Ваша первая компьютерная игра по вселенной BattleTech? - Страница 2 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая компьютерная игра по вселенной BattleTech?

Голосуем за ту игру, с которой началось ваше вхождение во вселенную BATTLETECH  

50 голосов

  1. 1. Голосуем за ту игру, с которой началось ваше вхождение во вселенную BATTLETECH

    • MechWarrior
    • MechWarrior 2: 31st Century Combat - Mercenaries
    • MechCommander
    • MechWarrior 3
    • MechWarrior 4: Vengeance - Mercenaries
    • MechCommander 2
    • MechWarrior Online
      0
    • BATTLETECH
    • MechWarrior 5: Mercenaries
    • Другие ( MechWarrior 3050, серия игр BattleTech: The Crescent Hawk's Inception, MechAssault, MechWarrior: Tactical Command )


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

В скором времени создам опрос на предмет вашего знакомства со вселенной в целом, а не с ПК игры. Ведь все мы знаем, что мир зарождался с книг, настольной игры и многие познакомились сперва с ними, а потом перешли на ПК игры.

А так прошу проголосовать и вспомнить как все начиналось. Можно и нужно делиться первым опытом и впечатлениями :) .

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
Только что, Warraxe сказал:

Сначала были книги издания АРМАДА 94 год был в книжном ларьке увидел "Клан кречета" до сих пор на полке стоят порядка 20 книг. Из игр был МВ2 "31 век", потом "Наследие медведя-призрака", ну и наверное все, что выходило после из серии МВ и МК. Включая Бателтех на сеге.

Появилась возможность голосовать? 

Ссылка на комментарий

Только что, Pyc_MadWolf сказал:

Появилась возможность голосовать? 

да

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Какие красивые цифры в опросе у первых 4 игр. Как говорится, красиво плывут :D.

Ссылка на комментарий

Combatus

Моей первой компьютерной игрой по этой Всленной была Battletech на Sega Mega Drive, а вот любой наверное Мехкоммандеры, причём наверное всё же 2, так как его я играл просто больше и чаще, чем во все остальные игры данной Вселенной.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Познакомился со вселенной всерьёз с игры Battletech от HBS. Забавно, что сообщество игры ожидало куда большего наплыва новых людей из MechWarrior 5, но не получилось.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
В 28.12.2022 в 01:49, Die_Zerber сказал:

Познакомился со вселенной всерьёз с игры Battletech от HBS. Забавно, что сообщество игры ожидало куда большего наплыва новых людей из MechWarrior 5, но не получилось.

Да в MW5 играет меньше, чем в BT. Хотя игра изначально вышла в EGS и может основной народ там остался.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 02.01.2023 в 19:42, Pyc_MadWolf сказал:

Да в MW5 играет меньше, чем в BT. Хотя игра изначально вышла в EGS и может основной народ там остался.

Насколько я знаю, сообщество вообще не очень тепло MW5 приняло. А новых игроков завлечь там оказалось нечем, в отличие от ВТ от HBS.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
37 минут назад, Die_Zerber сказал:

Насколько я знаю, сообщество вообще не очень тепло MW5 приняло. А новых игроков завлечь там оказалось нечем, в отличие от ВТ от HBS.

То было может вначале и то всё равно все фанаты в него играли. Была бы игра уг и рейтинги были соответствующие, а они хорошие.

 

 

И мы не знаем сколько народа играет в EGS. Так, что сравнения некорректны. Для меня PGI идут правильной дорогой и дают то, чего не дали HBS. Новости, настройка мехов более жёсткая, а не омнимехи, дополнения мини-кампания связанные с лором и по атмосфере как в MW3, а не набор флэшпоинтов которые не привлекают. Плюс побегать в него это куда веселее и быстрее, чем в BT.

 

Так всё на любителя. Обе игры хороши для вселенной.

 

И рейтинг у MW5 в Стиме выше, чем у BT. Так, что хорошо ее приняли. Это совершенно другая игра по сравнению с тем, что изначально вышло.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Combatus1
2 часа назад, Die_Zerber сказал:

@Pyc_MadWolf Я, когда поинтересовался у сообщества насчёт MW5, получил следующий ответ: "Игрябельно только если обмазать модутой." Меня привлекла более лорная система кастомизации мехов, но люди, с которыми общался я, отзываются об игре в целом гораздо хуже, чем о ВТ. Сам играл только в ВТ, так что никакого вменяемого сравнения дать не могу. Да и клановская тема меня совсем не возбуждает. Я — убеждённый фанат разведывательно копья Штайнеров, если Вы понимаете о чём я. ;)

Так вот кто был тем самым штайнеровским генералом!!!

