Общение с вице-президентом ГуоГуо (да, именно так это читается, сам в шоке) - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение с вице-президентом ГуоГуо (да, именно так это читается, сам в шоке)

Рекомендованные сообщения

simonov-89
5 минут назад, Platon сказал:

А я откуда знаю? ) Пишу же выше что у нас слишком мало фактов под данному инциденту.

Но скриншот- то есть? 

@GoooGooo какие выборы? Эти:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Platon
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Но скриншот- то есть? 

Как писал выше, на скриншоте что я видел переписка двух человек. Где это происходит, и кто это видел - неизвестные факты. И даже если есть скриншот с точным фактом что переписку видели еще 2 других человека - будет логичнее ввести санкции только против них. А другие 30 человек партийцев и сама партия в чем виноваты?

 

7 минут назад, simonov-89 сказал:

какие выборы? Эти:

Последние январские выборы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Platon сказал:

А другие 30 человек партийцев и сама партия в чем виноваты?

Я тоже не могу понять этого. 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, GoooGooo сказал:

На скринах переписка как минимум 4 человек

 

14 минуты назад, Platon сказал:

Как писал выше, на скриншоте что я видел переписка двух человек.

 

Я так понимаю, речь идет о двух разных скринах?. Скрин переписки двух человек я тоже видел. А что за скрин с перепиской 4 человек?. Почему не выложены доказательства на обозрение форумного комьюнити?. @GoooGooo покажи скрины людям.

 

Также насчет конфы. Не стоит нарушать принцип Окамма, если в конфе видны 4 человека из SPQS + еще 2 человека которые предоставили скрины - то бритва Окамма требует признать эту конфу партийным чатом

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
19 минут назад, Platon сказал:

Как писал выше, на скриншоте что я видел переписка двух человек. Где это происходит, и кто это видел - неизвестные факты. И даже если есть скриншот с точным фактом что переписку видели еще 2 других человека - будет логичнее ввести санкции только против них. А другие 30 человек партийцев и сама партия в чем виноваты?

Считаю, что подобный случай как раз раздувают для дальнейшей узурпации власти. Если Рим падет, то падут и другие :time: 

Ссылка на комментарий

Platon
4 минуты назад, Bes сказал:

бритва Окамма требует признать эту конфу партийным чатом

Возможно. Но как нам узнать сколько партийцев видели эту переписку? Ведь чтобы наказывать целую партию, нужно иметь доказательства что как минимум половина партийцев видели и скрыли нарушение.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Platon сказал:

Возможно. Но как нам узнать сколько партийцев видели эту переписку? Ведь чтобы наказывать целую партию, нужно иметь доказательства что как минимум половина партийцев видели и скрыли нарушение.

Почему-то @GoooGooo решил что если человек сидит в чате - априори все читает. Я так понимаю его. Но это, мягко говоря, не соответствует действительности. Думаю не только я просто пролистываю то, что не интересно и никак ко мне лично не относится. Когда нет ни цитат, ни саммона просто бегло просматриваешь. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 минут назад, Platon сказал:

Возможно. Но как нам узнать сколько партийцев видели эту переписку? Ведь чтобы наказывать целую партию, нужно иметь доказательства что как минимум половина партийцев видели и скрыли нарушение.

При этом я отвечал вице в личке, что в нашем чате не видел подобных обсуждений. У нас вполне пассивный чат и редко можно встретить там заговоры и интриги. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Если виновники наказаны, то дело можно закрывать. Смысл наказывать всю партию за какие-то "махинации" двух человек? :smile173:

Ссылка на комментарий

Brenn

Откровенно говоря, всё это похоже на расправу с политическими конкурентами, хотя не возьмусь утверждать наверняка, может ВП и впрямь видит в этом "некую справедливость". В любом случае, наказывать всю партию из-за двух человек считаю неправильным. @Platon прошу передать последний указ ВП об отстранении партии СИНС от выборов на рассмотрение Совету Президента.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Platon сказал:

Возможно. Но как нам узнать сколько партийцев видели эту переписку? Ведь чтобы наказывать целую партию, нужно иметь доказательства что как минимум половина партийцев видели и скрыли нарушение.

