Храбрые Сердцем, Сессия №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Храбрые Сердцем, Сессия №1

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга)

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

ААР от Тсимшанс

Предисловие: Думал, что будет тяжело, но на деле оказалось все легко и просто. Страна очень классная и её идеи просто бомба, советую скачать сейв и поиграть на ней. Заранее говорю делайте наёмников и играйте через них.
Убивайте кого можете, не дайте другим возможность вас поработить, ведь если вас поработят то выйти из этого рабства вам будет тяжело, страна экономически слаба, и надо быстро все делать и захватывать все экономические регионы Северной Америки.
Начало пути было положено войной с Карибами, боясь и опасаясь я напал быстро и незамедлительно выиграл войну. После я преобразовал страну, торговлю поднял и доход от налогов. Все было тихо и спокойно, но тут я вижу рядом племя Кахоки которое ведет экспансию в мою сторону, мне это не понравилось и я решительно напал на него. Война оказалась слишком легкой и он оказывается в очень плачевной ситуации. Моя армия сейчас будет развиваться, 50% наемников доступных будут показывать мощь и силу. В планах развить торговлю в своем узле до хорошего уровня, найти надежных союзников.Надеюсь европейцы услышат меня и заключать какой нибудь союз с очень военной страной которая может помочь в трудную минуту.
В теории, моя страна очень хорошо должна развиться в след.эпоху Реформации.
Наёмники дадут знать всем моим врагам что не надо лезть ко мне, иначе будут платить своей же кровью, чего я им не советую делать.
След.сессии планируется война скорей всего, ведь племя Апачи хотят пойти на защиту Кахоки, то что ему вообще не стоит. Так что если вождь Апачи прочитает это сообщение, то пожалуйста: Не вставай на защиту! Будь благоразумным, развивайся и не мешай мне, а я не буду мешать тебе. 

Так что всех друзей я приветствую, а врагам соболезную.
За аар хотелось 150 воен.очков подкинуть.

Изменено пользователем Rall13
Ссылка на комментарий

Stativka1

Мамлюки начало или ставки сделаны.

 

Начало сессии шло по плану, снятие 200 военки, дипки и админки по 150, фокус на военку, советники на налоги, торговлю и бд. снятие с бомжей торгового влияния, установка эдикта на троговлю в области кериниака.

 

Установка миссионера на 0 содержание и поднятие ребелов католичества (Линкс благодарю за провку с католиками)

 

Дипломатов отправляем на создание кб на Сосманов, улучшение отношение с Медина для её вассализации, снятие гаранта с Кипра и установка гаранта на Византию, делаем союз с Караманом и Джандаром, ограничиваем отжер Османа тем самым.

 

Как только КБ появляется сразу же влетаем в декабре 1445 года, паралельно снимаем все Дворянские Сословия и принимаем ребелов, чтоб не упасть в дизастер из-за Дворян. 

 

Цель войны полное говно, но это не страшно ибо война идет с тупой ИИ хоть и на ВХ.

 

Цель первая захватить крепость на минусах Анкара.

Взял крепость штурмом со второго раза (сраные лаги) благо было пробитие и меня из крепости Османским и Крымским войскам выбить не смогли, на милиписички победил и доштурмовал её. Крепость взята Слава Аллаху воскрикнули наши войны!

 

После взятие крепости наши войска существенно поредели оставалось около 15-17 к + вассалы. Набираю ещё 20 к (10к из которых наемники), пока собираются мои войска, Османы и Крымчаки перегруппировались и начали осаждать Анкару около 25- 30 к. Ручеёк из войск движется под крепость для ещё одного решающего боя. Делаю фронт 22 и беру 4 овертех. крепость не падает, я влетаю и выжигаю пацанов у Турка и Крыма потери от 1 до 1,5 к видел. за тик. 

 

Дальше аннигиляция и беготня за остатками Армии Османа и Крыма.

