Hollow Knight - Аркады, платформеры, головоломки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hollow Knight

Рекомендованные сообщения

capsule_616x353.jpg?t=1569430762

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 2017

Разработчики: Team Cherry   

Издатель: Team Cherry   

Жанр: метроидвания

Русская локализация: есть

 

Описание:

Hollow Knight – классическое двухмерное приключение в огромном взаимосвязанном мире. Исследуйте извилистые пещеры, древние города и смертоносные пустоши, сражайтесь с порчеными тварями и заводите дружбу со странными жуками, раскрывайте древние тайны в самом сердце королевства.

 

Спойлер

 

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОС: Windows 7

Процессор: Intel Core 2 Duo E5200

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce 9800GTX+ (1GB)

DirectX: Версии 10

Место на диске: 9 GB

Дополнительно: 1080p, 16:9 recommended

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i5

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 560

DirectX: Версии 11

Место на диске: 9 GB

Дополнительно: 1080p, 16:9 recommended

 

Спойлер

ss_5384f9f8b96a0b9934b2bc35a405837621163ss_d5b6edd94e77ba6db31c44d8a3c09d807ab27ss_a81e4231cc8d55f58b51a4a938898af46503c

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

JillValentine

@Venc Даже не знаю как начать...

Захотелось мне поиграть в "Метроидванию", я думаю что выбрать Metroid: Samus Returns или Hollow Knight, взял Samus Returns 30 часов, 100%, уровень сложности супер хард, на одном дыхании! Плюс это было второе прохождение.

После завершения Samus Returns, мало мне было "Метроидвании" во все Metroid, я практически играл кроме самых первых, да не по разу. (И в Castlevania что у меня есть)

Думаю пора браться за Hollow Knight, оценки критиков, общие отзывы игроков, говорят о том что меня ждёт одно из самых грандиозных приключений в моей жизни.

В реальности меня ждало разочарование!

Я наиграл четыре часа (данные файла сохранения) еле-еле заставляя себя играть, прошел с первого раза Хорнет в зелёной тропе, сохранился и вышел.

Начну с саундтрека локаций, впервые когда только попадаешь в Гряземут, да действительно звучит неплохая композиция. А дальше! Спускаешься в колодец играет мелодия вроде под атмосферу и общий фон локации, точно так же в зеленой тропе, но сама мелодия ни чем не цепляющая и незапоминающаяся. 

Как пример, возьмём саундтреки Митиру Яманэ японский композитор, для серии игр Castlevania с Game Boy и Nintendo DS, особенно  Nintendo DS это Portrait of Ruin и Order of Ecclesia. Композиции на несколько голов выше чем у Hollow Knight.

Теперь хардкорный геймплей, многие называют Hollow Knight, 2D Дарк Соулс.

Возможно на клавиатуре это 2D Дарк Соулс, но лично я никаких сложностей в геймплее не заметил. На Боссах дают лечиться, легко запоминающийся паттерн поведения, отсутствие оригинального подхода к каждому Боссу, ни один из боссов не вызвал у меня трудностей. (как и сами враги)

@Venc Возможно потом что-то из вышеупомянутого мной в битвах с Боссами измениться, но я не хочу ждать 20 часов пока игра соизволит раскрыться, и сказать смотри какая я...

Искусственная сложность исследования локаций, это амулет показывающий твоё местонахождение на карте и зарисовка карты только на скамейке, в принципе сами локации  примитивны в построении, у меня не раз возникало чувство что я знаю куда иду и без карты и амулета. 

Абсолютно ни чем не цепляющий мир игры.

Слабые головоломки, один из примеров: Локация забытое распутье, гусеница на верхней платформе, к ней ведут платформы с шипами, только зашел посмотрел сразу понял пропрыгать к ней на гвозде. Скрытые стены расположены слишком примитивно, плюс в них располагается либо ракушки, либо кокон. Весь интерес к исследованию пропадает.

@Venc Как только я закончил играть сразу в Steam читать обзоры, один из множества обзоров:

"Жучок украл мое сердечко ❤️
Никакой онлайн, никакие ААА-тайтлы не смогли так меня впечатлить.
Восхитительный визуальный стиль, приятный саунд, великолепный геймплей. В эту игру я хотел вернуться сразу после того, как выходил из нее.
Исследование карты, получение новый способностей, это было настолько приятно, что даже не описать. Но и, конечно, в известной степени больно. Руки пришлось править изрядно, учитывая, что в подобные игры я практически не играл, было сложно. Но восхитительно круто."

