Дитя Судьбы - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дитя Судьбы

Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?  

103 голоса

  1. 1. Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?

    • Да, однозначно
    • Нет, эта скушна
  2. 2. Играли ли Вы за Дитя Судьбы?

  3. 3. Сколько раз это было?

    • Ни одного
    • Один раз
    • Два раза
    • От трех и больше


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень мощного правителя, у которого куча сочных модификаторов, наикрутейшие статы и даже собственная родословная. Наверняка Вы встречали таковых, даже если и не поняли что это оно. Оно (дитя) любит например вторгаться в нетипичные для него страны и строить там свои империи\королевства. Увидели скандинава-мусульманина с бедуинской культурой и собственной родословной? Скорее всего это Дитя. Мне к сожалению выпало всего лишь один раз данное событие на одного из сыновей, но партия пошла не так как я хотел и я ее удалил. В чем сейчас раскаиваюсь, ибо лишился довольно интересного опыта. Событие действительно для игрока редкое. В общем, кто играл, делитесь своими впечатлениями, что и как было в Вашей партии за сабж. Так же, чтобы было не скучно, прикрутил опросец.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Событие очень редкое, так что не довелось. Но на меня нападали, отбиться было сложно. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
28 минут назад, simonov-89 сказал:

Событие очень редкое, так что не довелось. Но на меня нападали, отбиться было сложно. 

 

На меня они не нападали, я на них нападал, когда уже нормальная армия была. Вот не далее чем вчера бил царицу Трансоксианы, на вид индусска, но культура согдийская и суннизм. Дитя судьбы.

 

А так до сих пор жалею что удалил ту партию. Казалось бы, какие проблемы, нарисуй в редакторе персонажа, или читами вызови событие, но это не мой путь. Я различаю рандомное везение и шулерство)

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

На меня они не нападали, я на них нападал, когда уже нормальная армия была. Вот не далее чем вчера бил царицу Трансоксианы, на вид индусска, но культура согдийская и суннизм. Дитя судьбы.

 

А так до сих пор жалею что удалил ту партию. Казалось бы, какие проблемы, нарисуй в редакторе персонажа, или читами вызови событие, но это не мой путь. Я различаю рандомное везение и шулерство)

Пока мне не судьба (каламбур). И будет тяжелее - игра все-же уходит. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
23 часа назад, Carrachiolla сказал:

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень мощного правителя, у которого куча сочных модификаторов, наикрутейшие статы и даже собственная родословная. Наверняка Вы встречали таковых, даже если и не поняли что это оно. Оно (дитя) любит например вторгаться в нетипичные для него страны и строить там свои империи\королевства. Увидели скандинава-мусульманина с бедуинской культурой и собственной родословной? Скорее всего это Дитя. Мне к сожалению выпало всего лишь один раз данное событие на одного из сыновей, но партия пошла не так как я хотел и я ее удалил. В чем сейчас раскаиваюсь, ибо лишился довольно интересного опыта. Событие действительно для игрока редкое. В общем, кто играл, делитесь своими впечатлениями, что и как было в Вашей партии за сабж. Так же, чтобы было не скучно, прикрутил опросец.

 

Только один раз видел со стороны. Даже квест на бессмертие раз десять выпадал, а это уж очень редкое событие, непонятно почему.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

один раз душил питона в постели  *Ba Dum Tss* 🥁 но партию дропнул т.к что то не понравилось. А так у ИИшек частенько прокает 

Ссылка на комментарий

За дитя не играл, но обычно лет после 150 - 200 эвент у ИИ прокает, в партии на версии 3.2 было сразу 2 дитя одновременно, они даже по соседству царства завоевали - один Ся, другой где-то в Уйгурии, а потом уйгурец поглотил второго. Уйгурец, кстати, был потомком бастарда моей династии.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, lyash сказал:

За дитя не играл, но обычно лет после 150 - 200 эвент у ИИ прокает, в партии на версии 3.2 было сразу 2 дитя одновременно, они даже по соседству царства завоевали - один Ся, другой где-то в Уйгурии, а потом уйгурец поглотил второго. Уйгурец, кстати, был потомком бастарда моей династии.

 

Тоже постоянно их вижу. Частенько воюю с ними. Но чтобы поиграть за них ни разуи не было. А читом вызывать неохота.

Ссылка на комментарий

Deadbones

Один раз была баба чернокожая, но культура славянская 😄 Заметил, когда Эпир нефигово так разросся и фактически сожрал Византию. Хорошо, что в это время я попивал винцо в Англии...

