римской империи

 

Schola Palatina - выполнено, означенный университет имеется, полностью застроенный корпусами и улучшениями, а также достроенный до четвертой фазы

 

Великая родословная - выполнено, имеем целых шесть родословных средней полезности

 

Таким образом цели на партию полностью выполнены.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Так, сейчас нужны сообщения, а также желательно продублировать предупреждение с первой страницы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
i

Для лучшей прогружаемости скриншотов мне придется написать здесь 9 околотемных сообщений. Прошу модераторов с пониманием отнестись к этому вынужденному флуду, который совершается во имя удобства посетителей темы и не удалять их в мусорку.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Дополнительный материал, мои родословные.

 

Спойлер

SHN5f7C.png

 

NQUSc6H.png

 

njIqgbV.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Даже и не знаю что еще написать-то. В голову-то ниче и нейдет. Итоги под елкой подведены, даже дополнительные материалы в ход пущены.

 

Да и вообще как-то лень, что ли.

Ссылка на комментарий

simonov-89
31 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Даже и не знаю что еще написать-то. В голову-то ниче и нейдет. Итоги под елкой подведены, даже дополнительные материалы в ход пущены.

 

Да и вообще как-то лень, что ли.

Да и не надо. Гоу некст :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Да и не надо. Гоу некст :) 

 

С радостью бы, да вот нужно еще четыре сообщения, чтобы следующая страница отлисталась.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

С радостью бы, да вот нужно еще четыре сообщения, чтобы следующая страница отлисталась.

Ого. Это система. Я объединил твой пост xD 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ого. Это система. Я объединил твой пост xD 

 

Ну дык не флуда ради а пользы читателей темы для :).

_________
добавлено 3 минуты спустя

@simonov-89 

 

Я ведь серьезно, лучше не делать на одной странице кучу скриншотов, у меня в первом ААРе такая лажа случилась, пришлось потом плясать с бубном чтобы все заработало.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну дык не флуда ради а пользы читателей темы для :).

_________
добавлено 3 минуты спустя

@simonov-89 

 

Я ведь серьезно, лучше не делать на одной странице кучу скриншотов, у меня в первом ААРе такая лажа случилась, пришлось потом плясать с бубном чтобы все заработало.

Понятно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65193

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...