188 - 2020 "Послезавтра" - Мультиплеер Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

188 - 2020 "Послезавтра"

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

Civilization 6 Gathering Storm 7 игроков:

1, Bartlex – Венгрия 

2. SirHargas - Шотландия

3, Dunker (igor) –  Россия

4. CoffeeCat – Китай

5. JoKeR – Нубия

6. Maghranvel - Франция

7. Selezin - Шумер

+без  ИИ

Стандартная карта «Континенты и Острова», новый мир, Стихийнык бедствия 4, остальное стандартно, древний мир. Сложность Божество. Победа - включены все виды. Без модов.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Igrok23

Приветствую Всех! Здесь будет описана сетевая облачная игра Цивилизации 6 № 188 (исчисление ведется с первой почтовой игры в цив):

 

Требования к участнику:

1. Наличие стим версии ЦИВ6 с дополнениями;
2. Не бросать игру до победы/поражения/общего согласия о завершении игры. Иначе остальным обидно.
3. Делать ходы желательно регулярно, хотя бы по одному ходу в день. Понятно, что иногда приходится отсутствовать: командировка, дачи, высокая температура и т.п., все мы люди. Но при задержке на сутки и более следует предупредить партнеров. При задержке хода более чем на трое суток без объяснения причин игрок может быть исключен из партии.
4. Игра будет в любом случае закончена, если сошли менее 50% уастников
Замечание: почтовки в Цив6 называются облачная игра и не требуют пересылки файлов. Просто заходишь в Цив делаешь ход, выходишь и идешь отдыхать, ждать пока снова придет твоя очередь ходить.

НИКАКИХ МОДИФИКАЦИЙ - АБСОЛЮТНО НИКАКИХ, ДАЖЕ ИНТЕРФЕЙСА - ОСНОВНОЕ И ПЕРМАНЕНТНОЕ УСЛОВИЕ

 

записывалось 8 один из игроков отказался стартовать из-за конфликта с другим игроком, стартовали в назначенное время т.е. 11 января по полудню, ходы были определены жеребьевкой, выбор наций так же был определен жеребьевкой, каждый удалил одну державу и на выбор каждому одну из 4-х случайный выбор

 

Так как в процессе партии столкнулись с критической ошибкой загрузки и невозможностью продолжить, было принято решение о перезапуске, перезапуск произошел 11.02.2020     т.к. было сделано достаточно небольшое количество ходов, в перезапуске участвовало уже 6 игроков и изменили карту с «Континенты и Острова» на  «Континенты»

обновленный список игроков:

Civilization 6 Gathering Storm 6 игроков:
1, Bartlex – Венгрия
2. Dunker (igor) – Россия
3. CoffeeCat – Китай
4. JoKeR – Нубия
5. Maghranvel - Франция Алеонара
6. Selezin - Шумеры
+без ИИ

Транслирую ники в стиме на форуме могут отличаться

 

Размер карты: Стандартная 

Тип: Континенты

Возраст: Новый Мир

Стихийные Бедствия: 4 (отсюда и название "Полезавтра", по аналогии со знаменитым фильмом) 

Сложность - по умолчанию: Божество

скорость: стандартно (не сетевая)

местоположение: стандартно (не баланс, иначе велика вероятность рождение цивилизаций не в своих климатических зонах)

начало: Древний Мир

все остальные условия стандартны и по умолчанию

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Igrok23

5. Maghranvel - Франция Алеонара покинул партию по собственной инициативе

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Игра вошла в средневековье. И я (Китай) постепенно начинаю выкладывать информацию о событиях давно прошедших.

