Massive Assault (серия игр) - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Massive Assault (серия игр)

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

Massive Assault — компьютерная игра в жанре варгейм, созданная 2003 году студией Wargaming.net и выпущенная компанией Медиа-Сервис 2000. Игра построена на трёхмерном движке и содержит оригинальную политическую систему, благодаря которой баланс сил может кардинально измениться в любой момент в ту или иную сторону.

Изначально Massive Assault появился в виде настольной игры в 1995 году, позже появилась и любительская компьютерная игра «Iron Age», в которой команда единомышленников оттачивала баланс, шлифовала правила, показатели сторон и т. п. последующие шесть лет, прежде чем взялась за коммерческую реализацию своего детища.

 

Особенности игры:

 

  •  оригинальная политическая система, основанная на концепции «Секретных Союзников»;
  • продвинутый сетевой режим, позволяющий быстро подобрать противника соответствующего уровня;
  •  турниры, клановые войны, система наград и рейтингов;
  •  26 юнитов, делающих стратегию ведения боя максимально разнообразной;
  •  интрига с поиском «Секретных Союзников»;
  •  умный искусственный интеллект;
  •  режим hotseat (многопользовательский).
  • редактор карт прилагается к игре.

 

В 2056 году закончилась Третья мировая война, в которой Демократический Альянс уничтожил страны Оси Зла. Спустя пару лет был создан Союз Свободных Наций, и началась мирная жизнь. Технологические открытия позволили вскоре отправить в космос исследовательские экспедиции, чтобы открыть новые места для колонизации. Однако такая идиллия продержалась совсем недолго, и за белой полосой последовала чёрная. С 2094 по 2101 волнения и революции сотрясали одну страну вслед за другой. Революция в Германии, гражданская война в Финляндии, японско-аргентинская война, четвёртая революция в России…

Этот же период ознаменовался зарождением и созданием так называемой Тёмной Лиги (Phantom League), основанной региональными диктаторами и поддерживаемой мощными военными корпорациями. Многие страны сменили свой демократический облик, став полностью тоталитарными. Противостояние двух систем грозило вылиться в вооруженный конфликт, и весь мировой порядок держался буквально на волоске. А гонка вооружений все набирала обороты… Космическая экспедиция добилась успеха и открыла новую систему с подходящими для обитания планетами, и тут же началась их массовая колонизация. Наконец, новая война началась: Лига напала на одну из планет Свободных Наций. Повстанцы решили сперва захватить колонии, чтобы ослабить мощь Земли, а уже потом захватить и её. В этот непростой момент вам выпадает руководить армиями Свободных Наций, чтобы отбить атаку и уничтожить всплески деструктивного режима.

 

Спойлер

Играть в Massive Assault можно как одному, так и вдвоем за одним компьютером, поддерживается и мультиплейер через Интернет. Одиночный режим предлагает для начала пройти несколько обучающих миссий, оттачивая своё военное мастерство в атаке или защите. Также имеются отдельные сценарии, позволяющие играть как за Свободные Нации, так и за Лигу, и несколько полноценных кампаний.

 

Игровой процесс не требует долгих часов на освоение. В отличие от многих пошаговых стратегий глобального доминирования, здесь нет дипломатии, не нужно строить и модернизировать здания, отсутствует сбор ресурсов.

 

Игра поделена на несколько основных фаз. В первой фазе необходимо раскрыть своих союзников (одного или нескольких) и купить, а затем выставить в государстве боевую технику. Затем начинается боевая фаза, по окончании которой игра напомнит, какие юниты ещё не стреляли.

 

Фаза Партизан — Вы привлекаете силы местного сопротивления в странах, которые были захвачены на прошлом ходу;
Боевая фаза — Вы передвигаете и стреляете своими юнитами;
Фаза Мобилизации — Вы получаете доход во всех подконтрольных Вам странах, на который закупаете новые юниты. Количество денег ограничено;
Фаза Раскрытия — Вы можете раскрыть любого имеющегося Секретного Союзника.


Чтобы захватить чужую страну, необходимо выбить оттуда вражеские войска и захватить столицу. У каждого юнита есть несколько основных показателей, таких как очки жизни, дальность хода, огневая мощь, дальнобойность и цена. Все это позволяет каждому из игроков выбирать свою, особую тактику для ведения боевых действий.

 

 

Massive Assault Soundtrack

 

Спойлер

 

прохождение (автор foresterization1) (18 видео)

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Massive Assault: Phantom Renaissance — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии, созданная компанией Wargaming.net и выпущенная издателем DreamCatcher Interactive в 2005 году. В России известна под названием «Massive Assault: Расцвет лиги» и выпущена издателем «Акелла».
На Западе игра известна как Massive Assault: Domination.

 

Игра является сиквелом известной пошаговой стратегии Massive Assault. В основе сюжета лежит возобновившийся глобальный конфликт между Лигой и Союзом, разворачивающийся в отдаленных космических колониях. Игра основывается на инновационной для пошаговых игр концепции «Secret Allies», впервые внедренной разработчиками в первой части Massive Assault и полюбившейся игрокам и критикам.

