Моддинг игры MechWarrior 5 - Страница 3 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг игры MechWarrior 5

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf
20 минут назад, erdvc сказал:

Мод на ИИ отличный!

 

Начал игру заново, вот результат на примере одной и той же миссии:

 

Первое прохождение одной из стартовых миссий "раскопки": 

Уничтоженный "дженнер" подарочного лейтенанта (что не помешало игровым скриптам зачислить его в мой экипаж, как и финальному диалогу с ним после миссии) и практически небоеспособный "блэкджек" второго союзного NPC.

Второе прохождение, с модом:

Выжившие и сохранившие боеспособность союзные NPC. Вражеские мехи пытались тоже хоть в какую-то тактику и маневр.

Я же говорил, что мод отличный и совсем другая игра выходит. Теперь мехвоины действуют хоть с какой-то логикой и пытаются изобразить тактику исходя из задач мехов :) .

Периодически проверяй его на обновления, часто обновляют.

P.S. Мод на масштаб мехов ставил? Тоже очень хорош. Укрытия станут играть важную роль, особенно здания. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

P.S. Мод на масштаб мехов ставил? Тоже очень хорош. Укрытия станут играть важную роль, особенно здания. 

 

Да, и его тоже. Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вышел мод добавляющий разные погодные условия, так же немного изменяет биомы.

Теперь ночью без НВ не обойтись :) .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 131

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Уже и наши написали об этом моде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Boris_Animal

Доброго времени суток мехвойны! Не могу ни войти под старой учёткой не зарезаться вновь на нексусмод, может кто помочь скачать моды, нужные я укажу, и выложить на яндекс диск допустим, заранее моё почтение!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 часа назад, Boris_Animal сказал:

Доброго времени суток мехвойны! Не могу ни войти под старой учёткой не зарезаться вновь на нексусмод, может кто помочь скачать моды, нужные я укажу, и выложить на яндекс диск допустим, заранее моё почтение!

Салют, мехвоин! Поможем конечно. Кидай ссылки на моды, скачаю :)

Ссылка на комментарий

Boris_Animal
В 20.06.2020 в 13:44, Pyc_MadWolf сказал:

Салют, мехвоин! Поможем конечно. Кидай ссылки на моды, скачаю :)

вот..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
7 часов назад, Boris_Animal сказал:

вот..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо огромное!

Лови архив :).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Boris_Animal
22 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Лови архив :).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарю братское сердце! Reactor online)))!!!1

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
27 минут назад, Boris_Animal сказал:

Благодарю братское сердце! Reactor online)))!!!1

На здоровье  :)

Ссылка на комментарий

Boris_Animal
В 6/22/2020 в 10:32 PM, Pyc_MadWolf сказал:

На здоровье  :)

Доброго времени суток! добрался до игры , два архива битые оказались, можешь друг ещё раз их качнуть, благодраствую заранее ;)

TTRulez_EnemyAIMod-104-4-91-1591113036

Brutal Weapons-97-2-2-1590961487

может от себя добавишь пару модов из своей сборки? ;)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Boris_Animal , я только мод на ИИ и масштаб мехов использую .

Перезалил моды :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Boris_Animal
В 6/28/2020 в 10:45 AM, Pyc_MadWolf сказал:

@Boris_Animal , я только мод на ИИ и масштаб мехов использую .

Перезалил моды :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо! Масштаб мехов не использую глючит, мех в ангаре то больше то меньше делается

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

На MW5 вышел мод превращающий игру в Mechcommander.

 

Команда моддеров выпустила мод для MechWarrior 5: Mercenaries под названием Mechcommander: Mercenaries. Он превращает MechWarrior 5 в стратегическую игру в реальном времени.

 

Игроки смогут выбирать и отдавать приказы своим мехам и другим дружественным юнитам в режиме кампании Mechwarrior 5. Как отметили специалисты, первая фаза проекта - это ограниченный опыт RTS, который работает с большинством сюжетных миссий базовой игры и процедурно генерируемых уровней. Дополнительные функции RTS, функции предыдущих версий Mechcommander и совместимость с Instant Action и Co-op будут добавлены позже.

