Дальнейшее развитие мода Sons of War - Страница 6 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дальнейшее развитие мода Sons of War

Рекомендованные сообщения

Zenvaro

В данной теме вы можете изложить свои предложения по улучшению мода. Быть может добавить какие-то вещи или или изменить существующие.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
6 часов назад, Ратмир сказал:

Я бы и красных разделил на 4 фракции-Северный фронт,Западный фронт,Южный фронт,Восточный фронт.В процессе игры игроку красных подбрасывали ресурсы и войска с других фронтов или забирали это же на другие фронты,смотря по обстановке.А по достижению всех задач на выбранном фронте игрок  мог бы со своими войсками передислоцироваться на новый(выбранный) фронт и возглавить его.Мечты,мечты)

Мало того что это делает игру слишком громоздкой и сложной ,но это ещё и неисторично - как раз единоначалие ( конечно относительное)  и позволило красным победить.А вы предлогает лишить красных главного их бонуса .

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Решил замахнуться ни много, ни мало на интеллект. Я обещал постараться разобраться с интеллектом Поляков. Нашел вроде неплохую команду, которая позволяет более менее осмысленно прописывать последовательность интеллекта. Польша - хорошая фракция для теста. С одной стороны она не является совсем региональной фракцией типа миноров, с другой не имеет совсем огромный размах, то есть в принципе ее притязания не уходят за белорусский и украинский театры. Если получится написать неплохой интеллект - задумаюсь над тем, чтобы переписать и другие ИИ.

Ссылка на комментарий

Неплохо было бы добавить большевикам решение, военные реформы Троцкого, которые, поначалу, приводили бы к падению слаженности и дезертирству, но, впоследствии, к автоматическому переобучению ополчения в регулярные части, аналогичный ивент был в моде fatal years

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, Umskiptar12 сказал:

Нет, понимаете, меня не сколько тревожит вопрос компетентности Сталина в реальной жизни, сколько сам факт, что судя по файлам игры мне теперь до августа 1920-го года буду сбивать на Украинском фронте сплоченность в ноль, что мне сдается адским костылем. 

Я не совсем знаю разницу между первой версией SoW и второй, но если Вы его держали подальше от большой власти,  то у Вас он был именно командиром на поле боя. А у меня, играя вторую версию, Сталин это лишь полтергейст, который через ивенты перемещается от фронта к фронту и все рушит. Мне действительно кажется, что это исключительно балансовое решение, но этот период (январь – август 1920 г.) это как раз занятие РККА Одессы и контратака на Киев, а у меня это походу будет Великое отступление с Украины, если противник будет активно атаковать, а в моде, стоит отметить, ИИ действительно активно сражается на всех фронтах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот, кстати мод после улучшений, крайние версии я и не играл, возможно, сейчас Сталин вредителем в кубе стал)

Ссылка на комментарий

sorbona68

Мод шикарный, но однообразие состава войск, у белых в частности, удручает. В германской армии в игре реализованы штурмовые группы и моторизованая пехота/артиллерия, а у белых нет даже ударных батальонов, хотя исторически они были как у всюр так и у сибиряков. Есть пластуны, но они реализованы весьма скучно без особых абилок. Было бы неплохо иметь возможность получить более 'пестрый' и интересный состав армии, операющийся на более широкий набор тактических инструментов. Например, создание моторизованых бригад или возрождение фулл стек лейбгвардейской дивизии. Это может не очень исторично местами, ну особенно ребаулт лейбгвардии какой нибудь, но допустимо как гипотетическая возможность. 

Ссылка на комментарий

Stratman
12 часа назад, Zenvaro сказал:

в любом случае очень ждем окончания вашей работы:)

Спасибо за моральную поддержку! -) Надо, надо завершать процесс, уже тяготит незавершенность. Октябрь. (что символично 9_9)

Ссылка на комментарий

Zenvaro
11 час назад, Stratman сказал:

Спасибо за моральную поддержку! -) Надо, надо завершать процесс, уже тяготит незавершенность. Октябрь. (что символично 9_9)

до 25го нужно успеть)) а если совсем всё плохо, то можно до 7 ноября :)))

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
!

Настоятельно прошу никаким образом не уводить дисскусию об игре и истории гражданской войны  в современную политоту ! 