 

На суше была полная доминация в то время, как на море не всё так хорошо сложилось.

К сожалению из - за карак Османа было поиграно 2 важных сражения, поэтому мне не удалось перейти в контр атаку и покарать их на Балканах.

 

Итоги войны: вернул провки Караману и Джандару которых союзил + провку Госпитальерам снял фулл деньги и репорации.

 

Цели войны были достигнуты - это экономическое и территориальное ослабление Турков + Усиление Бейликов в регионе для усиления конкуренции в регионе между ИИ, что даст мне время для переката в Православный Иерусалим.

 

 

Дальше сидел, чилил и перекатывался в Католиков благодаря поднятым ребелам и присоединял вассалов. 

Делать было нефиг в казне 1к после войны. Вижу что Поляка насилуют кинул ему денег чтоб не сдох в 1 сессии потом еще 400 добавил. (Сам знаю, что играть на Пше боль, посочувствовал челику).

 

Как только стал католиком и принял институт, достроил транспорта до 15 и напал на Кипр.

Высадился шотнул войска и начал уныло осаждать островок плавая по средеземке топя флот Генуи и прочих минорчиков. 

Как только появилась возможность замирился на Кипр 1 числа и сразу же туда кинул миссионера для поднятия уже православных ребелов.

 

Итак на данный момент Я Мамлюк - Католик с Кипром на котором поднимаются православные ребелы.

Следующее что мне нужно сделать это создать Иерусалим.

Прожимаем задание на Иерусалим за это получаем 25 пристижа и на карте появляется свободная держава Иерусалим - Католический (ИИ).

Я Мамлюк имею корки на этот Иерусалим и как только появляется КБ на возвращение сразу же влетаю на (-5 стабы) в него и начинаю захватывать чтоб полностью аннексировать.

 

На данном этапе сессия закончилась, вот несколько скринов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Лига Линкса Живи !!! Кушайте по стейтам и только свою религию до закрытия религиозных идей !!!

Стабу +1 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

Голландия Навсегда

 

1088473869_dd.JPG.d39fb34fd03da422a37020f3a0761603.JPG

 

Много лет маленькое голландское герцогство жило под управлением младшей ветви династии Де Валуа. Многие графы провинций восставали против господства узурпаторов, но это всегда жестоко подавлялось. Так было и во время правления Филиппа III. Восстание Людовика ван Эдмонда запомнилось как самое сильное восстание голландцев против бургундии. К сожалению, будучи молодым Людовик не смог найти союзников в этой борьбе. После сокрушительного поражение он сбегает ко двору французского короля Карла VII, однако король не соглашается помогать. Все что остается делать юному герцогу это ждать подходящего момента снова попытаться освободить свой народ. Только через десять лет к нему приходит письмо, где сказано что Филипп скончался от острой пневмонии и теперь бургундия больше никогда не сможет претендовать на королевский титул. Поспешив к королевскому двору, Людовик снова подает прошение на военную помощь с восстанием нижних земель и в итоге Карл наконец соглашается.  

Сразу бывший Герцог Голландии со своей женой инкогнито плывет в Амстердам, где начинает свои тайные выступление в библиотеках и гаванях. В его речах он призывал народ и интеллектуальную элиту восстать вновь и стать суверенный герцогством. Благодаря высоким ораторский навыков ему удается заручиться поддержкой богатый семей и простого люда. Наконец в 1448 году при поддержки франции начинается на первый взгляд долгая война. Но по удачному стечению обстоятельств, сын Филиппа III, Карл Смелый умирает в битве под Франш-Конте. Французский король получается все французские территории бывшего герцогства, но нижние земли отходят Милану полагаясь на салический закон о правопреемственности. Война перешла на итальянский театр военных действий. Французские войска вместе с испанцами(которые решили приструнить вольные итальянские города) перешли Альпы и штурмовали Милан. Это положило концом борьбе за независимость. Из рук Австрийского Императора, Людовик ван Эдмонд принял корону нижних земель и обязался вернуть все семь провинций в Священную Римскую Империю. Возвращаясь в Гаагу, он узнают о рождение сына. Посмотрев в его чистые синие глаза, герцог называет его Вильям. "Пусть после моей смерти он защищает территории завоеванные мной" - подумал он. 

