keaSar

Вопросы по Hearts of Iron 4

8,311 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

keaSar
2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

• Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.

Изменено пользователем Москит

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
DOPAEMOH

@vallball взгляните во вторую вкладку, которая находится левее вкладки "Оккупированные территории".

Там во первых, вы увидите, какой процент подчинения будет у страны, после того как вы её капитулируете.

Во вторых, увидите, насколько меньше победных очков нужно будет захватить, чтобы капитулировать эту страну.

Поделиться сообщением

vallball

Я тут делал марионеток из Третьего Рейха в два этапа. Получилось две страны с одним названием, но разными флагами. Это баг?

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

вен
В 05.07.2020 в 14:19, Simplicissimus сказал:

@Xowk воевать против ИИ очень можно, но топить флоты целиком долговато, а в МП их использование ограничено. Использовать лучше подлодки 3-4 уровня с максимальным шноркелем, соответствующую ветвь доктрины перехвата конвоев и КБ кораблей тихоокеанский (увеличивает дальность) или рейдера (уменьшает заметность). Команда - только атака конвоев, на мелководье лучше не выходить в принципе, а приказом ставить всегда вступать в бой - только так можно будет получить атаку вражеских кораблей. В стаке хватит 5-10 штук 4-6-8 стаков.

Воевать подлодками ну то "такое". Авиация их косит на ура,неговоря уж о " случайном" эскорте из лк и эсминцев..

Самое то- это "покрасить ими в зеленое" моря для высадки.Это на ура ,причем мизерным кол- вом и в случаях когда даже собранный в кулак весь флот и вся авиация ничего не даст кроме крупных потерь.И это судя по всему по решению сьезда шведских аленей.

Изменено пользователем Shkiv
Дублирование удалено

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@vallball а у вас был ивент на Ялтинскую конференцию? Если был, у вас добавилось на территории Германии ещё два страны.

Поделиться сообщением

gleboxx

@DOPAEMOH @vallball  Не пробовал, но, имхо, из любой страны можно сделать 2 марионетки за 2 войны.

Достаточно на конференции не добавлять провок существующей марионетке, а сделать новую.

Названия у них будут одинаковые, тк они зависят от вашего строя.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, вен сказал:

Воевать подлодками ну то "такое". Авиация их косит на ура,неговоря уж о " случайном" эскорте из лк и эсминцев..

Самое то- это "покрасить ими в зеленое" моря для высадки.Это на ура ,причем мизерным кол- вом и в случаях когда даже собранный в кулак весь флот и вся авиация ничего не даст кроме крупных потерь.И это судя по всему по решению сьезда шведских аленей.

Добавление масс авиации к подлодкам (от 500 самолетов на регион + не забываем про истребители), значительно повысит их эффективность. Наблюдатели так же приветствуются.

Я так переодически играю если совсем не могу / не хочу строить надводный флот.

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

вен

Салют.

Ну если у Вас по 500 + авиации на каждый пусть даже важный морской регион ,то у мну только один вопрос .А чем собственно Вы до этого занимались?

Поделиться сообщением

gleboxx
6 часов назад, вен сказал:

Салют.

Ну если у Вас по 500 + авиации на каждый пусть даже важный морской регион ,то у мну только один вопрос .А чем собственно Вы до этого занимались?

Странный вопрос. Я писал выше. Не мог / не хотел.

За Швецию, например, в декабре 42г у меня 22к+ самолетов и лишь пара десятков новых эсминцев в дополнении к стартовому флоту.

Благодаря самолетам (и СТ) я завоевал всех соседей, Францию, ВБ, США + по мелочи. А что бы мне дали десяток линкоров? Риторический вопрос, естественно я не строил ни одной верфи.

Для хорошего флота (мин 80 современных кораблей) и быстрой агрессивной игры (обычно до конца 43г, если только не Мао/другие слабые миноры) надо абсолютно за все страны достраивать десятки верфей и иметь тонны стали. Вы в курсе сколько жрут стали "всего-лишь" 80 верфей (без конвоев)? А мои "стандартные" 120-140? - нам надо серьезно качать добычу (читай все 5 уровней) и апать инфру во многих провках.

Далеко не во всех катках это оправданно. А строить флот 2-3 года это не ко мне. Самолеты в 99% случаях наклепать проще, а они, к тому же, универсальнее.

В теме про корабли я писал о промко-эффективной эскадре - 3 авика, 5 ТР, 32 эсминца. Во многих катках, даже за минора против лучших стран ВМФ ИИ, она не раз доказала мне свою эффективность. Но вот с ПЛ я ее не сравнивал. И у меня ощущение (не тестил) что при паритете промки, ПЛ + авиация будет как минимум не хуже.

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

Xowk
8 часов назад, gleboxx сказал:

22к+ самолетов

Как пользоваться такими ордами?

Поделиться сообщением

вен

Салют.Вопрос не потят.Я к тому ,что с флотом или без ,но если уж полно авиации следовательно всех можно и так укатать причем до момента когда перевес в авиа уж настолько велик .А иначе и возникает вопрос - чем занимались? Америка,наглы и джапы беруться и без морских высадок вдв высадками.( сшу с юга или севера или комбо...).А флотом имеет смысл игровой поиграццо если стартовал одной из морской держав.

Поделиться сообщением

Alen 1231231

Есть ли замена Expert AI, чтобы она не конфликтовала с другими модами?

Поделиться сообщением

rezanov

Приветствую всех. Народ, стоит ли строить подводные крейсера или ПЛ получше будет?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Aurelius36
    • alexis
    • Patik