Создание стран - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание стран

Рекомендованные сообщения

 Можно создавать страны? Хотелось бы поиграть за Украину , и посмотреть , как танки с трезубами штурмуют Москву :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
slovitar

Работаю над альтхистори модом для TFH, где Третий Рейх решил поддержать создание независимой Карпатской Украины на руинах Чехословакии (в реальности, после долгих раздумий Закарпатье таки отдали Венгрии). Так что бравыми украинскими дивизиями можно будет спокойно пилить Польшу и Drang nach Osten ;)

BiQetXQs5DQ.jpg

Ссылка на комментарий

Только сейчас обратил внимание на то, что приложенный мной архив с созданной вскорях Арменией в сообщении #14 уже скачали 15 чел., а нормальный флаг Армении (который выложен позже) только 1 чел. То ли не знают куда этот файл с флагом вставлять :)

Вот архив с уже нормальным флагов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если это кому-то ещё нужно.

Распаковать в папку с игрой, сделав предварительно копии оригинальных файлов.

Установил ваш файл, но Армении нету.

Версия игры 4.02

Ссылка на комментарий

Установил ваш файл, но Армении нету.

Версия игры 4.02

Правильно, т.к. это делалось как условный пример для FTM 3.05

Вообще там только на карте фрагмент Армении появлялся и флаг нормальный был. Собственно и всё, остальное без правки было взято от другой страны (Аргентины или Афганистана, уже точно и не вспомню). На всякий случай повторю, что это была не цель создать полноценную страну, это всего лишь пример возможности создания новой страны. Делал по просьбе одного пользователя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,Вы можете сделать флаг Российской Империи?

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,Вы можете сделать флаг Российской Империи?

Заранее спасибо .

Сделал. Выложил в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .


 i 

На будущее: Пожалуйста не дублируйте один и тот же вопрос в разных темах, от этого скорость получения ответа не увеличится.
 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Как сделать так чтобы в странах с коммунистической или фашисткой идеологией можно было ставить министров другой идеологии ?

Ссылка на комментарий

Marshalov
Здравствуйте.

Как сделать так чтобы в странах с коммунистической или фашисткой идеологией можно было ставить министров другой идеологии ?

Так вроде можно было. Может у вас доступных на данный момент министров другой идеалогии нет?

Надо для выбранной страны посмотреть значение start_date = у интересующих министров. Это можно посмотреть в текстовых файлах описания стран в папке Hearts Of Iron 3 Their Finest Hour\tfh\common\countries

каких стран в этой папке не нашли, то см. в Hearts Of Iron 3 Their Finest Hour\common\countries

вроде так, но я не большой специалист в этом

Ссылка на комментарий

Так вроде можно было. Может у вас доступных на данный момент министров другой идеалогии нет?

Надо для выбранной страны посмотреть значение start_date = у интересующих министров. Это можно посмотреть в текстовых файлах описания стран в папке Hearts Of Iron 3 Their Finest Hour\tfh\common\countries

каких стран в этой папке не нашли, то см. в Hearts Of Iron 3 Their Finest Hour\common\countries

вроде так, но я не большой специалист в этом

С датой всё верно .А поменять идеологию у министра можно ?

Ссылка на комментарий

Marshalov
С датой всё верно .А поменять идеологию у министра можно ?

Да, вручную в этих же файлах. Там есть параметр у каждого министра ideology =

Его можно поменять. В них можно без перевода разобраться (social_liberal, social_democrat, social_conservative, paternal_autocrat, fascistic и т.д.).

Ссылка на комментарий

Да, вручную в этих же файлах. Там есть параметр у каждого министра ideology =

Его можно поменять. В них можно без перевода разобраться (social_liberal, social_democrat, social_conservative, paternal_autocrat, fascistic и т.д.).

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

OttoFonBismarck

Здравствуйте.

Вы не могли бы помочь сделать государство Пруссию, а то у меня не получается, выходят только серые провинции. Сколько не читал советов, никак не смог.

Мини-индекс PRS, правительство от старой Веймарской Пруссии (Бисмарк и Ко). Провинции можно взять все от прусской Германии. Уровень технологий примерно как у Нидерландов. Дивизий не нужно.

И еще, примерный флаг я прикреплю.

post-88194-1415731538.png

Ссылка на комментарий

OttoFonBismarck

Точно. забыл написать, у меня HoI v 0.5 , ну, это как название папки утверждает. Также там есть обычный HoI и FTM. Но они не работают.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Здравствуйте.

Вы не могли бы помочь сделать государство Пруссию, а то у меня не получается, выходят только серые провинции. Сколько не читал советов, никак не смог.

Мини-индекс PRS, правительство от старой Веймарской Пруссии (Бисмарк и Ко). Провинции можно взять все от прусской Германии. Уровень технологий примерно как у Нидерландов. Дивизий не нужно.

И еще, примерный флаг я прикреплю.

А остальная Германия - что? Обрубок получится. Или хотите как в Вике2 сделать, Баварию, Баден и пр.?