 

Этот мод использует изометрическую точку обзора камеры. Игроки могут использовать клавиши «W-A-S-D» для перемещения камеры вокруг уровня. Прокручивая мышь к краю экрана, вы поворачиваете

камеру в этом направлении. С другой стороны, удерживая среднюю кнопку мыши, вы будете вращать / наклонять камеру движением мыши. Естественно, вы можете увеличивать или уменьшать масштаб с помощью прокрутки мыши. Кроме того, вы можете панорамировать камеру на юните, дважды щелкнув по нему.

 

Поскольку это бета-версия, у этого мода есть некоторые проблемы. Например, нет возможности изменить привязку клавиш (хотя команда планирует добавить эту функцию). Кроме того, обучающая миссия в кампании не работает с этим модом. Также миникарта иногда не сможет загрузить базовую карту, а значки на миникарте отсутствуют или все черные.

 

Ссылка на мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

K1Cz-zRnOHb7POfOVDTQOw.png

 

3xzuX0epcGJ3nSu-APEEYA.png

Ссылка на комментарий

Deadwalk
В 30.07.2020 в 17:20, Pyc_MadWolf сказал:

На MW5 вышел мод превращающий игру в Mechcommander.

 

 

за наводку спс

 

и на бумаге вроде все прикольно....

 

но у меня так и не запустился нормально.(первую версию мода забрать не успел, а в обнове есть косяк с менюшкой фиг поиграешь) в итоге  :sleep: и ждем более стабильную версию мода.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать, есть ли мод, отображающий к какой фракции относятся контракты на карте?

 

Я терпеть не могу Давионов и не хочу брать у них контракты, а сейчас в боевой зоне просто пишется, что в системе есть контракт, но не пишется, к кому он относится.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
21 час назад, Olter сказал:

Кто-нибудь может подсказать, есть ли мод, отображающий к какой фракции относятся контракты на карте?

 

Я терпеть не могу Давионов и не хочу брать у них контракты, а сейчас в боевой зоне просто пишется, что в системе есть контракт, но не пишется, к кому он относится.

Просто мало разведданных о боевой зоне. Если подлетишь поближе или сядешь на одной планете, то покажут к каким фракциям относятся контракты во всей БЗ. Если не ошибаюсь то так.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Просто мало разведданных о боевой зоне. Если подлетишь поближе или сядешь на одной планете, то покажут к каким фракциям относятся контракты во всей БЗ. Если не ошибаюсь то так.

Хм, точно. Почему-то я в упор не замечал кнопку.

Ссылка на комментарий

curseddoc

Уважаемые ветераны мехвоины, просветите новобранца.

 

Игру запустил совсем недавно, сделал вывод, что ИИ у мех-воинов тупой, и вообще пока [тут следует слово, которое в кланах произносить неприлично] вступление не закончится - это изощренная пытка. 

В общем. Почитав мысли умных людей скачал и поставил моды:

1. Изменение размеров Volumetric Re-scale for Mechs and Tanks Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Расширенный вид кабины, иначе говоря Enchanced IS HUD Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Сохранение схемы раскраски Paint Theme Saving Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.  И, естественно, мод на ИИ TTRulez_AIMod Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ради последнего все и затевалось. И вот проблема.

Именно с модом TTRulez_AImod вражьи мехи стоят... и все. Союзные тоже. Просто стоят. Можно подойти и прицельными выстрелами расфигачить ему голову. Из лазеров, экономии ради. Отключение мода сразу приводит мехи ИИ в движение, и свои, и вражьи. Замечу, это все на этапе обучения, т.е. до выхода на звездную карту. Последняя миссия, шахтеров защитить, по карте бегает союзный легкий мех (после миссии пилот присоединяется) и три вражьих меха в последней волне идут. После - все, звездная карта доступна и игра перестает быть обучающей пыткой.

 

Собственно вопрос. TTRulez_AImod встает криво, или он так только на обучение влияет? Или я что-то не то скачал? Остальное отлично работает: размеры изменились, HUD  изменился, расцветки сохраняются.

Версия игры 1.0.236.

 

ЗЫ Если посоветуете моды, делающие игровой процесс интереснее - буду признателен.

