Братья наши меньшие - Страница 3 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Братья наши меньшие

Рекомендованные сообщения

HolodGLD
8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Уникальные киносъёмки испытаний невесомостью на животных. В невесомости кошки, мыши, собаки и кролики.

Исследования проводились на самолёте ТУ-104.Исследовались режимы орбитальной невесомости и лунного тяготения.

Испытания позволили оценить сможет ли человек выдержать состояние невесомости.

 

5 часов назад, simonov-89 сказал:

Бедные зверушки :( Но, конечно, никуда не деться без подобных испытаний... 

 

А так же в роли подопытных выступали два пилота ТУ-104 и как минимум один видеоператор :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
28 минут назад, HolodGLD сказал:

 

А так же в роли подопытных выступали два пилота ТУ-104 и как минимум один видеоператор :D

Не жалеют людей

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, Муцухито сказал:

Собака - сторож, кот - мышей хавает, птичка по утрам будет.

И также милота.

Лиса это просто милота, без второго компонента. 

Моя кошачья мышей не ловит - нет их в хате, а все равно - радость)

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Эквилибриум сказал:

выдры еще прикольные :) 

Завести бы...

Оооо, какие ученые 😍 А сколько живут? Что едят? 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Оооо, какие ученые 😍 А сколько живут? Что едят? 

Вот статейка содержательная попалась:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post_5c9ca185c2e3c-290x290.jpgВыдры стайные (социальные) животные. Приручению поддаются легко (даже взрослые), к лотку приучаются, но в квартире держать не рекомендуют. Им жарко (мощный слой подкожного жира), без водоёма обходится не могут (иначе сделают из унитаза водоём), выделения как у всех куньих очень вонючие (лоток насквозь провоняется) и характер гиперактивный (если им нечем заняться - перевернут весь дом).

В идеале выдру держать во дворе частного дома в собственном вольере с прудиком.

Спойлер

Можно. Но минусов содержания гораздо больше. чем плюсов. Минусы — кормление свежей рыбой, будьте готовы к тому, что дом пропахнет рыбой насквозь. Выдра очень подвижный зверёк, поэтому порядка в доме тоже будет мало, если не сможете обеспечить выдре нормальную активную жизнь. Необходим источник воды. Прудик, фонтанчик, или речка. Иначе водоёмом станет ванна, унитаз, раковина, стакан с водой и аквариум. Про гостей тоже придётся забыть, не все оценят внимание дикого зверя к себе. Теперь плюсы — если сможете приручить и обучить хоть каким то правилам поведения в доме, то получите милого и обаятельного питомца, не как у всех.

 

У меня Глашка на земле жила 4 года,вытащил из капкана.Но она уже пожилая дама была. Любимое занятие со мной или ребятами на рыбалку или купаться на озеро ходить. Детишкам на пляже летом развлекуха была когда купаться приходили. А так сама на озеро шлёпала.купалась и приходила в свою любимую будку. В дом заходила только по зиме и то только в сильный мороз. Местные её не трогали - знали что моя. Кормили рыбой и горячей фаршекашей на основе рыбы. А так есть заводчики выдр.домашняя выдра не новость уже веков 5–6. Их использовали на рыбной ловле,но не разводили а выращивали природных найденных щенков.

 

Взятые из гнезда молодые выдры могут быть отлично приручены и тогда служат примером миловидных, добродушных животных; своего хозяина они отлично узнают и следуют по его пятам, ...

 

Выдр можно держать только за городом!!! И рядом должен быть водоём. Живут они в вольерах на УЛИЦЕ (как у же писал, Глашка заходила в дом только в сильный мороз),а так будет переизбыток тепла (слишком сильный подкожный жировой слой). Вода необходима и не из под крана (слишком много хлорки) постоянно, иначе не будет выработки засаленности шкуры. Что приведёт к болезням и гибели. Не стоит бросаться на всё что НРАВИТЬСЯ!!!

Едят мясо, рыбу, яйца, молоко (около 1 кг в день). Живут 10 и более лет (где-то как кошки).

Дрессируются плохо. Очень умны, но не любят повторять одно и тоже действие дважды - после первого же начинаются импровизации.

Спойлер

Я пыталась заставить выдру стоять на ящике, объяснила я. Добиться, чтобы она поняла, что от неё требуется, не составило ни малейшего труда: едва я установила в загоне ящик, как выдра кинулась к нему и забралась наверх. А затем быстро сообразила, что вскочить на ящик — значит получить кусочек рыбы. Но! Едва она в этом убедилась, как начала проверять варианты. «А хочешь, я лягу на ящик? А что, если я поставлю на него только три лапы? А не повиснуть ли мне с ящика головой вниз? Или встать на него и заглядывать, что под ним? Ну, а если я поставлю на него передние лапы и залаю?» В течение двадцати минут она предлатала мне десятки вариаций на тему «Как можно использовать ящик», но категорически не желала просто стоять на нём. Было от чего прийти в бешенство, и выматывало это до чрезвычайности. Выдра съедала свою рыбу, съезжала назад к ящику, предлагала ещё одну фантастическую вариацию и выжидательно поглядывала на меня (злоехидно, как казалось мне), а я в очередной раз терялась, решая, отвечает её поведение поставленной мной задаче или нет.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, simonov-89 сказал:

Моя кошачья мышей не ловит - нет их в хате, а все равно - радость)

ленивая, что ли? 

или мышей нет?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Муцухито сказал:

ленивая, что ли? 

или мышей нет?

 

1 минуту назад, Муцухито сказал:

нет их в хате

Что тут не ясно? :) 

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

А у меня собака за неделю двух ёжиков уже загрызла :(

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Девчонка, конечно, глупая - целовать лис - но лисы прикольный, прикольно тявкают

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

В приюте для собак во Флориде впервые за всё время существования приюта разобрали всех собак.