Любая фраза об этом будет караться и удаляться .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zenvaro

Самое дебильное, это крайне дерьмовое количетсво данных по Красной армии. Казалось бы армия победительница, победившая партия, история популяризована в стране. А с данными часто какая-то задница. Хотя может и есть серьезные труды. Может стоит того же Троцкого почитать детальнее, но у него больше как-то о самой политике. Но все ж надо глянуть.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
4 минуты назад, Zenvaro сказал:

что когда читал деникинские книги, там вроде были макимально точные данные по добровольческой армии из первых уст так сказать.

 

На одном из тематических форумов видел полное расписание Добрармии на ноябрь 1918 года (там и на другие даты есть)

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Zenvaro сказал:

Самое дебильное, это крайне дерьмовое количетсво данных по Красной армии. Казалось бы армия победительница, победившая партия, история популяризована в стране. А с данными часто какая-то задница. Хотя может и есть серьезные труды. Может стоит того же Троцкого почитать детальнее, но у него больше как-то о самой политике. Но все ж надо глянуть.

 

Это точно.

Хотя мне удалось нарыть немало, особенно по "отличившимся дивизиям". Касательно Украины, неплохо освещен данный вопрос в Записках Антонова-Овсеенко.

 

ЗЫ

Все, окончательно погнал по работе

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zenvaro
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

На одном из тематических форумов видел полное расписание Добрармии на ноябрь 1918 года (там и на другие даты есть)

шикарная информация

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@Zenvaro - перенес обсуждение улучшения  исторического соответствия войск в вашем моде в более подходящую тему . 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zenvaro
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

@Zenvaro - перенес обсуждение улучшения  исторического соответствия воск в вашем моде в более подходящую тему . 

 

Спасибо, так логичнее. Я то в общем ничего против не имею. Главное чтоб люди, с окторыми ведется диалог, отвечали тоже сюда и не терялись.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Всё же решил побороться с ИИ детальнее. А то он мне чето не нравится. Точнее как, малые стороны получились вроде ничего, а вот большие..В общем красные и белые сибири вроде еще худо бедно, а вот ВСЮР по мне вообще нихрена не делает. Его и попробую все ж переписать. Не знаю, что получится, но если эксперимент окажется успешным, то напишу и под красных и белых востока

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Так, ну что сказать. Прописал худо бедный интеллект белым Юга. Притом частично подтянул интеллект вообще ввсех фракций на предмет важных регионов. Надо скзаать второе обстоятельство очень изменило игру. Действия стали более осмысленными. Белые востока вообще психанули и просто пошли вразнос. Короче в кое-то веке они поперли в первые ходы на Казань и взяли ее, захавав холотой запас. Но им этого показалось мало и они поперли западнее. Красные собрались с силами и остановили их. При этом Восток еще умудрился провести операцию по переброске архангельской армии под Ярославль и удержали его. Вообще фронты стали довольно осмысленными и понятными. Красные кстати тоже бустанули. Дождались зимы, отсиделись и поперли отвоевывать все, что у них забрали. То есть естественно у них были проблемы на Кубани и Тереке, но они массированно отжали у казаков обратно Терек и пытаются отбить Кубань. Да и некоторые стороны удалось прописать опять же более осмысленно. Например кавказские республики теперь конфликтуют строго по граничным территориям и прикрывают свои. А то бывали странные случаи, когда Армения полностью перемещалась в Азербайджан, а армянские территории полностью занимали грузины и тд. Украина ддостаточно четко очертила свои границы, да, они чуть меньше чем обычно, но совершенно точно очерчены именно войсками, гарнизонами и тд. Раньше же просто носились пару огромных армий по всей территории.. Собсно отыграл пока до начала 19го. Я зашел за анархистов и просто удалил все свои войска, чтоб не мешались и наблюдаю. Что касается собсно белых Юга.. пока не оч радуют. Вроде сначала поперли и захватили всю Кубань.. Но потом их понесло на Воронеж, часть Кубани сдали и щас пока обороняются. Но это нормально. Щас зима и они больше сидят. Хочу доиграть примерно до 20го года. Там посмотрю что и как в итоге по результатам. Но во всяком случае уже не хуже, чем было. Если результат будет не оч, есть еще пара идей как доработать.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Zenvaro сказал:

Да и некоторые стороны удалось прописать опять же более осмысленно. Например кавказские республики теперь конфликтуют строго по граничным территориям и прикрывают свои. А то бывали странные случаи, когда Армения полностью перемещалась в Азербайджан, а армянские территории полностью занимали грузины и тд. Украина ддостаточно четко очертила свои границы, да, они чуть меньше чем обычно, но совершенно точно очерчены именно войсками, гарнизонами и тд. Раньше же просто носились пару огромных армий по всей территории..