Глава 1. Древняя дипломатия и золотая античность

Ход 1. Стартовали. Место нравится: река, место под «Священное место», холмы. Единственный минус в столице нет люксов.
Ход 15.  А вот и сосед. Попробуем жить мирно, ранняя война – вещь вредная. Переговоры не назвать «безконфликтыми»,  но вроде бы договариваемся о местах под новые города. (рисунок)

Переговоры:

maghranvel: Bonjour! Королева Алиенора приветствует Императора Цинь Шихуанди. Французское общество выражает свою надежду на дружбу с китайским народом, но обеспокоено возможными территориальными конфликтами

CoffeeCat: 下午好。, прекрасная Алиенора. Надежды на дружбу взаимны. Надеюсь, что твоя красота и моя мудрость помогут нам избежать конфликтов и землю удастся поделить мирно. Моя столица в 5 клетках от моего скаута. Далеко ли от твоей столицы зашел твой воин?

maghranvel:         Bonjour, император Цинь Шихуанди. Недалеко. 6 клеток. Известно ли вашим исследователям, что располагается к югу и западу от вашей столицы?  Согласно недавно полученной информации от Французской королевской разведки, незначительно севернее и западнее la belle ville de Paris (прекрасного города Париж) расстилаются бескрайние воды. В связи с этой информацией, а также согласно праву первооткрывателя, Французская корона спешит сообщить, что заявляет свои права на земли le long des rivières (вдоль рек) Сена и Рейн. Надеемся, что ваша мудрость  столь же велика, как о ней говорят, и вы не станете оспаривать данные территории, а у наших народов не возникнет конфликтов. La France est sincèrement déterminée à réaliser la paix et le bien-être pour tous! (Франция искренне настроена на достижение мира и благополучия для всех!)

CoffeeCat: Посмотрим. Если эти земли ближе к Парижу, то мы их скорее оставим Вам. Если же ближе к прекрасному Сианю, то мы их заселим. Мы пока не готовы определить границы, не до конца исследованных земель. И мы ПОКА не заявляем на них свои права. В плане обмена географическими сведениями - на западе от нас тоже море. Если кто-нибудь и есть на нашем континенте, то на севере.

Я рассказал генералу Мао Дзе Дуну о праве первооткрывателей французов на реку в 3-х клетках от нашей столицы. Генерал ответил: "это прекрасное, мудрое право, мой Император. Вы ведь первыми открыли французов". Мудрости Мао мог бы позавидовать сам Конфуций.

maghranvel:         В высших кругах Франции не оценили юмора генерала Мао. Однако Франция принимает во внимание вновь полученную информацию о близости реки к границам Китая и считает, что наши народы смогут мирно договориться о расселение между столицами наших государств.

CoffeeCat: Истинно мудрые слова. Император и генерал Мао восхищены мудростью прекрасной королевы. Генерал Мао огорчен, что его шутка была воспринято столь серьезно и приносит свои извинения светлой Королеве. Император верит в мир между нашими народами и надеется на совместное процветание на нашем общем континенте.

188-15с.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ждем-с продолжения) 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Ход 26.  Сделал предложение прекрасной соседке. В смысле о разделе земли: «Прекрасная Алиенора, вот равноудаленная медиана между нашими столицами. Думаю - на своей половине каждый творит, что хочет. На чужой же действия надо согласовать с оппонентом, и считать что это дружеской услугой, заслуживающей в дальнейшем какой-либо аналогичной компенсации.
Если ты согласна с этой концепцией, то предлагаю заключить дружбу. Дабы иметь возможность не тратиться на вооружение сверх необходимых анти-варварских расходов». Вроде бы договорились жить в любви и согласии.

Ход 31.  Варвары атакуют со всех сторон. Принял пантеон – производство и вера со всех стратегических ресурсов. Очевидного пантеона не было, так что сыграем в лотерею – будет ли железо?

Ход 38.  Беда - с пантеоном на стратегические ресурсы не угадал. Кони есть, но ближайшее железо нашел в 18 клетках. На этой карте его даже не видно.

188-26-1.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat, мало букв, в этот раз) А сколько партии при такой игре длятся, примерно? Реально неделями? 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat, мало букв, в этот раз) А сколько партии при такой игре длятся, примерно? Реально неделями? 

В моих партиях обычно получалось по 1 месяцу на человека. Т.е. для партии на 6-х обычно 1/2 года. Но мои знакомые играют в 5-ку по несколько лет партию. Но в 5-ку сложнее, там сэйвы пересылаются. А в 6-ке просто получаешь от сервера предложение сделать ход.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, CoffeeCat сказал:

В моих партиях обычно получалось по 1 месяцу на человека. Т.е. для партии на 6-х обычно 1/2 года. Но мои знакомые играют в 5-ку по несколько лет партию. Но в 5-ку сложнее, там сэйвы пересылаются. А в 6-ке просто получаешь от сервера предложение сделать ход.