Ссылка на комментарий

jahrxenos

Разок видал померанца по имени Вальдемар с алтайской рожей, так этот молодец аж собственную империю забабахал - "Владимирiа" называлась. Со своим крутым бладлайном и кучей отпрысков. Всю среднюю Европу подмял под себя, вытеснив СРИ.

Не знаю, то ли такая локализация, то ли хардкод с этим "-iа", как в случае с "-id" в наименовании династии, который отключён, насколько мне известно, в локализации от е479.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, jahrxenos сказал:

Разок видал померанца по имени Вальдемар с алтайской рожей, так этот молодец аж собственную империю забабахал - "Владимирiа" называлась. Со своим крутым бладлайном и кучей отпрысков. Всю среднюю Европу подмял под себя, вытеснив СРИ.

Не знаю, то ли такая локализация, то ли хардкод с этим "-iа", как в случае с "-id" в наименовании династии, который отключён, насколько мне известно, в локализации от е479.

 

Круто, вот империю с дитем во главе я действительно никогда не видел.

Ссылка на комментарий

Последнее время часто вижу такие империи.Их наличие напрямую связано с отключением оборонит. союзов.Пока играл с вкл союзами-ни разу не видел 

Крупной империи дитев судьбы, как отключил-сразу появились, чуть ли не в каждой партии теперь.С их кб они мгновенно набирают огромный уровень угрозы и экспансия прекращается, если включены оборонительные союзы.

 

Изменено пользователем Finedez
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, Finedez сказал:

Последнее время часто вижу такие империи.Их наличие напрямую связано с отключением оборонит. союзов.Пока играл с вкл союзами-ни разу не видел 

Крупной империи дитев судьбы, как отключил-сразу появились, чуть ли не в каждой партии теперь.С их кб они мгновенно набирают огромный уровень угрозы и экспансия прекращается, если включены оборонительные союзы.

 

Хм, то-то и странно, я обычно играю без пактов и у меня они империи не создавали. По крайней мере насколько я обращал внимание.

Ссылка на комментарий

Может конечно рандом так лег, что у меня дети судьбы неоднократно нападали на крупные страны.Если первая война была за захолустное кор-во слабой страны, то у него не хватит эвентовых войск для быстрого дальнейшего расширения.

Ссылка на комментарий

DARKEST

Лично себе дитя не ловил, однако из формируемых ИИшкой запомнились парочка, первый - это индус, описанный в соседней ветке

Цитата

В прошлой партии индус-дитя судьбы захватил каролингскую не сумевшую в СРИ Франкию, чутка Германии и Англию. Потомки позже ассимилировались и даже слегка расширились, хотя туманный Альбион потеряли, проиграв катарам-сепаратистам...

А вторая была молоденькой мадемуазелью с восточнославянской культурой, основавшей русский православный Тибет. Позже ломал лица её ещё более усилившимся потомкам при помощи дядюшки Ляо из-за границ карты

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Как раз сейчас за ДС играю. Бонская язычница, где-то в Тибете, конец VIII века. Девушка пришла к власти в 15 лет, военный навык - 33, остальные поменьше, но тоже хорошие. Пока я еще за ее отца играл, несколько раз происходили события типа того, что ваша дочь задушила змею в колыбели, после чего появлялся мощный модификатор. Первые 10  лет власти в основном копила  деньги и войска, теперь выходим на тропу войны. Правда, недавно у нее крыша поехала - видимо, гениальность и безумие тесно связаны.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Поиграл часок за Дитя. Докладываю.

Вот она, моя красавица:
 

Спойлер

uEN9dqI.png

 

Пока она росла, получила следующие знаки судьбы:

Спойлер

gD2K71S.png

На данный момент она - тхумо (герцония), вассал тибетского императора. За первые 11 лет царствования захватила 2 провинции у других вассалов, подписала пакт с императором, выйдя замуж за его пятого сына.

Спойлер

xVCX6Fc.png

 

Вы бы знали, с каким облегчением я вздохнул, подписав этот пакт - император отбирал у ее отца, своего соперника (на тот момент меня) его единственную провинцию, отбиться было совершенно невозможно.  Другую игру я бы в такой ситуации просто бросил (невелика потеря - геймовер через 20  лет без особых достижений), но тут такая дочка подрастала! Раза 3 перезапускался, пока какой-то заговорщик не убил непутевого отца и на трон взошла она. Император тут же сменил гнев на милость и согласился на помолвку.