ЗЗЫ Интереснее, т.е. больше дуэлей, больше менеджмента, больше прокачки бойцов (когда максимум до 3 скилл качает, это грустно), и уж точно без орд нудных танков-вертолетов. 

ЗЗЗЫ Кругового радара жуть как не хватает. :(

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
31 минуту назад, curseddoc сказал:

Уважаемые ветераны мехвоины, просветите новобранца.

 

Игру запустил совсем недавно, сделал вывод, что ИИ у мех-воинов тупой, и вообще пока [тут следует слово, которое в кланах произносить неприлично] вступление не закончится - это изощренная пытка. 

В общем. Почитав мысли умных людей скачал и поставил моды:

1. Изменение размеров Volumetric Re-scale for Mechs and Tanks Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Расширенный вид кабины, иначе говоря Enchanced IS HUD Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Сохранение схемы раскраски Paint Theme Saving Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.  И, естественно, мод на ИИ TTRulez_AIMod Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ради последнего все и затевалось. И вот проблема.

Именно с модом TTRulez_AImod вражьи мехи стоят... и все. Союзные тоже. Просто стоят. Можно подойти и прицельными выстрелами расфигачить ему голову. Из лазеров, экономии ради. Отключение мода сразу приводит мехи ИИ в движение, и свои, и вражьи. Замечу, это все на этапе обучения, т.е. до выхода на звездную карту. Последняя миссия, шахтеров защитить, по карте бегает союзный легкий мех (после миссии пилот присоединяется) и три вражьих меха в последней волне идут. После - все, звездная карта доступна и игра перестает быть обучающей пыткой.

 

Собственно вопрос. TTRulez_AImod встает криво, или он так только на обучение влияет? Или я что-то не то скачал? Остальное отлично работает: размеры изменились, HUD  изменился, расцветки сохраняются.

Версия игры 1.0.236.

 

ЗЫ Если посоветуете моды, делающие игровой процесс интереснее - буду признателен.

ЗЗЫ Интереснее, т.е. больше дуэлей, больше менеджмента, больше прокачки бойцов (когда максимум до 3 скилл качает, это грустно), и уж точно без орд нудных танков-вертолетов. 

ЗЗЗЫ Кругового радара жуть как не хватает. :(

Я конечно мало, чем помогу, так как моды ставил давно и их версии были совсем иные.

 

Ставил только два мода:

1) На масштаб мехов

2) На ИИ.

 

Раньше мод на ИИ был один и включал себя ИИ врагов, союзников и использование прыжков всеми. Сейчас там минимум 3 или 4 версии. 

 

Возможно ты не в ту папку поставил? Некоторые моды ставятся в папку Packs, другие в Mods. Так же надо подробнее почитать конфликтует ли он с другими модами.

 

Радар на 360 градусов завезут 28 мая в патче.

 

Советую с модами сильно не заморачиваться на данном этапе, так как после патча и дополения их будут заново пилить. А там гляди и без них игра станет куда интереснее. 

 

Да, можно поставить мод на ИИ своего копья, так как мод на ИИ врагов очень крутыми сделает и при большом количестве, совсем тяжко играть станет. Особенно на высокой сложности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15844

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Аналогично, таких любителей не понять. Бегать 4 Атласами против Локустов всю игру, а потом еще говорить: - "Что-то скучно да и остальные мехи вообще бесполезны".

Mithos

А вот этот мод я ждал. HUD как в MWO: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Pyc_MadWolf

Список модов:   1) Мод на спаун врагов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   2) Мод безлимит.  На любой миссии устанавливает лимит тоннажа в 800 т. cdc03e65e9ff1bdf07

Pyc_MadWolf

Официально вышел редактор для MW5.   Тут можно перейти на ссылки по руководству работы с ним и другой полезной информации. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Mithos

Мод вышел. На любой миссии устанавливает лимит тоннажа в 800 т. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

EnTaD

Нет, это для игрока. Никогда не понимал такой страсти.

Mithos

Интересный мод, сохраняет и позволяет быстро применить цветовую схему на мехах. Не проверял. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Mithos

Установка времени ремонта брони 0 дней. Структура, вооружение и т.д. остаются как и прежде. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Открывает скрытые камо (Инферно, Ком-Стар, повстанцы)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...