Дитя Судьбы - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дитя Судьбы

Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?  

103 голоса

  1. 1. Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?

    • Да, однозначно
    • Нет, эта скушна
  2. 2. Играли ли Вы за Дитя Судьбы?

  3. 3. Сколько раз это было?

    • Ни одного
    • Один раз
    • Два раза
    • От трех и больше


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень мощного правителя, у которого куча сочных модификаторов, наикрутейшие статы и даже собственная родословная. Наверняка Вы встречали таковых, даже если и не поняли что это оно. Оно (дитя) любит например вторгаться в нетипичные для него страны и строить там свои империи\королевства. Увидели скандинава-мусульманина с бедуинской культурой и собственной родословной? Скорее всего это Дитя. Мне к сожалению выпало всего лишь один раз данное событие на одного из сыновей, но партия пошла не так как я хотел и я ее удалил. В чем сейчас раскаиваюсь, ибо лишился довольно интересного опыта. Событие действительно для игрока редкое. В общем, кто играл, делитесь своими впечатлениями, что и как было в Вашей партии за сабж. Так же, чтобы было не скучно, прикрутил опросец.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cosinus81

А я то думаю что за Валерия такая появилась, с именным мечом. Которая свергла мою родню с французского трона. Сама греческого происхождения, но с французской культурой И судя по модификаторам это есть намёк на Геракла.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
24 минуты назад, Cosinus81 сказал:

А я то думаю что за Валерия такая появилась, с именным мечом. Которая свергла мою родню с французского трона. Сама греческого происхождения, но с французской культурой И судя по модификаторам это есть намёк на Геракла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Часто женщины становятся Детьми Судьбы, я заметил.  

Ссылка на комментарий

Cosinus81

Интересно почему? Специально так прописано?

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Cosinus81 сказал:

Интересно почему? Специально так прописано?

Думаю, рандом) У меня в партии мужик был, и я позже его бладлайн захапал. Создатель СРИ, православной :) 

Ссылка на комментарий

Avgust(12)

Чтобы получить бонусы детей судьбы то нужно ввести event 

HF.211 - задушил змею (интрига +2, защита от заговора +30%)/друг змей (дипломатия +2, прирост силы заговора+30%)

HF.215 - дитя митридата (война +2, здоровье +1, защита от заговора +10%)/причудливый разум (управление +2, образованность +4, вероятность ареста +25%, шанс раскрытия заговара +25)

HF.215 - циничный, вдохновляющий на победу, обещанная божественность (прирост престижа +1, война +4, дипломатия +2, мнение вассалов +15, боевые навыки +10), насолил духовенству (мнение духовенства - 10 на 10 лет)/набожный, святой воин, посвящение (благочестие +0.5, дипломатия +2, образованность +4, отношение единоверцев +15, боевые навыки +10) 

HF.219 - мускулистый, гневный, +1 друг, опыт дуэлей/мускулистый, терпеливый, +1 друг, ловкий стратег (+15% урон боевому духу, +15% защита боегого духа, скорость осады +20%, война +2, образованность +4, защита осады +20%, боевые навыки +10) 

HF.221 - усердный, общительный, +1 друг, вдохновляющее присутствие ( престиж +0.5, дипломатия +4, образованность +2, общее мнение +10)/умеренный, справедливый, мотивированный правитель (доход от налогов +20%, управление +6, образованность +2, мнение вассалов +10)

HF.223 - похотливый, неотразимость (интрига +2, плодовитость +50%, мнение вассалов +10, влечение +25)

HF.225 - параноик, молниеносные рефлексы (война +2, интрига +2, здоровье +1, защита от заговара +10%, боевые навыки +15, отношение амбициозных +25)/скромный, защита от зла (благочестие +1, дипломатия +2, здоровье +1, мнение духовенства +20, боевые навыки +15) 

HF.228 - храбрый, повержено чудовище (риск восстания - 2%, престиж +1, война +2, здоровье +1, общее мнение +5, боевые навыки +25)/коварный, обнан чудовища (интрига +4, образованность +2, здоровье +1, общее мнение +5, прирост силы заговора +20%)

HF.235 - высокомерный, харизматичный лидер (уровень налогов +10%, дипломатия +4, общее мнение +5), +50 отношение с тремя детьми/жестокий, беспощадный командир (численность ополчения +10%, война +4, боевые навыки +10),+50 отношение с тремя детьми

Все модификаторы длятся до смерти. 

Чтобы получить два модификатор от одного ивента вводим его дважды. 