Если ты до этого не играл в Метроидвании и тебе не с чем сравнивать, тогда да игра шедевр. А если есть с чем сравнить то Hollow Knight просто пустышка.

Вчера понял почему я её первый раз дропнул спустя 2 часа, думал настроение не то.

Я сегодня продолжу, посмотрю, если всё останется также я наверное через час завершу игру, будь у меня картридж я бы его уже сегодня на "Авито" залил.

Разочарование.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JillValentine сказал:

@Venc Даже не знаю как начать...

Захотелось мне поиграть в "Метроидванию", я думаю что выбрать Metroid: Samus Returns или Hollow Knight, взял Samus Returns 30 часов, 100%, уровень сложности супер хард, на одном дыхании! Плюс это было второе прохождение.

После завершения Samus Returns, мало мне было "Метроидвании" во все Metroid, я практически играл кроме самых первых, да не по разу. (И в Castlevania что у меня есть)

Думаю пора браться за Hollow Knight, оценки критиков, общие отзывы игроков, говорят о том что меня ждёт одно из самых грандиозных приключений в моей жизни.

В реальности меня ждало разочарование!

Я наиграл четыре часа (данные файла сохранения) еле-еле заставляя себя играть, прошел с первого раза Хорнет в зелёной тропе, сохранился и вышел.

Начну с саундтрека локаций, впервые когда только попадаешь в Гряземут, да действительно звучит неплохая композиция. А дальше! Спускаешься в колодец играет мелодия вроде под атмосферу и общий фон локации, точно так же в зеленой тропе, но сама мелодия ни чем не цепляющая и незапоминающаяся. 

Как пример, возьмём саундтреки Митиру Яманэ японский композитор, для серии игр Castlevania с Game Boy и Nintendo DS, особенно  Nintendo DS это Portrait of Ruin и Order of Ecclesia. Композиции на несколько голов выше чем у Hollow Knight.

Теперь хардкорный геймплей, многие называют Hollow Knight, 2D Дарк Соулс.

Возможно на клавиатуре это 2D Дарк Соулс, но лично я никаких сложностей в геймплее не заметил. На Боссах дают лечиться, легко запоминающийся паттерн поведения, отсутствие оригинального подхода к каждому Боссу, ни один из боссов не вызвал у меня трудностей. (как и сами враги)

@Venc Возможно потом что-то из вышеупомянутого мной в битвах с Боссами измениться, но я не хочу ждать 20 часов пока игра соизволит раскрыться, и сказать смотри какая я...

Искусственная сложность исследования локаций, это амулет показывающий твоё местонахождение на карте и зарисовка карты только на скамейке, в принципе сами локации  примитивны в построении, у меня не раз возникало чувство что я знаю куда иду и без карты и амулета. 

Абсолютно ни чем не цепляющий мир игры.

Слабые головоломки, один из примеров: Локация забытое распутье, гусеница на верхней платформе, к ней ведут платформы с шипами, только зашел посмотрел сразу понял пропрыгать к ней на гвозде. Скрытые стены расположены слишком примитивно, плюс в них располагается либо ракушки, либо кокон. Весь интерес к исследованию пропадает.

@Venc Как только я закончил играть сразу в Steam читать обзоры, один из множества обзоров:

"Жучок украл мое сердечко ❤️
Никакой онлайн, никакие ААА-тайтлы не смогли так меня впечатлить.
Восхитительный визуальный стиль, приятный саунд, великолепный геймплей. В эту игру я хотел вернуться сразу после того, как выходил из нее.
Исследование карты, получение новый способностей, это было настолько приятно, что даже не описать. Но и, конечно, в известной степени больно. Руки пришлось править изрядно, учитывая, что в подобные игры я практически не играл, было сложно. Но восхитительно круто."

Если ты до этого не играл в Метроидвании и тебе не с чем сравнивать, тогда да игра шедевр. А если есть с чем сравнить то Hollow Knight просто пустышка.

Вчера понял почему я её первый раз дропнул спустя 2 часа, думал настроение не то.

Я сегодня продолжу, посмотрю, если всё останется также я наверное через час завершу игру, будь у меня картридж я бы его уже сегодня на "Авито" залил.

Разочарование.

Я 30 или 40 часов наиграл, для меня это много.

Значит меня игра впечатлила.

А то что тебя не впечатлила, ну может быть ты просто наелся таким геймплеем.

Ссылка на комментарий

JillValentine
В 23.02.2020 в 15:17, Venc сказал:

А то что тебя не впечатлила, ну может быть ты просто наелся таким геймплеем.

Не наелся.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Venc Сколько процентов у тебя?

