Какое оружие предпочитаете использовать в BattleTech/MechWarrior? - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое оружие предпочитаете использовать в BattleTech/MechWarrior?

Чем любите уничтожать вражеских мехов?  

36 голосов

  1. 1. Чем любите уничтожать вражеских мехов?

    • Балистическое оружие
    • Энергетическое оружие
    • Ракетное оружие
    • Все варианты или два из трех
    • Физическая атака


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Делимся вкусами к оружию и почему ваш выбор пал на эту категорию. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Всегда любил LL, а быть точнее ER LL и обязательно клановские. Любовь к большим лазерам пошла с MW3 и всегда нравилось, что не заканчиваются боеприпасы, мощные и дальность поражения хорошая. В MechCommander полюбил ER PPC и все, было не отнять. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

На релизной версии AC20 и SRM6

Низкая дальность конечно жутко неудобна (стрелять приходилось прaктически в упор), но это единственное оружие выдававшее более-менее нормальный результат по соотношению урон/тоннаж. Малые лазеры ещё неплохи, но сильно грели.

 

На версии Heavy Metall UAC5 и Короткоствольная ПИЧ ++ (5х25 damage)

В теории UAC20++ дают еще больший урон/тоннаж (240урона за 12тонн), но: низкая дальность, много весят боеприпасы, люто греются.

UAC5 тот случай когда оружие достаточно офигенно, чтобы можно было предпочесть удобство ещё большей имбе.

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Gorthauerr  там исправь LRM6 на SRM6. Хороший выбор, особенно Ultra AC/5. Не зря они стоят на Annihilator и тебе больше никто не страшен. Посмотрим на настройки сложности нового оружия в патче 1.9.

Я вот с MW5 очень полюбил LRM15 или 20. Archer с ними дает отличный результат.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Да, добавил еще один вариант для любителей дубасить кулаками и отвешивать пенки :)

Ссылка на комментарий

После выхода  Ultra AC - только большие пушки, только хардкор!!1

Ссылка на комментарий

До выхода Heavy Metal пользовал или сочетание SRM/6 + ML + JJ , или SRM/6 + LL. А после в фавориты вырвались UAC/5 , UAC/2 и SL + MG. Сейчас в очередной раз играю карьеру и мой лучший ленс выглядит так: Jagermech - S (2 х UAC/5 + 2 x ML ), Jagremech - A(2 x UAC/2 + 2 x LRM/10 , броня "в лоб" 95%), Blackjack (2 x UAC/2 + 2 x ML), Vulcan - 2T (Метка + 4 x ML + JJ на максимум) и на временную замену Firestarter (4 x ML + 2 x MG + JJ на максимум). Все, кроме А-Егеря во фронтальной проекции имеют 100% брони.

Ссылка на комментарий

Баллистическое, т.к. предпочитаю точными выстрелами выбивать кабину. Это касается. как Battletech (хотя там еще ракетное активно использую, чтобы "шатать" мехи), так и в Mechwarrior 5/Online. При этом в Пятерке часто вооружаю мехов или UAC, или, если есть возможность, гауссовкой. В Online мне не нравится, как Гаусс работает, а потому бегаю не на любимом по пятой части и Battletech Highlander-е, а на Корсаре с 6 AC2. Вроде же это орудия для дальнего огня, но и в ближнем бою бывало такое, что я с испугу уничтожал двух-трех врагов подряд. Атлас на глазах рассыпался на части, т.к. палил уже особо не целясь. Так же играл на Аннигиляторе с 4-мя LBX 10 (вроде), но на открытых картах пока он дойдет его просто толпой на части порвут. Вот на закрытых, где проще навязать ближний бой...

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Хочу отметить, что в MW5 полюбил и остальные виды оружия как AC так и ракеты всех видов. Вот не знаю, но в этой части как-то все виды вооружения удачно реализованы и нету как-то дисбаланса. Возможно это связано с тем, что тут настройка мехов само ближе к канону и нету пока Клановского ER оружия, плюс каждый мех становится уникальным как и положено ему быть при задумке создания.

 

Ссылка на комментарий

BeasT_LV

потому что гаусс, конечно! не греет и дамажит, что может быть лучше?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, BeasT_LV сказал:

потому что гаусс, конечно! не греет и дамажит, что может быть лучше?

зато взрывается при крите. С ранениями пилота, естественно. А слотов для попадания крита у него много..

 

При этом боеприпасов - мало.

Ссылка на комментарий

Сам обожаю разные баллистики, но по эффектности ничего не сравнится с затаптыванием упавшего меха!

Ссылка на комментарий

Devin

обожаю физические атаки. Первый мех, которого я потерял - Тандерболт. Он совершил DFA на голову "Атласу", но пилот не прокинул пайлотинг и рухнул лицом вниз. Подошли друзья "Атласа" и расстреляли его прицельно в ЦТ. И мстя моя была жестока.

Вооружение на мехи ставлю разнотипное: к баллистике добавляем лазер, потому что ещё больше баллистики не поместится, и немного ракет, потому что не редко возникает необходимость расстрелять какой-нибудь демолишер или SRM-Carrier издалека, за пределами видимости. Да и вообще это классика: пробить дыру в броне большим калибром, и пустить вслед ракеты, которые навешают критов :)

Ссылка на комментарий

PPC (моар PPC!). Греются как печки, сволочи, а зато можно подсветить, если прожектор отстрелили.:laughingxi3: А если серьезно, люблю эту пушенцию за то, что боеприпасы не заканчиваются внезапно на "лонг дистанс". Противники не могут критануть боеприпасы. Сопутствующие эффекты всякие (как же классно в MW3 "колбасило" весь HUD при попадании в тебя!). Ну и урон в одну локу серьезный, в BT милое дело ими бошки Мародером отстреливать. А с плюсами на стабилити - так и ронять неприцельно.

