Феминизм - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феминизм

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Наткнулся на интересное рассуждение на тему.

 

Почему стало так много бесполезных мужчин, лежащих на диване.

 

Сейчас стало сложно уснуть по ночам. То под окнами гуляет молодежь, то орет чья-то сигнализация, то женщины хором воют, что не осталось настоящих мужчин. Остались одни только ненастоящие с продавленным диваном. Но женщины не могут понять, что причина этого явления в них.

Не секрет, что в правительстве РФ и в судах большинство кресел занимают женщины - около 70%. И электоральное большинство составляют тоже женщины (их на 10 млн больше, чем мужчин). Поэтому все законы в нашей стране так или иначе принимаются в пользу женщин.

И вот живет себе мужчина. И видит, что происходит вокруг. У друга Васи отняли детей при разводе. У Пети отсудили квартиру. У Коли и то и другое. Сосед дядя Леша отработал 40 лет на заводе и не дожил год до пенсии. Соседа Стаса из дома выгнала жена. И мужчина понимает, что и его кинут.

Взять к примеру пенсии. Женщины выходят на пенсию в 60 и живут в среднем до 78 лет. Получается 18 лет на пенсии. Мужчины выходят в 65, а живут в среднем до 68. В среднем получается всего 3 года на пенсии. Так стоит ли ради этих трех лет усердно пахать или лучше лежать на диване?

Или взять идею завести семью. В стране под 80% разводов, особенно если вычесть из статистики кавказские регионы. На развод чаще всего подают женщины. В 98% случаев суды, состоящие в большинстве своем из женщин, детей оставляют из солидарности, также женщинам. И какая у мужчины мотивация этих детей заводить и вкладываться в них? Никакой.

Любые потуги мужчины при текущих законах обернутся для него лишь потерями - здоровья, времени и ресурсов. Куда бы ты ни вкладывался - будь то семья или Пенсионный Фонд - тебя всюду разведут, разденут и кинут. Вот и лежат мужчины на диване, потому что мотивации просто нет.

Но наши женщины хотят все и сразу. Чтобы и законы были на их стороне, и мужчины чтобы пахали как кони, будто бы весь мир принадлежит им. Но есть такая поговорка - из раба плохой воитель. Поэтому подневольные мужчины при таких законах не очень-то рвутся зарабатывать деньги.

Зато есть немало примеров, когда мужчина становится одинок и у него вдруг появляется мотивация - зарабатывать деньги, развиваться и оторвать пятую точку от дивана. Потому что теперь он свободен и работает на себя, а не на "барыню" - у которой все права и привилегии.

Так что не вижу причин удивляться или жаловаться, что чьи-то мужья лежат на диване, не хотят работать и приносить деньги в семью. Их вполне можно понять. По текущим законам - они бесправные холопы. А холопы работать не любят. Сделайте более справедливые законы и вы увидите, как мужчины станут более деятельными. А пока что усердствуйте сами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Ссылка на комментарий

UBooT

:D И да, по вине женщины мужчине приходится компенсировать отсутствие Рая диваном, либо рыбалкой, либо "капельницей" и т.д... Кто, блин её просил жрать те яблоки, ведь сказано было - не рвать и будет вам вечный тёплый диван... Нет, ёпт, надо было проявить свою слабохарактерность и сорвать то яблоко, а потом ныть и теребить мужика за рукав и ещё, ёпт, с обидой капать на мозги - "ну сделай что-нибудь"...

Ссылка на комментарий

SteelDog

да не. уж очень за уши. я конечно понимаю, что западный феминизм уже давно перерос из борьбы за права женщин в борьбу за бесправье мужчин. но все-же основной причиной диванодавства, как описанно в статье, его вряд ли можно назвать. вон на европу посмотрите. там этого феменизма еще больше. а диванодавства я бы не сказал. сказал бы меньше.

но вообще какая-то роль в этом всем может быть. я недавно посмотрел передачу про папуасов. и там была высказана такая мысль. папуасское традиционное общество предполагает, что мужчина - воин, он воюет. а женщина следит за хозяйством и за детьми. но в наше время войн нет (ну они там находят себе конечно варианты, но это совсем не то что раньше), по этому мужчины нихрена не делают. а женщины у них пашут как и прежде.
может как-то так и у нас. мужчина был добытчиком и кормильцем семьи. а сейчас уже этого гораздо меньше, а какие-то домостроевские установки в голове еще остались.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Volchenock
16 часов назад, belogvardeec сказал:

Наткнулся на интересное рассуждение на тему.

Смотри до полного просветления.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Volchenock сказал:

Смотри до полного просветления.

 

даже для таких ужасных чудовищ существует путь искупления.
стать трансом или по крайней мере хотя бы гомосеком.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Осталось только доказать, что лежуны существуют не только в воображении у других людей. 

Вон говорят, что в средневековье в черта верили, но попробуй сейчас сказать, что земля это ферма гавваха. Так где доказательства, что лежун на диване не массовый миф?

 

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 01.02.2020 в 15:14, qwerty2099 сказал:

Осталось только доказать, что лежуны существуют не только в воображении у других людей. 

Вон говорят, что в средневековье в черта верили, но попробуй сейчас сказать, что земля это ферма гавваха. Так где доказательства, что лежун на диване не массовый миф?

 

 

Щас встану с дивана и докажу!

Хотя... Не, не встану.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 846

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    2

  • UBooT

    1

  • belogvardeec

    1

  • Kapellan

    1

  • KoDer666

    1

  • Volchenock

    1

  • Gil-galad

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...