Mount & Blade Bannerlord - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade Bannerlord

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Результаты: играть гиперинтересно таким образом, потому что от утомления защищает меняющаяся кардинально политика игры, сильно сдерживающий фактор "легитимности" решений, что не даёт закончить игру одним поколением, ну и погруженность, потому что отыгрывая приходится каждый раз глубоко переоценить обстановку

 

Начинаем как всегда с 769 года

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и джихад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
17 минут назад, El Búho сказал:

В ванили это не реализовано должным образом, а мой тематический мод пропал.

 

С должной долей фантазии можно и так приколоться)

 

18 минут назад, El Búho сказал:

Опять же, совершенно непонятно, что делать на Канарах первые сто лет игры, а то и двести, ну кроме солнца, моря и песка. :) 

 

Аутировать, рпшить опять-таки. Есть в этом своя прелесть. Плюс, не обязательно ведь начинать с даты где ещё нет технологии для водоплавания, но даже если, вполне можно альянсами сделать данников а там по накатанной. Главное заиметь свою Терраферму)

 

22 минуты назад, El Búho сказал:

Чего? :) 

 

Не чего, а ачивка, Empressive называется) Там то ли три подряд надо императрицы то ли ещё что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Не чего, а ачивка, Empressive называется)

Достижения меня не интересуют, да и в ознакомительной версии их не очень-то дают. :)

Начал за предводительницу на Канарских островах - так в первый же день побили и теперь синяк под глазом. Что за народ дикий, хорошо, что хоть не съели...

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Посмотрел, немного поиграл - можно играть за Канары, как бы смешно это не звучало. Основная стратегия такая же, как и за скандинавов - грабим корованы Англию, можно Венецию, но там с маленькой армией велик шанс получить по соплям, а каждый солдат у нас на вес золота. Сразу дают более 500 войска и 14 кораблей - этого вполне хватает, а за год можно армию до 1000 увеличить и уже весьма комфортно себя в Англии чувствовать. Пленников на мясо выкуп или в жертву при почитании предков (а потом на мясо, не пропадать же добру :D). Судостроение почти 2, что не может не радовать.

Соседи изначально довольно сильные, но бедные, но нужно успеть захватить Танжер, к которому форма правления не подходит :)а потом можно и сдаваться Омейядам или Тунису (впоследствии будет под Аббасидами).

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

werter1995
В 15.02.2020 в 12:12, Carrachiolla сказал:

З.Ы.: Имхо уместнее было бы название Балтийский лев на кирпичных лапах.

По моему очевидная отсылка к выражению Наполеона "Россия - колосс на глиняных ногах" просто.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, werter1995 сказал:

По моему очевидная отсылка к выражению Наполеона "Россия - колосс на глиняных ногах" просто.

 

Может быть и так. Я почему-то сразу подумал о Изумрудном городе, дороге из желтого кирпича и Трусливого льва :D

_________
добавлено 4 минуты спустя
17 часов назад, El Búho сказал:

Посмотрел, немного поиграл - можно играть за Канары, как бы смешно это не звучало. Основная стратегия такая же, как и за скандинавов - грабим корованы Англию, можно Венецию, но там с маленькой армией велик шанс получить по соплям, а каждый солдат у нас на вес золота. Сразу дают более 500 войска и 14 кораблей - этого вполне хватает, а за год можно армию до 1000 увеличить и уже весьма комфортно себя в Англии чувствовать. Пленников на мясо выкуп или в жертву при почитании предков (а потом на мясо, не пропадать же добру :D). Судостроение почти 2, что не может не радовать.

 

Ну вот. А говорили 100 лет одиночества, а то и 200. Это скорее про Исландию :).

 

17 часов назад, El Búho сказал:

Соседи изначально довольно сильные, но бедные, но нужно успеть захватить Танжер, к которому форма правления не подходит :)а потом можно и сдаваться Омейядам или Тунису (впоследствии будет под Аббасидами).

 

Я скорее вижу вторжение в Африку, захват священных мест и реформу. Но тут кому как нравится. А есть ведь еще Холгов.

Ссылка на комментарий

El Búho
37 минут назад, Carrachiolla сказал:

Ну вот. А говорили 100 лет одиночества, а то и 200.

Я же не знал, что они такие мореходы. 

 

38 минут назад, Carrachiolla сказал:

Я скорее вижу вторжение в Африку, захват священных мест и реформу.

За 3 дуката в год (сразу вспомнились 600 дукатов просто на подарки жёнам :) ) не сильно-то назахватываешь. Есть события на сразу много престижа (для постройки за престиж), но на случайность рассчитывать - это такое себе. Так что первые лет пять, а то и десять грабим Англию, Шотландию и Уэльс :)  пока они не скучковались.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, El Búho сказал:

За 3 дуката в год (сразу вспомнились 600 дукатов просто на подарки жёнам :) ) не сильно-то назахватываешь. Есть события на сразу много престижа (для постройки за престиж), но на случайность рассчитывать - это такое себе. Так что первые лет пять, а то и десять грабим Англию, Шотландию и Уэльс :)  пока они не скучковались

 

Да нет я про уход под мусульман. Незалежность наше все :).

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Да нет я про уход под мусульман. Незалежность наше все :).

Тут как карта ляжет. В этой партии Карл короновался, так что Омейядам думаю будет чем заняться, помимо расширения на юг, но вот Аббасиды... С ними будет тяжело, а рано или поздно они подомнут Тунис и станут не очень добрыми соседями. Придётся налаживать отношения с ними, подарки дарить и вообще быть белый и пушистым. :)

На всякий случай уже симпатизирую исламу. :)

Хотя конечно это не спасёт от покорения.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 минут назад, El Búho сказал:

Тут как карта ляжет. В этой партии Карл короновался, так что Омейядам думаю будет чем заняться, помимо расширения на юг, но вот Аббасиды... С ними будет тяжело, а рано или поздно они подомнут Тунис и станут не очень добрыми соседями. Придётся налаживать отношения с ними, подарки дарить и вообще быть белый и пушистым. :)

На всякий случай уже симпатизирую исламу. :)

Хотя конечно это не спасёт от покорения.

 

У Аббасидов логистика растянута, пока дойдут, можно на белый попробовать наосаждать. Зависит от того на сколько награблено. А вот вассалы их более опасны, да. Плюс, куцая дипломатия, но все же есть, как-то пригласить за взятку родственника, который не при их дворе можно попытаться. А иногда Аббасид сам разваливается.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

А вот вассалы их более опасны, да.

Ребята из Египта и Туниса (пока ещё независимый) шутить не любят и шуток не понимают. 

Настолько суровы, что сами себе в зеркало не улыбаются. 

Хотя мне до стычек с ними ещё довольно далеко (мечты-мечты).

Как вариант - можно принять ислам и аббасидских невест себе ко двору поставлять в промышленных масштабах. От вассалов это не поможет, а от покорения вполне.

 

Мда, что-то пошло не по плану - Омейяды на юг попёрли, захватили Танжер и всё северо-западное побережье Африки. Думая, что скоро в Лас Пальмас приплывут с дружеским визитом. :)

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
43 минуты назад, El Búho сказал:

Мда, что-то пошло не по плану - Омейяды на юг попёрли, захватили Магреб и всё северо-запоадное побережье Африки. Думая, что скоро в Лас Пальмас приплывут с дружеским визитом. 

 

Имеет смысл пока награбить денег на наемников. И пригласить иностранных полководцев. Если Омейяды богаты то контрибуция все окупит. Пара генеральных сражений, быстрый рейд к столице и прибрежным городам, главное отвлечь их от цели войны, а там и счёт от обладания накапает.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Имеет смысл пока награбить денег на наемников

Если приплывут, то деваться будет уже некуда. В этом неприятная сторона игры за маленький остров. Хотя вроде бы наёмники должны на материке появляться в этом случае (так было не всегда, когда-то я  проиграл за Венецию из-за того, что наёмники появлялись на острове).

Другая неприятность в том, что мне от них не убежать. У Омейядовичей +15% к скорости перемещения от родословной аль-Рахмана (была выдана в награду за невероятные скоростные качества, показанные в забеге по маршруту Дамаск-Кордова :D ).

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

Если приплывут, то деваться будет уже некуда. В этом неприятная сторона игры за маленький остров.

 

Да есть такое. Поэтому у каждой Венеции должна быть своя Терраферма.

 

1 час назад, El Búho сказал:

У Омейядовичей +15% к скорости перемещения от родословной аль-Рахмана (была выдана в награду за невероятные скоростные качества, показанные в забеге по маршруту Дамаск-Кордова :D ).

 

Ну я правда про Аббасидов писал. Но я смотрю Омейяды конечно круты, редко АИ именно выковывает родословную, даже если (что уже невероятно) накопит престижу.

 

З.Ы.: Кстати, я надеюсь уважаемый @svetlovanton не сильно против небольшого оффтопа о Канарах в его теме про рп за полабских славян?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
14 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Но я смотрю Омейяды конечно круты, редко АИ именно выковывает родословную, даже если (что уже невероятно) накопит престижу.