Ссылка на комментарий

Redononr
4 часа назад, Avgust(12) сказал:

Чтобы получить бонусы детей судьбы то нужно ввести event 

HF.211 - задушил змею (интрига +2, защита от заговора +30%)/друг змей (дипломатия +2, прирост силы заговора+30%)

HF.215 - дитя митридата (война +2, здоровье +1, защита от заговора +10%)/причудливый разум (управление +2, образованность +4, вероятность ареста +25%, шанс раскрытия заговара +25)

HF.215 - циничный, вдохновляющий на победу, обещанная божественность (прирост престижа +1, война +4, дипломатия +2, мнение вассалов +15, боевые навыки +10), насолил духовенству (мнение духовенства - 10 на 10 лет)/набожный, святой воин, посвящение (благочестие +0.5, дипломатия +2, образованность +4, отношение единоверцев +15, боевые навыки +10) 

HF.219 - мускулистый, гневный, +1 друг, опыт дуэлей/мускулистый, терпеливый, +1 друг, ловкий стратег (+15% урон боевому духу, +15% защита боегого духа, скорость осады +20%, война +2, образованность +4, защита осады +20%, боевые навыки +10) 

HF.221 - усердный, общительный, +1 друг, вдохновляющее присутствие ( престиж +0.5, дипломатия +4, образованность +2, общее мнение +10)/умеренный, справедливый, мотивированный правитель (доход от налогов +20%, управление +6, образованность +2, мнение вассалов +10)

HF.223 - похотливый, неотразимость (интрига +2, плодовитость +50%, мнение вассалов +10, влечение +25)

HF.225 - параноик, молниеносные рефлексы (война +2, интрига +2, здоровье +1, защита от заговара +10%, боевые навыки +15, отношение амбициозных +25)/скромный, защита от зла (благочестие +1, дипломатия +2, здоровье +1, мнение духовенства +20, боевые навыки +15) 

HF.228 - храбрый, повержено чудовище (риск восстания - 2%, престиж +1, война +2, здоровье +1, общее мнение +5, боевые навыки +25)/коварный, обнан чудовища (интрига +4, образованность +2, здоровье +1, общее мнение +5, прирост силы заговора +20%)

HF.235 - высокомерный, харизматичный лидер (уровень налогов +10%, дипломатия +4, общее мнение +5), +50 отношение с тремя детьми/жестокий, беспощадный командир (численность ополчения +10%, война +4, боевые навыки +10),+50 отношение с тремя детьми

Все модификаторы длятся до смерти. 

Чтобы получить два модификатор от одного ивента вводим его дважды. 

Из какого файла ты ИД взял?

_________
добавлено 2 минуты спустя

HF.215 - циничный, вдохновляющий на победу, обещанная божественность (прирост престижа +1, война +4, дипломатия +2, мнение вассалов +15, боевые навыки +10), насолил духовенству (мнение духовенства - 10 на 10 лет)/набожный, святой воин, посвящение (благочестие +0.5, дипломатия +2, образованность +4, отношение единоверцев +15, боевые навыки +10) 

Это 217

Ссылка на комментарий

В моей партии дитё судьбы со славянских территорий основало британскую империю. У меня на тот момент был свой легендарный император, основовший бладлайн в воинской ложе. Так вот получилось задуэдиться с дитём и даже победить, но варианта добить гадёныша после победы в дуэли не выдали. Только кончность отрубил ему (но он выжил). 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Rimode сказал:

В моей партии дитё судьбы со славянских территорий основало британскую империю. У меня на тот момент был свой легендарный император, основовший бладлайн в воинской ложе. Так вот получилось задуэдиться с дитём и даже победить, но варианта добить гадёныша после победы в дуэли не выдали. Только кончность отрубил ему (но он выжил). 

И как сложилась его дальнейшая судьба? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, simonov-89 сказал:

И как сложилась его дальнейшая судьба? 

У него ещё и рак был лет 30) в итоге прожил спокойно до 63 лет. Хотя рак плюс отрубленная конечность это фаталити обычно. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Rimode сказал:

У него ещё и рак был лет 30) в итоге прожил спокойно до 63 лет. Хотя рак плюс отрубленная конечность это фаталити обычно. 

Живуч, чертяка. 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, simonov-89 сказал:

Живуч, чертяка. 

У дитя судьбы базовое здоровье всегда 7 - 7,5, смотрел через charinfo. В то время как у большинства обычных персонажей около 5 показатель. Очень редко они прокачиваются так. чтобы здоровье выше 7 было.

Ссылка на комментарий

simonov-89
33 минуты назад, Alterus сказал:

У дитя судьбы базовое здоровье всегда 7 - 7,5, смотрел через charinfo. В то время как у большинства обычных персонажей около 5 показатель. Очень редко они прокачиваются так. чтобы здоровье выше 7 было.

Достойно, ничего не скажешь. 

