Храбрые Сердцем, Сессия №3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Храбрые Сердцем, Сессия №3

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга)

Ссылка на комментарий

xa6apuk
3 партию начал с войны с коалицией, которую вывел на белый мир. Далее отобрал 2 провки в персидском заливе у своего вассала, . присоединил бияр пас, улучшал отношения с белуджистаном вассалом.
через год каракун поддержала независимость басры и обьявила войну, проиграла ее, замирися на денюжку и что то еще не помню.
Басра осталась без корок которая имела, потребовал отказаться.
Далее порезал путь иерусалиму к турцию просто азвасаллив рамазан, воевать я не планирую и смотреть на иерусалим переросток желания тоже нет.
Из-за рассинхрона и рехоста у меня порвался союз с турком так как тот вступил в войну с венецией, меня призвал. а пригглашение мне не пришло! Прошу вернуть мне мои 25 престижа!
Под конец сессии сидел пердел, принял институт быстро. думаю какую брать 3 ветку техов.
Присоединил Белуджистан и крещу неверных.
 
За ААР  годовой INCOME

 стрим за тимура

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Зулус

Сессия началась с того что мой прошлый правитель рипнулся и новый был 1 1 4, как бы не плохо но очков стало достаточно катострафично не хватать, смирившись с этим решил копить их и ни куда не тратить ( не присоединять вассала, не жрать новый территории, не прокачивать качественную идею). В итоге за 5 лет которые я копил а это было как раз для принятия института я вроде бы все накопил, но к сожалению выпало несколько ивентов на снижение стабы, снижение респ традиций ( которые были для меня важны, так как был мощный правитель но для прокачки респ традиций требовалась военка) в итоге половину всех очков пришлось тратить на стабу и на респ традиции. 

В итоге появился новый институт и началась прокачка института, так как настала моя очередь, прокачка провы шла 2,5 года, далее еще 2,5 года шло распространение, но в итоге все прошло успешно кроме того что я чутка отстал по техам и очков из за слабого правителя почти не было. Ну и как раз вкачал правителя на 3 3 6, что уже было не плохо. После начали вылетать ивенты на стабу и на очки, бог рандома сменил курс на развитие моей страны, были ивенты на + к восстаниям и сразу же ивенты на - к восстаниям то бишь ивенты друг друга заменяли.

В итоге было решено начинать есть Берег слоновой кости, так как Мароканец ливнул с лиги и золото забирала на высшей скорости Руанда.

Съел Конго и начал колонить берег, как БУМ и приезжает Америкос который начинает колонить Африку и нападает на Мали. Не знаю обрадовался я или удивился данной дерзости. С одной стороны появился сильный соперник на горизонте а значит можно повеселиться и повоевать, с другой стороны кто то лезет на МОЕ ЗОЛОТО?

Ну честно я больше обрадовался , особенно когда посмотрел на свой БД 6,3 и дисцу 117,5 и генерала 3,2,4,4 плюс еще от идей ( 6,2,4,4) и лимиты  в 75 которые за год можно увеличить до 120 и золота 8 к.

Ну  тут было правило нельзя воевать Америкосам в Европе или Африке пока не доедят свой регион и Америкос Ретировался, чтобы не давать хороший плацдарм было решено съесть Мали что я и сделал и заколонить все вокруг что в итоге я и делаю. Завасалил Бенин, колоню, ем ИИ, наверно через сесси буду искать себе сильного соперника а то Соло гейм надоедает. Думал буду иметь ТОП доход но когда увидел Америкоса с 80 монетами от золота немного опешил) 

Ну на следующей сессии будет сидеть замена если сделает все нормально, то уже ни кто не сможет сравниться 1 на 1 с моей страной.

 За ААР прошу Легитимности моему правителю)

Ссылка на комментарий

Makinson87

VIVA LA FRANCE! Глава 3. Безденежье.

 

Глава начинается с бездарной войны с Арагоном, Португалией и Венецией. В ходе которой банкам Франции и Кастилии пришлось выпустить облигаций и ценных бумаг в займ на 9000 золотых монет. Эта бездарная война была проиграна ввиду численного превосходства ИИ и отказом в помощи Кастилии от Англии. Я старался, но АИ оказался слишком силён, не раз мои войска в сражении вынуждены были ретироваться.

