Ваша первая компьютерная игра по вселенной BattleTech? - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая компьютерная игра по вселенной BattleTech?

Голосуем за ту игру, с которой началось ваше вхождение во вселенную BATTLETECH  

50 голосов

  1. 1. Голосуем за ту игру, с которой началось ваше вхождение во вселенную BATTLETECH

    • MechWarrior
    • MechWarrior 2: 31st Century Combat - Mercenaries
    • MechCommander
    • MechWarrior 3
    • MechWarrior 4: Vengeance - Mercenaries
    • MechCommander 2
    • MechWarrior Online
      0
    • BATTLETECH
    • MechWarrior 5: Mercenaries
    • Другие ( MechWarrior 3050, серия игр BattleTech: The Crescent Hawk's Inception, MechAssault, MechWarrior: Tactical Command )


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

В скором времени создам опрос на предмет вашего знакомства со вселенной в целом, а не с ПК игры. Ведь все мы знаем, что мир зарождался с книг, настольной игры и многие познакомились сперва с ними, а потом перешли на ПК игры.

А так прошу проголосовать и вспомнить как все начиналось. Можно и нужно делиться первым опытом и впечатлениями :) .

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Дело было в 89-м или 90-м году... Пришел к отцу на работу, а у него там 286-й компьютер стоит... Мне тогда лет 10 было. Вот там я и увидел впервые игры на ПК. LHX, (про вертолет) и Mechwarior... В Мехварирор влюбился с первого взгляда. Он запал мне тогда в душу и ходил на работу к отцу я потом частенько :) . Помню что летал по системам и заработал себе на Бэтлмастера...

Потом доступ к тому заветному 286-му потерял, но мехварирор не забыл. Я сделал сам игру на бумаге, с карточками роботов по памяти. Повреждения вычислялись бросками кубиков на макете роботов, которые любовно рисовал на поле 12х12, где были всякие механизмы, при уничтожении или повреждении которых был тот или иной эффект. С друзьями потом играли в это вечерами. Тогда я не знал о том что такие игры уже существовали ;) . 

В подробности вдаваться не буду, но потом этот опыт перенесся на компы, где я занимался программированием и моддингом. Так что можно сказать что Мехвариор оказал влияние на становление меня как личности. При том что с лором я был совершенно не знаком (и даже не знал что существует такая "вселенная") и знал только одну компьютерную игру. Кстати последующие игры по этой вселенной не очень нравились - из-за их линейности.

Изменено пользователем KEa
Ссылка на комментарий

MechCommander, когда еще своей машины не было.

 

А вот MechCommander 2 был одним из первых дисков, купленных уже для домашнего ПК, как сейчас помню, в сентября 2002 года.

Ссылка на комментарий

Вначале я на х386 сыграл в первого мехвоина, но не очень понял о чем идет речь. Английский знал не очень, со вселенной знаком не был. Поэтому играл без особого энтузиазма. Зато потом в 95-м мне попалась книга Уильяма Кейта "Битва". Меня она очень впечатлила и я начал охотиться за книгами серии. В магазинах их застать было почти невозможно и поэтому искали и обменивались у друзей и знакомых. Причем я сейчас даже не помню в каком порядке какие книги читал, но "Серый легион смерти" или как его сейчас переводят (более правильно, я полагаю) "Легион смертоносного Грея" запал в душу навсегда.

Ну а дальше понеслось. Мехкоммандер. Мехварриор 3, все части мехварриора 4 (если я правильно помню, то был венджеанс, блек кнайт, мерсенарис и потом еще выходило два мехпака, которые вообще были МЕГА редкими и мне так и не удалось купить их на дисках. Зато я помню, что тогда был жутко медленный интернет по диалапу и я неделю или две качал при помощи программ-качалок эти самые мехпаки и потом охереть как долго плясал с бубном, чтобы подружить версии между собой, т.к. были англоязычные версии, и как минимум два варианта перевода - фаргус и еще кто-то. И на одну из этих версий мехпаки вставали, а на вторую нет. Либо надо было играть в английскую версию, но мне было дискомфортно, т.к. я не все понимал.

С детства вместе, можно сказать :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Буду банален, но: BattleTech :D

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Мое знакомство с компьютерными играми произошло в районе 1998-1999 года, тогда как помню начали массово открываться игротеки и пару раз заходил в них поиграть. Как сейчас вспомню все играли в Quake, Half-Life, Unreal Tournamet, Worms, Star Craft и другие игры, но так же обратил внимание на MechWarrior 3. Я еще не знал, что это, но уже впечатлило, правда так и не поиграл в него. Дома в то время был Spectrum моего брата (старшего меня на 10 лет) в него я толком не разбирался как играть, так как все было на английском и казалось очень сложно, но очень внимательно смотрел как играет брательник. И тут в 2000 году случилось мега события для меня, брат купил себе компьютер как вспомню за 1000 баксов :). Он ему нужен был по учебе, работе и у него еще было время на поиграть, ну и конечно у меня было время на игры, куда без этого :) . И все, что ставилось на комп, в это я и играл. По факту любовь ко всем играм, особенно к классическим, привил мой брат. И одна из первых игр была MechWarrior 3 от Фаргуса. Как я балдел от вступительного ролика, просто не передать словами. Игра очень понравилось и поразили брифинги со вступительными роликами о операциях. Этого очень не хватало в будущих игр серии. Я так же не знал, что есть такая вселенная, но игра поразила. Само больше в ней понравилось это ощущения масштаба, что ты управляешь махиной и это очень ощущалось, вес и мощь.

После наряду с другими играми и MechCommander играть начал. 

