Северные боги сошли с ума - Страница 3 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северные боги сошли с ума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Ох уже этот мне чест пэйн. 

Но статы у Дира знатные. Считаю имя правителя за добрый знак указывающий на необходимость захвата Киева. Простите, Кёнугарда.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ох уж этот Дир Рёрикссон! 

Ссылка на комментарий

werter1995

@Alterus "Невезучие потомки Мухаммада" - несмотря на присутствие черты Сейид Омейяды не являются потомками Мухаммада. Умайя, основатель династии лишь Троюродный дед Мухаммада.

Ссылка на комментарий

werter1995
10 часов назад, Alterus сказал:

Также учитывая то, что на самых богатых владениях конунга были издавна установлены порядки, именуемые "цивилизованными", Дир понял, что ему нужно реформировать правительство, а потому принял феодализм.

Каким образом, если у тебя ещё не реформированное язычество?...

Ссылка на комментарий

Только что, werter1995 сказал:

Каким образом, если у тебя ещё не реформированное язычество?...

Язычество уже давно реформированно, но в феодала можно и нереформированным перейти, там вроде бы 4е традиции дворянства в столице нужны.

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, lyash сказал:

Язычество уже давно реформировано

А, блэт, я совсем забыл, что оно же реформировано с "Симпатией к иудаизму"...

1 час назад, lyash сказал:

но в феодала можно и нереформированным перейти, там вроде бы 4е традиции дворянства в столице нужны.

PS: Если и можно перейти, то это значит не так давно добавили, не раньше Холи Фьюри. В 2.9 точно нельзя было.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 часа назад, Alterus сказал:

Дир во всеуслышанье объявил, что его следует называть Лордом Сноу или же Владыкой Снегом, или же просто Снежком.

 

Так вот ты какой дедушка Мороз!

 

12 часа назад, Alterus сказал:

Его вдохновляли подвиги отца, славного Рёрика, который огнём и мечом карал антинорманнистов, а также возвёл множество специфических колонн во всех концах своих владениях 

 

Знаем знаем слышали)

 

12 часа назад, Alterus сказал:

Да, больше четверти века ушло у нашего героя на то, чтобы избавиться от дефицита бюджета, но итог превзошёл все ожидания! Подданные поняли, что иногда стоит потерпеть лет тридцать в бедности, пока все не будут вознаграждены по своим заслугам!

 

Язык до Киева доведет, а кошелек до Владимира)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, Alterus сказал:

А несколько позже вообще выяснилась презамечательная новость — оказалось, что неверная Гудрун обладала богатствами, в несколько раз превышающими казну Гардарики! Как она сколотила такое состояние, где хранила деньги и почему стражники обнаружили их наличие только сейчас, так и осталось загадкой.

 

"Не насосал, а подарили!" (c)

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, werter1995 сказал:

@Alterus "Невезучие потомки Мухаммада" - несмотря на присутствие черты Сейид Омейяды не являются потомками Мухаммада. Умайя, основатель династии лишь Троюродный дед Мухаммада.

Да, точно, не знал деталей происхождения данного дома, получается тогда, что черта "сейид" дана в игре им ошибочно?

4 часа назад, werter1995 сказал:

Каким образом, если у тебя ещё не реформированное язычество?...

Ещё Рёрик реформировал. Да и я, по правде, ещё до захвата Константинополя смог в Хольмгарде нужный замок отстроить, так что мог ещё раньше, но не видел смысла из-за подавляющего преимущества племенных владений. А тут уж ситуация переменилась, как видим :)

4 часа назад, lyash сказал:

Язычество уже давно реформированно, но в феодала можно и нереформированным перейти, там вроде бы 4е традиции дворянства в столице нужны.

Впервые о таком слышу, не видел, чтобы добавляли данную опцию в Holy Fury, а я вроде обо всех основных обновах в курсе.

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Alterus сказал:

Да, точно, не знал деталей происхождения данного дома, получается тогда, что черта "сейид" дана в игре им ошибочно?