 

В итоге война закончилась Арагон забрал много земель у Кастилии , но по сепаратному миру немного унизил Португалию. И мы в дерь.... Мы в долгах! Франция на 4000 тысячи золотом. Арагон на 3300, 

Всю катку мы по сути выплачивали долги.

 

Потом произошёл призыв Англии к оборонительной войне против Шведции и Богемии. В ходе некоторых стычек половина Франции вновь была оккупирована ботом, объединёнными силами Богемии и Шведции, но Англичанину благодаря тому что основные их силы осаждали и сражались во Франции, удалось замирить Богемию, заняв несколько крепостей хитрым манёвром.

 

Далее, когда Богемия выходит из войны, дальше оставалось только раскатать Шведцию на британский флаг. И хотя Кастилия не принял зов союзника - Англии, он помогал кондеротти, наёмнической армией, состоявшей из 20 000 солдат. Общими усилиями удалось замириться со Шведцией Англии на своих условиях. ШВедция отдала вассалу Англии - Дании несколько датских земель и титутлов. И выплатила 700 монет золотом из которых франция получила 350. 

 

Продолжаем с Кастилией выплачивать долги. Кастилия уже выплатила. Но О Боги! Какой ценой! 15 коррупции. Насквозь коррумпированное правительство Кастилии нуждается в борьбе с коррупцией в срочном порядке! Мне же осталось выплатить каких то 3 займа по 375 монет. 

 

Поэтому Боги даруйте немного золота Франции!

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

                                                 Иерусалим

 

Иерусалим продолжает набирать силу, медленно но уверенно мы захватываем территории бывшего господина Мамлюка, и уже сами имеем пару захваченных вассалов Фадль и Хиджаз.Скоро после закрытия Религиозных идей. Будет доступна претензия для атаки Deus vult, которой я буду с большим удовольствием пользоваться. Кушая без СМС и Ограничения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   

Маленькое государство которое начинало с 16 лимитом армии, уже имеет возможность содержать 31 полк, экономика тоже понемногу разгоняется, строятся основные домики на торговлю, производство и налоги.

Флот пока что не строю т.к. нет в этом необходимости на данном этапе игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По большей части сессия прошла уныло.

Но тут как Бабах и в Меня влетает Осман, я  подрубаю Икону беру советника на дисцу чтоб больше вырезать Турков.

И начинаю бегать по пустыне то за ними, то от них. Приблизительно от 35 до 50 к турков было во время войны на фронте.

Немного пришлось уйти в займы, но благодаря набитому варскору вывел Турков на репарации и Деньги т.к. Религия еще не закрыта провинции брать было запрещено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 В плане дипломатии, могу сказать лишь то, что мне в гемплей насрал Тимурид и если он не отдаст мне добровольно и безвозмездно территории на которые я претендую буду устраивать против него Крестовые походы до тех пор пока не выпилю его. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вроде бы всё.

 

P.S. 150 Админки хочу, но если будет больше я не против 😘

 

 

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

opushkino

Польша

Война с Москвой закончилась тем, что сначала мой союзник австрийский император добился освобождения Псковской державы. Глядя на то что восточный оккупант не щадит своих, я решил капитулировать. Отдал минский стейт и деньги. Именно они были главной нашей проблемой. С Москвой был заключен пакт о не нападении  и она пошла на Восток. Польский же король организовал несколько мелких войн на Балканах с целью получить дань. Одна из них казалось принесет огромную прибыль. Я и мой верный раб император напали на дурасский ОПМ и Венеция за него вписалась. Казалось получим деньги с самой богатой европейской страны. Но все пошло те так, Албания тоже напала на дурасское недоразумение и заняло его раньше.  Венеция осталась в войне одна и ... поэтому имела получила право призвать союзника Арагоно-Неапольского монстра и Рыцарей. Надо сказать что эта троица не задолго до этого изнасиловала Францию и Кастилию так, что последняя стала меньше чем в начале игры. Теперь предстояло страдать мне. План был такой, на Константинополь. Взяв пару армий императора и одну Литвы под руководством польской артиллерии ломали крепости одну за другой. В итоге получилось взять деньги, но как оказалось их было всего 440) 

В конце удалось начать ещё одну балканскую, которая должна помочь выйти наконец из долговой ямы.

Об ситуации в Европе.

Протестанская Голландия умерла от коалиций. Швеция оказалась не совсем офлимитной и ее бывший союзник Англия решила этим воспользоваться. Но как-то странно. История с тевтонами в Лондоне, а теперь датчане внезапно захватили Копенгаген. Англичанин справился и теперь обосновался на севере континента. Кастилия пострадала от Арагона. Франция влезла в огромные долги, но потом справилась с ситуацией. Папа внезапно напал на Швейцарию и ей проиграл. Теперь есть неплохая такая Швейцария торгующая в Генуе, СРИ тоже расширилось. 

Иерусалим теперь православный, но на севере его ждут подвластные Тимуриду земли.

С думой о будущем. Пока в Европе гибнут сотни тысяч, многочисленные фетишисты-ананисты копят золото. Почти самые бедные из них таки евреи.

 

От черного властелина прошу админки.

Изменено пользователем opushkino
Ссылка на комментарий

Квартал

Третья сессия началась!


Акт первый.
Следуя задуманным планам захвата берегов Сомали, континентальный гарнизон а также забугорные наёмники стали скапливаться у границ Аджурана. Было собрана не большая армия в пятнадцать тысяч войнов из них десять тысяч наёмников. Не смотря на то что противник  превосходил нас числом, ведь у них были союзники с аравийского полуострова, война объявлена. На наших храбрый войнов пошли многочисленные объединённые армии неприятеля. Проведя в битвах пару месяцев нашу армию окружили около сорока тысяч солдат неприятеля с разных сторон. Во избежании окончательного окружения было решено отступить на территорию нашего вассала Маллинди .Пообещав заплатить посмертно семьям наёмников мы оставили два полка храбрецов для отвлечения противника. Параллельно отступлению, на Мадагаскаре уже грузились в транспорт двадцать тысяч регулярной армии. Ожидая прибытия подкреплений наши войска встали в столицу Маллинди. Наблюдая за несогласованными действиями противника который не решился нападать всей объединённой армией на нас и вместо этого отправил небольшие отряды для захвата пограничных провинций, наши наёмники отправились вырезать так называемые войска грабившие наши земли. После уничтожено нескольких тысяч противников, наёмники отступи для объединения с прибывшим подкреплением. 
Как только подкрепления высадились, прибыл Зулуский отряд на подмогу. Армия выдвинулась на территория противника изумляясь захватывала деревни и города не видя серьёзного сопротивления.
Оказалось в спину нашим противникам ударило богатое государство Эфиопия тем самым отвлекло на себя большую часть армии от наших границ. Быстро продвинувшись в глубь противника на войска быстро взяло под контроль все провинции Аджурана. Мир не заставил себя ждать и в наших руках оказался весь берег Сомали до самого рога Африки. 
Акт второй.
После войны с Аджураном все захваченые земли перешли под контроль нашего вассала Маллинди для успокоения захваченных житель, ведь они были суннитами как и наш вассал. 
Вся республика праздновала и вино лилось рекой. Ликование прервало срочное донесение от Зулусов от том что странные корабли высадились в землях называемые Гвинея и напавшие на Мали.
Быстрым решением был создан план по выдворению чужеземцев. Мы обратились к мудром богам и нам откликнулся никому неизвестный бог Руандских культов пообещав выгнать захватчиков.
Он не обманул, захватчики быстро оставили попытки захвата африканских земель. 
Акт третий.
Как оказалось чужеземцы прибыли из за океана с континента под названием Америка. Дабы пресечь будущие попытки высадок на побережье Африки, Зулускому правителю было поручено построить поселения по всему берегу а так же присоединение к империи части земель Мали. 
Пиратская республика в свою очередь напало на Иерусалимское государство из за того что они оскорбили попугая великого Гранд капитана. Не успев отправить флот, прибыл Иерусальмский посол предложив обсудить мирный договор. Наш Гранд капитан оказался отходчив и потребовал за оскорбление земли под названием Ал Вадж ниже Аквабаха. После нашего обещания  не трогать жителей этих земель Иерусалим согласился на мир. Теперь эти земли послужат плацдармом для будущих свершении или же будет не плохой курорт. Но не долго мы нежились на солнце, бывшие хозяева Иерусалимцев начали смотреть на нас косо и наши буканьеры вынудили Гранд капитана напасть на Мамлюков. Как оказалось они смотрели на нас со страхом и сопротивления нашим армиями не было. Быстрая война дала нам контроль над городом Суэц, новый курорт для наших жителей.
Акт четвёртый. 
Мы совсем забыли про государство Эфиопия которое тем временем захватило остатки Аджурана и берег аденского залива. Быстрым решением мы собрали войска и пошли походом на государство Рассиды для установления контроля над ними. У Рассидов были союзники и не слабые. Многочисленные крепости, пустыни и горы осложняли войну и она продлилась достаточное долго время. Выведя из войны их гласного союзника Маклиф, наши войска встали на столицу противника и принялась к долгой осаде города. Набеги оставшихся Рассидских союзников осложняли снабжение осад. Много численные сложности не сломили дух осаждающих и в итоге город был взят. Мирным договором мы присвоили Расидскому государству статус марки. Для повышения лояльности Рассидских правителей нами было принято решение захватить земли давних врагов Рассидоских правителей, это земли государства Махра и Аден. Не долгая война они быстро здались. Рассидские правители оказались довольны владением исконными землями их врагов.
Продолжение следует.