Это начало династии Ван Эдмонд и их борьбе со всей священной империей...

 

Военных очков для голландской освободительной войны

Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

Зулуская Империя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На дальнем берегу темного материка была пробуждена сила перед которой должен покорится весь мир.

Зулусцы одетые в золотые доспехи решили показать всему миру кто должен править этой галактикой и первом делом взяли в свои ряды Черных пиратов галактики которые будут бороздить всю галактику на своих Линкоров и защищать водные потоки наших берегов, а бравые войны Зулуса будут истреблять всех своих врагов на своем пути. 

первым делом было решено захватить крупнейшего соседа Килву, которая с огромной скоростью пала перед нашей армией, а после была съедена часть Монопатаны а остальные страны поклялись в верности и стали нашими вассалами, так как более соседей нет , остается колонизировать новые территории в сторону Конго и расширятся данным путем.

Благодаря грамотному управлению Империя имеет 3  прокаченные идеи

Топовые технологии 

Один из топовых доходов

Топовую армию с БД 4,5

Выстроены все мануфактруы

и прикрытые фланги благодаря своим союзникам.

Начало положено покоритесь перед империей Зулус либо сгините в мировой истории.

Империю поддержит 150 административных очков.

 

Ссылка на комментарий

daronofff

Великая республика Тупи Гуарини

 

Южная Америка 1444 год. Великая республика Тупи Гуарини под управлением консула Торий 1 Фараринно началось с колониальной экспансии в сторону Панамы. Первый союз который предложили Карибские острова обломились войной со стороны Чесапийского региона. В следствии консул был вынужден отменить союз и продолжать свою экспансию. Главной мечтой консула было получить много золота для своей Республики, но пока это не было правдоподобно. В 38 лет Торий 1 умирает и на его место приходить 32 Консул из Гильдии Торговцев для продолжение Амбиций Республики Тупи Гуарини.

 

-4 инфляции за APP 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

ААР от Kohakii

 

Предисловие: Моя первая МП партия в Европу. Было штук пять партий в одиночной игре.

Договорились в регионе не воевать, границу точно разделили только с Апачи. Ну и я захватывал соседние племена, которых мог, по мере своих слабых сил и возможностей. Даже золотоносные недра были разработаны только несколько раз, в отличии от соседей, сказывалось отсутствие опыта в управлении добычей подобных ресурсов. В момент, когда мои армии были разобщены, мы воевали с союзом четырех вражеских племен, а для моих бойцов полностью отсутствовало пополнение, коварные лжецы из племени Тсимшанс напали на нашу неподготовленную к войне страну и победили в сражении, когда экстренно призванные войска не смогли даже получить столь необходимый  боевой дух. После этого враги догнали и уничтожили мою отступающую армию с низкой моралью. Немедленно было признано поражение, мы потеряли сумму эквивалентную годовому доходу и девять национальных провинций по мирному договору. Я понятия не имею, какую конкретно опасность я мог представлять для соседа с превосходящим доходом и 115% военной дисциплины против 100, вероятно, что эта опасность была спровоцирована приливом тяжелой струи мочи к голове соседнего правителя, ибо другого объяснения мудрые советники нашего государя не смогли подсказать.

Никаких перспектив у нашей страны, никакого светлого будущего: горизонт застилает угроза, земли наших предков попирают ногами коварные Тсимшанцы, голубой бич американских земель.

Скорбим ли мы о потерях? О кострах наших дедов?...

 

150 военных очков...