Создание новой страны ,по пунктам !Нажмите здесь!
 1) базовый файл страны - history/countries

2) лидеры - history/leaders (можно не изобретать велосипед , а скопирить с другой страны поменяв нацию лидера).... юниты ,

history/units желательны но не обязательны ,

3) Флаг - gfx/flags ( фундамент для создание новой страны )

4) common/countries(папка) название будущих юнитов ( в т.ч. линкоров , танков. див. , авиков ) . Там-же и политики . Цвет страны .

5) common/countries(файл) - вписать страну в регион мира .

6) Цвет интерфейса - common/country_colors .

7) Щитки или корки на провы .

8) gfx/interface/skins - вот тут фиг знает что , просто скопировал похожую-готовую страну и переименовал .

9) localisation/countries - страна должна быть прописана в существительном и прилагательном .

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

OttoFonBismarck
А остальная Германия - что? Обрубок получится. Или хотите как в Вике2 сделать, Баварию, Баден и пр.?

Создание новой страны ,по пунктам !Нажмите здесь!
 1) базовый файл страны - history/countries

2) лидеры - history/leaders (можно не изобретать велосипед , а скопирить с другой страны поменяв нацию лидера).... юниты ,

history/units желательны но не обязательны ,

3) Флаг - gfx/flags ( фундамент для создание новой страны )

4) common/countries(папка) название будущих юнитов ( в т.ч. линкоров , танков. див. , авиков ) . Там-же и политики . Цвет страны .

5) common/countries(файл) - вписать страну в регион мира .

6) Цвет интерфейса - common/country_colors .

7) Щитки или корки на провы .

8) gfx/interface/skins - вот тут фиг знает что , просто скопировал похожую-готовую страну и переименовал .

9) localisation/countries - страна должна быть прописана в существительном и прилагательном .

[Cкрыть]

А скрины лидеров обязательно должны быть одного размера?

Ссылка на комментарий

OttoFonBismarck

Я вроде все основное сделал, только с английскими названиями провинций попутал...

И еще, когда я пытаюсь поставить нового министра, к примеру, геринга, у меня вылезает какой-нибудь Хуан, министр из Респ. Испании, откуда я взял основу.

Кто-нибудь может подсказать? :013:

Ссылка на комментарий

Юрий 79

common\countries - тут находятся название боевых ед. и министры, если не хотите создавать новых или внести часть из Германии в Пруссию, значит им нужно придать новый личный номер.

К примеру Germany.txt...

6 = { (этот личный номер ни где не должен повторятся, если решили использовать политика в Прусском файле, поставьте 6-значное число, потом используете в history\countries, назначив министром)

name = "Вильгельм Франц Канарис"

ideology = fascistic

loyalty = 0.75

picture = M6 (это ссылка на портрет, он есть в gfx\pictures\portraits, в принципе старым политикам можно оставить прежние №))

minister_of_intelligence = dismal_enigma

start_date = 1936.1.1

}

7 = {

name = "Людвиг Бек"

ideology = paternal_autocrat

loyalty = 1.00

picture = M7

chief_of_staff = school_of_manoeuvre

head_of_state = resigned_generalissimo

start_date = 1936.1.1

}

Портреты военначальников делал 54-40, не беда если будут получатся 52-41 или 54-38

Ссылка на комментарий

В разделе политика есть такой вариант как "освободить страну". Что он значит?

Ссылка на комментарий

В разделе политика есть такой вариант как "освободить страну". Что он значит?

Это значит дать аннексированной Вами стране, территории которой в данный момент находятся в Ваших владениях (включены в состав Вашей страны), статус сателлита (марионетки). Вы же будете её сюзереном. Тут проблема в том, что разрабы не предусмотрели возможность выбора списка провинций, которые будут отданы этой стране-марионетки. По умолчанию, она выходит из состава Ваших территорий со всеми своими национальными провинциями, если эти же провинции не являются Вашими национальными.

Ссылка на комментарий

Russian86

Приветствую, народ может мне кто поможет в создании "Белого Крыма". Я вроде все правильно делаю, но Севастополь и некоторые провинции не хотят переходить под мой контроль. Только Керчь смогла. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

AlexMcKing

Можете сделать Шотландию независимой?

Я делал но не получается все делал по уроку, но так и не получилось чтобы Шотландия появилась, столицу которая должна быть я захватывал, но все безуспешно(

Вот флаг!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36143

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    16

  • Генерал Чейз

    7

  • Hetzer-D

    5

  • Gogua

    4

  • Юрий 79

    4

  • Dron141

    4

  • OttoFonBismarck

    4

  • cybubhm

    2

  • GeorgBochmann

    2

  • Willkozz

    2

  • Marshalov

    2

  • ahatet

    2

  • Clyga_Xaocy

    1

  • Artemz68rus

    1

  • yfm

    1

  • slovitar

    1

  • Red rain

    1

  • SECRET

    1

  • Russian86

    1

  • AlexMcKing

    1

  • Андр

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...