Изменено пользователем Квартал
Ссылка на комментарий

Франция сказала почти все, поэтому лишь небольшая ремарка. Кастилия снова в опасности. Война с Арагоном привела к тому, что огромные силы венеции, арагона и португалии вломили франко-британскому союзу колоссальных люлей. Война была настолько кровопролитной, что суммарные потери в войне достигли более 800к человек. Потери земель, займы, хорошо получилось отжать у Португалии три провинции. Кастилия обязана вернуть свои земли и заставить Арагон подчинится. Иначе судьба страны повиснет на волоске... 

Изменено пользователем Platan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 717

Лучшие авторы в этой теме

  • Platan

    1

  • xa6apuk

    1

  • SaBiR

    1

  • Квартал

    1

  • opushkino

    1

  • Stativka1

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • Makinson87

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

opushkino

Польша Война с Москвой закончилась тем, что сначала мой союзник австрийский император добился освобождения Псковской державы. Глядя на то что восточный оккупант не щадит своих, я решил капитулиро

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Организатор  - Linx#2880 За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга)

xa6apuk

3 партию начал с войны с коалицией, которую вывел на белый мир. Далее отобрал 2 провки в персидском заливе у своего вассала, . присоединил бияр пас, улучшал отношения с белуджистаном вассалом.

SaBiR

Зулус Сессия началась с того что мой прошлый правитель рипнулся и новый был 1 1 4, как бы не плохо но очков стало достаточно катострафично не хватать, смирившись с этим решил копить их и ни куда

Makinson87

VIVA LA FRANCE! Глава 3. Безденежье.   Глава начинается с бездарной войны с Арагоном, Португалией и Венецией. В ходе которой банкам Франции и Кастилии пришлось выпустить облигаций и ценных б

Stativka1

Иерусалим   Иерусалим продолжает набирать силу, медленно но уверенно мы захватываем территории бывшего господина Мамлюка, и уже сами имеем пару захваченных вассалов Фадль и Хиджаз.Скоро посл

Квартал

Третья сессия началась! Акт первый. Следуя задуманным планам захвата берегов Сомали, континентальный гарнизон а также забугорные наёмники стали скапливаться у границ Аджурана. Было

Platan

Франция сказала почти все, поэтому лишь небольшая ремарка. Кастилия снова в опасности. Война с Арагоном привела к тому, что огромные силы венеции, арагона и португалии вломили франко-британскому союзу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...