 

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Тимурид , твич с записью 

 

Самая большая проблема была в  старом пердуне который сдерживал скрепы "Единой Тимуридии", но лидер партии ЕТ умер по прошествии 2 лет, но к сожалению планы по гражданской войне у вассалов не удались так как жадный пердос качалос, отнял до 50% желания свободы провинции, освободил 1 провинчатый синд, отнял у афгана торговый пост с крепостью, у фарса берег.

Далее пошла война за возвращение  корок У Аджама, за аджам так же влете ногай. Ногай чуя трындец мирился на белый, но старый пердос тимурос предложил ему освободить голестан ифарс и заплатил еще 16 дукатов.
После войны желание свободы было уже по 50, ах да забыл Пердос то умер! от счастья!
К великому везению, КАРА тоже вела войну с аджамом и как великая подруга вернула нам почти все нац провки! Везение?:).

Был взят(прокачан!!) и куплен институт на инвцестиции хорошего человека,а его имя можно узнать на видео.
Был немножко данником китая из ивентов навылетала +1 стаба, за всю игру вылетело на +4 стабы и 2 кометы:(

Под конец партии поставил в ребелы кару как бывшего друга и противника на следующую партию:)
+админ очки за аар

Ссылка на комментарий

opushkino

Польша.

Планировал сидеть в Индии, но сел в Европу. Из-за особенностей лиги решил играть через унию, которую пришлось ждать 5 лет. Это значит просто катастрофическое проседение по мане. Молдавия упала вовремя, а вот с тевтоном вышло интересно. Его за союзила Шотландия, которая каким-то образом взяла Лондон и оккупировала весь юг острова. Игрок все-таки превозмог горцев, но война затянулась и из тевтона никак не появлялся Данциг. Тем временем Голландия объявила войну за независимость. На её стороне был игровой француз и имбаверихардовая Хаба.

Герцог умер, но бургудское наследство отошло Милану продолжившему войну с Хабой и игроками. Хаба с оккупированной Веной не вступалась за Венгрию. Я решил этим воспользоваться и начал войну за словацкое золото. Через год прокнул инцидент с Данцигом. Война на два фронта в Карпатах и на Балтике на ВХ оказалась тяжелой, но цели были достигнуты. (Пешт был взят по не поправилам и был вернут по первому требованию)

Москвич спокойно червями ел Новгород наплевав на особенности лиги и целостность своих и вассальных стейтов. Во время войн с Венгрией и тевтоном решил без всякой дипломатии взять халявы с Польши. Законными были только дукаты, обе провки ему пришлось вернуть. Затяжной возврат Вязьмы и привел к конфликту в конце сессии.  Москвич не дожидаясь возврата Вязьмы снова напал.

Да, я тильтанул и вышел из игры. Прошу извинения у игроков за задержку в конце сессии.

Прошу военки.

Ссылка на комментарий

Алакалуф - Кровавая Империя. 

 

Алакалуф - государство находящиеся в центре Южной Америки. Стартавая расположение у неё не очень удачное, так как нет выхода к морю и расположена она на границах 3х торговых нодов. Но это не проблема, ведь Империя построена на золоте. Со старта у нас было золото аж в 3х провинциях, что дало нам большой буст. На эти деньги наша империя отправила коллонистов, разведывать богатство соседних провинций и заселять их. Первоначальной целью было, как можно быстрей добрать до стран заподного побережья коннтинента, но найти ещё золото, так же была основной задачей. Вскоре у нас это и получилось. Мы нашли золото с востока от наших границ. И тут же, не замедлительно, было принято решения поднять производство в этой провинции, чтобы пополнить нашу казну. В то время как на востоке наши коллонисты искали золото, на западе уже проводились кровопролитные войны. Кровавая империя порабащала страны инков, находящиеся в горах. Империи очень повезло, что инки находились в раздробленном состоянии, это позволило быстро расправится с ними по отдельности и овладеть их золотом. Но хоть золотом мы и овладели, нам предстоит захватить ещё не мало земель и избавится от ериси в данном регионе, привив всем веру Великого кабана! Пока у нас шли войны за золото, к нашему императору прибыли послы с дальней страны на юге континента, они оказались такими же цивилизованными, как и наше государство. Мы заключили с ними мир и они согласились распространить у себя Ренесанс, если мы их проспонсируем. Так же и на севере континента находилась страна, более развита чем эти обезьяны с запада, сначала у нас были холодные отношения, но обе страны одумались и сейчас наши отношения более тёплые, так же с этой страной было заключено несколько тайных договоров.... 