Бородатый анекдот с сайта БТбукс в тему:

"интервью с лиранским полковником.
[Карен Сильверфорд - корреспондент] "И снова здравствуйте, полковник. Спасибо за то, что нашли время для разговора."
[Томас Хогарт] "Моё удовольствие, Карен. Не возражаете, если я буду звать вас Карен?"
[Сильверфорд] "Нет, полковник, "Карен" вполне подойдёт. Сэр, что вы можете сказать о сообщениях, в которых говорится что Нефритовые Соколы прекращают наступление на широком фронте?"
[Хогарт] "Ну что же, это только доказывает что Шэрон Брайан была права! С Кланами можно справиться старой доброй тактикой, которую применяли наши лиранские предки. Бэттлмехи, стоящие плечом к плечу! Натиск врага разбивается о непробиваемую стену брони!"
[Сильверфорд] "Но полковник, ведь генерал Брайан была убита на Мелиссе, когда использовала эту тактику в 64-м году."
[Хогарт] "Бедная Шэрон... Кстати, знаете что я служил вместе с ней в 42-м? Боюсь что её боевое командование было отравлено дэвионовским мышлением. Ослабить отличные полки слишком большим количеством тяжёлых, средних и даже лёгких мехов! А всё это стремление к маневрированию! Она пыталась исполнить свой долг с теми средствами, которыми располагала."
[Сильверфорд] "И почему вы думаете что та же тактика работает сейчас?"
[Хогарт] "В некотором смысле Нефритовые Соколы сделали нам одолжение. Их нападение в 64-м помогло избавиться от второсортной дэвионовской техники. Мы смогли заменить её честными, солидными лиранскими машинами вроде "Атласа", "Фафнира" и "Берсеркера". Не поймите меня неправильно - на поле боя ещё есть место более лёгким машинам, таким как "Банши" и "Зевс", но история показывает что лучший способ победить противника - вывести на поле боя как можно больше металла. Именно так мы поступили и клановцы обнаружили, что больше не могут смести нас с дороги как прежде."
[Сильверфорд] "Поэтому Нефритовые Соколы концентрируют большие силы на нескольких целях?"
[Хогарт] "Совершенно верно, Карен!"
[Сильверфорд] "Не понимаю как это помогает защитить планеты Альянса. Соколам просто приходится приложить больше усилий для захвата своей цели."
[Хогарт] "Да, но у нас есть численное и индустриальное преимущество, Карен. Мы можем позволить себе потерять несколько мехов в обмен на один клановский. Рано или поздно они просто закончатся у Кланов."
[Сильверфорд] "Спасио полковник. Я уверена что лиранцев ободрит ваша оценка."
-- Выдержка из интервью корреспондента DBC с полковником в отставке Томасом Хогартом, бывшим командующим ополчением Фурилло, от 25 марта 3071 года."

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

@Combatus1 

Не совсем бородатые, но абсолютно золотые видео, наглядно иллюстрирующие то, как нужно проводить разведывательные операции во Внутренней Сфере.

Ссылка на комментарий

BATTLETECH на SEGA, но по-настоящему влюбился в тему в MechCommanderе 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
32 минуты назад, UffEast сказал:

BATTLETECH на SEGA, но по-настоящему влюбился в тему в MechCommanderе 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будет возможность, голосуй :) .

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Будет возможность, голосуй :) .

Как раз набил возможность.) Проголосовал!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, UffEast сказал:

Как раз набил возможность.) Проголосовал!

Так держать ;) ! Там ещё есть темы с голосованием и особенно одна интересная с гонкой мехов.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Интересно, что многие познакомились со вселенной с игры BattleTech от HBS :) . Конечно, если взять пик развития игр, то большинство познакомились с ПК играми до временного заката серии.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Solomandra

С мехами познакомился еще на 386 компе, игра представляла себя арену где сражался один на один. Название не помню, легкое гугление не помогло.