На всякий случай юная Зангза хотела подсраховаться и не только выйти замуж за принца, но и самого императора соблазнить. С ее неотразимостью это было нетрудно, но уже выбрав фокус, вспомнил, что язычницы соблазнять могут только язычников, а император был буддистом. Странно, выходить замуж бонки за буддистов и индуистов могут, а просто переспать с ними нет. Парадокс. Ну и ладно, пакта хватит, Зангза следующие 5 лет упражнялась в тантрическом сексе только ради удовольствия. Ей даже соблазнять советников и вассалов не надо было, ее и так все любили.
В 27 лет Зангза поняла свою Судьбу: ей суждено стать императрицей Тибета!

Спойлер

lQWOWjf.png

Одновременно судьбу Зангзы прозрели 11 тысяч добровольцев, не требующих денег на содержание! Правда, они сразу же заявили, что готовы служить только ей, а не ее наследнику.

Теперь пакт с императором стал обузой. Но пока разорвать его было нельзя, т.к. он вел с кем-то войны (весьма странно, но это ж Парадоксы). Зангза начала плести заговор по убийству любимого свекра, но не почему-то завербованные было придворные скоро слиняли.  Наконец, император закончил обе своих войны и на торжествах в честь наступления мира Зангза разорвала пакт. Пришлось подождать еще 5 лет до истечения перемирия (можно было, конечно, и начхать, но я никогда так не делаю).

 

 28 января 804 года судьбоносные воины вторглись в императорскую вотчину и через пару месяцев взяли столицу Лхасу. В пылу войны Зангза забыла отменить ставший теперь уже ненужным заговор, и 12 июня ее сообщники убили императора, на трон вступил брат ее мужа. Ну и ладно, какая разница у кого корону отбирать. 

Из-за обширности территории и сложного гористого ТВД война затянулась на три года. Добровольцы  к моему удивлению получали пополнения, так что я даже ополчение не созывал.

Наконец, 24 сентября 807 любимый деверь сдался любимой невестке. Зангза стала императрицей Тибета!

Спойлер

REVbw0D.png


В свои 37 лет Зангза молода, очаровательна, крепка здоровьем, несмотря на алкоголизм и сумасшествие. В ближайших планах - захват 2 оставшихся не под контролем святых бонских мест (они не сильно далеко), реформация, а там - по настроению. Наверное, надо будет сапоги в Индийском океане помыть.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Эх, мне бы прокнуло :( 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Серж Барнаул 

 

Да, круто получилось. Единственное непонятно, почему нет родословной, наверное, она должна появиться позже. Надо как-нибудь начать спецпартию по поимке Дитя Судьбы и описанию партии за нее в своем еженедельничке. За ТР наверное попытаюсь, или за танистри.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
16 часов назад, Carrachiolla сказал:

Единственное непонятно, почему нет родословной, наверное, она должна появиться позже.

Да, не автоматически родословная дается, а вскоре по ивенту (у меня через год):
ZuXUdUr.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26584

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    41

  • Carrachiolla

    24

  • El Búho

    11

  • Maxim13

    7

  • Alana

    6

  • Cozyablo

    5

  • Finedez

    5

  • Флавий Аниций

    4

  • Alterus

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DARKEST

    3

  • Shvondermyx

    3

  • svetlovanton

    3

  • lyash

    2

  • Aurelius36

    2

  • Cosinus81

    2

  • Иллюстратор

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • Тимурленг

    2

  • Vremen

    2

  • jahrxenos

    2

  • Rimode

    2

  • Skleppi59

    2

  • uxe59042

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zaprosto

Так вот что это было такое! Не знаю, насколько это отвечает критериям честности, ведь в моем случае Дитя Судьбы звали Меровей Меровинг. С помощью чита я загрузился за Меровинга, но событие выпало само

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень

Серж Барнаул

Да, не автоматически родословная дается, а вскоре по ивенту (у меня через год):

Maxim13

Расскажу историю появления дитя судьбы у себя.   Играл за благочестивого короля шотландии,  путь духовенства, высокий ранг в обществе доминиканцев, обучал всех своих 3-х детей добротели, пап

Серж Барнаул

Поиграл часок за Дитя. Докладываю. Вот она, моя красавица:     Пока она росла, получила следующие знаки судьбы: На данный момент она - тхумо (герцония), вассал тибетского имп

Carrachiolla

Ну это частое событие, заспамили бы всю летопись тогда однотипными родословными. И так под конец партии куча христианских святых.   Плохо другое, нет например родословной хана Баяна. Или как

Maxim13

Carrachiolla

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...