И так наша империя становится всё сильней и могущественей, приумнажая свой доход, армию и обретаю новых союзников. 

Изменено пользователем St.Lin
Ссылка на комментарий

Makinson87

Viva la France!

 

С начала игры было достигнуто мировое соглашение между королевскими дворами Англии и Франции, по мирному договору Англия передала все законные французские земли французской короне за 250 монет золотом. Исключением Стало Кале, выяснилось что Кале приносит высокий доход Английскому двору, и те не захотели его передавать по условиям договора, на что Франция согласилась уступить 

Кале Англии, рассчитывая заполучить в будущем хорошего союзника в лице Английского Короля. 

 

Дальше Кастильский королевский двор не раз породнился с Французским королевским двором. Франция так же всегда желала помогать Юной Голландии, предоставив голландскому королевству гарантию независимости, от самого сильного Европейского королевства - Франции.

 

По смерти Бургундского Монарха, не оставившего после себя наследников, земли Бургундцев перешли под юрисдикцию Франции и Милана. Так закончилась Бургундская военная компания Франции, выступавшей в содружестве Голландцев и Кастильцев. 

 

В Европе тем временем разгорелась война с Миланом, где главными силами выступили опять же Франция, Кастилия и Голландия, переступив через Альпы и в считанные месяцы оккупировав Франш Конте и Милан, Миланцы заключили мирный договор, по новому мирному договору Франции отходили провинции Камбрэ на севере, и Франш Конте на востоке, Голландия же взяла себе всю Фландрию у Милана, напомню, что эта война велось под предводительством Голландской короны. 

 

Позже, выяснилось, что Голландия своим сверхрасширением разозлила лордов Священной Римской Империи, теперь уже Кастилия и Франция встала перед угрозой разорения войной бессмысленной и беспощадной. Франция и Кастилия встретили вызов с мечом в руках. Война шла с попеременным успехом. Это была тяжелейшая война в игре)  Пфальц, Эльзас, Кёльн, Утрехт, вот лишь короткий список стран которые Франция оккупировала, поучавствовала во множестве битв, несущих хаос и разрушение землям Священной Римской Империи, Франция, Кастилия и Голландия не раз сталкивалась в бою с превосходящими силами противника (в первом же бою коалиционные силы СРИ выставили на поле боя больше 70 тысяч объединённого войска), У Кастильцев были вырезаны в первом же бою 14 тысяч человек, чем пошатнули боев дух защищающихся от коалиции мелких стран СРИ. Усилием Французской короны warscore составлял 47% в пользу Голландии, Франции и Кастилии, однако нам не удалось выйти даже на белый мир, когда стало ясно что война больше продолжаться не может, так как тысячи сынов Франции погибли, новых рекрутов для пополнения и ведения войны не оставалось. Голландии пришлось заключить унизительный мир передавая Милану Гент, в то время, когда оккупировано было Францией не мало Европейских столиц СРИ, и и варскор по прежнему был в пользу Голландии.

