189 - Мультиплеер Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

189

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Требования к участнику:

1. Наличие стим версии ЦИВ6 с дополнениями;
2. Не бросать игру до победы/поражения/общего согласия о завершении игры. Иначе остальным обидно.
3. Делать ходы желательно регулярно, хотя бы по одному ходу в день. Понятно, что иногда приходится отсутствовать: командировка, дачи, высокая температура и т.п., все мы люди. Но при задержке на сутки и более следует предупредить партнеров. При задержке хода более чем на трое суток без объяснения причин игрок может быть исключен из партии.
4. Игра будет в любом случае закончена, если сошли менее 50% уастников
Замечание: почтовки в Цив6 называются облачная игра и не требуют пересылки файлов. Просто заходишь в Цив делаешь ход, выходишь и идешь отдыхать, ждать пока снова придет твоя очередь ходить.

НИКАКИХ МОДИФИКАЦИЙ - АБСОЛЮТНО НИКАКИХ, ДАЖЕ ИНТЕРФЕЙСА - ОСНОВНОЕ И ПЕРМАНЕНТНОЕ УСЛОВИЕ

 

Список заявок на 189-ую:

1. Bartlex (Igrok23) - Германия

2. CoffeCat - Китай

3. Charlie - Франция (Алиенора)

4. JoKeR - Греция (Горго)

5. Maghranvel - Австралия

6. SirHargas - Америка

7. dmaleev - Норвегия

8. Aleks08II - Индонезия

заявка на 189-ую закрыта если все подтвердят своё участие

 

дата старта запланирована на 25 января

 

Размер карты: Стандартная 

Тип: Архипелаги

Возраст: Новый Мир

Сложность - по умолчанию: Божество

скорость: стандартно (не сетевая)

местоположение: стандартно (не баланс, иначе велика вероятность рождение цивилизаций не в своих климатических зонах)

начало: Древний Мир

все остальные условия стандартны и по умолчанию

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Добавляю нового игрока
Данил - steam аккаунт danilka232 

Ссылка на комментарий

Igrok23

в процессе партии игрок SirHargas - Америка был исключен решением хоста

Ссылка на комментарий

а в чем смысл играть без баланс старта? да еще на стандартной скорости. 

т.е. если у игрока не окажется коней на старте, а у соседа окажется, то мало того что велика вероятность отьехать просто потому что со старта не раздало, а из за стандартной скорости можно попросту не успеть выйти в теху чтобы хоть как то отбиваться. так еще и сиди мучайся месяц пока тебя вынесут. 

зато цивилизации появятся там где надо... мда. 

Ссылка на комментарий

Igrok23
2 часа назад, zlobno сказал:

а в чем смысл играть без баланс старта? да еще на стандартной скорости. 

т.е. если у игрока не окажется коней на старте, а у соседа окажется, то мало того что велика вероятность отьехать просто потому что со старта не раздало, а из за стандартной скорости можно попросту не успеть выйти в теху чтобы хоть как то отбиваться. так еще и сиди мучайся месяц пока тебя вынесут. 

зато цивилизации появятся там где надо... мда. 

Вероятно, потому что Мы не Все и ведем партию на таких условиях, поскольку игра с AI нам всем опостылела, время для нас самый особо ценный ресурс, чтобы расходовать его напрасно, поэтому не ведем одновременной сетевой игры, а только облачные, и по этой же причине мы не куда не спешим, и не играем в "быструю" версию в цив, а только в самую полную, каждый ход достаточно продумывается, поскольку опять же  - ценим своё время. Имеется масса других способов и возможностей победить без некоторых стратегических ресурсов, поскольку определенный баланс при создании карты в любом случае есть (т.к. цивилизации почти гарантированно получат свои уникальные бонусы в своем местоположении, климатической зоне), если что-то убавилось, то где-то прибавилось и мы не рестартуем если кто-то оказался в плохих условиях в начале, хотя в правилах такая возможность существует, никто не страдает месяц, если кому-то партия стала скучна, он может её покинуть, никто не держит, но на моей памяти такого ни разу не происходило.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

В 28.02.2020 в 10:55, Igrok23 сказал:

Вероятно, потому что Мы не Все и ведем партию на таких условиях, поскольку игра с AI нам всем опостылела, время для нас самый особо ценный ресурс, чтобы расходовать его напрасно, поэтому не ведем одновременной сетевой игры, а только облачные, и по этой же причине мы не куда не спешим, и не играем в "быструю" версию в цив, а только в самую полную, каждый ход достаточно продумывается, поскольку опять же  - ценим своё время. Имеется масса других способов и возможностей победить без некоторых стратегических ресурсов, поскольку определенный баланс при создании карты в любом случае есть (т.к. цивилизации почти гарантированно получат свои уникальные бонусы в своем местоположении, климатической зоне), если что-то убавилось, то где-то прибавилось и мы не рестартуем если кто-то оказался в плохих условиях в начале, хотя в правилах такая возможность существует, никто не страдает месяц, если кому-то партия стала скучна, он может её покинуть, никто не держит, но на моей памяти такого ни разу не происходило.

