Братья наши меньшие - Страница 4 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Братья наши меньшие

Рекомендованные сообщения

Aurelius36
Спойлер

 

В конце видео с бодикамеры

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

UBooT
В 16.04.2020 в 06:23, Иммануил_Кант сказал:

А у меня собака за неделю двух ёжиков уже загрызла :(

Ну вота я и в этой теме отмечусь с евроновостями...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пандемия коронавируса... Социальные ограничения... Люди чувствуют себя замкнутыми в четырех стенах. Представители животного мира, напротив, ощущают покой и свободу. В этом еще раз убедился патруль экологической полиции в коммуне Ля Лешер (Франция). Ночью на проселочной дороге им встретились по меньшей мере четыре диких кабана и пара разгуливающих оленей. Как правило, такого раньше не наблюдалось. Но с началом карантина все больше животных стали осваивать территории, которые ранее отобрал у них человек.

Менее шумные и беспокойные города становятся комфортными для ежей. Колючие и очень застенчивые персонажи предпочитают вести преимущественно ночной образ жизни. В Великобритании, после введения карантина, ежей замечают в городе уже и ранним вечером. По данным защитников окружающей среды, за последние двадцать лет численность популяции ежей в Соединенном Королевстве уменьшилась на треть. Среди причин - развитие сельского хозяйства и строительство дорог. Автомагистрали не только ограничивают миграцию животных. Множество ежей гибнет под колесами машин.

 

 

Всех ежей не перегрызть !...:008:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Почувствуйте себя в зоопарке. Человеки в клетках и-за карантина, а ежики бегают посмотреть на них ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Почувствуйте себя в зоопарке. Человеки в клетках и-за карантина, а ежики бегают посмотреть на них ))

А патруль экологической полиции каково тебе ?...boy-cleanglasses.gif

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, UBooT сказал:

А патруль экологической полиции каково тебе ?...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У нас тоже такие есть, только вот они сами браконьерничают в заповедниках. 

Еще охоту для избранных организовывают. Правда не всегда все охотники возвращаются после такого досуга. Как однажды было с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

У нас тоже такие есть, только вот они сами браконьерничают в заповедниках. 

Еще охоту для избранных организовывают. Правда не всегда все охотники возвращаются после такого досуга. Как однажды было с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да хз, эти похоже и городские тоже... В начале века у нас чёта заикались о такой службе, но не знаю продолжения... А вот какой-то американский сериальчик про такую службу, вроде в Нью-Йорке, смотрел тогда... Даже в виках копался на предмет их подчинения и вообще - полиция полицией, не борцы с браконьерством...

Охота вообще штука рискованная, а огнестрельное оружие и говорить нечего... Сколько вот только я лично помню диких случаев, при чём уж не знаю, совпадение это или нет, но как правило фигурировали определённые начальники... Кто застрелился из ружья, кто застрелил своего старшего начальника, будучи дежурным, и сам застрелился из макарова, а кто застрелил соседа по даче случайно из ружья же... А уж на охоте - чего только не было, правда часто без смертей, слава Богу...

А ролик про собаку крут...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Хочу поделиться своим открытием про супер-живучую отварную сосиску с лапками, знакомьтесь — голый землекоп!

1589436832180926427.png

Да-да, совсем голый! Но с учётом всех его удивительных свойств, любовь крысёныша к нудизму обычно прощается учёными. Да и как тут не прощать, когда одно животное — ключ к разгадке множества секретов. Тут вам и бессмертие, и неуязвимость к раку, и нечувствительность к боли — от всего этого медики буквально писяются от восторга. Зоологи тоже боготворят зубастую сардельку, так как найти млекопитающее с устройством общества, как у муравьёв и пчёл — надо ещё постараться.

