Префектура Europa Universalis - Страница 41 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bringer

вот это забыл посмотреть

Inland  - Сухопутный центр торговли

Прибрежный   -  Прибрежный центр торговли

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Ну что ж, поскольку прошло достаточно времени и замечаний по переводу больше нет, кусок инфы про ЦТ отправляется в соответствующую тему.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Religious Религиозные

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Духовные семинарии (Missionary Schools)

+1 миссионер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Обязательное посещение церкви (Church Attendance Duty)

−25% модификатор стоимости стабильности

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Верховенство церкви (Divine Supremacy)

+3% сила миссионеров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Набожность (Devoutness)

+2 толерантность к истинной вере
+2 папского влияния в год (для католиков)
+0.25 рвения в месяц (для кальвинистов)
+0.5 набожность в год (для теократий)
+10% прирост церковной силы (для лютеран).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Религиозные традиции (Religious Tradition)

+1 престижа в год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Инквизиция (Inquisition)

−50% стоимость содержания миссионеров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Deus Vult

Постоянный казус белли против соседей еретиков и язычников

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бонус:

−25% стоимость смены культуры
 
 
Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Yohan принимайте работу

 

Кто нибудь может подсказать, как в русификатора переведены названия каждой из религиозных идей?

Ссылка на комментарий

bringer

поставил на работе, вспомнил как ставить русификатор )

 

Missionary Schools  - Духовные семинарии

Church Attendance Duty  - Обязательное посещение церкви

Divine Supremacy  - Верховенство церкви

Devoutness  - Набожность

Religious Tradition  - Религиозные традиции

Inquisition  - Инквизиция

Deus Vult  - deus vult (  хорошо и без перевода )

Ссылка на комментарий

Wiyama

@GoooGooo Всё здорово, перевод вам уже дали, думаю, можно в базу знаний переносить. Кстати, там же в описании идей побились все иконки.

Ссылка на комментарий

Wiyama

@GoooGooo Побродил немного в теме "Создание государства" в базе знаний. Наверняка проверил не всё, тем не менее, что нашёл:

 

1. Неправильное описание условий для создания Манчжурии.

2. Отсутствуют описания для Мамлюков, Тимуридов, Монгольской империи, Грузии, Ориссы, Пенджаба, Дели, Йемена, Деккана, Армении, Ильханата, Раджпутаны, Рума, Непала, Юаня, Нагпура (не знаю, как правильно), Исландии. 

3. Иконки умерли.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, Yohan сказал:

2. Отсутствуют описания для Мамлюков, Тимуридов, Монгольской империи, Грузии, Ориссы, Пенджаба, Дели, Йемена, Деккана, Армении, Ильханата, Раджпутаны, Рума, Непала, Юаня, Нагпура (не знаю, как правильно), Исландии. 

3. Иконки умерли.

Что значит описания, что Вы имеете ввиду?

Иконки вытащенные из Вики померли, в описаниях идей? Там же вроде все до этого коротко было, без иконок.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Glippenio
1 час назад, GoooGooo сказал:

Что значит описания, что Вы имеете ввиду?

Иконки вытащенные из Вики померли, в описаниях идей? Там же вроде все до этого коротко было, без иконок.

24px-Jerusalem.png Иерусалим
  • Данное государство создается Кипром или Госпитальерами. Другими странами выделяется!
  • Иерусалима не существует
  • Государственная религия - католицизм
  • Форма правления - не Республика
  • Государство независимо и находится в мире, не является колониальной нацией
  • Владеет национальными провинциями: Иудея (католическая), Наблус, Газа
  • Год не позднее 1650

Вот пример как там выглядят описания, думаю товарищ Йохан имел ввиду их :) 

Ну и видимо раньше там были какие-то ПНГшные иконки, но я их не застал.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Glippenio сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Иерусалим
  • Данное государство создается Кипром или Госпитальерами. Другими странами выделяется!
  • Иерусалима не существует
  • Государственная религия - католицизм
  • Форма правления - не Республика
  • Государство независимо и находится в мире, не является колониальной нацией
  • Владеет национальными провинциями: Иудея (католическая), Наблус, Газа
  • Год не позднее 1650

Вот пример как там выглядят описания, думаю товарищ Йохан имел ввиду их :) 

Ну и видимо раньше там были какие-то ПНГшные иконки, но я их не застал.

Т.е. другими словами условия создания для перечисленных формируемых тагов?

Ссылка на комментарий

Glippenio
19 минут назад, GoooGooo сказал:

Т.е. другими словами условия создания для перечисленных формируемых тагов?

Ага

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Формирование

переведено @GoooGooo

Любая страна с манчжурской культурой, как основной, может принять решение сформировать Манчжурию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Маньчжурия не существует.
Страна:

  • имеет культуру чжурчжэнь, как основную (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • никогда не была конечным тегом (end-gameВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .)
  • не принимала это решение раньше.

Если страна контролируется ИИ, то:

  • не может быть кастомной страной.
Требования

Страна:

  • не субьект (subjectВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) другой нации и не данник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • не находится в состоянии войны ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  )
  • владеет закоренными провинциями ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 😞
    • Гирин (Girin (730)) и Ханкун (Huncun (2108))
  • владеет 20ю национализированными провинциями с чжурчжэньской, или манчжурской культурой.