 

Понятно. т.е. кто то может на конях спокойно забрать на старте ГГшки и бустануться, а кому не повезло "ну есть же куча способов и без них победить, наслаждайся, зато ты в климатической зоне". Ну про агрессию раннюю когда у одного игрока есть все, а у второго ничего я думаю нет смысла говорить. 

Странная ценность времени, ну да ладно.

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
5 часов назад, zlobno сказал:

 

Понятно. т.е. кто то может на конях спокойно забрать на старте ГГшки и бустануться, а кому не повезло "ну есть же куча способов и без них победить, наслаждайся, зато ты в климатической зоне". Ну про агрессию раннюю когда у одного игрока есть все, а у второго ничего я думаю нет смысла говорить. 

Странная ценность времени, ну да ладно.

 

Я так понял, что ты говоришь не особенно ранее играя ФФА. То что ты пишешь относится к дальним дуэлям, либо к игре против неопытного противника - ты забираешь ГГ и тебе никто не мешает. Даже в плотной дуэли тебе помешают это сделать. А в ФФА выйдя в лидеры таким путем ты получишь войну 1 против 5, если не сумеешь помешать противнику договориться. Рекомендую посмотреть ФФА на ютьюб канале Kachechka DDD. Или сыграть с ребятами из этого сообщества. Начинать лучше с них, т.к. у них игра ведется быстро, а у нас доооолго. 

Ссылка на комментарий

В 02.03.2020 в 09:10, CoffeeCat сказал:

Я так понял, что ты говоришь не особенно ранее играя ФФА. То что ты пишешь относится к дальним дуэлям, либо к игре против неопытного противника - ты забираешь ГГ и тебе никто не мешает. Даже в плотной дуэли тебе помешают это сделать. А в ФФА выйдя в лидеры таким путем ты получишь войну 1 против 5, если не сумеешь помешать противнику договориться. Рекомендую посмотреть ФФА на ютьюб канале Kachechka DDD. Или сыграть с ребятами из этого сообщества. Начинать лучше с них, т.к. у них игра ведется быстро, а у нас доооолго. 

В голос чет))

Это ты рекомендуешь посмотреть качечку, который в одной из партий забрал все окрестные ГГшки на конях и как бэ около 10 городов со старта и что то никто ему не мешал особо. И вообще это стандартная практика ФФА, рано забирать ГГшки если они рядом, так что я советую тебе самому посмотреть как сейчас играют в ФФА.
Так что сокорее это неопытне игроки играют вот с такими настройками без баланс старта, не понимая к чему это ведет и как это можно реализовать на старте. Ок, пусть играют, если нравятся.

Изменено пользователем zlobno
Ссылка на комментарий

Igrok23
14 часа назад, zlobno сказал:

В голос чет))

Это ты рекомендуешь посмотреть качечку, который в одной из партий забрал все окрестные ГГшки на конях и как бэ около 10 городов со старта и что то никто ему не мешал особо. И вообще это стандартная практика ФФА, рано забирать ГГшки если они рядом, так что я советую тебе самому посмотреть как сейчас играют в ФФА.
Так что сокорее это неопытне игроки играют вот с такими настройками без баланс старта, не понимая к чему это ведет и как это можно реализовать на старте. Ок, пусть играют, если нравятся.

@zlobno  если Нам понадобится Твоё мнение по настройкам карты, сложности и других стартовых условий - мы обязательно узнаем в следующих партиях. А пока прекращай флуд - первое устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Maghranvel - покинул партию по собственной инициативе

Ссылка на комментарий

Igrok23

Глава I. Амбиции Бисмарка и военное превосходство Германии

 