Ого! Терпения, конечно, не занимать. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Ого! Терпения, конечно, не занимать. 

Не, не напрягает. При обычном расписании захожу в игру 2 раза в день: утром перед работой и вечером. На а сейчас, когда работаю дома почаще, ну и игра сейчас бежит побыстрее.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Не, не напрягает. При обычном расписании захожу в игру 2 раза в день: утром перед работой и вечером. На а сейчас, когда работаю дома почаще, ну и игра сейчас бежит побыстрее.

Ясненько) Ждем новых отчетов :) 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Ход 62.  Поселенец и рабочий в опасности. Ураган его может убить. Но пронесло. Нашел хорошее чудо, размечаю под ним города и районы. Соглашение о разделе земли и Китай и Франция в основном соблюдают. Иногда «случайно» нарушают, и потом «искренне» извиняются.
Ход 73.  К сожалению Maghranvel (Франция) покинул игру. Жаль, с ним было интересно вести дипломатические интриги. Боюсь, что игра теперь для меня станет гораздо проще. Впрочем, захватить Францию я еще долго не смогу, так как незадолго до этого я заключил с Магом дружбу. Так что Франция живи спокойно еще более 20 ходов.

188-62ураганС.jpg

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat, бедная Франция :( 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat, бедная Франция :( 

Спойлер - ей жить еще 43 хода :smile43:

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Спойлер - ей жить еще 43 хода :smile43:

Ого! Очень долгий срок. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Начиная с этого поста пришлось изменить работу с картинками. Менее наглядно, но увы, места на сайте нет.

Ход 83.  А вот и приплыл Шумер - Селезин. Пока дружим, но полагаю, что он скоро начнет пихать мне палки в колеса. Или не мне? Вряд ли можно рассчитывать на союз с ним.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 2. Средневековые войны

 

Ход 101.  Начинается средневековье. У меня снова золотой век. Снова возьму «Монументальность» и после открытия «Реформации» начну покупать за веру поселенцев и расселяться.

На другом материке идет война. Шумер забирает Нубию, и, к сожалению, быстро забирает. Соседи Нубии не помогают, а мне до нее далеко, я Нубию даже еще не нашел.

Ну, раз такое дело, то надо усилиться и постараться забрать Францию. За последние три хода я вышел в мечников, алебарды и арбалеты. Накопил денег и изучил цивик «Наемники». Т.е. к войне с Францией подготовился серьезно. И все это подгадали к завершению мира с Францией – мои министры молодцы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начал вторжение и удивился: почему мои войска несут слишком большой урон. А у Франции «Защитник веры» - неприятное открытие.

После появления генерала и политики «Религиозные войны» война пошла горазд веселее.

Ход 118. Итак, французская компания завершена в 16 ходов. Прекрасная Алиенора пленена и теперь вместе со своим «судом любви» ублажает Великого Императора. Но в промежутке между удовольствиями надо бы задуматься и о будущем Империи. Что же мы имеем?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Другие государства, посмотрев на науку и культуру Великого Китая, наверняка проникнутся завистью и злобой к нему.  Рано или поздно они объединятся и нападут. Конечно, есть надежда, что поздно. К этому есть 2 причины.
1. На их континенте есть смутьян – Шумер. Он начал раннюю войну с Эфиопией. Другие государства радостно на это смотрят и не дают Шумеру победить. Этот конфликт явно отдаляет возможность анти-китайской коалиции.

2. На их континенте есть явный лидер – Россия. И во-первых, Россия может сама захотеть прибрать континент себе. Во-вторых, уничтожать Китай – значит работать не на свою победу, а на победу России. Тем паче, что все знают, что на Венгрии хитрый интриган Bartlex (он же Игрок23).

Но все же, к обороне надо готовиться. Пока что я в 1.5 раза сильнее всех остальных стран вместе взятых. Но все преходяще.