 

Можно сделать иначе. Согласен, что партия как совокупность индивидуумов не может отвечать за поступок своих лидеров. Коллективная ответственность - это мракобесие. Тут я полностью разделяю твою точку зрения. Но те, кто точно видел эту переписку - то есть Лидер партии и его приближенные, среди которых министры, префекты и магистры, также занимающие важные посты в партии, то есть это партийные лидеры - они виновны. И если Альтерус и Кант наказаны запретом на занятие должностей, то и партию можно наказать не целиком, а только ее партийную верхушку. То есть запретить тому же альтерусу и тем кто был в этих переписках руководить партией.

4 минуты назад, Brenn сказал:

 @Platon прошу передать последний указ ВП об отстранении партии СИНС от выборов на рассмотрение Совету Президента.

 

Вообще то Платон и так планирует это сделать, без твоих советов.

5 часов назад, Platon сказал:

Думаю стоит этот вопрос вынести на рассмотрение в Совете Президента

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс

Не буду разбирать весь текст решения, остановлюсь на резолютивной части:

Цитата

В связи с этим:

1) партии @SPQS выносится предупреждение о недопустимости антиконституционных действий. В случае повторения антиконституционных действий партия будет распущена.

2) объявляется запрет на участие в политической жизни форума до конца этого созыва и запрет на участие в выборах в начале следующего.

По пункту 1:

А что в полномочиях ВП появилось право распустить партию? Прежде чем угрожать надо сначала полномочия иметь на то чтобы угрозу осуществить. Приостановить деятельность партии и (или) распустить партию может Президент/Совет Президента, но никак не ВП.

По пункту 2:

А где в полномочиях ВП право на подобные запреты?

Ссылка на комментарий

лекс
4 часа назад, Bes сказал:

Согласен, что партия как совокупность индивидуумов не может отвечать за поступок своих лидеров. Коллективная ответственность - это мракобесие. Тут я полностью разделяю твою точку зрения.

+

4 часа назад, Bes сказал:

Но те, кто точно видел эту переписку - то есть Лидер партии и его приближенные, среди которых министры, префекты и магистры, также занимающие важные посты в партии, то есть это партийные лидеры - они виновны.

Виновны в чём? В том что видели переписку? Видеть переписку, не равно сговор. Видеть переписку не равно разделять мнение. Ответственность же за не стукачество ещё не установлена.

И потом, даже находясь в чате, не факт что человек прочитал всю переписку и вник в содержание.

Кто состоит в этом чате неизвестно, не факт, что только члены одной партии.

 

4 часа назад, Bes сказал:

И если Альтерус и Кант наказаны запретом на занятие должностей,

На сколько я помню (если ничего не путаю), ошибка была исправлена и пояснено о ненамеренности лицом допустившим ошибку. 

Даже на наказание не тянет, а тут чёрти что из это устроили.

 

4 часа назад, Bes сказал:

то и партию можно наказать не целиком, а только ее партийную верхушку. То есть запретить тому же альтерусу и тем кто был в этих переписках руководить партией.

И кто это партийная верхушка?

А где такая возможность в КФ? Неее, ну, конечно, если наказывать в соответствии с законодательством форума, а не по беспределу.

Ты попросили Платона, может устроит акцион по продаже СиНС, как в случае с Вестеросом, а то ты прям с ВП черезчур разошлись и похоже не знаете что придумать.... :D Только в плане активности эффект это будет иметь обратный... Сначала пошумят, а потом очередной исход...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, лекс сказал:

+

Виновны в чём? В том что видели переписку? Видеть переписку, не равно сговор. Видеть переписку не равно разделять мнение. Ответственность же за не стукачество ещё не установлена.

И потом, даже находясь в чате, не факт что человек прочитал всю переписку и вник в содержание.

Кто состоит в этом чате неизвестно, не факт, что только члены одной партии.

 

На сколько я помню (если ничего не путаю), ошибка была исправлена и пояснено о ненамеренности лицом допустившим ошибку. 

Даже на наказание не тянет, а тут чёрти что из это устроили.

 

И кто это партийная верхушка?

А где такая возможность в КФ? Неее, ну, конечно, если наказывать в соответствии с законодательством форума, а не по беспределу.

Ты попросили Платона, может устроит акцион по продаже СиНС, как в случае с Вестеросом, а то ты прям с ВП черезчур разошлись и похоже не знаете что придумать.... :D Только в плане активности эффект это будет иметь обратный... Сначала пошумят, а потом очередной исход...