Ничего он не выковывает - это мой креатив. :) 

Родословные получили Омейяды, Аббасиды и Хашимиты.

Родословные от Аббаса аль-Мутталиба, Хашима, Хасана, Хусейна, Умайи и аль-Рахмана. 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Топовый рестайл :)

 

Даже самого чета за Канары потянуло поиграть по своему рецепту.

Ссылка на комментарий

El Búho

Омейядовичи увязли с Тунисом и не проявляют к Острову Любви и Доброты никакого интереса. Тем временем, благодаря гуманитарной помощи Туманного Альбиона почти полностью отстроена родная деревня (отели, пляжи, duty free, зона свободной торговли :)и деревня Маракеш, а предводительница островитян уже настолько обнаглела, что грабит арабов (когда хозяев нет дома :) ).

Пора заняться завоёвыванием Магриба. Войска почти 3000 и почти 11000 динаров от спонсоров. :)

Спойлер

YptHOYV.png

 

Изменено пользователем El Búho
  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho

Пока суть да дело, грабежи соседних и не очень территорий, то да сё  - Тунис прибрал себе ключевое племя. Это было весьма неприятное открытие. Ну да делать нечего - надо воевать, благо казна позволяла пригласить наёмников.

В то время как наёмники, не считаясь с потерями, осаждают столицу Туниса предводительница, ставшая к этому времени героиней "Детей Бури", играет в народную игру родного острова "Поймай меня, если сможешь", а она была чемпионкой Канарских островов по этому виду спорта. :)

Спойлер

viHp0FF.png

 

 

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

werter1995
17 часов назад, El Búho сказал:

Пора заняться завоёвыванием Магриба. Войска почти 3000 и почти 11000 динаров от спонсоров. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Островитяне процветают (Открыть)

А что за мод на карту? А то мини карта прям очень круто выглядит.

Ссылка на комментарий

El Búho
20 часов назад, Carrachiolla сказал:

Даже самого чета за Канары потянуло поиграть по своему рецепту.

В этой партии было два удивительных для меня момента:

1. Лёгкость создания империи Магриб. По сути всего одна претензия на верховное вождество (амбиция "править землёй") и две войны. Возможно повезло, что Себта и Фес стали внезапно независимым христианским эмиратом  и не пришлось бодаться с Омейядовичами/Тунисом за Танжер. Беготня вокруг горы тоже закончилась удачно: войска Туниса возглавлял султан Туниса и выпало событие с дуэлью, где он был взят в плен. 

2. У персонажа только один ребёнок (дочка :)). Вероятно связано с тем, что у обоих черта "Удовлетворённый", ну и мама постоянно грабила корованы, хотя в ванили это вроде не помеха беременности.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

svetlovanton
9 часов назад, El Búho сказал:

В этой партии было два удивительных для меня момента:

1. Лёгкость создания империи Магриб. По сути всего одна претензия на верховное вождество (амбиция "править землёй") и две войны. Возможно повезло, что Себта и Фес стали внезапно независимым христианским эмиратом  и не пришлось бодаться с Омейядовичами/Тунисом за Танжер. Беготня вокруг горы тоже закончилась удачно: войска Туниса возглавлял султан Туниса и выпало событие с дуэлью, где он был взят в плен. 

2. У персонажа только один ребёнок (дочка :)). Вероятно связано с тем, что у обоих черта "Удовлетворённый", ну и мама постоянно грабила корованы, хотя в ванили это вроде не помеха беременности.

 

Я внезапно осознал, что ваш ник не "Эль Бухло"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20753

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Детям не очень рандом вылетел                        

svetlovanton

svetlovanton

svetlovanton

Итого уникальные доп трейты (7): Интрига +8 Военный +8 Здоровье +3 Престиж +1.5 Дипломатия +6 Образованность +6 Общее мнение +20 Защита от заговора +50% Ли

svetlovanton

_________ добавлено 4 минуты спустя Совершил два нарушения роллерплея о которых жалею: Накопил престиж на линию крови, хотя у меня амбиция была на благочестие, то есть я должен был тратить

svetlovanton

Стоп у меня гнев откуда-то. Сейчас предложу воинам Перуна присоедениться и если откажутся можно будет в гневе объявить войну (справедливость, мои предшественники более 40 крепостей передали гадам)

El Búho

Выживаю, как могу на Сокотре. Первая война могла бы стать последней в этой партии. Я его так и не поймал. Это спам А эти граждане всегда ходят маленькими группами не менее 10 т

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...