AAR MP гранд кампании мода Sons Of War игры RUS Gold - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR MP гранд кампании мода Sons Of War игры RUS Gold

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы начинае совместную  Гранд Кампанию финальной версии мода Sons Of Wars для игры Rerevolution Under Siege Gold для пяти фракции. К стандартным фракция Красных,Белых Запада и Белых Востока в моде добавлена возможность  сыграть за Украину (УНР) и Анархистов Махно. В сценарии Ноябрь 1918 за них можно играть сразу,в Гранд Кампании (начинающейся в июне 1918) же  за эти две фракции можно начать играть с ноября 1918  ,так как ранее у них нет своей территории и войск.

Поэтом мы начинае игру втроем  а затем к нам присоединяться еще два игрока.

 

Список фракции и игроков за них:

 

Красные ( Советская Россия) -  Дмитрий74🇺🇦 (хост)

Белые Запад (Добр.Армия,Дон,Север,Туркестан,СЗ Армия) - Northern Neghbour🇷🇺

Белые Восток (Комуч,чехи ,Урал,Оренбург,Сибирь) - Militiaman🇺🇦

Анархисты (Махно) - zmeivoitel (врио Stratman)🇺🇦

Украина (УНР) - HeinzG (Krevan)🇧🇾

 

Технология игры такая же как и в нашей MP  кампании PON5 ,- обмен файлами через Dropbox ,чат игроков в Slack.

Из особенности игровых Настроек отмечу выбор самого жесткого варианта активации, с  очень частой невозможностью  подразделений с  неактивным  командующим вообще передвигаться .Посмотрим что из этого получиться.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

2 ход (июнь 1918)

Первые победы Добровольческой армии !

 

2 июня 1918 Корпус генерала Дроздовского  решительной атакой разбил и отбросил значительно превосходящую большевистскую армию тов.Снесарева наступающую на  Азов.
Храбро показала себя  в бою  прославленная Первая дивизия Добровольческой Армии под командованием генерала Сергея Леонидовича Маркова.

orig
Этот успех очистил  нашей армии путь на Кубань.Генерал Дроздовский немедленно воспользовался этим и атаковал узловую станцию в станице  Тихорецкая.Находящиеся там большевистие части латыша Калнина имели сильные укрепления но были  застигнуты врасплох и  разбиты .Остатки большевистских войск деморализованы и рассеяны по степи.
Трофеями нашей армии в Тихорецкой стали три красных бронепоезда,130 подвод с провиантом и 13 ящиков с боеприпасами,было захвачено 1800 пленных и 100 единиц различного вооружения.

orig
Также сообщается  о антибольшевистском восстании в Ставрополе и захвате власти в городе казаками под командованием  полковника Фостикова. 
Из Закаспийского региона просачиваються известия о антибольшевистих восстаниях на станциях Мерв и Асхабад, руководителем восстания считается некий паровозный машинист Функиков. 
Начало освобождению Кубанской земли от большевистского ига положено!
Вперёд Добровольцы ! На Екатеринадар ,но Армавир и Грозный !

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

4й ход(нач.июля 1918)

Столица Кубани снова  свободна !

Добровольческая армия под личным командованием генерал-лейтенанта  Антона Ивановича Деникина штурмом взяла  город Екатеринодар. При двухкратным  превосходстве противника  в численности наши потери составили в три раза меньше врага .Захвачены три новых бронепоезда,1800 пленных,300  единиц провианта и боеприпасов.

orig

 

volonters-450x300.jpg

 

Все захваченым у красных бронепоездам решено дать  новые названия :

 

er-mg.jpg

Единая Россия 

 

Вперед За Родину !

 

Генерал Алексеев 

 

Дмитрий Донской 

 

oficer.jpg

Офицер

 

kadr-kinoxroniki.jpg

Генерал Корнилов 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Из того что вижу нового в моде - огромно количество зелёных(басмачей)  в Туркестане . Появление  востания терских казаков и отряда Бичерахова ,которые принадлежат  к отдельной фракции под управление ИИ.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Первые впечатления и комментарии об игре в мод Sons Of War

 

Что сразу бросаеться в глаза это огромный пул офицеров доступный с самого начала игры.Их некуда девать и они мертвым грузом висят в регионе ,с каждым ходом пополняясь новыми персоналиями.Это вынудило меня  предложить ввести в игре Домашнее правило о  запрете поддержания уровня окопов в регионе с помощью одного офицера без войск( известный чит),так как наличие такого количества лишних офицеров сразу провоцирует это.

Каждый офицер имеет множество  повторяюшихся способностей что придает пулу еще большую сумбурность.Наличие у каждого офицера способности Интернациональный командир и Пехотный/кавалериский Командир считаю излишним, а уж  способность "Офицер царской армии" у белых  вообще безсмысленной.И наличие значка  Военный Гений (молния)- говорящий об огромном  количестве способностей у даного офицера,у лиц о которых даже никогда не слышал несколько напрягает. Из плюсов  отмечу появление собственных цветов фона портретов для кубанских и терских офицеров.Но опять же это своеобразие обессмысливаеться наличием способности Интернациональный Командир у всех без исключения  офицеров.

