serega99649

Помогите с руссификатором Victoria 2

Рекомендованные сообщения

serega99649

Купил на днях себе стимовскую вику, до этого играл на пиратке, но в какой-то момент решил отблагодарить разработчиков монеткой. Однако игра не поддерживает русский язык. Я облазил весь интернет, испробовал кучу разных изощрённых способов, но так и не смог скачать руссификатор на свою Вику. Надеюсь сообщество стратегиума мне поможет. Спасибо!

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dictator_life

Одалживаешь (скачиваешь) пиратку v3.04 и, из скачанной папки, достаёшь папку "mod", а в ней должно быть 2 файла "Rus_3.04_beta.mod" и аналогичная папка; тупо перекидывай эти два файла в папку "mod" стимовской Вики 2. Надеюсь, что помог. Если что, то могу залить на файлообменник русик) 

Поделиться сообщением

Arktos
В 03.01.2020 в 01:36, serega99649 сказал:

Купил на днях себе стимовскую вику, до этого играл на пиратке, но в какой-то момент решил отблагодарить разработчиков монеткой. Однако игра не поддерживает русский язык. Я облазил весь интернет, испробовал кучу разных изощрённых способов, но так и не смог скачать руссификатор на свою Вику. Надеюсь сообщество стратегиума мне поможет. Спасибо!

Отсюда, с сайта, пробовали качать? Если нет, вот ссылка на тему: 

Поделиться сообщением

SaYMooN2033_

аналогично.2 месяца висит стим версия,не могу найти русик

Поделиться сообщением

tomcat
4 часа назад, SaYMooN2033_ сказал:

аналогично.2 месяца висит стим версия,не могу найти русик

Так давали ссылку сообщением выше: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Или не подходит?

Поделиться сообщением

Aurelius36

Или, как вариант, скачать пиратку. Взять файлы локализации и добавить их ввиде мода к лицензии игре.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• SaYMooN2033_

что то не могу найти ваше сообщение выше.а куда вставлять файл?просто в папку игры?

Поделиться сообщением

Aurelius36
    42 минуты назад, SaYMooN2033_ сказал:

что то не могу найти ваше сообщение выше.

Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  целая тема по русику игры.

42 минуты назад, SaYMooN2033_ сказал:

а куда вставлять файл?просто в папку игры?

В инструкции написано что в папку игры с заменой. Но наверно это неправильно.

А вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

парнишка расписал инструкцию как у него получилось.

Но.. не у всех получается. Почему не знаю. Пробуйте, может повезет :) 

*в теории правильно ставить в папку модов стима. 

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• SaYMooN2033_

попробовал.мод отобразился,но подписан примерно так"??????????3.4"...и в итоге не работает.полазил в нем,вроде нормальный...но почему то игра не хочет видеть.на пиратку было гораздо легче скачать)))самый муторная игра из всех,на которую я искал русик.
    сейчас установил ваху 40к,русик нашел и установил за 10 минут)))тут 3 месяца не справлюсь)))

Поделиться сообщением

Aurelius36
    15 минут назад, SaYMooN2033_ сказал:

попробовал.мод отобразился,но подписан примерно так"??????????3.4"

Вот, все верно, у половины такая же проблема. При чем вторая половина нормально ставит русик.

У меня были теории что кодировка не совпадает или чтот с региональным языком.

Но сомневаюсь что у Вас не русский (кириллица), а английский (латиница) стоит ))

_________

А теория эта появилась после одного случая. Там на пиратке у парнишки половина локализации работала на русском, а названия стран на инглише остались. Так вот он как раз и установил что у него из-за кодировки было.

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Midgard
    3 часа назад, SaYMooN2033_ сказал:

попробовал.мод отобразился,но подписан примерно так"??????????3.4"...и в итоге не работает.полазил в нем,вроде нормальный...но почему то игра не хочет видеть.на пиратку было гораздо легче скачать)))самый муторная игра из всех,на которую я искал русик.
    сейчас установил ваху 40к,русик нашел и установил за 10 минут)))тут 3 месяца не справлюсь)))

Мод кидать в папку mod в игре, если её нет, то создать. Можно всё из папки Rus_3.04_beta кинуть в корень игры. Я бы попробовал совет с кодировкой, так как явно, что лаунчер не видит кириллицу в файле Rus_3.04_beta.mod. Я не пробовал стим-версию, но в gog мод работает нормально. Попробуй скачать gog, если там будут знаки вопроса, то кодировка в системе виновата.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast