Опрос по поводу форм правления - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по поводу форм правления

Какие формы правления, по вашему мнению, должны быть представлены в Конституции Форума?  

56 голосов

  1. 1. Какие формы правления, по вашему мнению, должны быть представлены в Конституции Форума?

    • Демократическая республика
      34
    • Аристократическая республика
      17
    • Технократическая республика
      8
    • Олигархическая республика
      5
    • Аристократическая корпоратократическая республика
      8
    • Технократическая корпоратократическая республика
      10
    • Корпоратократическая вице-президентская республика
      5
    • Демократическая корпоратократическая республика
      13
  2. 2. По вашему мнению, стоит ли проводить ротацию форм правления на постоянной основе?

    • Да, желательно менять форму правления каждый созыв
      18
    • Нет, лучше не менять выбранную форму правления без крайней необходимости
      38


Рекомендованные сообщения

Alterus

Приветствую уважаемых форумчан! Не секрет, что выбор формы самоуправления на форуме и порядка проведения выборов был предметом спора в разделах органов власти. К сожалению, большинство форумных активистов не уделяли особого внимания данному вопросу, а потому сейчас форум столкнулся с такой проблемой, как несоответствие де-факто действующей формы правления варианту, прописанному в Конституции.

Наконец, был предложен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о формах правления, однако скорее всего нет нужды, чтобы в Конституции присутствовали все нормы, упомянутые в данном законопроекте. Поэтому предлагаю всем желающим проголосовать за те формы правления, которые по их мнению лучше всего подойдут для формирования выборных органов власти на форуме.

 

Предложены следующие варианты:

1. Демократическая республика

Спойлер

Пользователи, имеющие рейтинг более 150 единиц, и не пораженные в правах, голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

2. Аристократическая республика

Спойлер

Пользователи, имеющие рейтинг более 500 единиц, 1000 сообщений и 3 года регистрации, и не пораженные в правах, голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума. 

 

3. Технократическая республика

Спойлер

Префекты, магистры, Великие префекты и Великие магистры, Руководители коллегий получают политические очки (из расчета 1 очко на префекта или магистра, 2 очка на Великого префекта или Великого магистра, 3 очка на Руководителя Коллегии Префектов или Руководителя Коллегии Магистров), которыми голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

4. Олигархическая республика

Спойлер

Двадцать пять самых богатых пользователей пропорционально своему капиталу получают политические очки, которыми голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

5. Аристократическая корпоратократическая республика

Спойлер

На партийных выборах, в двух одновременно проводящихся голосованиях, голосуют пользователи имеющие рейтинг более 300 единиц, более 1000 сообщений и более 1 года регистрации (и не пораженные на момент голосования в правах) и компании с максимальной капитализацией и действующими лицензиями (не более 7 компаний). После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований суммируются в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

6. Технократическая корпоратократическая республика

Спойлер

На выборах партий одновременно проводятся два голосования. В первом голосуют пользователи, имеющие рейтинг более 50 единиц и не пораженные на момент голосования в правах. Во втором голосуют пользователи, занимающие должности префектов, магистров, великих префектов, великих магистров, руководителей коллегий (и не пораженные на момент голосования в правах), при этом они не могут голосовать в первом голосовании. Префекты , магистры, великие префекты, великие магистры, руководители коллегий, не занимавшие указанные должности на момент  начала выборов, не имеют права голосовать во втором голосовании, их выбор засчитывается в голосовании пользователей .  Также среди партий зарегистрированных на выборы, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов компаний находящихся в их юрисдикциях. После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований и распределения суммируются, и в пропорции 25% (голосование пользователей), 25% (голосование префектов\магистров и т.д.) и 50% (распределение долей среди партий) высчитывается средневзвешенное финальное значение, и на его основе формируется состав Парламента.

 

7. Корпоратократическая вице-президентская республика

Спойлер

Не более семи компаний имеющих максимальную капитализацию и действующие лицензии пропорционально своему капиталу получают политические очки, которыми голосуют на партийных выборах. Далее партии согласно результатам на выборах также получают политические очки, которыми голосуют на выборах Вице-Президента, и формируют Парламент. Вице-Президент единолично формирует Правительство.

 

8. Демократическая корпоратократическая республика

Спойлер

В голосовании за партий зарегистрированные на выборы, голосуют пользователи имеющие рейтинг 50 или более единиц и не пораженные на момент голосования в правах.

Среди партий зарегистрированных на выборы, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов компаний находящихся в их юрисдикциях.

После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосования и распределения суммируются, высчитывается среднее значение, и на его основе формируется состав Парламента.

 

Обращаю внимание голосующих, что можно выбрать сразу несколько вариантов. Кроме того, добавлен второй вопрос о необходимости чередования форм правления.

Выражаю надежду, что результаты данного опроса будут приняты во внимание представителями Верховного Совета @Platon @alexis @GoooGooo.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Alterus сказал:

Приветствую уважаемых форумчан! Не секрет, что выбор формы самоуправления на форуме и порядка проведения выборов был предметом спора в разделах органов власти. К сожалению, большинство форумных активистов не уделяли особого внимания данному вопросу, а потому сейчас форум столкнулся с такой проблемой, как несоответствие де-факто действующей формы правления варианту, прописанному в Конституции.

Наконец, был предложен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о формах правления, однако скорее всего нет нужды, чтобы в Конституции присутствовали все нормы, упомянутые в данном законопроекте. Поэтому предлагаю всем желающим проголосовать за те формы правления, которые по их мнению лучше всего подойдут для формирования выборных органов власти на форуме.

 

Предложены следующие варианты:

1. Демократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

Пользователи, имеющие рейтинг более 150 единиц, и не пораженные в правах, голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

2. Аристократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

Пользователи, имеющие рейтинг более 500 единиц, 1000 сообщений и 3 года регистрации, и не пораженные в правах, голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума. 

 

3. Технократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

Префекты, магистры, Великие префекты и Великие магистры, Руководители коллегий получают политические очки (из расчета 1 очко на префекта или магистра, 2 очка на Великого префекта или Великого магистра, 3 очка на Руководителя Коллегии Префектов или Руководителя Коллегии Магистров), которыми голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

4. Олигархическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

Двадцать пять самых богатых пользователей пропорционально своему капиталу получают политические очки, которыми голосуют на партийных выборах. Формирование органов власти и выборы должностных лиц проходит согласно Конституции форума.

 

5. Аристократическая корпоратократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

На партийных выборах, в двух одновременно проводящихся голосованиях, голосуют пользователи имеющие рейтинг более 300 единиц, более 1000 сообщений и более 1 года регистрации (и не пораженные на момент голосования в правах) и компании с максимальной капитализацией и действующими лицензиями (не более 7 компаний). После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований суммируются в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

6. Технократическая корпоратократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

На выборах партий одновременно проводятся два голосования. В первом голосуют пользователи, имеющие рейтинг более 50 единиц и не пораженные на момент голосования в правах. Во втором голосуют пользователи, занимающие должности префектов, магистров, великих префектов, великих магистров, руководителей коллегий (и не пораженные на момент голосования в правах), при этом они не могут голосовать в первом голосовании. Префекты , магистры, великие префекты, великие магистры, руководители коллегий, не занимавшие указанные должности на момент  начала выборов, не имеют права голосовать во втором голосовании, их выбор засчитывается в голосовании пользователей .  Также среди партий зарегистрированных на выборы, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов компаний находящихся в их юрисдикциях. После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований и распределения суммируются, и в пропорции 25% (голосование пользователей), 25% (голосование префектов\магистров и т.д.) и 50% (распределение долей среди партий) высчитывается средневзвешенное финальное значение, и на его основе формируется состав Парламента.

 

7. Корпоратократическая вице-президентская республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

Не более семи компаний имеющих максимальную капитализацию и действующие лицензии пропорционально своему капиталу получают политические очки, которыми голосуют на партийных выборах. Далее партии согласно результатам на выборах также получают политические очки, которыми голосуют на выборах Вице-Президента, и формируют Парламент. Вице-Президент единолично формирует Правительство.

 

8. Демократическая корпоратократическая республика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

В голосовании за партий зарегистрированные на выборы, голосуют пользователи имеющие рейтинг 50 или более единиц и не пораженные на момент голосования в правах.

Среди партий зарегистрированных на выборы, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов компаний находящихся в их юрисдикциях.

После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосования и распределения суммируются, высчитывается среднее значение, и на его основе формируется состав Парламента.

 

Обращаю внимание голосующих, что можно выбрать сразу несколько вариантов. Кроме того, добавлен второй вопрос о необходимости чередования форм правления.

Выражаю надежду, что результаты данного опроса будут приняты во внимание представителями Верховного Совета @Platon @alexis @GoooGooo.

Мне кажется в названия с 5 по 8 написаны с ошибкой.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Мне кажется в названия с 5 по 8 написаны с ошибкой.

Вроде нет, все названия были скопированы с текста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

enot1980

  @Alterus обидно что не позвали меня, как входящего в Верховный Совет  или у Вас есть информация, что  меня  оттуда исключат или снимут  с должности Спикера?  

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

@GoooGooo Не знаю, забыл автор опроса, или сделал это намеренно, но ников проголосовавших видно не будет (галочка в нужном месте не была поставлена). Я считаю, что такой важный опрос, на основе которого администрация будет принимать решение - должен быть открытым. Все должны видеть, кто за что голосует.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, enot1980 сказал:

  @Alterus обидно что не позвали меня, как входящего в Верховный Совет  или у Вас есть информация, что  меня  оттуда исключат или снимут  с должности Спикера?  

Я не хотел никого задеть, просто не интересовался составом Верховного совета, а потому посчитал, что упомянутых трёх лиц достаточно, чтобы опрос был замечен. Извини, если что.

9 минут назад, Bes сказал:

@GoooGooo Не знаю, забыл автор опроса, или сделал это намеренно, но ников проголосовавших видно не будет (галочка в нужном месте не была поставлена).

Анонимность голосовавших решил оставить намеренно, так как возможно это увеличит число принявших участие в опросе.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Демократическая республика и не менять без необходимости. :smile83:

Демократическая корпоратократическая республика - в действительности имела право на жизнь. Но капитал "мертвых душ" сильно влиял.

Пусть побеждает та партия  в  рядах которой активные пользователи.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89

Я хочу быть аристократом, и передавать свои владения по наследству! 

Ссылка на комментарий

Alterus

@Премьер-министр @Вице-Президент Может сделать объявление об опросе на "нижние" разделы? Многие пользователи могут не заметить его ещё долго.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
21 минуту назад, Alterus сказал:

@Премьер-министр @Вице-Президент Может сделать объявление об опросе на "нижние" разделы? Многие пользователи могут не заметить его ещё долго.

У нас есть такой функционал, делать общефорумные объявления?

Ссылка на комментарий

Alterus
9 минут назад, GoooGooo сказал:

У нас есть такой функционал, делать общефорумные объявления?

У меня был. Если правильно помню, надо в меню списка жалоб зайти и слева в числе прочих будет доступна опция "объявления". Там уже можно настраивать их вид и выбирать разделы, в которых объявление будет показано.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
44 минуты назад, Alterus сказал:

У меня был. Если правильно помню, надо в меню списка жалоб зайти и слева в числе прочих будет доступна опция "объявления". Там уже можно настраивать их вид и выбирать разделы, в которых объявление будет показано.

Спасибо тебе, добрый человек, это же такая замечательная игрушка!

Сделал.

Ссылка на комментарий

Alterus
22 минуты назад, GoooGooo сказал:

Спасибо тебе, добрый человек, это же такая замечательная игрушка!

Сделал.

Благодарю. Расширить бы объявление ещё на "Органы власти", было бы вообще замечательно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
23 минуты назад, Alterus сказал:

Благодарю. Расширить бы объявление ещё на "Органы власти", было бы вообще замечательно.

На "органах власти" галка стоит, я не знаю, почему оно тут не отображается.

Ссылка на комментарий

Platon
В 07.02.2020 в 18:19, Alterus сказал:

Выражаю надежду, что результаты данного опроса будут приняты во внимание представителями Верховного Совета

Спасибо за создание опроса, но некорпоратократические ФП не стоило добавлять т.к. присутствие финансов в выборах обязательно. В остальном да, результаты будут приняты к сведению.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Platon сказал:

Спасибо за создание опроса, но некорпоратократические ФП не стоило добавлять т.к. присутствие финансов в выборах обязательно. В остальном да, результаты будут приняты к сведению.

 

Как насчет Олигархической республики?. Она не корпоратократическая, но в ней присутствуют финансы.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Нужной формы правления я в шапке темы не увидел поэтому проголосую здесь.

Диктатура — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия).

 

Диктатура — за.

  • Like (+1) 3
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Platon сказал:

Спасибо за создание опроса, но некорпоратократические ФП не стоило добавлять т.к. присутствие финансов в выборах обязательно. В остальном да, результаты будут приняты к сведению.

Спасибо за комментарий. Насчёт первых четырёх вариантов - я думал, что раз @Дoбро их включил в список, то Совет Президента не возражает и против вариантов с отсутствием участия финансов организаций.

Ссылка на комментарий

Дoбро
21 минуту назад, Alterus сказал:

Спасибо за комментарий. Насчёт первых четырёх вариантов - я думал, что раз @Дoбро их включил в список, то Совет Президента не возражает и против вариантов с отсутствием участия финансов организаций.

Перед открытием опроса меня не уведомляли, соответственно, с какой стати я Вас должен был уведомлять о чем-либо? 

Вы открыли тему раньше, чем должен был я это сделать. Для чего была такая спешка? Постарайтесь больше не спешить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 07.02.2020 в 19:29, Bes сказал:

@GoooGooo Не знаю, забыл автор опроса, или сделал это намеренно, но ников проголосовавших видно не будет (галочка в нужном месте не была поставлена). Я считаю, что такой важный опрос, на основе которого администрация будет принимать решение - должен быть открытым. Все должны видеть, кто за что голосует.

Проблема в том, что кто-то решил поспешить. Ну, не беда. Может придется заново опрос проводить.

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Дoбро сказал:

Перед открытием опроса меня не уведомляли, соответственно, с какой стати я Вас должен был уведомлять о чем-либо? 

Не понял вопроса. Я никого не просил меня уведомлять. И у меня, соответственно, нет претензий по поводу отсутствия уведомлений со стороны других граждан. В моём сообщении я просто объяснил Платону, почему в опрос были включены все 8 предложенных форм правления.

9 минут назад, Дoбро сказал:

Вы открыли тему раньше, чем должен был я это сделать. Для чего была такая спешка? Постарайтесь больше не спешить.

В теме законопроекта за сутки до создания опроса была озвучена лишь просьба к Платону провести слушания. А я знаю, что когда Платон говорит должностным лицом разработать законы, а те в ответ требуют подобного от самого Платона, то высок риск того, что до конца созыва никто ничего не утвердит :D Так что я взял на себя смелость открыть опрос без всяких лишних обсуждений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5907

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    17

  • GoooGooo

    11

  • Chestr

    9

  • Gorthauerr

    8

  • Alterus

    8

  • UBooT

    6

  • Platon

    6

  • лекс

    5

  • Aurelius36

    4

  • Bes

    3

  • Дoбро

    2

  • 2misha

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Александрович

    2

  • HolodGLD

    2

  • Ульф

    2

  • Terranoid

    1

  • Kapellan

    1

  • Оружейник

    1

  • enot1980

    1

  • Москит

    1

  • Злo

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

А чего тут думать? Теократическая республика же. Сами посудите - есть у нас Стратег, но его из ныне живущих никто никогда не видел и в его существовании некоторые вообще сомневаются. Есть Платон, кото

Alterus

Приветствую уважаемых форумчан! Не секрет, что выбор формы самоуправления на форуме и порядка проведения выборов был предметом спора в разделах органов власти. К сожалению, большинство форумных активи

Dima-Stranik

Нужной формы правления я в шапке темы не увидел поэтому проголосую здесь. Диктатура — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной

Alterus

Не понял вопроса. Я никого не просил меня уведомлять. И у меня, соответственно, нет претензий по поводу отсутствия уведомлений со стороны других граждан. В моём сообщении я просто объяснил Платону, по

Sanuis

Для 95% участников форума, политика на форуме как НЛО- может быть знают о ней а может быть слышали но ничего не видели. Так что помимо игры в демократию, я бы продвигал идею о том что бы повышать

Злo

Причем здесь реформы? И до них рейтинг успешно падал в цене. Причем не факт, что падал не быстрее. Может цену вообще заморозить, сделать фиксированной в области сотни? Только в чем тогда будет интерес

simonov-89

Я хочу быть аристократом, и передавать свои владения по наследству! 

Chestr

Скорее голосовать не будет народ.  И почему мечтает? Народ хочет возврата нормального курса рейтинга годичной давности. "Уровень жизни" простых форумчан упал в 3-4 раза между прочим, из-за финанс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...