Мир на Украине - да/нет? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мир на Украине - да/нет?

Рекомендованные сообщения

Alterus
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А что, корейцы и японцы жаждут перегрызть друг другу глотки? Вроде живут себе поживают. В отличие от китайцев, японцы с корейцами не конфликтуют. Ну, или по-крайней мере, это не попадает на "первые полосы".

Так не конфликтуют, что в Сеуле последовательно снесли все здания, построенные между 1910 и 1945 годами. Даже то, где было провозглашено создание Республики Корея. Ещё известен случай, как одного южнокорейского телеведущего травили в соцсетях за то, что у него в эфире якобы была авторучка японского производства. Он вынужден был показать затем на камеру ручку, чтобы все убедились, что ручка не японская. Так что проблемы присутствуют и у каждого своя правда. Японцы, в свою очередь, не желают каяться перед корейцами за каждое своё действие в прошлом и с осуждением смотрят на их требования. Вот интересные статьи на этот счёт, если любопытно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Думаю, что если националистическую гидру не подавлять, а всячески ей потакать, то она будет отравлять поколение за поколением в любой стране, придумывая всё новые обиды, даже если старые причины устранены. Люди любят простой и понятный образ врага. Но если не акцентировать на этом внимание, то и сама проблема перестаёт стоять столь же остро. На том же Тайване, который аналогично был под контролем японцев до 1945 года, упоминаются как и отрицательные стороны японского правления, так и положительные, вроде вложений в инфраструктуру и образование.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А кто тогда влияет?

Ты прекрасно знаешь 😉

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ты прекрасно знаешь 😉

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Великий человек. Даже президент США его агент (насколько я понял из заявлений Сената США)

Ссылка на комментарий

Redbell
В 06.01.2020 в 23:14, Bazzi сказал:

мир между людьми? это решают политики мнение населения их слабо интересует. С Донбассом скорее Абхазский вариант будет, паспорта там уже выдают, боюсь Украина потеряла Донбасс надолго если не навсегда.

Паспорта выдают всем "русскоговорящим", скорее просто повыпендриваться и людей немного перетянуть, мол они в РФ стали нужны.  Таким же ходом Албания начнет раздавать всем косоварам албанское гражданское, но от этого ничего не изменится. ДНР И ЛНР никуда не входят, поэтому до Абхазии рано еще сравнивать.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, Redbell сказал:

Паспорта выдают всем "русскоговорящим", скорее просто повыпендриваться и людей немного перетянуть, мол они в РФ стали нужны.  Таким же ходом Албания начнет раздавать всем косоварам албанское гражданское, но от этого ничего не изменится. ДНР И ЛНР никуда не входят, поэтому до Абхазии рано еще сравнивать.

Им же гражданство дают по факту проживания в лднр 

Ссылка на комментарий

Redbell
В 09.01.2020 в 20:26, belogvardeec сказал:

мир - на условиях возвращения сепаров (украины) в состав страны (России).

 

а так немного теории заговоров. 

порассуждать. 

теория такая, что наши правительства (что России что украины) марионетки в руках запада, мирового правительства, иудо-масонов, англо-саксов, рептилойдов (нужное подчеркнуть) и хозяева просто медленно и верно проводят их руками свою политику против славян. с целью? искоренить славян как колено, завладеть ресурсами и прочее. Ну а что? возьму первое, что приходит в голову, но можно и далее развивать. просто факты:

 

1. устроили в центре России (несмоненно, что территория нынешней украины есть центр, сердце России) и по сути в центре расселения славян - бойню и нестабильность. русские убивают русских (украинцы украинцев, как кому нравится), опять же вспомним приднестровье, там тоже замороженный конфликт никуда не делся и зона отчуждения.

 

2. построены газопроводы в обход славян. т.е. напрямую из РФии  (турецкий и северные потоки, плюс труба китаю), т.е. плюсами и транзита и топлива будут пользоваться уже не славяне, даже Польша идет мимо. была бы одна страна Россия - все славяне были бы в шоколаде, особенно те, что проживали бы в России, вся прибыль доставалась бы нам, а не туркам, немцам, дну балтийского и черного моря. но нет, замысел - лишить славян всего этого и доходов и газа, устроить территорию постоянной вялотекущей войны.

 

как вам для затравки?

 

 

(это я еще про этногеноцид белой расы не говорил, с массовым завозом в европейские страны азиатов и африканцев).