Может быть я слишком не играл в ванильную версию игры но создалось ощущение что командиры очень быстро получают повышение по службе ,хотя  возможна причина этого  в серии блестящих побед Добровольцев. 

При этом мне лично не хватает в начале игры каких нибудь морских офицеров у донцов и добровольцев ,командующих у союзных эскадр на севере,французкого командира у франц.частей в мурманске( неужели их даже на низовом уровне возглавляли британцы?) .

Так же удивляет практически полное отсутствие Командных Штрафов .Я предложил ввести в игре правило об ограничении нахождения в одном отряде лишь двух свободных  офицеров - командир и начштаба.Но и с таким ограничением ни у одного отряда штрафа не появилось,даже с одним командиром .ИМХО - это делает ненужным какой либо управление кадрами  и сильно обедняет игру.

Очень правильным что автор мода отказался от системы закрепленных в регионох главнокомандующих.В условиях достаточно мобильной войны это было неправильным.Но считаю ненужным дублирование у главнокомандующих и юнита штаба способности к обучению. Во первых это позволяет за Белых Запада сразу создать четыре независимых центра переобучения  войск (что слишком много) ,к тому же обучение слишком быстрое   а в третих  в нем особо и нет необходимости при доступности найма  с самого начала уже профессиональных войск.

 

Задав в настройках самый жесткий уровень активации - с  полной блокировкой  отрядов с неактивными командующими ,мы столкнулись с массовой невозможностью перемещать войск .Это вполне реалестично для Гражданской Войны но  слишком замедляет игру. Спасением тут являеться нахождение в стеках или даже просто в одном регионе множества свободных офицеров из которых я выбираю активного и ему поручаю вести атаку или предвижение. Также такой  уровень явно требует меньшей длительности хода (7 дней) что позволит из за увеличения количества ходов увеличить общее количество передвижений и оживить игру.

 

Обратил внимание  что играя за Белых Запада четко вижу все юниты фракций Белых Востока  и Басмачей  .Считаю это неправилным .Информирование между фракциями белых в РИ было очень слабое а уж басмачи являються прямыми врагами и показ их юнитов явный чит.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Донская Армия освободила Царицын !!!

 

17 сентября 1918 года решительным штурмом закончилась  длившаяся больше трех месяцев битва за Царицын.

Большевики создали к лету 18 года  вокруг города серьезнейшую линию обороны .Корпус Донской армии генерала Мамонтова непрерывно атаковал их силами  пехоты и кавалерии при поддержки двух бронепоездов .Плечем к плечу с  донскими братьям  сражались  свежесформированные белогвардейские Воронежсий и Астраханские корпуса.

1539617595_308040545.jpg

План битвы за Царицын

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

бронепоезд Донской Армии "Генерал Бакланов "

 

В начале сентября Донские войска прорвали укрепления и осадили город. 17 сентября начался общий штурм .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Противник сражался с одержимостью обреченных но не смог остановить храбрых казаков и добровольцев.К ночи город был взят .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Трофеями донской армии стали огромные склады, множество подвод с припасами ,1600 единиц различного вооружения ,крепостная артилерия и наблюдательные аэростаты, .В плен взято более 4 тысяч  человек.Потери противника в живой силе в ходе всей операции составили несколько десятков тысяч человек,при многократно меньших потерях Донской Армии.

Захвачен важнейший транспортный узел, отрезающий южные регионы от центральной россии.Теперь Донская армия распологает закаленным в боях крупным резервом войск,а благодаря железнодорожной сети может перемещать его на свой фронт.

File:Командование Донской армии.jpg

Руководители Донской армии,творцы победы под Царицыном.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Вот карта юга россии на ноябрь 1918

orig

Под контролем обьединенных антибольшевистских сил юга находяться Дон ,Кубань ,Царицын.Под контролем терских казаков находиться  Терская область.Астрахань занята уральскими казаками. Организованное сопративление красных на юге сломлено .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Замечания о моде :

Не очень понял функционирование ИИ фракции  терских казаков .Подняв востание и не заняв на Северном кавказе ни один город они всей толпой ,включая своего  атамана ,пришли  в Екатеринодар и там они уже несколько ходов бездельничают ,пьянствуют да по девкам ходят наверное).И почему то все их отряды имеют розовые кубанские подводы.При этом у меня с самого начала  есть куча терских офицеров ,и не одного подконтрольного терского юнита. Я так понимаю что смогу создовать новые терские юниты когда займу их города ,а с этими что делать ? 

 

Пытаясь создать хоть какое то подобие  власти  и фронта   в Закаспии понял что тут надо серьезно менять карту,или создовать новый регион или переделать существующий в порт Энзели ,тогда управление английским войсками в регионе станет намного проше и правдоподобнее   а в 1920  можно будет провести знаменитую  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687

Итак первые впечатления от мода Song of War и краткий очерк кампании за Восточных Белых.