1589437110193336331.png

Проживает чудо-зверушка в Восточной Африке (Кения, Эфиопия и Сомали). В окаменевшей сухой почве, на глубине 1,5-2 метра, сосисоны отстраивают себе жилища. Порой площадь хором растягивается до размеров футбольного поля. Не хило для зверька длиной в 10 сантиметров

1589437218121835068.png

Да, выглядит землекоп как исчадие ада, но чужие души его не интересуют — зверёк чистой воды веган. Правда, такие гигантские зубы нужны ему не только для того, чтобы жрать картоху (или какие там клубни в Африке растут? Свой рот грызун превратил в буровую установку! Все входы и выходы он прогрызает, поэтому четверть всей мышечной массы зверька уходит на челюсти! Получаются, что челюсти землекопа такие же сильные, как у нас ноги!

1589437270148439926.png

Иронично, что имея вид полудохлой больной крысы, землекоп, пожалуй, самый здоровый грызун на планете. Он абсолютно невосприимчив к ожогам (термическим, химическим) и имеет нефиговый иммунитет к раку. За всю историю наблюдений им заболело всего 2 грызуна! Секрет столь необычной устойчивости к болячкам скрывался в генах. Расшифровав геном, учёные выяснили, что организм землекопов способен самостоятельно исправлять повреждения в молекулах ДНК, что и препятствуют развитию онкологии.

А ещё голые землекопы имеют чрезвычайно длительный период созревания мозга: их мозг долго находится в детском, недоразвитом состоянии. Да и с возрастом они не дряхлеют, не лысеют (удивительно), не теряют зрение и зубы и вообще не помирают от старческих болячек.

Погибнуть животина может лишь в двух случаях: либо в бою, как истинный викинг, либо от остановки сердца, ибо моторчик не вечный. Так что живут землекопы ДОФИГА. А точнее, до 30 лет! Чтобы вы понимали, срок годности любого грызуна размером с землекопа заканчиваются уже к 5 годам.

1589437366141732345.png

И все свои 30 лет зубастые сосиски живут с мамой. А точнее, с королевой. Землекопы образуют большие колонии из 300-350 особей. Во всём этом сборище всего 1 рожающая самка, которая производит на свет новых детёнышей каждые 80 дней (рекорд 900 детёнышей за 11 лет!!!). Ещё есть 2-3 альфа-самца, которым она доступна. Остальным же парням придётся до конца жизни работать «копателями» и «охранниками».

1589437432154895969.png

Однако омега самочкам везёт ещё меньше, они становятся няньками для неокрепших малышей и прислугой для большой мамочки. Чтобы у барышень не появилось желания завести собственных детей, коварная альфа подсыпает в свои фекалии специальные гормоны, блокирующие желание размножаться у всех девчонок в колонии. Убирая за своей королевой покакули, самки автоматически получают дозу «противозачаточного».

1589437500141745720.png

Лишь самые смелые самки и самцы уходят в поисках своего счастья, аки Ромео и Джульетта, сбежавшие от несчастной участи. Когда самки и самцы из разных поселений встречаются, они создают свою семью, основанную на любви, нежности и тирании.

1589437558140954900.png

голого землекопа эволюция по какой-то прихоти выбрала своим любимцем, одарив целым набором уникальных качеств. Единственное, чем она его обделила — привлекательной моськой. Так что даже если ты маленький морщинистый лысый грызун, не отчаивайся, возможно у тебя такой же прекрасный «внутренний мир»

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Фараонова крыса/египетский мангуст: Я у мамы психопат. Как мангусты гоняют львов 

Тактика мангуста проста: лучшая защита — это нападение. Ведь для того, чтобы бы вас боялись, не обязательно быть страшным, достаточно просто таким казаться. Поэтому при виде потенциальной опасности наш герой нагло бычит: делает выпады, кусается и, самое главное, безбожно орёт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сотни дельфинов устроили гонки у побережья Калифорнии в воскресенье. По словам жителей городка Лагуна-Бич в округе Орандж, увидеть здесь группу из 25-30 резвящихся в волнах млекопитающих можно довольно часто, но стаю таких размеров многие из них видели впервые. На кадрах, сделанных местными рыбаками, можно сосчитать как минимум тысячу особей. Дельфины – социальные животные. Стае гораздо удобнее защищаться от хищников и находить себе пропитание. По словам специалистов, дельфины устроили у калифорнийских берегов коллективную охоту. Они нередко преследуют стаю рыб, пока не загонят ее на отмель, где добычу проще поймать.