 

Ну тут без комментариев. Для Русских имперцев предлагают самый лучший вариант это признать себя недовизантией, с#ившей почти все кроме идеологии у давно почившего государства. Если там напор на православие, то здесь пытаются примазаться к славянизму, когда в Византии никогда не было упора на национальность. А  поэтому ставлю такую идею: все неславяские республики отправляете в свободное плавание, потому что нефиг везде кричать что РФ только русскими представлена. И пишите в конституции что русские государственнообразующая нация, а после этого стройте свою славянскую недоимперию только когда вы все возьмете "славянские" имена, (не греческие и не латинские) Как у поляков и и других славян, когда возьмете беларусь и украину себе в состав на праве Западной Руси (да-да, официально сделать эти территории западной Русью и больше никакой России) Единая огромная федерация, где каждый субъект будет на правах как в США. И тогда нойте про славянство, жидо-рептилоидов, евреев в правительстве. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Им же гражданство дают по факту проживания в лднр 

А я про это говорил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Им же гражданство дают по факту проживания в лднр 

Кстати, пошлину в 3500 рублей отменили. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Теперь без пошлины стоит 300 рублей ЕМНИП

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Кстати, пошлину в 3500 рублей отменили. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Теперь без пошлины стоит 300 рублей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устарела информация. В этом году многое поменялось

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

 

добавлено 0 минут спустя

Устарела информация. В этом году многое поменялось

Давно уже не следил, когда понял какой фарс с этой темой.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так и не понял за что ЛДНРовским плюшки такие

Так это не совсем плюшки. Насколько я слышал, это билет в один конец. В ЛДНР выпускают, а обратно не впустят до окончания карантина нерабочих дней с сохранением зарплаты.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Redbell сказал:

Давно уже не следил, когда понял какой фарс с этой темой.

Такой же фарс как и с картой поляка, по сути. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Хоттабыч сказал:

Так это не совсем плюшки. Насколько я слышал, это билет в один конец. В ЛДНР выпускают, а обратно не впустят до окончания карантина нерабочих дней с сохранением зарплаты.

Так, если бы мы были ЛДНРовцами нас бы пропустили через рос-бел границу, а РБ не граничит с ЛДНРом

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Мы тут сбежать в РБ хотели, к моим на дачу, но из-за того что у супруги только российский паспорт через границу нас не пустили. Так вот погранец сказал, что пропускают только калининградских граждан РФ транзитом и граждан РФ из ЛДНР. Так и не понял за что ЛДНРовским плюшки такие

Да, пропускают. Только сегодня со знакомыми обсуждали. Но две недели карантина на границе просидеть придется пока соберут все анализы с тебя.

Потому что кто паспорт получил уже граждане России. А ты - белорус

Вся остальная возня диванных патриотов Украины и российских сша-филов  в интернете их мечты и их диванная борьба до украинских условий уже роли не играют. Точка невозврата пройдена.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Redbell сказал:

Давно уже не следил, когда понял какой фарс с этой темой.

Вчера Путин подписал указ, что можно от родного гражданства не отказываться, когда российское берешь. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Потому что кто паспорт получил уже граждане России. А ты - белорус

Да ты не понял. Меня с мелочью выпускали, т.к у всех есть белорусские паспорта (российский свой я не светил), а у жены только российский паспорт, она в Беларуси по ВНЖ жила, не захотела гражданство получать. Вот ее и развернули домой

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Да ты не понял. Меня с мелочью выпускали, т.к у всех есть белорусские паспорта (российский свой я не светил), а у жены только российский паспорт, она в Беларуси по ВНЖ жила, не захотела гражданство получать. Вот ее и развернули домой

Так а что общего с жителями ЛНР?

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Вчера Путин подписал указ, что можно от родного гражданства не отказываться, когда российское берешь. 

А наше законодательство не принимает двойное, ну кроме особенных. Ты или гражданин Беларуси или РФ, не сильно урезаются права (у нас граждане рф могут даже на местных выборах в советы депутатов ) Но на гос службу не возьмут.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Redbell сказал:

А наше законодательство не принимает двойное, ну кроме особенных. Ты или гражданин Беларуси или РФ, не сильно урезаются права (у нас граждане рф могут даже на местных выборах в советы депутатов ) Но на гос службу не возьмут.

А это не двойное гражданства, а два. В России я гражданин РФ а в Беларуси-РБ. В РБ права у меня урезаны, так как у меня паспорт серии PP, я в Москве на консульском учете состою, у меня нет теперь  в РБ прописки, со всеми вытекающими

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Так а что общего с жителями ЛНР?

Меня заинтересовало почему в сторону Беларуси впускают ЛДНРовцев с российским гражданством. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Меня заинтересовало почему в сторону Беларуси впускают ЛДНРовцев с российским гражданством. 