Народ именуемый себя Алеманнами после кочевничества решил осесть на берегу океана Тетис, рядом с внутренним озером Аммерзе, чуть южнее еще одного озера Шверен, немного исследовав территорию стало понятно что позиция достаточно слабая на юге упираемся в непроходимые горы, на севере и востоке океан, на западе же встретили Китай, места для расселения очевидно маловато, к тому же на западе опытный и один из самых опасных соперников, так же был обнаружен Иерусалим, который находился ближе к столице Китая Сиань, Император Цинь открыто заявил что намеревается присоединить его. Так как карта архипелаги очевидно следует делать упор на морские юниты, не мешкая производим галеры и отправляем их в разные части света забегая вперед в 1400 до.н.э. (66 ход) Германия первая в мире осуществляет кругосветное путешествие, но так же делаем упор на сухопутные юниты. Китай отправляется в военный поход на Иерусалим буквально в то же время когда и немецкие войска выступили. Но в отличии от Китая Германия имеет явный перевес, более того по статистике превосходим по военной силе всех в мире и достаточно существенно. Практически удалось заблокировать сухопутные силы Китая обступив Иерусалим, но мудрый и хитрый Цинь для атаки на Иерусалим так же задействует морские силы с южной части острова городов наших нет и морских сил соответственно. Следует признать что Китай переиграл нас тактически имея меньший военный потенциал и захватил Иерусалим. Но близость расположения Иерусалима к Китаю конечно дало им время, не хватило только одного хода. Бисмарк немедленно отправил посла в поднебесную, требуя предоставить независимость Иерусалиму. Германия не собиралась присоединять город, так как это вызвало бы недовольство Китая и можно прям сразу было объявлять им войну, Бисмарк рассчитывал разграбить и сжечь город. Но после захвата Иерусалима Китаем Бисмарк почувствовал что его очевидно надули, стал угрожать Китаю, отношения накалились до предела, Немцы решили размещать войска где им заблагорассудиться и со всех сторон обступили Иерусалим находясь на грани войны с Китаем, отправляем посла в соседнюю с юго-запада Китаем Индонезию, намереваясь склонить  на нашу сторону и напасть одновременно на Китай с двух сторон, на что получаем отказ. (Злой Рок свел трех постоянных игроков на одном острове очевидно победа будет разыгрываться именно на этом острове). Интуиция Бисмарку подсказывала дело не чисто, впоследствии для полной картины удалось выяснить Индонезия предоставила кредиты Китаю для борьбы с Германией и заключила пакт о не нападении. Не найдя ни где поддержки понимая что Иерусалим конечно захватим, но дальше мы скатимся в нескончаемую войну с Китаем, на военном совете Германия решает признать право Китая на Иерусалим, чтобы постоянно прекратить наращивание военной мощи и без оглядки на соседа заняться научным и культурным развитием решил заключить пакт о ненападении с Китаем в нашей войне выиграет только Индонезия, такой же пакт был принят и с Индонезией на долгое время на нашем острове установился мир. Германия на текущий момент находится в наиболее проигрышном состоянии чем Индонезия и Китай. Но кто окажется впереди покажет только время, в текущей ситуации я бы поставил на Индонезию. Пакт между тремя государствами заключен вплоть до Нового Времени. Карты не могу выложить по очевидным причинам партия продолжается.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Из китайских летописей:

Все не так радужно. Конфликт с немцем весьма вероятен. На суше я гораздо слабее. Но есть и плюсы.

1. Дружба еще 3 хода. За это время я выйду в конницу и куплю рабочих для подруба леса. Лес конечно жалко, но жизнь дороже.

2. Я видимо сильнее на море и буду угрожать городам немца. (позже выяснилось, что здесь Китай, не изучив карту, сильно ошибался)

3. У меня обеспечен тыл. Индонезия не нападет, а в случае нужды и денег на войну подкинет. Ей оставаться на острове вдвоем с немцем совсем ни у чему.
Ниже гравюры китайских художников: "Взятие Иерусалима" и "Варвары на границах"

189-53дляСтатегеум.jpg

189-56дляСтратегеум.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat, ага, Фридрих явно что-то замышляет! 

Ссылка на комментарий

Igrok23
12 минуты назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat, ага, Фридрих явно что-то замышляет! 