Ссылка на комментарий

Гость№56

Недавно начал играть в "Полого рыцаря". Захотелось поделиться своими мыслями (без регистрации и смс :thank-you:).

Двухдневный квест: "подключи джойстик к компу" завершился и началась игра.

Первое, что меня смутило: зачем перед Гряземутью висит фонарь с Жизнекровью, если опасности на пути никакой и, чтобы умереть надо очень потараться?

Второе: город. Разработчики, кто Вам сказал, что старый жук и три валуна сойдут за город? На нижнем уровне, где толстая гусеница продаёт амулеты есть один закрытый дом, один открытый и один разрушенный дом + повозки со скарбом. Вот тут я вижу заброшенность и покинутость. А на первой локации - нет. Где хотя бы пара уезжающих жителей? Где одинокий путешественник? За 11 часов игры в Гряземути наоборот открылось две лавки, одна станция и появилось аж два путешественника. Это какой-то воскресающий город, а не угасаюший.

Третье: товары и цены. Очень ценный и такой нужный амулет-компас продают отдельно от карты. Да в той же Кастлвании не было такой дичи. Продажа 6 кнопок за 100 монет (я знаю, что это гео, ноя вижу серебряные монеты) в ту же даль. Вкупе с гербом Холлоунеста, который надо применить только в городе Слёз. За гнилое яйцо (с неуказанным применением) с одноразовым ключом за 950 монет (я минут пять в прострации сидел, когда понял на какую ерунду деньги выкинул) разработчикам надо отдельно вырвать руки. А за фонарь в 1800 монет и скамейку в городе Слёз за 200 серебряных разработчиков вообще закопать надо. И сверху положить амулет с авто-сбором деньги (я так 20-30 монет точно потерял), который просто обязан быть бесплатным при таких ценах.

Ситуация же с покупкой недоделанной карты и самостоятельным дорисовыванием её же на ближайшей скамейки вызывает стойкую аналогию с покупкой ДЛЦ и последующим скачиванием модов для доведения купленного до ума.

Отдельно хочу вспомнить маску и сферу, где вместо того, чтобы дать по одной штуки того и другого и стимулировать игрока на активные поиски, тут просто кинули два куска маски и кусок сферы. И типо делай, что хочешь. Я, собрал первую маску на 10 часу, случайно забравшись в какой-то закуток.

О, случайность... О том, что можно прыгать по иглам отталкиваясь от них Гвоздём, я узнал случайно. Из Статьи. На сайте, Карл!  Ведь, при виде трёх платформ с иглами, я как человек наигравший n-ное количество часов в Кастлванию и Бладстейнед ритуал я ждал Рывка и/или Двойного прыжка, но не прыжков на гвоздях по иглам.

Та же случайность подарила мне на Зелёной тропе журнал. В первый раз, когда из пещеры раздался "рёв босса", я, конечно, дал оттуда дёру. И вернулся намного позже, настроенный на бой. А мне дали журнал. Абсолютно бесполезный. В той же Кастле, журнал был с самого начала и там указывались сильные и слабые стороны, выпадающие предметы и души. А тут? Убей 10-20 монстров и получи глубокомысленный отрывок. И нахрена он мне нужен. В нём даже количество выпадающих гео не пишут. И сейчас он больше мешает, когда я на карту переключаюсь.

Сложные боссы, я так понимаю, будут впереди, так как Фальшивого рыцаря я забил за 3 - 4 подхода, Дрыхнущую муху - за три подхода. Хорнет хватило 3 - 4 подхода.  Большая мшистая гусеница 3 или 4 подхода. Грибы-лоботрясы - 4, может 5 подходов. И только Бешенный котелок плюющийся лавой отнял 8 попыток. Банально не мог уследить за плевками лавой, прыжками и атаками ручко-крыльев.

А уж как мне "нравится" переться со скамейки до босса после очередного поражения - обычными словами это не передать. Судя по тому, что за всё время это так и не починили, видимо разработчики считают это крутой и сложной механикой (на самом деле, нет, это не так). Редкие станции с ездовым жуком видимо относятся к этой же категории "типо-крутости-и-сложности".

Исследования в игре есть, они хорошие, но пока их мало. Пропрыгать пару экранов, чтобы найти ещё денех не вызывает желания идти куда-то ещё.

К музыке претензий н4т - она шикарная.

Думается мне, что если бы был платформер не хуже "Полого рыцаря" и/или "SteamWorld Dig 2" то в чиби-насекомого я бы не играл. :smile37:

Изменено пользователем Гость№56
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1511

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    2

  • JillValentine

    2

  • Гость№56

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...