 

 

А тыще дельфинов скока надо рыбы интересно ?...:smile37:

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Медвежата Дакота и Каролина родились в Парке дикой природе Сент-Круа на северо-востоке Франции ещё 1 февраля, но их представили публике только сейчас, когда в стране ослабили карантинные меры. Малыши были рады размять лапы под пристальным взглядом своей мамы Ивы, четырёхлетней американской медведицы барибал. Это её первое потомство и первое рождение барибалов в Сент-Круа. Дакота и Каролина всё ещё на грудном вскармливании, но в их рацион уже вводят фрукты, овощи, мёд и орехи. "Они бегают и лазают повсюду с первого же дня, как им разрешили выйти из логова, - рассказывает директор парка Ян Вермеер.- Взбираются на деревья на высоту до 7, 8 и даже 9 метров. Мы стали уже беспокоиться, не слишком ли это высоко для них. Мы за них боялись, а им было хоть бы что!"

Семейсто живёт пока в отдельном просторном вольере; сородичам медвежат представят лишь через год. Но они не единственные малыши в парке: после вынужденного закрытия детёныши появились практически у всех обитателей - в том числе у рысей, койотов, лосей и северных оленей.

 А всего в Сент-Круа, созданном для популяризации и охраны европейской дикой природы - около 1500 видов животных, которых содержат в естественных условиях - практически на свободе, лишь ограничив территорию обитания.

 

 

oldman-cleanglasses.gif Эх, хорошо в стране совецкой жить...

Ссылка на комментарий

simonov-89

Милахи такие) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Взвешивание

Спойлер

1592948980135753760.jpg

 

15929770401344651.jpg

 

1592977026151261134.jpg

 

1592976953145122185.jpg

 

1592976980168263466.jpg

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Единственный в России полицейский-корги ушел на пенсию

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, UBooT сказал:

Единственный в России полицейский-корги ушел на пенсию

 

 

Интересно, достойный пенсион?) 

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Интересно, достойный пенсион?) 

:023: Не в курсе, хотя при желании можно поискать... Надеюсь, что таки собак любят больше, чем людей, но скорее раз на раз не приходится, как всегда...

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, UBooT сказал:

:023: Не в курсе, хотя при желании можно поискать... Надеюсь, что таки собак любят больше, чем людей, но скорее раз на раз не приходится, как всегда...

Наверное, кто-то из работников домой его возьмет? 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Наверное, кто-то из работников домой его возьмет? 

Да, будем надеяться... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36643

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    313

  • триарий

    101

  • UBooT

    95

  • Gorthauerr

    45

  • Хоттабыч

    45

  • Иммануил_Кант

    37

  • Devin

    16

  • HolodGLD

    16

  • Olgard

    16

  • simonov-89

    14

  • Shamilboroda

    7

  • Муцухито

    5

  • Жора

    4

  • Gulaev

    4

  • Текстоплёт

    4

  • Falconette

    3

  • Aurelius36

    3

  • Raizel

    3

  • Noobozadrot

    3

  • Эквилибриум

    2

  • 2misha

    1

  • Hram

    1

  • Disa_

    1

  • вован1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Almar

Сегодня всемирный день домашних животных. Поздравляю с этим праздником всех владельцев!   

Almar

Olgard

HolodGLD

Лиса умеет лаять и так же как и собака виляет хвостом при радостном возбуждении, но лиса это не наши привычные "блохастики". Вопреки распространённому заблуждению, лисы не могут скрещиваться с собакам

Almar

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В сиднейском зоопарке Таронга родился карликовый бегемот. Сейчас детёнышу всего полторы недели, он только учится ходить. Ожидается, что через месяц он будет уже

UBooT

Марабу – огромный аист-бандит по прозвищу Гробовщик Пожалуй, самые необычные аисты в мире! У них не только запоминающаяся внешность, но и невероятные тактики охоты! Благодаря размерам, природной

UBooT

Страусиный забег по Чунцзо Ранним утром субботы более 80 страусов сбежали с фермы и устроили марафонский забег по городу Чунцзо (Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай). Кадры вскоре стали виру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...