Очень интересно.Надеюсь что скоро зимними вечерами  появиться свободное время и смогу организовать партию в ваш мод.А так как играть буду однозначно с живыми игроками  за основные фракции то улучшение  ИИ малых фракции интересует больше всего ! 

 

Ссылка на комментарий

Zenvaro
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Очень интересно.Надеюсь что скоро зимними вечерами  появиться свободное время и смогу организовать партию в ваш мод.А так как играть буду однозначно с живыми игроками  за основные фракции то улучшение  ИИ малых фракции интересует больше всего ! 

 

Про малые фракции сделаю вывод на основе экспериментов с большими. Если будут успехи - перепишу. У меня щас есть 3 варианта для прописывания интеллекта. Хочу затестить все 3, выбрать лучший вариант и расширить на все фракции. Но тестить буду на белых юга как на одной из самых больших фракций и при этом самой нифига не делающей в роли ИИ, сколкьо мне память не изменяет, все время существования RUS

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Ну что ж, первые результаты не оч порадовали, хотя все ж лучше, чем в среднем было раньше. К декабрю 1919 Белым удалось захватить полностью Кубань, Дон, Таврию, Херсон, Воронеж. В принципе брали Харьков, но на данный момент оставили без присмотра в кольце врагов. Вполне возможно, что их просто смущает иножество врагов вокруг, поскольку красные тоже не промах и как акулы окружают своими волнами. Ну и еще так сложилось, что красные прямо молотом били по югу, немного подзавбив на Восток, поскольку Восток был решительным и красные там просто держат оборону. Что ж, попробую следующкю серию испытаний.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Ну что ж, второй тест пок больше радует. Деникинцы сразу поперли наступать на Кубань и к январю 19го просто разнесли красных. Могли бы думаю и Терек взять, если б не казаки сепаратисты. Их тоже решил немножко переработать, чтоб все же так не мешались. Причем взяли все города, что весьма радует. Плюс им хватило дурости еще пойти покошмарить Царицын чтоб не повадно было и пойти на Астрахань. В общем пока мне этот вариант нравится значительно больше.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Так, очередной тест закончил. В этот раз результаты куда лучше. Белые уверенно заняли Дон и Екатеринодар, Таврию, Екатеринославщину и встали под Екатеринославом, видно наступление на Харьков, овладели половиной Терека. В принципе довольно неплохо, но попробую увеличить "желание атаковать" раза в 2. А то чето они иногда на очевидно выгодных моментах тупят и не атакуют. Проведу еще тест.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10314

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Наконец интегрировал новые картинки для юнитов от товарища picaron. Постарался максимально разнообразить, чтоб у разных фракций не встречалось одинаковых иконок. Также вернул старую партизанщину,

Zenvaro

Всё же решил побороться с ИИ детальнее. А то он мне чето не нравится. Точнее как, малые стороны получились вроде ничего, а вот большие..В общем красные и белые сибири вроде еще худо бедно, а вот ВСЮР

Zenvaro

Приступил к доработке мода. Составил для себя примерный план изменений, которые собрал в результате обсуждения. Выкладываю его сюда. Если у кого-то появятся идеи, дополнения и т.д. - не стесняйтесь, п

Zenvaro

Кооороче. Ну собсно на самом деле пришлось немало помучиться, меняя графическую часть как получится, плюс с теми двумя файликами, о которых вы говорили. Ну и в итоге пришлось сделать само окно пошире,

Zenvaro

Решил замахнуться ни много, ни мало на интеллект. Я обещал постараться разобраться с интеллектом Поляков. Нашел вроде неплохую команду, которая позволяет более менее осмысленно прописывать последовате

Northern Neighbour

! Настоятельно прошу никаким образом не уводить дисскусию об игре и истории гражданской войны  в современную политоту !  Любая фраза об этом будет караться и удалять

Zenvaro

Так, ну что сказать. Прописал худо бедный интеллект белым Юга. Притом частично подтянул интеллект вообще ввсех фракций на предмет важных регионов. Надо скзаать второе обстоятельство очень изменило игр

Zenvaro

Заодно хочется отметить, что мханизм партизанщины вносит свои любопытные плоды. После начала Польско-Литовской Литву полностью оккупиовала Польша и выдавила остатки литовской армии в Латвию, крепко уд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...