Ссылка на комментарий

STRATEGPERFECT

Прокнуло сегодня. На его 16 летие пришлось суициднуть своего и без того сильного и удачного правителя :(
Ибо они потом покидают двор , даже если у них будет титул или что либо еще. Попробую от начала и до самой смерти поиграть за Судьбу

Ссылка на комментарий

simonov-89
42 минуты назад, STRATEGPERFECT сказал:

Прокнуло сегодня. На его 16 летие пришлось суициднуть своего и без того сильного и удачного правителя :(
Ибо они потом покидают двор , даже если у них будет титул или что либо еще. Попробую от начала и до самой смерти поиграть за Судьбу

Повезло. 

Ссылка на комментарий

Крысоед

Я сейчас просто сижу немного в ахере, мне выпал эвент дитя судьбы, что в общем нормально хотя и редко, и тут буквально через пол года эвент на бессмертие, вот я сижу думаю может билет лотерейный купить?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
В 05.10.2022 в 21:19, Крысоед сказал:

Я сейчас просто сижу немного в ахере, мне выпал эвент дитя судьбы, что в общем нормально хотя и редко, и тут буквально через пол года эвент на бессмертие, вот я сижу думаю может билет лотерейный купить?

Чувствую, что уже поздно.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 10/6/2022 в 12:19 AM, Крысоед сказал:

Я сейчас просто сижу немного в ахере, мне выпал эвент дитя судьбы, что в общем нормально хотя и редко, и тут буквально через пол года эвент на бессмертие, вот я сижу думаю может билет лотерейный купить?

 

Бессмертие без миллиона загрузок не пройти толком.

Ссылка на комментарий

 Раньше замечал, но не заострял внимание на их появлении. После прочтения этой темы сразу двое появились, причём первый прям напрягать начал. Благо коалицией всем миром вышли на белый мир)) Первый Австразию забрал, остался католиком, а второй, хорват-славянский язычник, в ислам Англию перевёл.

Логику только я так и не понял, как первый уже став франком католиком смог организовать вторжение к иконоборцам-византийцам в Хорватию? Религия то одна, конфессии разные только. От предков баф на это ему не достался. Непонятно...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
38 минут назад, uxe59042 сказал:

После прочтения этой темы сразу двое появились

Они точно "дитя судьбы" оба? :smile37:

У меня бывают обычные "вторженцы" с перками похлеще этого дитёнка :001:

Ссылка на комментарий

В 17.08.2023 в 15:12, Aurelius36 сказал:

Они точно "дитя судьбы" оба? :smile37:

У меня бывают обычные "вторженцы" с перками похлеще этого дитёнка :001:

Ну судя по модификаторам первого, он точно да, со скринами тут в теме сходятся, а вот второго живым не заметил, поэтому про модификаторы не скажу. Да и разве просто вторженцам такую родословную дают?

 

Маемо, що маемо)) не знаю, что с потомством первого делать, сильно сидят на троне, хотя вотчина минимальна (2-3 тысячи армия своя). Даже раздор от меня не помогает расшатать их покой... У второго хоть всё развалилось при детях/внуках, а первый с армией в 25 тысяч, имея провы у меня под боком в Сербии, заставляет беспокоится)). Благо Австразия/Франция/Аквитания/Бургундия одна католической осталась. Византию ещё не допилил, а там уже и Аббасид в 40-50К стучится потихоньку. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26585

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    41

  • Carrachiolla

    24

  • El Búho

    11

  • Maxim13

    7

  • Alana

    6

  • Cozyablo

    5

  • Finedez

    5

  • Флавий Аниций

    4

  • Alterus

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DARKEST

    3

  • Shvondermyx

    3

  • svetlovanton

    3

  • lyash

    2

  • Aurelius36

    2

  • Cosinus81

    2

  • Иллюстратор

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • Тимурленг

    2

  • Vremen

    2

  • jahrxenos

    2

  • Rimode

    2

  • Skleppi59

    2

  • uxe59042

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zaprosto

Так вот что это было такое! Не знаю, насколько это отвечает критериям честности, ведь в моем случае Дитя Судьбы звали Меровей Меровинг. С помощью чита я загрузился за Меровинга, но событие выпало само

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень

Серж Барнаул

Да, не автоматически родословная дается, а вскоре по ивенту (у меня через год):

Maxim13

Расскажу историю появления дитя судьбы у себя.   Играл за благочестивого короля шотландии,  путь духовенства, высокий ранг в обществе доминиканцев, обучал всех своих 3-х детей добротели, пап

Серж Барнаул

Поиграл часок за Дитя. Докладываю. Вот она, моя красавица:     Пока она росла, получила следующие знаки судьбы: На данный момент она - тхумо (герцония), вассал тибетского имп

Carrachiolla

Ну это частое событие, заспамили бы всю летопись тогда однотипными родословными. И так под конец партии куча христианских святых.   Плохо другое, нет например родословной хана Баяна. Или как

Maxim13

Carrachiolla

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...