Продолжая в сюжете и геймплее основные традиции классической версии Massive Assault, сиквел Massive Assault: Phantom Renaissance имеет ряд новых особенностей, приведенных ниже.

 

Особенности игры: 

 

  • 2 новых режима: «Карьера» и «Штурм»
  • 10 новых планет для Мировых войн, в том числе огромные карты для deathmatch
  • 2 масштабные кампании
  • 20 сценариев для режима single player с новыми типами миссий
  • 10 новых юнитов, уникальных для каждой из противоборствующих сторон и обеспечивающих различные стратегии победы
  • Доселе невиданный режим онлайновой игры в стиле RTS
  • Усовершенствованный искусственный интеллект, формирующий шаблон поведения в зависимости от игровой ситуации
  • Улучшенный трехмерный движок, использующий самые современные визуальные эффекты, с обновленной графикой юнитов и еще более детализированными ландшафтами
  • Новые визуальные эффекты ,Модная камера «в духе CNN»
  • Обновленная графика юнитов
  • Совместимость с Massive Assault Network
  • Поддержка игры по локальной сети

 

 

Спойлер

 

прохождение (автор Атомный Плей Бой) (23 видео)

 

 

 

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Дата выпуска    ноябрь 2006 г.

Разработчик    Wargaming.net
Издатель    Wargaming.net  (в России yuPlay и 1C)

 

сайт игры  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.                     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Massive Assault Network 2 пошаговая. Тем не менее, он использует передовые 3D-технологии, что делает его похожим на RTS. Кроме того, движок позволяет вам перемещать пару единиц в тесной последовательности, чтобы визуально они двигались и стреляли одновременно, создавая визуальные эффекты в стиле RTS.

Игра основана на легендарной серии Massive Assault, от которой унаследованы лучшие элементы: оригинальная концепция «Секретных союзников», отлаженный пошаговый игровой процесс, идеально сбалансированные параметры юнитов, современный интерфейс и бесконечное воспроизведение.

Геймплей прост для понимания, но трудно победить, а главное, очень затягивает. Возглавьте свои дивизии, флоты и воздушные эскадрильи, чтобы безжалостно сокрушать врагов!

 

Особенности игры:

 

  • AI противников для тренировки
  • Увлекательный 3D движок
  • «Fancy Camera» запечатлевает самые драматичные моменты
  • Играть в несколько игр одновременно
  • Найти живых противников любого желаемого уровня квалификации
  • 25 красивых планет, 42 единицы всех типов

 

 Многие критики называют Massive Assault Network 2 сочетанием предыдущих игр компании Wargaming.net Massive Assault Network и Massive Assault: Domination/Phantom Renaissance. Основными отличиями Massive Assault Network 2 от предыдущих игр серии Massive Assault называют большее количество юнитов, возросшее количество карт и более высокую динамику, а также отсутствие абонентской платы.

В игре появился новый режим пошаговой онлайновой игры, когда оба оппонента наблюдают за действиями друг друга в реальном времени. В распоряжении игрока имеются 42 юнита, сражения проводятся на одной из 25 планет. Кроме турниров, проводимых на добровольной основе игроками-энтузиастами, устраиваются официальные клановые войны, имитирующие масштабный галактический конфликт. В игре также предусмотрены обучающие миссии для новичков. Новички также могут наблюдать за действиями более опытных игроков и перенимать их навыки, воспользовавшись функцией наблюдения «глаз». Она позволяет видеть действия других игроков в реальном времени.

Massive Assault Network 2 часто сравнивают с игрой в шахматы. Баланс достигается благодаря полной идентичности войск обеих армий. Войска фракций отличаются только внешне, но их характеристики идентичны. С шахматами Massive Assault Network 2 также роднят простые правила и возможность использовать множество тактических уловок. В игре принято участвовать в нескольких партиях одновременно. Игрок может подобрать себе противника, воспользовавшись рейтинговой системой, а при помощи технологии «play by email» можно играть, делая ходы юнитами в любое удобное для игрока время.

Сюжет игры базируется на военных конфликтах будущего, разворачивающихся на далеких планетах Вселенной. Игроку предстоит вступить в ряды одной из фракций — Лиги (Phantom League) или Союза (Free Nations Union). Сюжет Massive Assault Network 2 основывается на концепции секретных союзников. В начале каждой партии на сторону обоих игроков встают по десять случайных стран, не известных для противника. В любой момент союзника можно «рассекретить», получив подкрепление. После сражения игрок может заняться экономикой — собрать прибыль с подконтрольных территорий и расплатиться за новые войска.

Особенностью Massive Assault Network 2 также следует назвать функцию кинематографической камеры, включив которую, игрок может наблюдать за самыми зрелищными фрагментами сражения

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 624

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...