Виновны в том, что пытались сокрыть факты того, что им известно о сговоре во время расследования, хотя достоверно о некоторых лицах из партии, что они о сговоре знают.

 

Непреднамеренно? Факты говорят обратное и есть доказательства.

Лекс, Вы не задумывались о том, что довольно странно, что в топике с "извинением" не отписался ни один член партии СПУКс, хотя они топик просматривали? Он напрямую касается их партийных дел, естественно было бы, если бы они были там активны, но мы не видим от них ни одного сообщения.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Можно сделать вывод, что на форуме действует презумпция вины. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Виновны в том, что пытались сокрыть факты того, что им известно о сговоре во время расследования, хотя достоверно о некоторых лицах из партии, что они о сговоре знают.

ссылку на статью о сокрытии сговора в студию 

3 часа назад, simonov-89 сказал:

Можно сделать вывод, что на форуме действует презумпция вины. 

невиновных нет есть разные степени вины

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, GoooGooo сказал:

в топике с "извинением" не отписался ни один член партии СПУКс

Логично. Извинятся то не им нужно. Чего отписываться в теме если они даже без понятия что произошло и почему этот "топик"  появился и какое отношение это происшествие имеет к партии.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
47 минут назад, Aurelius36 сказал:

Логично. Извинятся то не им нужно. Чего отписываться в теме если они даже без понятия что произошло и почему этот "топик"  появился и какое отношение это происшествие имеет к партии.

 

Конечно, речь в топике идёт о главе их партии (который бтв, тоже ничего там не написал), о сопартийце, о голосовании за SPQS. Какое это все имеет отношение к партии? Решительно не понятно.

 

Не слишком ли Вы заврались, товарищь то не имеющий отношения к СПУКС, то вдруг обладающий доступом в их чатик?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, GoooGooo сказал:

Не слишком ли Вы заврались, товарищь то не имеющий отношения к СПУКС, то вдруг обладающий доступом в их чатик?

Чувствую следующие расследование будет про чат к которому я не имею доступа))

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Aurelius36 сказал:

Чувствую следующие расследование будет про чат к которому я не имею доступа))

Спойлер

412297.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6819

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    68

  • Aurelius36

    26

  • лекс

    17

  • simonov-89

    16

  • Bes

    14

  • СУЛАРИУС

    14

  • enot1980

    13

  • Platon

    6

  • wadwad

    5

  • Дoбро

    4

  • The Villan

    4

  • Александрович

    3

  • Alterus

    3

  • nik1t

    3

  • war_dog

    2

  • Brenn

    2

  • Москит

    2

  • JLRomik

    2

  • Patik

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Bazzi

    2

  • Kapellan

    1

  • KoDer666

    1

  • RokWar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

...Хм, умеет строечка преподносить сюрпризы. Ещё неделю назад я и не думал подавать заявку на то, чтоб занять главный стульчик. Все мы считали, что ВП станет @Dima-Stranik и я хотел за него голосовать

GoooGooo

Первая неделя созыва подходит к концу. Полет нормальный.    Приятно удивила активность и энергичность нашего нового министра @simonov-89. Благодарю Вас за работу.  Здорово, что @Дoбро с

GoooGooo

Главная новость недели: Король из-под горы вернулся, @Bes теперь министр! Держись строечка!   Кто там жаловался, что все слишком ровно и уныло? Надеюсь, те избиратели, которые

СУЛАРИУС

Как раз давно себе такую медальку просил за перенос 666 тем из приемной администрации 😏      

GoooGooo

Когда я стал ВП, @Bes поздравил меня так: И он прав на все 146%. Система власти стройки организована так, что все стекается к ВП, он несёт ответственность за всё. Множество дел требуют моего еж

Aurelius36

А разве обязательно каждый раз придумывать нарушения? Это уже приелось. Можно просто издать указ и все.

Platon

Не уверен что подобное наказание целой партии хорошая идея, ведь виновные были определены и понесли наказание. К тому же, как сейчас выясняется, дело было не в общем чате, и партийцы не видели тех пер

GoooGooo

Реформы, да, обязательно планирую: 1) Законодательно обязать форумчан и особенно магистра политического, перед любым прямым и косвенным упоминанием @andy ставить прилагательное "уважаемый". 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...