UAC/5 очень хороши в BT, поэтому у меня их много.) Но вот в том же MW3 предпочитал дробоганы LB-X, ибо долго выцеливать противника, пока отстрелится вся очередь из автопушки, получалось редко.

Ну, и LRM для "размягчения" противника (или добить... или прокритовать по оголенному) на дистанции всегда тоже были полезны.

Изменено пользователем Rodgar
Ссылка на комментарий

Kapellan

Рокеты! Нужно больше рокетов!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Rodgar сказал:

PPC (моар PPC!). Греются как печки, сволочи, а зато можно подсветить, если прожектор отстрелили.:laughingxi3: А если серьезно, люблю эту пушенцию за то, что боеприпасы не заканчиваются внезапно на "лонг дистанс". Противники не могут критануть боеприпасы. Сопутствующие эффекты всякие (как же классно в MW3 "колбасило" весь HUD при попадании в тебя!). Ну и урон в одну локу серьезный, в BT милое дело ими бошки Мародером отстреливать. А с плюсами на стабилити - так и ронять неприцельно.

UAC/5 очень хороши в BT, поэтому у меня их много.) Но вот в том же MW3 предпочитал дробоганы LB-X, ибо долго выцеливать противника, пока отстрелится вся очередь из автопушки, получалось редко.

Ну, и LRM для "размягчения" противника (или добить... или прокритовать по оголенному) на дистанции всегда тоже были полезны.

ER PPC Кланов наше всё :) .

Ссылка на комментарий

Кстати, в очередной перезапуск сюжетки обнаружил, что очень неплохо заходит TAG++. Аннигилятор под ним так вообще фаршедел.) А вот применения NARC особо не вижу. Не настолько много у меня ракетниц, чтобы еще и наркоманить смысл был...

Ссылка на комментарий

Все зависит от задачи же. 

 

А вообще по соотношению вес/размер/тепло/дамаг нет ничего лучше сфероидного среднего лазера ;) На столе люблю ERP PC (C), AC/2 и LB-X 10.

 

В MW5 гауссы. В MW3 собираешь лазервомит, и игра пройдена, так как начинаешь с Альфы отстреливать ноги :)

 

в Roguetech - там все не так однозначно :)

 

из лорного (оружия, не конфигов) - люблю собирать тяжи на 5 ERP PC(c), а так же что угодно на HAG'ах. До нерфа кластеринга Bane на 3хHAG30 шотал любого тяжа или оставлял инвалидом любого ассолта. 

LB-X 20 в РТ тоже чудо как хороши из-за высокой вероятности втыкать криты сквозь броню. Был у меня наркоманский BlackJack на двух 20-ках с разгоном шанса крита - творил грязь. Правда, жил до первого серьёзного попадания в него.

Mortar/8 с FASCAM AX боеприпасами позволял тащить против 5 Level 2 ленсов комстара. 

 

 

из полулорного - дико полюбил MMS. При правильном разгоне вероятность попасть 80+ плюс отличный выбор спецбоеприпасов. 

 

из нелорного - MML20 RISC на  

на SRM, Heavy MRM 30,snub-nose HGR (для рукопашника :) ) и  Streak MRM 40 (Schiltron с двумя такими штуками - ад адский) 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Связка лазерного теха и самоходного миномета. 2x8 но можно и 3x8, главное мин побольше класть. 

 

Минометами обливаем кислотой, лазерами равномерно срезаем броню, а потом воздушным подрывом грохаем или кабину, или реактор. 

Ультимативная вещь. 

 

Мобы фишку секут, и за моими минометами гоняются по всей карте.

Ссылка на комментарий

Обожаю AC20 на Центурионе в начале игры!)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4791

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Adrens

Баллистическое, т.к. предпочитаю точными выстрелами выбивать кабину. Это касается. как Battletech (хотя там еще ракетное активно использую, чтобы "шатать" мехи), так и в Mechwarrior 5/Online. При этом

Pyc_MadWolf

Делимся вкусами к оружию и почему ваш выбор пал на эту категорию. 

EnTaD

После выхода  Ultra AC - только большие пушки, только хардкор!!1

holod_ar

До выхода Heavy Metal пользовал или сочетание SRM/6 + ML + JJ , или SRM/6 + LL. А после в фавориты вырвались UAC/5 , UAC/2 и SL + MG. Сейчас в очередной раз играю карьеру и мой лучший ленс выглядит та

Devin

обожаю физические атаки. Первый мех, которого я потерял - Тандерболт. Он совершил DFA на голову "Атласу", но пилот не прокинул пайлотинг и рухнул лицом вниз. Подошли друзья "Атласа" и расстреляли его

Rodgar

PPC (моар PPC!). Греются как печки, сволочи, а зато можно подсветить, если прожектор отстрелили. А если серьезно, люблю эту пушенцию за то, что боеприпасы не заканчиваются внезапно на "лонг дистанс".

Kapellan

Рокеты! Нужно больше рокетов!

Solomandra

Связка лазерного теха и самоходного миномета. 2x8 но можно и 3x8, главное мин побольше класть.    Минометами обливаем кислотой, лазерами равномерно срезаем броню, а потом воздушным подрывом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...