А само смешно, что дома была коллекция книг Боевые роботы и видел часто, как Денис их читал и это еще задолго до появления пк и моего знакомства с MW3. После и я принялся читать с саги о Легионе Серой Смерти, мне такой перевод все же привычнее и больше нравится :) . Хотя к книгам я не сразу созрел.

Да, еще брат рассказывал, что на работе MW1, MW2 прошел до своего ПК и так же сказал, что они само больше понравились, чем последующие части.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Судя по всему с MW2, но с тех махровых времён и до батлтеха в другие игры по вселенной не играл.

Ссылка на комментарий

Mailman99

Самый первый MechWarrior, еще на 286 компьютере.

Ссылка на комментарий

PALACHforeva

  Первой была игра ещё досовская, названия не помню. Было несколько видов мехов, отличавшихся размером. Оружия было три-четыре вида. Помню самое любимое было которое стреляло молниями. Не РРС а реально как будто молнией било по врагу.

Я даже перевёл текст заставки перед игрой, в нём говорилось что это пособие для понимания книг серии BattleTech.

Потом уже был MechWarrior 2 , в MechWarrior 3 мы с ребятами по сетке гоняли. Серия MechCommander   хорошо зашла. 

После неё уже только BattleTech.

В перерывах нашел почти всю серию книг прочёл с интересом, но потом понял что слишком много искусственных ограничений и бросил.

Изменено пользователем PALACHforeva
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Приятно видеть, что среди нас много ветеранов вселенной, раз так уверенно лидирует MW1 :)

Ссылка на комментарий

Проголосовал за MechWarrior, а на самом деле не она. Помню, что сидишь в роботе и по планете шагаешь, крошишь других роботов. От первого лица. В кабине сидишь, за приборами смотришь. Потом вышли вторая и третья части. Но плотно играл только в первую что-ли.

Если можно и поняли про какую игру - исправьте, пожалуйста, голосование. Прошу прощения.

А может даже и она? Сейчас посмотрел в википедии картинку - не узнал.

В общем - она. Но только не помню, то ли первая, то ли третья. Скорее всего первая.

Изменено пользователем Kspeh
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Kspeh сказал:

Проголосовал за MechWarrior, а на самом деле не она. Помню, что сидишь в роботе и по планете шагаешь, крошишь других роботов. От первого лица. В кабине сидишь, за приборами смотришь. Потом вышли вторая и третья части. Но плотно играл только в первую что-ли.

Если можно и поняли про какую игру - исправьте, пожалуйста, голосование. Прошу прощения.

А может даже и она? Сейчас посмотрел в википедии картинку - не узнал.

Я тоже думаю, что она же :) . Вид из кабины ;) . Вон сколько у нас ветеранов серии!

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Kspeh  и это от туда.

Mechwarrior_10.png

Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

 Вон сколько у нас ветеранов серии!

Отож !

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Отож !

Элита из элиты, что тут еще скажешь :) .

Скоро я приобрету настолку и тоже вырасту в уровне. Главное дождаться ее в магазинах:D.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

BeasT_LV

BATTLETECH на сеге, потом тока в мв3-4

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

До BATTLETECH знаком не был с этой вселенной.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
16 минут назад, Screamster сказал:

BATTLETECH на Сеге еще =)

Тогда твой вариант "Другие" :) .

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
18 часов назад, Noobozadrot сказал:

До BATTLETECH знаком не был с этой вселенной.

Главное, что познакомился :)

Ссылка на комментарий

Сначала были книги издания АРМАДА 94 год был в книжном ларьке увидел "Клан кречета" до сих пор на полке стоят порядка 20 книг. Из игр был МВ2 "31 век", потом "Наследие медведя-призрака", ну и наверное все, что выходило после из серии МВ и МК. Включая Бателтех на сеге.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4618

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    15

  • Die_Zerber

    3

  • Warraxe

    2

  • UffEast

    2

  • Izzy_Cash

    2

  • EnTaD

    1

  • Fanger

    1

  • Solomandra

    1

  • Kapellan

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Screamster

    1

  • WolfRus

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Kspeh

    1

  • KEa

    1

  • Mailman99

    1

  • PALACHforeva

    1

  • BeasT_LV

    1

  • Combatus

    1

  • Combatus1

    1

  • ОскарТапатушка

    1

  • Imryk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KEa

Дело было в 89-м или 90-м году... Пришел к отцу на работу, а у него там 286-й компьютер стоит... Мне тогда лет 10 было. Вот там я и увидел впервые игры на ПК. LHX, (про вертолет) и Mechwarior... В Мех

Fanger

MechCommander, когда еще своей машины не было.   А вот MechCommander 2 был одним из первых дисков, купленных уже для домашнего ПК, как сейчас помню, в сентября 2002 года.

Pyc_MadWolf

Мое знакомство с компьютерными играми произошло в районе 1998-1999 года, тогда как помню начали массово открываться игротеки и пару раз заходил в них поиграть. Как сейчас вспомню все играли в Quake, H

EnTaD

Вначале я на х386 сыграл в первого мехвоина, но не очень понял о чем идет речь. Английский знал не очень, со вселенной знаком не был. Поэтому играл без особого энтузиазма. Зато потом в 95-м мне попала

Pyc_MadWolf

В скором времени создам опрос на предмет вашего знакомства со вселенной в целом, а не с ПК игры. Ведь все мы знаем, что мир зарождался с книг, настольной игры и многие познакомились сперва с ними, а п

UffEast

BATTLETECH на SEGA, но по-настоящему влюбился в тему в MechCommanderе 

Imryk

MechCommander 2, офигенная игра особенно после книг о вселенной 

Gorthauerr

Буду банален, но: BattleTech

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...