Не знаю. А Беларусь что ли принимает всех иностранцев или тоже только из ЛДНР?

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, Zdrajca сказал:

А это не двойное гражданства, а два. В России я гражданин РФ а в Беларуси-РБ. В РБ права у меня урезаны, так как у меня паспорт серии PP, я в Москве на консульском учете состою, у меня нет теперь  в РБ прописки, со всеми вытекающими

А понятно, я думал ты просто Беларус переехавший в Москву жить, а ты еще паспорт имеешь для живущих за границей. То что два это просто наличие беларуского паспорта у тебя. Так...Стоп, а что по земле и наследству? Не урезан в этом, я не особо знаю что там с беларусами за границей. Знаю что репатриироваться проще чем иностранцем, придется отказываться от своего первого гражданства если решил на Родину вернуться)) правда кто это сейчас будет делать

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Redbell
В 06.01.2020 в 16:29, Slavik сказал:

Первый мой пост здесь и первая моя тема, хоть и читаю этот форум уже много лет.

Ужасные срачи на счет всего что касается Украины. Обвинения в недогосударстве(с двух сторон), шовинизм, национализм и прочее прочее.

Надоело. Неужели нельзя как нормальные люди - сесть и поговорить? Спокойно и без крика. Не обвинять друг друга во всех грехах, а задаться наконец вопросами - что у нас общего?

 

А теперь по теме. Не умею делать опросы, поэтому кто сможет в тексте ответьте пожалуйста, хотите ли вы Мира и на каких условиях?

И хотите ли что бы прекратили стрелять?

 

От себя могу сказать. Живу под Киевом. И очень хочу наконец Мира. Пусть все живут как умеют и как хотят. Только хватит сталкивать людей лбами. Говорить что кто-то лучше а кто-то хуже. Хватит ненависти. И так уже слишком много крови.

Хотелось бы еще узнать кто устроил вот это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не хочется конечно обвинять стороны конфликта, но ответственные за это тоже должны быть.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не знаю. А Беларусь что ли принимает всех иностранцев или тоже только из ЛДНР?

Всех принимает. Не закрывала границы. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
14 минуты назад, Redbell сказал:

Стоп, а что по земле и наследству?

В собственности есть недвига, но землей владеть не имею право, гараж пришлось продать

 

15 минут назад, Redbell сказал:

Знаю что репатриироваться проще чем иностранцем, придется отказываться от своего первого гражданства если решил на Родину вернуться)) правда кто это сейчас будет делать

Не нужно репатриироваться. Регистрируюсь у мамы и подаю заявление на обмен паспорта на общегражданский. В течение месяца получаю. Просто еще рано)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19338

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    14

  • Slavik

    10

  • Gulaev

    10

  • Иммануил_Кант

    8

  • Zdrajca

    8

  • Yosce

    7

  • Хоттабыч

    7

  • Redbell

    7

  • Zheleznyak

    6

  • verwaq

    3

  • 2misha

    3

  • Elektor

    3

  • enot1980

    3

  • WolfRus

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Bazzi

    2

  • belogvardeec

    1

  • Olegard

    1

  • гридень

    1

  • KoDer666

    1

  • Alterus

    1

  • GoooGooo

    1

  • Disa_

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Slavik

Первый мой пост здесь и первая моя тема, хоть и читаю этот форум уже много лет. Ужасные срачи на счет всего что касается Украины. Обвинения в недогосударстве(с двух сторон), шовинизм, национализм

Хоттабыч

и не говори - примерно с 7 века власти славян - марионетки. То поляки нападут на чехов или на русичей, то русичи на болгар или поляков ну и т.д. Не найти, наверное, десятилетия, кроме 1945-88, когда б

Zdrajca

Лучший вариант для мира-украинцам отцепить Донбасс-пусть живет в своем неопределенном статусе. Ну и повышать благосостояние своих граждан

WolfRus

А самое интересное, что по твоим же рассуждениям Донбасс оказал сопротивление не "государству", а ТЕРРОРИСТАМ, захватившим в нем власть руками праворадикальных упырей. Тем самым, которые послали АРМИЮ

Kinect

Если уж мечтать... хотелось бы огромного прозрачного судебного разбирательства. Кто и за что ответственен. Кто как причастен к гибели мирных жителей, кто мародерил, кто разогревал конфликт и нава

verwaq

! Нарушение удалено

GoooGooo

Как я люблю эти топики ...за мир.... примирение... i Даже если Вы категорически не согласны с противоположной точкой зрения, постарайтесь воздержаться от ксенофобских высказы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...