Перевороты и политическое влияние - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевороты и политическое влияние

Рекомендованные сообщения

Критский

Играя за  Рим  задался вопросом как сменить республику на империю: все необходимые требования выполнил, но не дотягиваю по влиянию - у меня 55%, а необходимо выше 65. Вопрос: как это влияние заработать? - войнами не поднять(захватил уже пол мира). Подскажите, друзья, может есть где подробное описание этих кнопочек во окне "ПЕРСОНАЖИ" справа внизу - там типа: оклеветать, подкупить, усыновить и т. д. Есть подозрение что этими манипуляциями можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий

Аврелиан

вас интересует Рим 2 или Аттила? если Рим 2, то там влияние можно заработать, переманивая и усыновляя в семью влиятельных персонажей из других семей. а также продвигая своих на должности. опять же, удачные браки могут помочь. насчет подробного описания - во всплывающих подсказках все в целом описано

Ссылка на комментарий

Критский

Да Рим 2, ну а я наоборот давал разрешения на усыновления и т. о. моих генерал переманивали в другие партии,  а потом воще жена переметнулась к соседним партиям (по-моему к Корнелиям), но вот изменения во влиянии как то не заметил?

Ссылка на комментарий

Аврелиан

не знаю, в моем случае рост влияния был хорошо заметен. правда, от меня еще никто не сбегал в другую семью

Ссылка на комментарий

1. Члены других фракций не должны набирать харизму. Соответственно, не повышаем их и не даем командовать армиями (их можно ставить в гарнизоны на второстепенные направления или в армию поддержки, если совсем с полководцами беда). И наоборот, своим даем повышение (как минимум, первую бесплатную ступень) и отправляем командовать победоносными битвами.

 

2. В идеале в каждой чужой фракции не должно быть более одного члена (он же глава фракции). "Лишних" - переманиваем к себе и, если они достаточно молоды, усыновляем. Если нанимаете полководцев из платного пула - тоже переманиваете. Для переманивания одного члена своей фракции надо прокачать на рвение и обеспечить ему приток харизмы. Для усыновления надо прокачать второго на авторитет.

 

3. Усыновление может показаться необязательным, но на самом деле оно важно. Т.к. всех членов своей фракции надо в обязательном порядке плодить и размножать. Чем их больше (и чем больше у них суммарная харизма), тем больше влияние. А для того, чтобы размножаться, член фракции должен оказаться на семейном дереве и его/ее надо женить. И естественно, супругам тоже выдавать повышение (хотя бы первое бесплатное).

 

4. Всем своим детям всегда даем образование. Это халявные +2 к одному из навыков в момент совершеннолетия.

 

4. Переманивание снижает верность. Бесплатные повышалки тоже снижают верность. Поэтому  очень желательно проделать все это в первые 20 ходов, пока действует защита от ГВ. Благо, во врагах у Рима недостатка нет и опыт членов фракции легко набивается на этрусках/галлах/сицилийцах даже без ранней атаки Карфагена.

 

Если все это делать, то к концу защиты от ГВ фракция будет иметь влияние где-то 6 - 7 точек на шкале (из восьми). Остальное добирается по ходу игры просто за счет увеличения собственного семейства.

 

PS: Имеется в виду, естественно, версия после последнего патча, т.е. с нормальным семейным деревом.

Изменено пользователем DVolk
Ссылка на комментарий

Аврелиан

все правильно сказано выше. не случайно в той же реальной истории усыновление имело большое распространение. всех в семью)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...