Пытаюсь разобраться в Crusader kings 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пытаюсь разобраться в Crusader kings 2

Рекомендованные сообщения

Играющий онли за Византию

В кратце: у меня феодолизм, играю за Богемию с православием. У меня есть уже города, крепости, и храмы, но есть также селения, и я не знаю как их переделать в крепость\город\храм, и да, я пробовал улучшить крепость до каменной, но после этого ничего не происходит. Пожалуста помогите, захватываю вражеские территории, а там одни селения, ни переделать, ни улучшить нельзя. В добавок идёт скриншот.

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

религия

Ссылка на комментарий

Играющий онли за Византию

всё из-за религии провинции?

 

Ссылка на комментарий

Demanion

По идее можно отдать селения вассалу, который феодал и он со временем сам их превратит в крепости

Ссылка на комментарий

werter1995
8 минут назад, Demanion сказал:

По идее можно отдать селения вассалу, который феодал и он со временем сам их превратит в крепости

Проще отдать селения простому бомжу. Он станет племенным вассалом и почти сразу сам примет феодализм.

 

9 минут назад, Играющий онли за Византию сказал:

всё из-за религии провинции?

Да, именно. Нужна твоя религия в прове. Потом жми ПКМ по селу - и там увидишь пункт, по которому оно превратится в каменный замок.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Aurelius36
19 минут назад, Demanion сказал:

По идее можно отдать селения вассалу, который феодал и он со временем сам их превратит в крепости

 

11 минуту назад, werter1995 сказал:

Проще отдать селения простому бомжу. Он станет племенным вассалом и почти сразу сам примет феодализм.

А у меня это не всегда работает. Бывает отдашь такому, стену построишь, религию сам поменяешь, а он все никак не хочет в феодализм переходить. Приходилось отбирать и самому переходить. 

Ссылка на комментарий

Demanion
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

 

А у меня это не всегда работает. Бывает отдашь такому, стену построишь, религию сам поменяешь, а он все никак не хочет в феодализм переходить. Приходилось отбирать и самому переходить. 

Вот кстати бывает такое тоже. Поэтому стараюсь сначала сам поменять всё, а потом уже отдаю

Ссылка на комментарий

werter1995
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

А у меня это не всегда работает. Бывает отдашь такому, стену построишь, религию сам поменяешь, а он все никак не хочет в феодализм переходить. Приходилось отбирать и самому переходить. 

 

5 минут назад, Demanion сказал:

Вот кстати бывает такое тоже. Поэтому стараюсь сначала сам поменять всё, а потом уже отдаю

Не знаю, у меня всегда работает. Хз, с чем это связано.
Сам меняю только если моя религия в прове сразу же. Если нет - то отдаю.

Ссылка на комментарий

Играющий онли за Византию

Я перешёл в феодализм, а часть моих вассалов нет, из-за чего часть моих провинций остались селениями, даже с каменными крепостями. Как я понял из другой подсказки, чтоб селение поменялось в крепость\город\храм, там должна присутствовать твоя религия, а также чтоб ты\вассал был феодалом. Вопрос в том: что делать если твой вассал так и остался в племенном строе, придётся забирать у него земли или заменять его на другого (например убийством вассала и заменой его на сына\дочь)? Или самому менять вассала на себя, и оно уже станет нормальным строением

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Да, как писали раньше, если вассал сам не хочет то забрать титул себе и сделать преобразование. А там смотрите сами как лучше: или убить вассала и его наследник быстрее примет реформацию, или же если у него нет наследников то титул будет передан сюзерену (возможно и вам, смотря какая у Вас иерархия), или же просто отобрать титул и   реформировать поселение. Бывает что обычный перезаход в игру меняет мнение вассала и он все же решится на преобразование.

P.S. не нужно создать много тем с общим вопросом. Вполне достаточно одной и продолжение дискуссии в ней.

А если у Вас много вопросов  разной тематики  то можно спросить в

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Играющий онли за Византию

спасибо за совет, я тут новенький на сайте так что пока в оформлении не разбираюсь. хотел ещё уточнить, если ты в феодализме, в провинции твоя религия и провинцией владеешь ты, там всё ещё обязательно должна быть каменная крепость? ещё раз спасибо

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Играющий онли за Византию сказал:

спасибо за совет, я тут новенький на сайте так что пока в оформлении не разбираюсь. хотел ещё уточнить, если ты в феодализме, в провинции твоя религия и провинцией владеешь ты, там всё ещё обязательно должна быть каменная крепость? ещё раз спасибо

 

Да, нужно будет построить каменную стену которая после перехода преобразуется в "городские стены" первого уровня.

Ссылка на комментарий

Играющий онли за Византию

Забыл спросить. Если мой прямой вассал владеет герцогством, и у него есть вассал который владеет баронство (1 провинцией) то кто из них должен обладать феодолизмом? Оба? или может кто-то один?

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Играющий онли за Византию сказал:

Забыл спросить. Если мой прямой вассал владеет герцогством, и у него есть вассал который владеет баронство (1 провинцией) то кто из них должен обладать феодолизмом? Оба? или может кто-то один?

Заранее спасибо

 

Вы влияете на своего вассала. Он же в свою очередь на своего. Ваша задача чтоб Ваши прямые вассалы были феодалами. А они уже пускай сами разбираются со своими поданными.

Ссылка на комментарий

Вот я играю за торговую республику Амальфи и количество торговых поселений, которые я могу построить зависит от резиденции, что это такое?

Ссылка на комментарий

El Búho

@Bumsya Фамильный особняк. Уникальное строение только для торговых республик.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Bumsya 

Спойлер

wtQA8wi.png

потом

voMauxN.png

И вот это здание

XR2Rokx.png

 

 

Ссылка на комментарий

Redononr
1 час назад, Bumsya сказал:

Вот я играю за торговую республику Амальфи и количество торговых поселений, которые я могу построить зависит от резиденции, что это такое?

Фишка Торговых Республик, в меню выборов, иконка с корабликом, там где главы родов отображены, их особнянки.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, вот невнимательный, даже не удосужился щёлкнуть по домику, начну заново, хорошо хоть не много поиграл.

Ссылка на комментарий

Почему некоторых полководцев невозможно назначить коммандовать армией, маршала точно нельзя, и кнопка эта не нажата, которая откдючет его участие в войне.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4582

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    7

  • Играющий онли за Византию

    5

  • Bumsya

    4

  • Demanion

    2

  • werter1995

    2

  • El Búho

    1

  • Redononr

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • VladGX7

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...