 

Нравилось рости в рейтинге и сражаться с более сильными ИИ бойцами и портить им статистику. ))

 

Нсли кто подскажет название - проголосую. 

 

Ссылка на комментарий

Izzy_Cash

В 2003 попал в руки диск Mechwarrior 3. До этого не был знаком с BattleTech. Игра впечатлила, хотя на тот момент я понятия не имел что можно было настраивать вооружение и "loadout". Проходил с дефолтными вариантами. MW4 к слову после трешки был разочарованием в некотором смысле, хотя и не без достоинств.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
58 минут назад, Izzy_Cash сказал:

В 2003 попал в руки диск Mechwarrior 3. До этого не был знаком с BattleTech. Игра впечатлила, хотя на тот момент я понятия не имел что можно было настраивать вооружение и "loadout". Проходил с дефолтными вариантами. MW4 к слову после трешки был разочарованием в некотором смысле, хотя и не без достоинств.

Мне MW4 тоже сходу после MW3 не зашла, не мог принять графику и аркадное управление, но подача сюжета, миссии и мех лад взяли свое. Атмосфера была в игре и очень затягивала, да и играбельности куда больше, особенно в MW4: Mersanaries. Но всегда было загадкой почему по графике так просела игра и это был шаг назад, но там конечно во всех MW разные разработчики были.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Izzy_Cash
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мне MW4 тоже сходу после MW3 не зашла, не мог принять графику и аркадное управление, но подача сюжета, миссии и мех лад взяли свое. Атмосфера была в игре и очень затягивала, да и играбельности куда больше, особенно в MW4: Mersanaries. Но всегда было загадкой почему по графике так просела игра и это был шаг назад, но там конечно во всех MW разные разработчики были.

Про Mercenaries и говорить нечего - однозначно подняла на новый уровень игру. Я про оригинал в первую очередь. Претензия больше к геймплею у меня - мехи превратились в губки для впитывания урона (после MW3 с довольно скоротечными боями и большой платой за ошибку) и да, как-то пластиково все выглядело/ощущалось, хотя в целом графика безусловно сделала шаг вперед в целом. В этом плане MW5 понравилась куда больше.

Ссылка на комментарий

ОскарТапатушка

Вот соглашусь. М4V была очень красива в 2003 году для меня, но М3 больше симулятор, но увы не нашлось знакомых кто играл в неё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4620

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    15

  • Die_Zerber

    3

  • Warraxe

    2

  • UffEast

    2

  • Izzy_Cash

    2

  • EnTaD

    1

  • Fanger

    1

  • Solomandra

    1

  • Kapellan

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Screamster

    1

  • WolfRus

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Kspeh

    1

  • KEa

    1

  • Mailman99

    1

  • PALACHforeva

    1

  • BeasT_LV

    1

  • Combatus

    1

  • Combatus1

    1

  • ОскарТапатушка

    1

  • Imryk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KEa

Дело было в 89-м или 90-м году... Пришел к отцу на работу, а у него там 286-й компьютер стоит... Мне тогда лет 10 было. Вот там я и увидел впервые игры на ПК. LHX, (про вертолет) и Mechwarior... В Мех

Fanger

MechCommander, когда еще своей машины не было.   А вот MechCommander 2 был одним из первых дисков, купленных уже для домашнего ПК, как сейчас помню, в сентября 2002 года.

Pyc_MadWolf

Мое знакомство с компьютерными играми произошло в районе 1998-1999 года, тогда как помню начали массово открываться игротеки и пару раз заходил в них поиграть. Как сейчас вспомню все играли в Quake, H

EnTaD

Вначале я на х386 сыграл в первого мехвоина, но не очень понял о чем идет речь. Английский знал не очень, со вселенной знаком не был. Поэтому играл без особого энтузиазма. Зато потом в 95-м мне попала

Pyc_MadWolf

В скором времени создам опрос на предмет вашего знакомства со вселенной в целом, а не с ПК игры. Ведь все мы знаем, что мир зарождался с книг, настольной игры и многие познакомились сперва с ними, а п

UffEast

BATTLETECH на SEGA, но по-настоящему влюбился в тему в MechCommanderе 

Imryk

MechCommander 2, офигенная игра особенно после книг о вселенной 

Gorthauerr

Буду банален, но: BattleTech

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...