первая и вторая уже старые карты мы уже отвели войска и всадников тоже которые здесь не замечены, прошу заметить мы первая держава которая сделала их и не в единичном количестве. Теперь единственный лучник располагается на соли, остальные же отмечают свою бровавую удаль в кабаках с пенным и бархатным пивом, а так же жаренными колбасками со специями:D

Фридрих выделил им особое право всадникам и лучникам разрешается пить сколько позволит глотка и живот, счет присылать квартирмейстеру пусть разбирается:D

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Igrok23 сказал:

первая и вторая уже старые карты мы уже отвели войска и всадников тоже которые здесь не замечены, прошу заметить мы первая держава которая сделала их и не в единичном количестве. Теперь единственный лучник располагается на соли, остальные же отмечают свою бровавую удаль в кабаках с пенным и бархатным пивом, а так же жаренными колбасками со специями:D

Значит, все разрешилось миром) 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Значит, все разрешилось миром) 

Да, миром. Но Германия и Китай вбухали кучу средств в ненужные теперь войска. А Индонезия отлично развивается, получив от Китая и Германии, пытавшихся переманить ее на свою сторону, гарантии мира надолго и всякие плюшки :smile43:  

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Да, миром. Но Германия и Китай вбухали кучу средств в ненужные теперь войска. А Индонезия отлично развивается, получив от Китая и Германии, пытавшихся переманить ее на свою сторону, гарантии мира надолго и всякие плюшки :smile43:  

Извечная проблема :) 

Ссылка на комментарий

Igrok23
31 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Да, миром. Но Германия и Китай вбухали кучу средств в ненужные теперь войска. А Индонезия отлично развивается, получив от Китая и Германии, пытавшихся переманить ее на свою сторону, гарантии мира надолго и всякие плюшки :smile43:  

Я бы так не расстраивался, войска нам ещё понадобятся, ты же знаешь как я предаю союзы😋

Германия в свое время заключив пакт с СССР не помешало таки напасть

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Igrok23

Поведаю о последних событиях в 189-ой: Индонезия уже не один ход завоевывает Америку, Греция почти полностью завоевала Австралию, Китай завидуя военным успехам Индонезии, скоро развернет военную кампанию против Норвегии, Норвеги просили о поддержке, так как я обладаю самой богатой казной в мире, но я отказал перебежчику и скоро его завоюют. Я же со своей стороны уже давно заключил оборонительный внеигровый союз с Грецией чтобы не пасть алчности Китая, начинаю сильно отставать от Китая по науке и наше противостояние - только вопрос времени, но Ганза построена почти во всех немецких городах и скоро фрегаты Германия будет просто выплевывать не считая моей казны. Обладаю самым большим богатством в мире и вероятно за ход тоже. В дальнейшем Китай не идет на переговоры выдержка:

" [11:13]
Bartlex:
Хорошо, давай уже решим или точно формулируем сроки пакта или начинаем войну

[11:42]
CoffeeCat:
Ок, сейчас у нас пока дружба. Сколько еще ходов не помню. Если помнишь подскажи. По ее завершении никаких взаимных обязательств больше нет. Каждый сможет поступать так, как сочтет нужным."

 

Ясное дело Китай планирует захват Германии и вопрос только в том сколько будет затрачено ходов на захват Норвегии и теперь меня мучает только один вопрос объявить войну Китаю первым или дождаться пока он меня обгонит во всех сферах, а он обгонит захватив города Норвегии и объявит войну сам.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Назревает буря! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4810

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Igrok23

Глава I. Амбиции Бисмарка и военное превосходство Германии   Народ именуемый себя Алеманнами после кочевничества решил осесть на берегу океана Тетис, рядом с внутренним озером Аммерзе, чуть

CoffeeCat

Из китайских летописей: Все не так радужно. Конфликт с немцем весьма вероятен. На суше я гораздо слабее. Но есть и плюсы. 1. Дружба еще 3 хода. За это время я выйду в конницу и куплю рабоч

CoffeeCat

Да, миром. Но Германия и Китай вбухали кучу средств в ненужные теперь войска. А Индонезия отлично развивается, получив от Китая и Германии, пытавшихся переманить ее на свою сторону, гарантии мира надо

Igrok23

первая и вторая уже старые карты мы уже отвели войска и всадников тоже которые здесь не замечены, прошу заметить мы первая держава которая сделала их и не в единичном количестве. Теперь единственный л

Igrok23

Я бы так не расстраивался, войска нам ещё понадобятся, ты же знаешь как я предаю союзы😋 Германия в свое время заключив пакт с СССР не помешало таки напасть

Igrok23

Поведаю о последних событиях в 189-ой: Индонезия уже не один ход завоевывает Америку, Греция почти полностью завоевала Австралию, Китай завидуя военным успехам Индонезии, скоро развернет военную кампа

Igrok23

Китай использовал БлицКриг и Норвегия пала, Германия обладает самой богатой казной в мире, к тому же заручилась поддержкой Греции, Индонезии и других государств. В нашем противостоянии - решится судьб

Igrok23

до конца средневековья осталось 5 ходов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...