Играем за Италию и пытаемся сделать ее сверхдержавой - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играем за Италию и пытаемся сделать ее сверхдержавой

Рекомендованные сообщения

Как Италия могла победить во Второй мировой, стать сверхдержавой и продержаться в зените славы, опрокинув всех конкурентов? Что не хватало для успеха и так ли уж обречены страны-"исторические неудачники".

Приглашаю посмотреть свой стрим с вебкой:
 

 

 

Изменено пользователем tghyvbb
Ссылка на комментарий

Продолжение стрима за Италию, взлет римского орла над миром, восстановление Дара Августа:
 

 

Ссылка на комментарий

Barbados
В 04.02.2020 в 20:23, tghyvbb сказал:

Как Италия могла победить во Второй мировой, стать сверхдержавой и продержаться в зените славы, опрокинув всех конкурентов? Что не хватало для успеха и так ли уж обречены страны-"исторические неудачники".

Приглашаю посмотреть свой стрим с вебкой:
 

 

 

Очень странный стрим.

С огромным интересом играю сейчас за Италию. Вполне успешно, но тех стартовых условий, что у стримера ни разу не было в принципе. И подозреваю, они практически невозможны. В частности весь успех партии у него базируется на первой одновременной войне с Австрией, Югославией и Чехословакией. Что происходит благодаря взаимным гарантиям этих стран. Или так было в каких то старинных патчах или уважаемый стример грубо читерствует, покопавшись в файлах.

 

При этом без мошенничества за Италию играть весело и интересно. Даже при куцем дереве фокусов. 

 

 Лучшие результаты у меня пока были когда в Англии происходила "Смена курса" (сейчас такой бывает, сдается мне, через раз) и одинокая гордая Франция создавала Антанту. В этой геполитическорй обстановке при первой возможности фабриковал повод для войны с Швейцарией. В октябре 36 устраивал ей блицкриг параллельно фабрикуя повод для Франции. В итоге в 27 году без шаманства с ВДВ и пр пройдя между альпийскими укреплениями и Мажино молниеносно громил Фра. Союзная с ней Чехословакия без общей границы миррно ждет своей участи. А далее вариативно. Можно успеть начать войну с Австрией захватить ее до Аншлюса, а затем съесть Чехословакию. А далее быстрые войны на Балканах, захват фашистской или красной Испании. В случае прихода к власти в Британии фашистов союз с ними. Съедание Бенилюкса и далее при удобном случае (Германо-Польская война) атака на Рейх. После разгрома которого уже элементарен ьеспроблемный поход на восток до самых Японских островов и Китая. С параллельным подъданием мелочи в Европе, Африке, Азии. Если Германия нападает сама, несколько сложнее и дольше, но также. А затем можно и в Америку, и бывших лепших британских друзей съесть.

Может быть и союз с Германией ПОСЛЕ аннексии ФРА. главное его вовремя разорвать.) Также череда побед лишь с другой немного очередностью.

 

Словом Италия это очень комфортный и при этом интересный случай. 

Поэтому видео выше неприятно удивило. Или, возможно, я просто не в курсе нюансов старых версий игры.  )

Ссылка на комментарий

Lazarka

Да у Италии нет особых проблем. Нужно просто опережать Рейх в захвате территорий. Не дать ему завладеть всей Францией и балканами. Австрию отжать до аншлюза тоже неплохой вариант. И ждать момента, что бы как любит говорить один товарищ "всадить нож в спину".

Ссылка на комментарий

За любую недемократ страну путь прост до ужаса: голландия- юса- дальше пофик

Ссылка на комментарий

В 14.04.2020 в 19:50, vvk74 сказал:

За любую недемократ страну путь прост до ужаса: голландия- юса- дальше пофик

Ну за Японию и СССР можно и без Голландии) 

А вот за Рейх и Италию, ды

Ссылка на комментарий

Принципиально пользуюсь фишками игры: если в наличии армии, фронты и генералы с планами, то я, как руководитель государства, не вмешиваюсь в продвижении каждой дивизии. Если, у них не получается, значит я их плохо подготовил. И просто отпадают плевки, какой аи тупой. Играю теми инструментами, что даёт игра, и кайфую. А всё это, ручками, ручками, чтобы доказать тупость аи, не по мне. 