Итак, я нахожусь на отдельном континенте. Значит можно не увеличивать армию, но построить сильный флот, который пока ничтожен: 3 галеры и 1 квадрирема. Цель: не выходя в картографию построить 8 галер и  не выходя в прямые паруса построить 8 квадрирем. Далее необходимо взять под контроль все побережья, что бы избежать незаметного накопления войск на моем континенте.

Стены в прибрежных городах.

По наукам цели - заводы и электричество. И копить деньги на случай необходимости апгрейта.

Только закончил описание хода, как тут же получил подтверждение: Венгрия  (Bartlex, он же Игрок23) собирает анти-китайскую коалицию. Но не очень-то у него получается: примирить Нубию и Шумерию сложно, а у России свои планы. И я буду пытаться вносить раскол в ряды потенциальных союзников.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat, достойная страна! Ох уж этот "хитрый интриган" Бартлекс) 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Ход 142.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собрать анти-китайскую коалицию  так и не получилось. Видимо мешает война между Шумерией и Нубией:

Война уже тысячу лет,

Война без особых причин …  (В.Цой:)

Полагал, для того что бы обезопасить свои моря сжечь портовые города России и Венгрии. Но передумал. Угрозы никакой нет, так что буду наслаждаться игрой в домики и полечу в космос. Об этом и уведомил  оппонентов,  пусть они насладятся разборками на своем континенте. Там региональная супердержава - Россия, но она пока никого не трогает.

Ход 168. Думаю, что игра заканчивается. Идут переговоры об окончании игры и признании Китая победителем. Победа Китая неизбежна. Даже общая война против него уже ничего не даст. На другом континенте скачут рыцари, а здесь закладываются космодромы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот и город Мероэ, конфликт из-за которого длится тысячелетия и не позволил создать антикитайскую коалицию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мира, 1070 г.н.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Решение о победе Китая еще не принято, но в императорском театре Сианя уже торжественный концерт . Танец “Тысячерукая гуаньинь”:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Император улыбался, принимал поздравления. И никто из придворных так и не осмелился сказать, что столь легким триумфом он обязан капитуляции Алиеноры, грустно и задумчиво смотревшей на сцену.

Сиань - Санкт-Петербург Май 2020. Длительность игры 4 месяца.
 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dim4anskiy

Поздравляю Китай с победой! Вот к чему приводят ненужные между междусобицы....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2312

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Игра вошла в средневековье. И я (Китай) постепенно начинаю выкладывать информацию о событиях давно прошедших. Глава 1. Древняя дипломатия и золотая античность Ход 1. Стартовали. Место нрави

CoffeeCat

Ход 26.  Сделал предложение прекрасной соседке. В смысле о разделе земли: «Прекрасная Алиенора, вот равноудаленная медиана между нашими столицами. Думаю - на своей половине каждый творит, что хочет. Н

CoffeeCat

Ход 62.  Поселенец и рабочий в опасности. Ураган его может убить. Но пронесло. Нашел хорошее чудо, размечаю под ним города и районы. Соглашение о разделе земли и Китай и Франция в основном соблюдают.

CoffeeCat

Начиная с этого поста пришлось изменить работу с картинками. Менее наглядно, но увы, места на сайте нет. Ход 83.  А вот и приплыл Шумер - Селезин. Пока дружим, но полагаю, что он скоро начнет пих

CoffeeCat

Civilization 6 Gathering Storm 7 игроков: 1, Bartlex – Венгрия  2. SirHargas - Шотландия 3, Dunker (igor) –  Россия 4. CoffeeCat – Китай 5. JoKeR – Нубия 6. Maghranvel -

CoffeeCat

В моих партиях обычно получалось по 1 месяцу на человека. Т.е. для партии на 6-х обычно 1/2 года. Но мои знакомые играют в 5-ку по несколько лет партию. Но в 5-ку сложнее, там сэйвы пересылаются. А в

simonov-89

@CoffeeCat, достойная страна! Ох уж этот "хитрый интриган" Бартлекс) 

CoffeeCat

Ход 142. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Собрать анти-китайскую коалицию  так и не получилось. Видимо мешает война между Шумерией и Нубией: Война уже тысячу лет, Война без особых

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...