 

Угу. Также как Аббасидам (Аббас - дядя пророка) и Хашимитам (они прямые потомки Мухаммада, но другая ветка. Сейиды - это потомки Али ибн Абу Талиба и Фатимы через их второго сына Хусейна. А потомки Али и Фатимы через первого сына Хасана, к которым относятся и Хашимиты носят названия Шерифы. Короче у них должна быть другая черта, а у Омейядов и Аббасидов не быть вовсе).

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Alterus сказал:

Впервые о таком слышу, не видел, чтобы добавляли данную опцию в Holy Fury, а я вроде обо всех основных обновах в курсе.

Во-во, я тоже.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995
31 минуту назад, Alterus сказал:

благо нубийский жрец с непроизносимым именем трудился на славу.

Мелинкойда)))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
34 минуты назад, Alterus сказал:

своему второму сыну Эйрику Великодушному

 

Эх, комп подкачал с прозвищем, лучше что-нибудь эпичное типа Кровавая Секира или Рыжебородый.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Эх, комп подкачал с прозвищем, лучше что-нибудь эпичное типа Кровавая Секира или Рыжебородый.

Трейт "щедрый" походу всему причиной :) 

А вообще у Эйрика уже на старте отыгрыша военка 41, у Дира было 43 максимум, а надо равняться на Рёрика с 59. На этом фоне 32 у Сигурда как-то совсем не впечатляют.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
58 минут назад, Alterus сказал:

На этом фоне 32 у Сигурда как-то совсем не впечатляют.

 

Совсем смотрю в своих широтах с жиру беситесь :D.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Alterus сказал:

Впервые о таком слышу, не видел, чтобы добавляли данную опцию в Holy Fury, а я вроде обо всех основных обновах в курсе.

Да, я ошибся, традиции дворянства - это способ для реформированного(или не язычества) принять феодализм не строя "Каменную крепость" в столице. Я, если честно, не могу представить насколько надо быть бомжом, чтобы раньше набрать традиции, а не построить крепость в селе.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

@Alterus

Я за новой дозой. Когда ждать?

Эйрика уже отыграл, так что на выходных думаю написать рассказ о его приключениях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16995

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Крутой мужик, не правда ли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Приветствую всех, кто всё ещё заглядывает в раздел послеигровых отчётов! Думаю, таких юзеров наберется как минимум 5 чело

Alterus

Глава вторая, в которой Рёрик совершает круиз вокруг Европы   Как читатели наверное уже поняли, Рёрик Сигурдссон стал править всеми владениями отца. Лишь Шлезвиг унаследовал его младши

Alterus

Глава третья, в которой Рёрик издевается над антинорманистами и возводит огромный символ сами-знаете-чего   Итак, куда потратить деньги? Странный вопрос, не правда ли? Большинство зада

Alterus

Глава восьмая, в которой Эйрик показывает кузькину мать   Пока остальной мир всячески загнивал и деградировал, наш конунг пребывал в расцвете сил. Военный навык Эйрика достиг 50, а боев

Alterus

Глава первая, в которой Сигурд бьёт женщин и красит Север   Сигурд Кольцо, сын Рандвера, правил кучкой деревень в скандинавских землях. Династия Сигурда носит гордое имя Мунсё, а назван

Alterus

Интермедия первая,  в которой брат мстит за брата (или типа того)   Действующие лица: Ивар Сигурдссон, конунг Шведский, 26 лет Рёрик Сигурдссон, конунг Датский, 19 лет Ха

Alterus

Глава четвёртая, в которой Рёрик пытается выполнить как можно больше ачивок   После 30 лет правления Рёрика его покои внезапно осветил божественный свет. - О, избранный Асгардом!

Alterus

Глава седьмая, в которой Эйрик геройствует   Эйрик Дирссон имел много планов, но кроме всего прочего он хотел остаться в союзе со своим братом Торилом. Чтобы укрепить свои с ним хороши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...