Ссылка на комментарий

P. S. Ни разу не замечен в передвижений ширины фронта, фишка ХоИ4. Одно рукоприкладство. 

Ссылка на комментарий

При игре за ита есть прикольная фишка на неисторическом. 

Находимся в оси. Оформляем коллабор. правительство греков, формируем повод для войны.

Ждем пока немчики дойдут до фокуса судьба греции. Греки сдаются обычно и становятся марионеткой рейха.

Дальше - не вписываясь! в войну с СССР, ждем пока советы откатятся к москау- ленинград-сталинград. И, выставив дивизии вдоль границ рейха, выходим из оси и объявляем войну по фокусу в тот же день)))))

Пока немчура офигевает от происходящего, захватываем рейх, параллельно объявляем войну союзу(ибо заберет на конференции союз себе очень много).

Через полгода и рейх и почти добитый немчурой союз ваши)))))))

Ссылка на комментарий

В 09.06.2020 в 10:51, vvk74 сказал:

И, выставив дивизии вдоль границ рейха, выходим из оси и объявляем войну по фокусу в тот же день)))))

На войне все средства хороши, но это уже явный перебор, в традициях Марка Брута. К тому же портится впечатление от отыгрыша. ИИ слаб, и сколько бы не раскачался, любая великая держава может сточить его людские ресурсы и взять голыми руками.

Ссылка на комментарий

В 14.07.2020 в 15:42, Shkiv сказал:

ИИ слаб, и сколько бы не раскачался, любая великая держава может сточить его людские ресурсы и взять голыми руками.

Ладно бы если великая держава. Я все ключевые страны захватываю аккурат к началу ВМВ играя за ... Доминикану. ))

Ссылка на комментарий

8 минут назад, corba сказал:

Я все ключевые страны захватываю аккурат к началу ВМВ играя за ... Доминикану. ))

Зависит от уровня сложности и усиленных держав. ААР будет?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Shkiv сказал:

Зависит от уровня сложности и усиленных держав. 

Нет, не зависит: я побеждаю практически не сражаясь. Единственное, на что влияет сложность, это на скорость накопления политвласти и исследования. 

 

14 минуты назад, Shkiv сказал:

ААР будет?

Уже несколько лет собираюсь и всё никак не соберусь. Еще с того момента, как я захватывал все страны HOI менее, чем за год, еще в 1936-м. Патчи немного ухудшили ситуацию, теперь я захватываю мир к концу 37 (на регулярной сложности, на других потребуется больше времени из-за снижения скорости накопления политвласти), но все так же не соберусь написать ААР. Быть может позже...

Ссылка на комментарий

я обычно начинаю с жора Югославии (знаю трудно). Потом года до 40 сидишь, качаешь армию. дальше полармии воо Фрацию, где ей уже не до сражений, остальное в балканы. Жру Болгарию, Грецию, Албанию. Дальше года до 43 расширение в Африке и Юж. Америке. В 44 нож в спину рейху и Швейцарии. Напоследок, в 1946, жрём Испанию и Румынию. После я чисто по фану играл до 1948, где присоединил Индонезию и Индию. Дальше играть долго и скучно

Ссылка на комментарий

В 25.07.2020 в 02:36, corba сказал:

Нет, не зависит: я побеждаю практически не сражаясь. Единственное, на что влияет сложность, это на скорость накопления политвласти и исследования. 

Ерунда! 

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

В 25.07.2020 в 02:03, corba сказал:

Ладно бы если великая держава. Я все ключевые страны захватываю аккурат к началу ВМВ играя за ... Доминикану. ))

Прикольно, но не верю! Без взлома итд.?! 

Ссылка на комментарий

Raizel
!

@corba @Yosce @DOPAEMOH @Marilyn Manson @Aptahir , устное за оффтоп. 

Это тема ЗАВЕРШЕННОГО AAR, а не:

1) Обсуждение HoI

2) Обсуждение тактик за Италию

3) Флудильня

 

Переходите в профильные темы. Потихоньку переправлю ваши сообщения куда следует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3955

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...