Последствия

Если провинция Гирин (Girin (730)) входит в СРИ (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) но страна не является ее частью, то:

  • Провинция перестает быть имперской.
  • Император СРИ (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) :
    • получает модификатор отношений "Удаленная из Империи провинция" (“Removed provinces from the Empire”) в отношении страны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. −50 отношения с ежегодным снижением в 1.
    • теряет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 имперского авторитета.

Гирин (Girin (730)) :

  • не будет больше под контролем сословий (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
  • становится столицей страны.

Страна:

  • меняет свою основную культуру на манчжурскую.
  • меняет культуру правителя на манчжурскую.
  • если у правителя есть наследник:
    • меняет культуру наследника на маньчжурскую.
  • если у правителя есть консорт культуры джурчен:
    • меняет культуру консорта на манчжурскую.
  • все провинции чжурчжунь принимают манчжурскую культуру.
  • все страны с основной чжурчжеэньской культурой меняют ее на маньчжурскую.
  • становится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Маньчжурией.
  • переносит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  столицу в провинцию Гирин (Girin (730)).
  • получает корки (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) на все не закоренные провинции в регионе Манчжурия (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • получает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 25 престижа.
  • получает новые миссии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Если Манчжурия:

  • герцогство
    • то становится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. королевством.
  • если нет кастомных идей (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
    • получает  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ивент "Новые Традиции и Амбиции" (‘Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ’).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Жёлтые провинции должны принадлежать Манчжурии и быть национализированны. После формирования, Маньчжурия получает корки на все зелёные провинции, в то время как на заштрихованные - перманентные претензии.
Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

@bringer проверьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@GoooGooo Два вопроса.

1. В курсе ли ты, что если зажать ЛКМ на крестике в левом верхнем углу спойлера, то его можно передвигать вверх, вниз и внутрь других спойлеров? Очень удобно пользоваться этим инструментом, чтобы отодвинуть спойлер от другого спойлера, к которому он не относится, и сделать ближе к спойлеру, к которому он имеет прямое отношение.

2. Будут ли шапки приводиться к единому измененному виду или для отчёта и шапок-франкенштейнов достаточно?

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, JLRomik сказал:

@GoooGooo Два вопроса.

1. В курсе ли ты, что если зажать ЛКМ на крестике в левом верхнем углу спойлера, то его можно передвигать вверх, вниз и внутрь других спойлеров? Очень удобно пользоваться этим инструментом, чтобы отодвинуть спойлер от другого спойлера, к которому он не относится, и сделать ближе к спойлеру, к которому он имеет прямое отношение.

2. Будут ли шапки приводиться к единому измененному виду или для отчёта и шапок-франкенштейнов достаточно?

 

Два ответа:

1) на планшете нет ЛКМ

2) какие шапки Франкенштейны?

Более корректные ответы:

1) в курсе

2) для отчётности перед кем и чем она (отчётность) регулируется?

3) какое отношение Ваши вопросы имеют к теме топика?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, GoooGooo сказал:

какое отношение Ваши вопросы имеют к теме топика?

Прямое. Например шапка в теме идей. У тебя получилось очень красиво оформить религиозные идеи. Планируешь ли ты менять внешний вид остальных идей? Из-за разного дизайна, из-за того, что религиозные идеи спрятаны под отдельным спойлером, пропала наглядность и затруднён поиск необходимой информации.

 

ЗЫ. Чудовище доктора Франкенштейна было монстром, созданным из кусков разных тел. По-моему весьма наглядная и очевидная метафора.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, JLRomik сказал:

@GoooGooo Два вопроса.

1. В курсе ли ты, что если зажать ЛКМ на крестике в левом верхнем углу спойлера, то его можно передвигать вверх, вниз и внутрь других спойлеров? Очень удобно пользоваться этим инструментом, чтобы отодвинуть спойлер от другого спойлера, к которому он не относится, и сделать ближе к спойлеру, к которому он имеет прямое отношение.

В некоторых браузерах это не работает, у меня вообще при нажатии на кнопку спойлера ничего не происходит

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, JLRomik сказал:

Прямое. Например шапка в теме идей. У тебя получилось очень красиво оформить религиозные идеи. Планируешь ли ты менять внешний вид остальных идей? Из-за разного дизайна, из-за того, что религиозные идеи спрятаны под отдельным спойлером, пропала наглядность и затруднён поиск необходимой информации.

 

ЗЫ. Чудовище доктора Франкенштейна было монстром, созданным из кусков разных тел. По-моему весьма наглядная и очевидная метафора.

Вас бесит так как это сейчас выглядит?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Вас бесит так как это сейчас выглядит?

Нет. Лично для меня это совершенно всё равно. Я всё это и так помню, мне банально нет необходимости просматривать тему.

Я говорю о том, что для тех, кто будет искать информацию, такая её подача крайне затрудняет восприятие.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, JLRomik сказал:

Нет. Лично для меня это совершенно всё равно. Я всё это и так помню, мне банально нет необходимости просматривать тему.

Я говорю о том, что для тех, кто будет искать информацию, такая её подача крайне затрудняет восприятие.

Так что за шапки Франкенштейны? Я не понимаю о чем Вы говорите.

В ближайших планах обновлять базу, наполнить ее актуальными механиками, потом можно будет подумать об оформлении.

Просмотрите пожалуйста идеи, наверняка там не только религиозные устарели, если Вы говорите что тема давно не обновлялась. 

Напишите здесь какие из них требуют обновления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143519

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Otshelnik

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...