 

Говоря о моде, нельзя не упомянуть его как многочисленные недостатки, так  и весьма прогрессивные идеи, отсутствующие даже в его "прародителе" - Fatal Years. Развитая система подфракция вполне неплохо играет роль сдерживающего фактора, особенно у Сибиряков. В то же время некоторые моменты, как на пример возможность командования всех всеми откровенно говоря вносят неоднознаю лепту.

но подходя ближе к игровому процессу стоит изложить следующее:

Начавшие с энергичных действий многочисленные и разрозненные Западные Белые асфальтным катком прокатились по бескраим просторам былой Российском Империи и изгнали коммунистов практически из всего ТВД.

Однако политическая раздробленость и вражда между подфракциями, составляющими номинально единое движение Западных Белых привела к парализации всего движения и утрате всяческой инициативе. На текущий момент японцы и Казахи проводят свою собственную, независимую политику в своих регионах а помимо Омской Директории вполне себе активно действует Самарский КОМУЧ, создавая невообразимо щеголеватую ситуацию.

Война переходит в состояние позиционной, немцы оставили земли Украины и Беларуси, на которых как грибы выросли новые участники противостояния - Украинское государство,  независимое Анархическое движение Нестора Махно и движение польских реваншистов, мечтающих о воссоздании от моря до моря Речи Посполитой(на которую к стати очень згодился бы игрок).

Движение только началось, игра обещает быть интересной!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Начало декабря 1918 года .

Происходит окончание Первой Мировой войны и открытие для игры фракции Украины и Анархистов Махно.В нашу игру вступают два новых игрока.

orig

По карте украина выглядит  больше терретории контролируемой Доном и Добровольцами ,но занятие территории Северного Кавказа и калмыкии это только вопрос времени и логистики.

а вот  в Украине уже  видны  три язвенных пятна - красные в районе Одессы ,Повстанцы  Махно на востоке и  востание зеленых южнее киева. 

 

 

orig

Туркестанский театр - здесь господствуют басмачи.Узкая полоска  контролируемой англичанами и белыми территории протянулась от Красноводска к Асхабаду.Резон вступать в конфликт с Басмачами сейчас нет,силы здесь у нас мизерные.

 

orig

На урале все гораздо интереснее - Сибирские войска после длительных боев заняли Екатеринбург.Очищена от красных жд линия от челябинска  через Уфу до Бугульмы.Благодаря Воткинскому Востанию занят города Ижевск и Сарапул.Они же или другие восставшие заняли Пермь,но пока не взяли под свой контроль линию жд до Екатеринбурга.

Самара и окресности контролирует Комуч ,но связности ни с Уфой ни с Оренбургом у них пока нет. В заволжских степях идет борьба с переменным успехом между войсками  краскома Тухачевского и уральскими казаками. Отряд уральцев захватил Астрахань.

 

На севере ,благодаря стягиванию значительных сил красные смогли отбить Архангельск.Белые и войска Антанты успели эвакуироваться в Мурманск.Сейчас красные стягивают силы уже  в карелию с целью сбросить войска северной армии и союзников в море и там .Но сложности ландшафта и начинающаяся зима .а так же усиление северной группы войск не должно позволить им это сделать.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Пользователь №97687

Теперь, когда в общее противостояние включились анархисты и украинцы ситуация на восточном фронте грозит кардинально изменится.

Красные пока что зажаты со всех сторон и отступают в европейскую часть страны. На Дальнем Востоке хозяйничают японцы,  взявшие под контроль основные коммуникации, а чехи совместно с войсками КОМУЧа медленно продвигаются к Казани.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Анархическая армия приступила к строительству первой в мире анархической республики!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1229

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    9

  • Пользователь №97687

    2

  • zmeyvoitel

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

2 ход (июнь 1918) Первые победы Добровольческой армии !   2 июня 1918 Корпус генерала Дроздовского  решительной атакой разбил и отбросил значительно превосходящую большевистскую армию т

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мы начинае совместную  Гранд Кампанию финальной версии мода Sons Of Wars для игры Rerevolution Under Siege Gold для пяти фракции. К стандартным фракция Красных,Б

Northern Neighbour

Первые впечатления и комментарии об игре в мод Sons Of War   Что сразу бросаеться в глаза это огромный пул офицеров доступный с самого начала игры.Их некуда девать и они мертвым грузом висят

Northern Neighbour

Начало декабря 1918 года . Происходит окончание Первой Мировой войны и открытие для игры фракции Украины и Анархистов Махно.В нашу игру вступают два новых игрока. По карте украина выгля

Northern Neighbour

4й ход(нач.июля 1918) Столица Кубани снова  свободна ! Добровольческая армия под личным командованием генерал-лейтенанта  Антона Ивановича Деникина штурмом взяла  город Екатеринодар. При дву

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Донская Армия освободила Царицын !!!   17 сентября 1918 года решительным штурмом закончилась  длившаяся больше трех месяцев битва за Царицын.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...