 

 

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Зубр и Бизон: История про смерть, воскрешение и бутылку


Можете представить себе такой трюк: большая брутальная животина пролезает через бутылочное горлышко? А что если я скажу, что животина, которая является природным воплощением мощи и брутальности, европейский зубр, уже проворачивала такой фокус и более того, выжила! Опасный трюк, но жизнь вообще опасная штука!

4Uzaxzz.png

Европейский зубр вымер в середине прошлого столетия, а если быть точнее, то после второй мировой войны. То есть в лесном ассортименте животин было 0 штук, всех съели голодные партизаны и солдаты, за что не стоит их винить, времена были тяжёлые, выживали как могли. Но тогда кого мы сейчас называем европейским зубром? Того самого зубра, который вымер. Вымер и воскрес!

srKDiZR.png

Можно бесконечно скандировать, что «ЗООПАРКИ ЗЛО!», «ЗООПАРКИ ТЮРЬМА!», но именно зоопаркам мы обязаны воскрешению этих животин. На момент, когда в лесах диких бычар уже не оставалось, несколько десятков живых и несъеденных особей сохранились в европейских зоопарках! Смышленые гомосапиенсы тут же стали всячески подталкивать уцелевших особей к акту любви, мол давайте, рогатые, у вас великая миссия, надо плодиться и размножаться! Но вот проблема: особей было даже меньше полусотни — был риск наплодить кучу уродливых и калечных мутантов из-за близкородственного скрещивания.

kOy6ZVm.png

И вот оно, то самое «бутылочное горлышко» — ситуация, при которой численность вида крайне мала, а генофонд скуден. Через него учёные должны были протиснуть не то что огромную бычью тушку, а целую популяцию! Что делать?..

4bIXQ3m.png

 

На помощь пришли ближайшие родственники зубров из Североамериканского континента — американские бизоны. Зубры и бизоны очень близкие родственники, поэтому оскудевший генофонд вымирающих европейских коровок лихо разбавила американская кровь.

Далее дело пошло на лад. Всех этих гибридов стали выпускать обратно в природу, где они продолжили свою великую миссию по восстановлению численности вида уже самостоятельно. Зубробизоны оказались вполне выносливыми и сильными. Спустя несколько поколений таких манипуляций полукровки уже и не отличались внешне от обычных европейских зубров.

Y9tdD4l.png

Чему же научила эта ситуация гомосапиенсов:

  • с помощью двух близкородственных видов можно спасти вымирающий 
  • зоопарки не просто нужны, они необходимы для сохранения резервной популяции на случай коллапса

 

Разумеется, пример с зубрами не единственный, но, пожалуй, наиболее яркий. Конечно, можно дальше призывать к тому, чтобы животных выпускали на волю, но прежде чем животины будут там в безопасности, стоит навести порядок на этой самой воле. Разумеется, есть плохие места, которые, кроме как зверинцем и назвать сложно, но и в твоём городе есть неблагополучные районы.

Hyo0FG1.png

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
21 час назад, HolodGLD сказал:

Карма:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох нифига себе

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Не смог, не осилил, не догрыз... Будешь?

 

ubLT7jH.png

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Лисы так прикольно урчат/мырчат/разговаривают (фиг поймешь что, но интересно)

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Лисы так прикольно урчат/мырчат/разговаривают (фиг поймешь что, но интересно)

 

Что то у этих лис морды. как у планокуров с Ямайки. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Эквилибриум сказал:

Что то у этих лис морды. как у планокуров с Ямайки. :)

По точке G гладят )

Ссылка на комментарий

HolodGLD
43 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Что то у этих лис морды. как у планокуров с Ямайки. :)

Та у них повадки реально больше кошачьи, чем собачьи.

 

51 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Лисы так прикольно урчат/мырчат/разговаривают (фиг поймешь что, но интересно)

Возможно они таким образом показывают игривое настроение. У человек это смех. Даже у крыс/мышей аналог смеха есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36650

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    313

  • триарий

    101

  • UBooT

    95

  • Gorthauerr

    45

  • Хоттабыч

    45

  • Иммануил_Кант

    37

  • Devin

    16

  • HolodGLD

    16

  • Olgard

    16

  • simonov-89

    14

  • Shamilboroda

    7

  • Муцухито

    5

  • Жора

    4

  • Gulaev

    4

  • Текстоплёт

    4

  • Falconette

    3

  • Aurelius36

    3

  • Raizel

    3

  • Noobozadrot

    3

  • Эквилибриум

    2

  • SteelDog

    1

  • Оружейник

    1

  • wadwad

    1

  • вован1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Almar

Сегодня всемирный день домашних животных. Поздравляю с этим праздником всех владельцев!   

Almar

Olgard

HolodGLD

Лиса умеет лаять и так же как и собака виляет хвостом при радостном возбуждении, но лиса это не наши привычные "блохастики". Вопреки распространённому заблуждению, лисы не могут скрещиваться с собакам

Almar

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В сиднейском зоопарке Таронга родился карликовый бегемот. Сейчас детёнышу всего полторы недели, он только учится ходить. Ожидается, что через месяц он будет уже

UBooT

Марабу – огромный аист-бандит по прозвищу Гробовщик Пожалуй, самые необычные аисты в мире! У них не только запоминающаяся внешность, но и невероятные тактики охоты! Благодаря размерам, природной

UBooT

Страусиный забег по Чунцзо Ранним утром субботы более 80 страусов сбежали с фермы и устроили марафонский забег по городу Чунцзо (Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай). Кадры вскоре стали виру

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...