 

Эта была вынужденная мера, эта война была закончена, потому что Арагон воткнул в пину нож, развязав войну с Кастилией, О бедная Кастилия! что бы хоть как то совладать с вновь разгоревшейся войной, Кастильская Корона набрала займов у евреев на максимально возможную сумму, и передала судьбу войны в пользу наёмников. Арагон падёт, только благодаря грязным деньгам евреев, Надолго откатив Кастилию назад в развитии (выплата процентов по займу займёт не одно десятилетие).  Арагонцы же ринулись во францию захватив крепость нарбонэ. К несчастью Французский королевский двор, потеряв огромное колличество содат в недавной войне, уже едва мог сопротивляться нашествию Арагонцев те пригнали 50 тысяч воинов во Францию, в целях сломить их сопротивление. И в первом же бою вырезали большой отряд французов в 12 тысяч человек под ноль, за которым в виду плохого сообщения я не смог уследить. Но справедливости ради, хочу заметить, что союзника Арагона Бретань, Французская корона оккупировала полностью.

 

Сейчас на ведение этой войны, и что бы встать и окрепнуть Французская Корона, отчаянно нуждается в новых рекрутах. И да падёт престиж Арагона! (Аминь).

Ссылка на комментарий

Kommynist

 Фолкленды - страна свободных людей.
      После изгнания иудеев из Святой Земли,те немногие кто последовал за Адмиралом Греем в дальние земли ,обрели новый дом,и вновь сынам и дочерям Иакова улыбнулась удача,на новых землях были несметные залежи золота, приветливые аборигены и плодоносные земли.Но морской дух после путешествия так и не отпускал переселенцев, он тянул их в море ,к путешествиям. Так и была основана Великая Пиратская Республика.
    После того,как дети Иакова смогли закрепиться на юге ещё неизвестного материка, было решено начать колонизацию на север вдоль океана. На севере  на берегу было обнаружено поселение аборигенов, после заселения близлежащих лугов и пастбищ, аборигены напали на колонистов,выжили не все,но многие смогли добраться до центра, после донесений ,Гранд-Адмирал был в бешенстве, он приказал готовить армию и выступать в поход на врагов. Вражеский город был захвачен, враги были разбиты наголову, повлияло наше преимущество в технологиях, пока мы бились стальным оружием ,враг был вооружен деревянными палками и медными мечами. После победы над туземцами. Было понятно ,что следующие выборы будут за Адмиралом Греем. Выиграв выборы, победив следующий, Адмирал скончался, эх, а мог править и править (6/6/6)... Был избран новый Адмирал. Но после следующих выборов и он умер(5/2/2). И слeдующий адмирaл умер (5/2/2).Это было какое-то проклятие или же Бог гневался за уход из Святой Земли..
     Обнаружив на севере дружелюбное племя технологически-развитых Алакалуф, было решено дружить с ними, а благодаря их спонсорству был внедрен Ренессанс. И хотя началось отставание в технологиях Ренессанс того стоил, начался бум колонизации, наши колонисты смогли освоить земли севернее по океану. Был достигнут военный союз с землями Алакалуф, также началось их просвещение. Дети Иакова никогда не будут в беде.

Изменено пользователем Kommynist
Ошибки
Ссылка на комментарий

Руанда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

     Безкрайние степи, высокие горы, пышные пастбища. Днем и ночью мы куем свой город на холме. Мерзкий Мбоудон издавно  сотрясал землю наших предков, подговаривая и запугивая  наших духов, да да  он был злым духом. Коварный Мтоу заставлял проливать наших войнов кровь своих врагов, его пантеон тоже ненравился нашему народу, но он был часть нашей культуры. Жрици  Матау восхлавляли ее  как богиню  плодородия  , жизнь наполнялась всегда , когда она приводили  сезонные дожди, которые длились месяцами. Мирная жизнь закончилась когда Коварный  Мтоу призвал нас на дикую охоту. Мы не запоминаем  народов что он поглотил, чтобы не  оплакивать их и не сожелеть  об утрате, они лиш  еда  для наших семей и   их души  дань нашему  Кровавому духу Мтоу, а его Мерзкий младший брат  Мбоудон  как всегда  будет  строить  планы  по смещению с пьедестала  главный дух нашего племени. Дни сменялись быстро,месяци пролетали, годы шли и наш народ  становился сильней.

     Самые сверепые войны были  Сонгайци, они постоянно приводили  полчиша  своих храбрых войнов и не давали нам  шанса даже потерять  надежду умереть в бсражении с зверем что может оказаться сильнее нашего  духа.

За  арр  прошу админки

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SuNErRoR

Швеция. Страна холодная неприветливая, ещё зависимая, очень зависимая. Из-за правил сложно найти страну Католика,  который желал свободы Северного львёнка. Пришлось идти на компромисс с Англией. Взамен на Торговлю, Швеция получает Независимость, а это важнее, чем деньги и честь. Благородные рыцари с Альбиона, а также новый вид армии шведских пикинеров заставили Данию подписать унизительный мир. Мы получили независимость, накопили средства, но все ещё слабы перед нашими врагами. Наша страна занималась внутренним развитием, подъёма уровня жизни в деревнях и смогла в конце концов принять Ренессанс. Армия не многочисленна, но боеспособна. Стать сильный Балтийской державой проще если есть отличные союзники. хоть мы и одни в материковой Европе, но мы готовы принять новые условия этого мира. Еретики не могут быть нашими союзниками, а священный престол не разрешает расширять свои владения за счет иноверцев. Нас сдерживают со всех сторон. Сильная Римская Священная Империя преграждает путь на Юг. Еретики православные Русские на Восток. Сильные Поляки на Юго-Востоке. Капитаны торговых кораблей сообщают о том что недалеко от о. Исландия есть "Ледяная Земля", но все кто уплывал на разведку не возвращались. Но недавно Московия вторглась в земли Литвы, а значит мы сможем продвинуться в Ливонский орден. Наш флот может обеспечить захват Ютландии, а также Норвежские фьорды, и остров Готланд. Все это должно быть нашем в кратчайшие сроки.

 

За ААР дип очки плез

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    1

  • SaBiR

    1

  • Dachok

    1

  • Kommynist

    1

  • Rudeus Greyrat

    1

  • Lord Darcia

    1

  • opushkino

    1

  • Stativka1

    1

  • Rall13

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • Makinson87

    1

  • SuNErRoR

    1

  • St.Lin

    1

  • daronofff

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stativka1

Мамлюки начало или ставки сделаны.   Начало сессии шло по плану, снятие 200 военки, дипки и админки по 150, фокус на военку, советники на налоги, торговлю и бд. снятие с бомжей торгового вли

Rudeus Greyrat

Голландия Навсегда     Много лет маленькое голландское герцогство жило под управлением младшей ветви династии Де Валуа. Многие графы провинций восставали против господства узурпато

Lord Darcia

ААР от Kohakii   Предисловие: Моя первая МП партия в Европу. Было штук пять партий в одиночной игре.Договорились в регионе не воевать, границу точно разделили только с Апачи. Ну и я захватыв

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Организатор  - Linx#2880 За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга)

Rall13

ААР от Тсимшанс Предисловие: Думал, что будет тяжело, но на деле оказалось все легко и просто. Страна очень классная и её идеи просто бомба, советую скачать сейв и поиграть на ней. Заранее говорю д

SaBiR

Зулуская Империя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   На дальнем берегу темного материка была пробуждена сила перед которой должен покорится весь мир. Зулусцы одетые в золотые доспе

daronofff

Великая республика Тупи Гуарини   Южная Америка 1444 год. Великая республика Тупи Гуарини под управлением консула Торий 1 Фараринно началось с колониальной экспансии в сторону Панамы. Первый

xa6apuk

Тимурид , твич с записью    Самая большая проблема была в  старом пердуне который сдерживал скрепы "Единой Тимуридии", но лидер партии ЕТ умер по прошествии 2 лет, но к сожалению планы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...